ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 27 июл 2017, 10:55

Если не секрет. Строительство велось по заранее утвержденному проекту или со стороны Л1 была импровизация ? Просто подумалось - если всё согласно чертежей, тогда какие могут быть претензии? Если накосячили - призвать к ответу!
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 27 июл 2017, 13:05

По поводу потолка. Помня, что эта тема не раз поднималась, в один из походов на стройку с дольщиками, еще до сдачи дома, сфоткала квартиру с отделкой от ЛЭКа, специально потолок над окном. Извиняюсь за фото, но чем богата...
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ух » 27 июл 2017, 13:29

да, тут и сделано как и описал - заштукатурили либо сделали откос со штукатуркой и уголком по периметру , это единственный выход.
на окнах фрамуги - это решит вопрос с открыванием, но мыть их придется снаружи
насколько знаю - вопрос расположения окна не регламинтируется по снипу, видел требоваие по свету, а чертежи , наверняка не покажут,
как эта конструкция будет работать зимой - покажет время
ух
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 27 июл 2017, 16:44

Да, зазор небольшой, но гардины поставить можно и с открыванием окон проблем по сути нет.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение оптимист » 27 июл 2017, 18:13

да по сути вообще проблем нет с этим комплексом
оптимист
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Нет проблем » 27 июл 2017, 23:21

Факт! Если не считать задержки сдачи на 9 лет и ареста судебными приставами всех квартир
Нет проблем
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Вячеслав Петрович » 28 июл 2017, 11:57

Каждый день хочу на работу мимо стройки ЖК "Лондонпарк" компании Л1 и радуюсь, что в наше время стали строить качественные дома с квартирами с различными планировками, от студий до 4-х комнатных. Как говорится, на любой вкус и цвет. Строят основательно, не торопятся, но при этом, не затягивают со сроками.
ЖК "Лондонпарк" - будущая доминанта района.
Компанию Л1 и всех с наступающим новым годом.
Вячеслав Петрович
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гостья » 28 июл 2017, 13:46

Вячеслав Петрович!!! И Вам того же самого! И туда же!
Гостья
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ))) » 28 июл 2017, 23:04

чушь какая-то, во второй половине июля взяли, а 26ого ремонт готов, за два дня что ли слепили??????????????
(и кто будет снимать фактически на стройке, да еще с годовым круглосуточным гулом от ремонтов (из личного опыта))
)))
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 30 июл 2017, 13:55

Ну, может подешевле сдают, пока стройка идёт, кого стоимость устроит - снимут. А так хозяева сами наверно хотят и окончания стройки подождать, и немного денег подзаработать, чтоб квартира зря не простаивала.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Kentavr » 31 июл 2017, 20:41

А как тут со мной спорили с пеной у рта, когда я некоторое время назад советовал пайщикам подписывать акты приёма-передачи и идти с договором, актом и квитанциями об оплате в суд за снятием ареста и признанием права собственности...
Теперь во всех статьях только об этом и пишут...
https://living.ru/review/analytics/bez- ... ndon-parka
Kentavr
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 07:21

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Kentavr » 31 июл 2017, 20:54

Это было, кстати, ещё до того, как приставы арестовали квартиры...
Kentavr
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 07:21

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Kentavr » 31 июл 2017, 21:05

А это что сейчас в статьях пишут:
"Эксперт советует дольщикам подавать иск на снятие ареста с их квартиры. В суде они могут потребовать признать право собственности на квартиру...
... К обращению необходимо приложить копию договора и платёжные документы», - рекомендует юрист.
Пенькова же добавила, что для обоих вариантов необходим акт о приемке квартир, который усилит вес договора... "
Kentavr
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 07:21

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 01 авг 2017, 22:24

Ну да, как вариант - собрать все документы и в суд, чтобы сняли арест с квартир... Если конечно компания не решит этот вопрос централизованно, а именно - ликвидирует свои долги.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Владимир Пр. » 02 авг 2017, 17:31

