ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Kentavr » 26 апр 2017, 07:03

Вроде заработало, получилось прикрепить
Kentavr
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 07:21

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Kentavr » 26 апр 2017, 07:07

Видимо, именно эту работу компания считает основным направлением своей деятельности, а вовсе не строительство
Kentavr
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 07:21

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 26 апр 2017, 09:21

Kentavr, на этом сайте нельзя узнать о деятельности Л1 НИЧЕГО. Кроме того, что компания имеет ненадежную репутацию. Компания конечно же строит, даже достраивает. Если Вы молоды и полны юношеского оптимизма, в кошельке имеется 3-5 лимонов абсолютно лишних рублей, вполне можно покупать квартиру в этой компании. К вашей зрелости, в крайнем случае пожилом возрасте, дом будет сдан. Что касается Руслана, то он делает то, что ему приказано. Говоря военным сленгом, приказ начальника - закон для подчиненного. Ну да, немного лопухнулся, но кроме Вас никто и не заметил. В информационной войне бывают и более значимые потери. Анонс сегодняшнего дня - дольщики посещают стройку. И это в разгар рабочего дня! Зачем? Человека заплатившего деньги, интересует лишь один вопрос - когда он получит ключи от квартиры. Ответа на этот вопрос не может дать никто... Уже сегодня мы прочитаем очередное словоблудие и что дальше?...
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 апр 2017, 12:35

Кентавр, не надо недооценивать других. Я могу сейчас написать что угодно: что Лондон Парк решено снести, например, и что все руководство компании только что свинтило на Гавайи. И приписать снизу типа "Саша, размести это по форумам срочно".
Думаю, тут та же история. Да, тут явно пишут и сотрудники компании, это, как правильно заметил Все еще впереди, часть их работы. Но тут пишут и многие противники компании, причем не ждущие десятилетие дольщики, а юристы мелких конторок, для которых дольщики - кормушка. И им всеми силами надо убедить, что все предельно плохо. Работают как умеют...
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Странник » 26 апр 2017, 13:53

Так это не Рома облажался, это все "противники компании", давно я так не смеялся!
Роман, ты лучше скажи, ты усы сбрил?
Странник
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение безБашенный » 26 апр 2017, 13:58

Тут в основном слышится башни-башни-башни,а я вот Безбашни и в первой очереди и что мне делать?
безБашенный
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Хочу ключи » 26 апр 2017, 14:00

Выше правильно написано: "Анонс сегодняшнего дня - дольщики посещают стройку. И это в разгар рабочего дня! Зачем? Человека заплатившего деньги, интересует лишь один вопрос - когда он получит ключи от квартиры."
Мне вот параллельно, сколько там кирпичей или плиток за апрель положили, ибо проверить эти цифры я никак не могу. Мне не интересен типовой отчёт "дольщиков" о походе на стройку, где привычно будет сказано: "отделываются МОПы, монтируются лифты, подводится электрика". И плюс ещё непонятно (точнее, понять-то можно!) откуда-то берущийся прогноз, что будет сделано на объекте в ближайшие 2-3мес. (вангуют??). Мне важно, когда я въеду в квартиру в 1-ой очереди, в подкове, а не башнях!!! А для контроля стройки есть прорабы, за которых я уже заплатил. Что толку от этого "контроля", придуманного самими менагерами ЛЭКа для успокоения дольщиков??! Что, этих "ходоков" рабочие послушают, и будут строить быстрее??
Хочу ключи
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Пришел,увидел,обалдел » 26 апр 2017, 14:07

Сегодня,проходил мимо ЛП и увидел у входа кучку людей,как понял это дольщики,НАСТОЯЩИЕ,реальные дольщики. ЛЮДИ, ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!
Пришел,увидел,обалдел
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Остроумный » 26 апр 2017, 18:45

Дольщики,которые так любят посещать стройку,у меня есть к вас предложение.. Вы когда в след раз соберетесь,так прикрепите таблички на себя как вас зовут тут,чтоб уже увидеть воочию так сказать,кто такая Кайра,Джус и тд))
Остроумный
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Остроумному » 26 апр 2017, 19:04

Им "всем" хватит одной таблички: Руслан
Остроумному
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Кайра » 26 апр 2017, 19:41

Кто-нибудь, расскажите Страннику пошто Роман сбрил усы. И сбрил ли вообще))))
Кайра
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Кайра » 26 апр 2017, 20:41

В группе выложен отчет о походе на стройку. Все копировать сюда не буду, там много. Для дольщиков ссылка: https://vk.com/wall-999369_47268.
Кайра
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 26 апр 2017, 21:05

Нескромный вопрос - когда сдача 1-й очереди? Отчет - не обязательно.
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1ая очередь » 26 апр 2017, 21:13

Ну знаете,Всё ещё впереди, неприлично спрашивать про возраст девушки,а темболее про сдачу)) Даже не знаю что вам сказать)
1ая очередь
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Джус » 27 апр 2017, 06:02

А я скопирую. Тут не все дольщики и не у всех допуск в группу есть.

