ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Терпила со стажем » 28 ноя 2017, 08:28

Подача тепла перед самой зимой имеет весьма отдалённое отношение к сдаче. Без тепла в принципе невозможно проводить отделочные работы внутри. Сколько они ещё протянутся - никому неизвестно. Был в подкове: стройка идёт сейчас очень вяло. С чем связано очередное замедление - не знаю. Может, Андреев знает, что даже если сдаст подкову, её тут же арестуют приставы. Как и 2 башни. Моё сугубо IMHO - сдачи к НГ не будет, враньё это менагеров из Л1.
Терпила со стажем
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 28 ноя 2017, 10:43

Ну так-то отделочные работы внутри в большинстве секций уже сделаны. Был на стройке в понедельник, рабочих полно, давно такой активности не видел. В моей 4 секции уже внутри все сделано, остались мелочи. По словам сопровождающего, немного хуже в 8-9, они изначально отставали от остальных. А вообще завтра опять организованный поход на стройку дольщиков, думаю сходить
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 28 ноя 2017, 13:59

Раньше июля подкову не сдадут.Ориентируетесь по переходным балконам.Дали тепло,а кто за него платить-то будет.Гигокалории,-это деньги и большие....
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 28 ноя 2017, 16:37

А что переходные балконы? Они почти готовы, по крайней мере, внешне со стороны. На паре секций не до конца установлены ограждения, но не думаю, что это долго доделывать.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 28 ноя 2017, 19:20

Если до нового года ожидается сдача, то правильно, что дали тепло. Не холодный же дом сдавать.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 4 секция » 28 ноя 2017, 23:39

Может кто подскажет во сколько часов состоится поход на стройку.
4 секция
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Оптимист » 29 ноя 2017, 08:40

А зачем вам ходить на стройку? Менагеры Л1 любезно предоставят вам отчёт о грядущем походе на стройку уже сейчас! Там будут типовые штампы типа: "Работа кипит! Рабочих сотни. Продолжается отделка МОП. Налаживаются лифты. Прокладка внутренних сетей электро- водо-". Самые прикольные перлы в "отчётах о походах на стройку" - это прогнозы на перспективу типа "к Новому году ожидается... В декабре планируется...". Ну ясен пень - с собой "ходоки" берут Павла Глобу и магический шар для предсказаний. От того и могут заглянуть в будущее!
Оптимист
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 29 ноя 2017, 09:24

4 секция, в 10 часов сбор желающих у офиса на Кустодиева. С собой нужен договор.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение koekto » 29 ноя 2017, 22:31

"Налаживаются лифты" — очевидно, от слова лажа
koekto
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 29 ноя 2017, 23:41

Вообще-то, лифты в подкове уже установлены.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 30 ноя 2017, 09:25