"А как тут со мной спорили с пеной у рта, когда я некоторое время назад советовал пайщикам подписывать акты приёма-передачи"
------------------------------------------------------------
Вы с пеной у рта продолжаете отстаивать эту чушь. Путаете тёплое с мягким. Акт сдачи-приёмки в статье где-то упомянут? Где??!! Юридически, этот "Акт" - это всего лишь документ, подтверждающий застройщику, что у вас к нему нет претензий по качеству строительства. Всё! Точка-абзац. Как только подпишете, все недоделки можете смело устранять за своё счёт. К суду и к РосРеестру эти акты никакого отношения не имеют, но они очень нужны Л1: чтобы не возиться с многочисленными косяками, допущенными при строительстве. Допустим, у вас не работает вент-шахта (при открытых окнах не притягивается к отверстию в ней лист бумаги). Подпишете Акт - сами такую "мелочь" никогда уже не устраните: она, возможно, где-то внутри раствором забита.
+++++++++++++++++++++++++++
И вот очень неприятная статистика из этой статьи:
" В большинстве случаев ареста всех квартир застройщик уходил в банкротство. "
+++++++++++++++++++++
А то что квартиры (даже от которых получены ключи) могут уйти с молотка - я тоже говорил выше! Вот что я писал 25 июня (стр. 1073), когда ареста квартир ещё не было, но его можно было предвидеть:
"Старый дольщик писал: "Можно ли начинать делать ремонт в своей квартире ?"
________________________________________________________________________
Тут ключевые слова - "в СВОЕЙ". Дело в том, что даже если пройдёт виртуальная сдача ВСЕЙ 1-ой очереди (как и малой её части месяц назад), и даже если вы получите вожделенные ключи, это вовсе не значит, что квартира ваша. Увы! За ЖСК "Гранит" числится целый ворох долгов - порядка 600млн. Пока долги не будут погашены, квартира не перейдёт в собственность ЖСК, а тему более - в вашу."
_________________________________________________________________________
Повторюсь, то что дело медленно и печально идёт по сути к банкротству - было понятно уже месяца три назад.
Владимир Пр.
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Владимиру » 02 авг 2017, 18:04

По сути , Вы правы: Акт Приёмки-Передачи - тут ничего не решает (на самом деле, вскользь в статье он упомянут: \Пенькова же добавила, что для обоих вариантов необходим акт о приемке квартир, который усилит вес договора о долевом участии. Ведь наличие только ДДУ в судей не является железным аргументом.\
Реальный документ, который нужен в суде - это не предварительный Договор, а настоящий Договор. Но вот его-то ни у кого нет! Ни приставы, ни суд в упор не видят ни ДДУ, ни этих Актов. Сейчас подписывать Акт вдвойне глупо: подписанный ПОСЛЕ ареста квартир подобный документ суд признает ничтожным: Л1 не имеет сейчас права что-то кому-то передавать.
Что касается банкротства. Вряд ли удастся обанкротить весь Л1. А вот ЖСК "Грантит" вполне может уйти в банкротство вместо уплаты долгов.
Владимиру
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 02 авг 2017, 18:07

Ах, какие баталии кипели здесь, ещё пару месяцев назад! Куда подевались Кайры, Джусы и просто Вованы? Где контролеры - дольщики технологического процесса? Почему молчит Л1? А ведь страшного ничего и не произошло. Просто пришло время платить по долгам! Вы не поверите, - но долг выплатят очень скоро... Даже достроят 1-ю очередь... А вот далее - темный лес!
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость не из Л1 » 02 авг 2017, 18:38

Кайро=Джусу=Вовчику=Руслану перестали платить по 30 сребрянников за каждый пост. Вот они и ушли в тень
Гость не из Л1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Вовчик » 02 авг 2017, 23:43

Горе-юристикам, которые все пытаются меня в шпиены записать))) это вам только бы языком почесать за деньги, а я высказываюсь тогда, когда мне есть что сказать. У меня квартира в 3 секции, так что я занял позицию наблюдающего, надеюсь, к моменту сдачи наших многострадальных домов ситуация прояснится.
Вовчик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 03 авг 2017, 12:06

Повторюсь, то что дело медленно и печально идёт по сути к банкротству - было понятно уже месяца три назад.
- Вы на солнышке не перегрелись случайно? Или вы засланец от каких-нибудь пройдох типа маквера? Какое банкротство? Все сдается, отстраивается, заселяется, где тут хоть какой-то намек на банкротство? Арест с квартир и так снимут после выплаты долга. Уймитесь, никто в ваши конторки больше не пойдет, закончилась ваша золотая жила.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron