ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Мимопроходил » 20 авг 2017, 15:12

Не верьте им! Это переодетые горе-юристы из Маквера борются за свой бизнес. Забаррикадируйтесь в квартире и гоните рейдеров ссаными тряпками! Аргументация: вам ведь надо закончить ремонт в квартире для новых хозяев!
Мимопроходил
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АлинаВ » 20 авг 2017, 16:05

Зачем так сложно-то? Попахивает криминалом. Лучше покажите им копию акта передачи-приёма квартиры вместо свидетельства о собственности. Приставы помрут со смеху, и...проблема решится!
А если серьёзно. Давно читаю эту ветку. Во-первых, теперь понятно, почему ипотеку в ЛондонП не смогла оформить под залог квартиры в нём же (повезло!!): только под залог другой квартиры - банкиры на шаг вперёд видят. Во-вторых, описанное выше - не уверена, что это факт (скорее - очередная жареная утка): приставам сейчас это ни к чему. Постановление предъявили? Скан сюда можно, а? Приставам без разницы, находится в арестованной квартире псевдо-дольщик, или нет. Им проще опечатать весь дом: зайдёшь - нарушишь Закон! Ну разве что собираются показывать квартиру потенциальным покупателям (рановато как-то? но с др. стороны, коммуналку плюс пусть и небольшие расходы служба приставов не может до бесконечности платить - нет у них такой статьи расходов?).
Обычно суровые приставы материализуются у вашей двери, когда квартира продана кому-то другому, и у того прав поболе. Посему вопрос: выставлены ли эти несчастные квартиры службой приставов где-то на продажу? По опыту знаю, что такие квартиры с обременением иногда уходят по смешным ценам, а это уже интересно! Квартиры в ЛондонП есть в целом неплохие. Причём собственность оформят сразу. А сама сделка будет чиста: покупаешь фактически у государства. Есть у кого-то инфа?
АлинаВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Владимир Пр. » 20 авг 2017, 16:53

Ну вот...налетело вороньё. Если без эмоций и истерик.
1) Не верю в сообщение про выселение. Думаю, тут как раз юристы себе цену набивают, делая такие вбросы. Тоже хочу увидеть здесь фото постановления о выселении.
2) В принципе, что маловероятно, перепродать квартиру в "свечке" 1-1 или 1-2 приставы могут. Но! Должны были дать время на выплату долга. И в этом смысле мне проще: жду квартиру в "подкове" : вряд ли до неё дойдут аресты.
3) Если случится маловероятное, и арестованные квартиры в "свечках" приставы перепродадут, то вряд ли Л1 совсем пайщиков Гранит кинет. Не верю в это! Им скорее придётся ждать завершения всей 1-ой очереди, или даже 2-ой очереди, а там наверняка дадут равнозначную замену. Хотя подождать придётся год-другой. Для 2-ой очереди, думаю не менее 3 лет.
4) А вот ремонт в сданных сейчас квартирах без оформления собственности затевать не стал бы, ибо в случае выселения могут заставить за свой счёт привести в первозданный бетонно-кирпичный вид.
Владимир Пр.
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Всё пучком » 20 авг 2017, 18:24

А чё паниковать? Вскорости огромные плакаты на фасадах 2-х сданных корпусов типа Дом сдан. Идёт заселение. заменят на Дом сдан. Началось выселение. ;) И порядок!
Всё пучком
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Вовчик » 20 авг 2017, 21:46

Владимир прав, думаю, про выселение - это очередной вброс, призванный поднять градус дискуссии, затихший в связи с выходными и теплой погодой))) Не думаю, что кого- то будут выселять и что-то перепродавать. В конце концов, ЛЭК сам не заинтересован в лишнем скандале, у них же еще как минимум вторая очередь есть, уже начатая (про третью молчу, ее еще никто в глаза не видел). Побузят, выплатят и подрейфует корабль дальше...
Вовчик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 21 авг 2017, 23:32

[quote="это конец"]Вчера пришли приставы и стали выселять из квартиры.Сказали есть постановление на арест.Ума не приложу что делать.[/quote]


Сказали, но не показали? Что это за приставы такие?
Похоже, это всё выдумки, чтобы панику посеять.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Терпила со стажем » 22 авг 2017, 07:24

Они и в самом деле в субботу ходили, по крайней мере в 1-1 точно. Постановление показывают, но копию на руки не выдают, поскольку мы для них вообще не являемся стороной конфликта - так, бомжи, ночующие в пустующих квартирах. Пока вежливо предложили освободить помещение до 30августа. Никакой вразумительной информации от них не получить: сразу советуют обращаться в суд. Что-то у меня позитива после получения ключей поубавилось :(
Терпила со стажем
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дождавшаяся » 22 авг 2017, 10:57

Не знаю, к нам никто не приходил, хотя все выходные были в квартире и занимались ремонтом.
Дождавшаяся
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 22 авг 2017, 12:24