лифты не только установлены, но и уже работают. Вот отчет о вчерашнем посещении дольщиками стройки:
Поход на стройку 29.11.2017 г., кратко.
1) Подготовка документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:
- Справки о выполнении ТУ Лен-Энерго, ГУП ТЭК, Водоканал готовы
- Работа инспекторов ГАСН, устраняют замечания, критичных замечаний нет
- Освидетельствование лифтов - ведется
Полный комплект документов для подачи заявки на получение разрешения на ввод в эксплуатацию планируют собрать до 20 декабря 2017 г..
Разрешение на ввод планируют получить в этом году, посмотрим.
2) Строительство:
- Тепло от ГУП ТЭК подано, теплоноситель (горячая вода) от ГУП ТЭК подан до ИТП (индивидуальные тепловые пункты в каждом корпусе их по 2 шт.) в доме контур автономный т.е. тепло от городской сети передается на теплоноситель внутренней сети отопления через теплообменник, простыми словами горячая вода из городской сети в наши батареи не попадает. Внутреннюю систему отопления запитывают водой последовательно, тепло уже есть в 3,4, 13,14 секциях. Вообщем тепло подано.
- Отделка МОП выполняется, доделывать они ее будут до выдачи ключей, на данный момент больших вопросов нет.
- Переходные балконы, практически выполнены, доделывают перила.
- Лифты ездят, возят строй мат., но нас не повезли т.к. получены не все акты освидетельствования.
- Фасад, доделывают первые этажи, доделывают места стыков с переходными балконами.
- Входные группы с уровня земли, выполняют и наружную отделку и внутреннюю, прогресс за месяц очевиден, на фото видно
- Эксплуатируемая кровля покрытия, разуклонка и гидроизоляция выполнена везде, выполняют теплоизоляционный слой с нагрузочной плитой, со стороны 13, 14 секции выложен первый слой асфальта, брусчатка, основную часть покрытий планируют выполнить декабрем.
- Эксплуатируемая кровля благоустройство, будки и зенитные фонари выполнены, выкладываются кирпичом вазоны, большие под деревья и маленькие под траву и цветы, укладываются бордюры, брусчатка, завозится и укладывается грунт, благоустройство они будут сдавать в зимнем варианте с гарантийными обязательствами доделать весной.
- Улитка на Руднева, уложен первый слой асфальта, выполнена кровля, поставили будку на пропуск
- ТРК / фасад и прилегающие территории, сняли леса на Просвещении, фасад готов, выполнены асфальтные покрытия и брусчатка, вообщем завершают фасад и благоустройство.
- Большая - временная стоянка автомобилей, на конец начали делать, территорию практически расчистили, декабрем планируют отсыпать, она будет гравийная.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 30 ноя 2017, 15:11

Много букофф. Вердикт таков: работы ведутся. Но сдачи всей подковы к концу года не будет. Не говоря уже о ТРК. Тепло подано даже не во все секции: обманывали нас. Точка.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 30 ноя 2017, 20:23

- Улитка на Руднева, поставили будку на пропуск! Это рядом с киоском по продаже квартир?
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 30 ноя 2017, 22:19

А про сдачу ТРК насколько я помню никто и не говорил. А подкову сдать до нового года вполне реально, думаю. Правда, ключей пару месяцев потом подождать придется
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Л1 наследник МММ » 01 дек 2017, 07:46

А вот насколько я помню, ТРК является неотъемлемой частью первой очереди. Или про сдачу всей первой очереди полностью тоже никто не говорил? Впрочем, даже подкову целиком вряд ли сдадут: очень медленно внутри ковыряются.
Л1 наследник МММ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 01 дек 2017, 10:48

Наследник, вы невнимательны. Уже тыщу раз здесь писали, что ТРК и ФОК будут сдавать отдельно от жилья, хотя они и входят в 1 очередь. И мне, например, пофиг на это, главное, чтобы жилые корпуса сдали. А вероятность их сдачи высока, т.к. готовность домов хорошая, и внутри, кстати, все тоже очень неплохо.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 01 дек 2017, 12:03

До Нового года подкову не сдадут.Это видно и не вооруженным взглядом.Дунганскую на уши не вншайте.Закончите строительные работы,внешние на ФОКе и на пандусах в полном объеме.Сдать-то вы можете,а вопрос о заселении......это другая сказка.....
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 01 дек 2017, 14:53

В недрах бухгалтерии Лондон парка наверняка сохранилось имя первого или первых пайщиков этого обьекта. Если они дожили до этих светлых дней - откликнитесь и напишите свою правду в назидание потомкам...
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение koekto » 01 дек 2017, 20:25

ну я один из первых - в ноябре 2007 года покупал. только я не пайщик - у меня договор пдкп. отсудил неустойку в размере стоимости квартиры, так что квартиру бесплатно получу. жаль, конечно, 10 лет потраченных, но с другой стороны, моя профессиональная квалификация никогда бы не позволила мне заработать столько денег, сколько отсудить удалось. так что в общем не жалею, хотя второй раз не подписался бы
koekto
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 02 дек 2017, 03:02

Если проводить аналогии с СССР, то бесплатная квартира за 10 лет ожидания - подарок судьбы. 1-0 в пользу покупателя. Ждем дальнейших историй...
Все еще впереди
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

cron