Поход на стройку 26.04.2017 г.
Кратко.

Корпуса 1 и 2:
- получено Заключение о соответствии техническим требованиям
- в течении 10 дней должны получить акт-ввода объекта в эксплуатацию, по сути это формальность

Можно говорить, что в эксплуатацию объект будет введен на второй неделе мая.
Что касается заселения.

Обещают начать заселение в начале июня
- им необходимо завершить работы по устройству автомобильной дороги по крыше ТРК три слоя + асфальт, сегодня выполнялся 1 слой это гидроизоляция, автомобильный въезд на улитку с Кустодиева с ГИБДД согласован
- завершить благоустройство на крыше ТРК входящее в периметр первых корпусов
- завершить работы по будкам на крыше ТРК в периметре первых корпусов
- завершить работы по входным группам с Просвещения

Работы внутри корпусов практически завершены, лифты запущены, сегодня ехали на лифте в первом корпусе.

На следующем походе смотрим выполнение, будет понятно когда начнут заселение.

Корпуса 3 и 4:

- По теплу, ИТП жилой части выполнены, выполнены испытания по пневматике, тепло подать в этом отопительном сезоне не успевают, подадут в начале следующего отопительного сезона (как это может повлиять на сроки буду уточнять у специалистов)
- По электричеству (ситуация аналогична прошлому походу, дополнительно увидели смонтированные ГРЩ, оборудование стоит но не подключено, запущены на холостом ходу трансформаторы РТП) , сдали Лен-Энерго РТП и БКТП это объекты внутри-площадочных сетей, продолжают работы по ГРЩ корпусов
- По воде и канализации (ситуация аналогична прошлому походу), сети НВК доделали, сделали обратную засыпку сетей под дорогой от Кустодиева до Руднева
- По фасаду, работы ведутся
- По лифтам (ситуация аналогична прошлому походу) , монтируют лифты на проблемных шахтах, не смонтированные ранее т.к. требовали изменений в лифтовом оборудовании
- Заливка стяжки, внутренние отделочные работы выполняются местами – для этих работ нужны устойчивые положительные температуры и завершение работ по монтажу воздуховодов
- Ставят двери переходных балконов и в квартирах
- Выполняются работы по вентиляционным шахтам, эти работы определяют работы по отделке МОП
- Есть движение по входным группам с Кустодиева и Руднева
- Делают мостовой переход от улитки Руднева на КП
- Согласовали ППР (план производства работ) по временной парковке, работы должны были начать на этой неделе, въезд будет с Руднева, покрытие щебень

На следующем походе на стройку нужно с них спрашивать планируемые сроки по каждому виду работ, из крупного стяжка и отделка МОП по секциям, кровля ТРК, фасад, дороги, стоянка, благоустройство, фасад ТРК, коробка ФОК, подача тепла, электричество внутри домовые кабельные линии и ГРЩ.

ФОК и ТРК:

- Фасад ТРК, выполняется активно и на Просвещения и с обратной стороны, уже начали отделку офисных помещений которые они должны передать ФАУГИ
- ФОК, делают переход из ТРК на ФОК, железобетон остановился в связи с перепроектированием - добавили этаж, на следующей неделе должны продолжить.
Джус
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:35

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Джус » 27 апр 2017, 06:08

Нескромный вопрос - когда сдача 1-й очереди? Отчет - не обязательно.
.
.
Что все документы для ввода готовы они на сайте написали. Сопровождающий сказал, что весь пакет уже подали для получения доков на ввод. Это дней 10, но впереди праздники. Так что, если не на майских, то сразу после них.
Джус
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:35

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 27 апр 2017, 07:41

Наверное это все-таки лучший вариант - хоть что-то сдать в этом году. Остальные корпуса 1-й очереди будут просто обречены быть достроенными. Пусть и не так быстро как хотелось бы. А первым новоселам респект за долготерпение!
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Скептик » 27 апр 2017, 11:14

Время покажет, туфта это или нет. Если к концу мая опять вместо заселения будут пустые обещания типа "вот-вот", значит очередное разводилово от Л1. Если дай бог всё срастётся - это неплохо. Мне трудно представить, как можно заехать в свою квартиру в самую середину стройки??
Скептик
 


Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Руслану из МММ » 27 апр 2017, 11:32

#Что все документы для ввода готовы они на сайте написали. Сопровождающий сказал, что весь пакет уже подали для получения доков на ввод. Это дней 10, но впереди праздники. Так что, если не на майских, то сразу после них. #
++
Опять наглое враньё! Его спрашивают про Фому, а он про Ерёму. Был вопрос про сдачу всей 1-ой очереди. Какие "доки" готовы?? Что за бред. Основную часть первой очереди - "подкову" - (это процентов 80) будут ещё минимум год доделывать. Верить тому что написано на сайте Л1 может только сотрудник этой гнилой конторы. Вспомнив же ещё про арест права аренды земли под ЛП и счетов ЖСК "Гранит", можно уверенно сказать, что это очередная попытка выдать желаемое за действительное.
Руслану из МММ
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12