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о... Шекспир - отдыхает. Лондон парк вне всякого сомнения войдет в историю, как самый крутой строительный обьект с самым непредсказуемым финалом...
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ... кому интересно » 22 авг 2017, 15:05

Если бы, приставы хотели, попросить всех кто получил ключи (от корп. 1-1, 1-2) освободить квартиры, то они сразу же, после ареста домов, все квартиры опечатали...
Я тоже пока никаких приставов на объекте не наблюдала...
... кому интересно
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 май 2017, 15:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 22 авг 2017, 16:21

Да это адвокатские конторы засылают казачков, чтобы людей понервировать.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 22 авг 2017, 16:26

Да-да! Нет никакого ареста приставами полностью оплаченных квартир! Всё это выдумки адвокатских менагеров. И где это видано, чтобы из арестованных квартир пытались выгонять? Живи в ней, сколько влезет, не нервничай. Любых людей в мундирах отправляй лесом!
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АлинаВ » 22 авг 2017, 17:18

В принципе, приставы могут обходить те квартиры, которые у них намечены к реализации. Рано или поздно они их должны выставить на продажу. Иначе зачем было арестовывать? Ну арестовали, должник всё равно не может или не хочет платить. Что дальше? Начнут потихоньку реализовывать и расплачиваться с кредиторами. Те тоже вряд ли молчат!
АлинаВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение рядом » 22 авг 2017, 19:39

Всё они показывали,но говорили что пока вопрос завис и кто и когда будет решать, не ясно.Ясно одно,что всё впереди и крови попьют немало.Будь проклят тот день,когда я сел на табуретку в офисе на Гражданском,в 2008 году.
рядом
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Терпила со стажем » 23 авг 2017, 00:14

Вы тоже, собрат по несчастью, из 1-1? К вам в субботу наведывались? А какой у вас договор (у меня ЖСК Гранит) - может они только пайщиков Гранит теребят, потому как действительно не ко всем приходили? Срок дали тоже до 30авг.? Я так и не понял. Ну допустим я не буду обращать на них внимания. Я у них нигде не расписывался, паспорта у меня с собой вообще не было. Ну и? Просто забить?
Терпила со стажем
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Эрзя » 23 авг 2017, 08:17

....,а что-то о приставах шохи ЛЭКовские молчат.Значит действительно есть наезды.Ребята,это шантаж и пахнет уголовщиной.Какие претензии к дольщикам.Они оплатили.Они купили товар.Так выесняйте с продавцом.......Что-то здесь не то!?
Эрзя
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 23 авг 2017, 10:22

Написали выше:
"Какие претензии к дольщикам.Они оплатили.Они купили товар."
Объясняю. Дольщиков здесь нет. Покупателей товара здесь тоже нет: у некоторых есть только предварительный(!!) договор купли-продажи - ПДКП, а другие - пайщики ЖСК Гранит, что ещё хуже. ФЗ-214 не работает. Потому с точки зрения приставов, это не дольщики, а соучастники. Которые вместе с ЖСК Гранит должны 400-450млн. кредиторам. Кстати, перед кредиторами по закону пайщики отвечают не только своим паем, вложенным в ЖСК, но и иной своей собственностью. Я не пугаю: таков закон.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 23 авг 2017, 13:31

Гость,он же представитель ЛжЭКа разясняет Вам-дуракам дольщикам,чтог плакали Ваши деньги.Да,еще и арестуют другую Вашу собственность.Двайная нажива у Паньки.Жуков,а по скольку продаете кибитки,пастроенные на кровле ТРКа.Жадность пораждает приступность.А приставы,-ЧМО.Рады грабить тех,кого уже обманули.Ура!В России Государственности нет.Где прокурорский надзор.Тю-тю.
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 23 авг 2017, 13:39

Чушь какая. Никто, в первую очередь власти, не заинтересованы в лишнем кипише по поводу квартир в нашем многострадальном доме. Они (власти) небось левой пяткой перекрестились, когда башни сдали. Если бы в доме были проданы все квартиры, тогда еще был бы риск дольщикам остаться без жилья. А так как есть непроданные, их реализуют и долги погасят. Вообще-то некоторые уже успешно сделали в башнях ремонт и живут там. И никто их не беспокоит
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 23 авг 2017, 14:20

Ситуация с Лондоном вышла на финишную прямую. Тем, кто отдал свои кровные за первую очередь, беспокоится не нужно. Ваши квартиры будут Вашими, но чуть позже. Если умельцы Л1 не погасят долги до нового года(срок сдачи 1-й очереди) - не проданные квартиры (арестованные по решению суда) будут выставлены на аукцион. Дисконт - непредсказуем, может быть и я приму в нем участие. Не позднее 1 февраля все получат право собственности! Строительство 2-й очереди, дет.сада, школы, 3-й очереди - во власти БОГА...
Все еще впереди
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron