ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Брызги » 26 янв 2018, 21:03

У каждого у кого был договор ПДКП Лэк предлагал переделать его..Каждый решал с каким договором ему быть.НО. Лэк всегда предупреждал что кто не будет переделывать потом будет глотать пыль до усёру.Так что ждите.Квартиры сейчас продаёт ЖСК и договор у вас должен быть ЖСК.Вас заставят его переделать.Никто вам единолично оформлять собственность не даст.
Брызги
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 27 янв 2018, 01:04

Предварительный договор с ЛЭК(Л!) имеет такую же юридическую силу,как и с Вашими основными.Смотрите Решения и определения ВС РФ.Особенно мне понравилось определение ВС РФ от 10.05.16 №78-КГ16-13.
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 27 янв 2018, 05:05

Иногда мне кажется, что вот докопался до сути. Ан, нет! До сегодняшнего дня считал, что - Предварительный договор не порождает никаких правовых последствий, кроме обязательства сторон, в дальнейшем, заключить друг с другом Основной договор. И вот оказывается, что предворительный договор имеет такую же юридическую силу как и основной. Хорошо, пусть так. Тем более - есть решение и определение ВС РФ. Теперь вопрос - почему, когда 2 башни сданы полгода назад и с них снят арест, Вы не можите оформить право собственности? Обьясните, в чем причина? Далее, через 1-2 месяца, оставшиеся квартиры 1-й очереди перейдут в собственность Л1 и уже остальные граждане с ПДКП могут самостоятельно начать оформлять право собственности. Ну кто не хочет самостоятельно, может заплатить денежку. В чем тогда проблема, если оба договора имеют одинаковую юридическую силу?
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 27 янв 2018, 11:58

......,а Вы получше изучите определение ВС РФ от 10.05,16 и тогда поймете,почему вас блатуют быстрее вступить в ЖСКа.Это спасает Л! от неустоик и дает возможность еще навариться.....
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Студент » 27 янв 2018, 13:16

Что ждёте у которых договор ПДКП и кто сам хочет оформлять собственность.Чего не оформляете.Люди живут,дома сданы.Может вам не разрешают или постановление ВС от 10.05.16. не для вас.Сколько ждать будете? Пока ещё один умный здесь не появится и скажет куда и как бежать.
Студент
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Брежнев » 27 янв 2018, 13:35

Покажите или расскажите хоть про одного человека ,который получил неустойку и имеет договор ПДКП на руках.В каком суде слушалось дело, когда и фамилию судьи.Если это было,то любой кто имеет такой договор может подавать в этот суд.Если такого нет значит это всё болтовня.Только не надо я слышал,мне сказали,не помню и тд.и тп.
Брежнев
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ботан » 27 янв 2018, 13:41

Если такое решение суда было то можно работать.Я знаю людей которые получали неустойки,но они договор расторгали.Шикарно.Подаёшь в суд,имеешь квартиру и ёщё ждёшь когда лэк выплатит неустойку.
ботан
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 27 янв 2018, 18:49

Для брежнева персонально.Определение ВС от указанной даты есть в инете.И можете с ним ознакомиться.Там все расписано.И какие были суды и какие были отказы исцам.Суды первой и второй инстанции стояли на стояли на стороне пашки.И только ВС РФ встал на защиту дольщика.И об этом вы-брежнев знаете,т.к.вы есть представитель Л1(ЛЭКа)........
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 27 янв 2018, 19:07

Уважаемые, граждане и гражданки. Не уходите от вопроса - можно ли имея на руках ПДКП зарегистрировать право собственности? Без всякой лирики - ДА или НЕТ?
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Суслов » 27 янв 2018, 20:26

Что вы морочите голову.Человек с ПДКП - инвестор,а не дольщик.Ваш Верховный суд ему по барабану.Читай мурзилку и дыши носом.
Суслов
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение человек » 27 янв 2018, 20:44

Чтобы зарегистрировать собственность нужны документы: 1договор о покупке.2паспорт гражданский.3 заявление (образец).4Передаточный акт.4 План квартиры 5 Экспликация 6 Квитанция пошлины. Кто вам даст акт передаточный и на каких основаниях.И где ваш ПКДП.Или он везде имеет юридическую силу.Может и в Америку по нему слинять можно.
человек
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение броня » 27 янв 2018, 20:59

Дольщики это у кого договор долевого участия. То есть ДДУ.Предварительный договор сам за себя говорит,что я предварительный,значит будет какой-то другой.Ромашку устроили.Любит не любит.
броня
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение наблюдатель кстати » 28 янв 2018, 15:06

Люди! Читаю вас и диву даюсь. Разговоры ни о чем. У некоторых получается, что это ЛЭК оформляет в собственность за какие-то 20 тыс. Зайдите на сайт Росреестра и почитайте, какие документы для это нужны, а госпошлина, насколько я помню, пару лет назад была 2 тыс. Сам оформлял новостройку. Нет этих документов - никто вам ничего не оформит, это не частная лавочка. А вот есть ли у вас эти документы - это главный вопрос. А жить можно и без оформления в собственность, но вроде как официально и квартира не ваша.
наблюдатель кстати
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 29 янв 2018, 09:14

Все еще впереди, оформить собственность с ПДКП можно, остальное лирика. Просто, насколько я знаю, собственность начинают оформлять после сдачи определенного этапа. В нашем случае - всех жилых корпусов первой очереди. Поэтому "башни" и не могли оформить, ждут, когда ключи получат жильцы "подковы", а потом оптом оформят, как-то так..
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ... кому интересно » 29 янв 2018, 14:08

Присоединяюсь к предыдущему оратору…))) (к «Гость » 29 янв. 2018, 09:14)
... кому интересно
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 май 2017, 15:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 29 янв 2018, 14:58

Ну, вот и славненько!
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Азарина » 30 янв 2018, 10:30

Обратите внимание, после сдачи исчезли троллеры конкурентов, которые постоянно писали про затягивание сроков (кто сейчас здает во время?!), отсутствие робочих и т.д. - Анастасия1, Джус, Макарони, пожилой дольщик, Странник и т.д. Зато Борис Петрович, Кайра и Вовчик сдесь. Делайте выводы.
Азарина
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение клоп » 30 янв 2018, 12:20

кому нужны ваши выводы ? Мы за 10 лет научились всякие ребусы разгадывать. НАДОЕЛО ! Как раз вот сейчас и есть порядочные фирмы, которые сдают в срок и раньше срока, а в 2007 году их не было, поэтому мы и попали в эту конторку - не хочу язык пачкать
клоп
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение наблюдатель кстати » 30 янв 2018, 12:23

пардон, забыл, что еще должен сделать застройщик до вашего похода на регистрацию.
Со своей стороны, застройщик предварительно обязан реализовать ряд обязательных процедур:

Оформить протокол по разделению жилых и нежилых квадратных метров каждой квартиры
От БТИ должно быть получено разрешение на пуск (ввод) дома в эксплуатацию
Составить протокол, указывающий на распределение всех квартир в указанной новостройке между будущими собственниками — какая именно площадь за кем закреплена.
Согласование всех обязательств между застройщиком и местным органом власти — Акт реализации инвестконтракта.
Подписать со всеми дольщиками Акты приёма-передачи на каждую квартиру в возведённой новостройке — напомним наши рекомендации о том, как следует принимать жильё и избежать возможных ошибок.

С момента, когда застройщиком выполнены все обязательные процедуры по надлежащему оформлению здания и открытию регистрационного адреса, будущим владельцам можно приступать к получению прав собственности, приобретённой на основании договора, квартиры.
наблюдатель кстати
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение дверь » 30 янв 2018, 13:41

Вам написано чёрным по- белому.Чтобы оформить собственность первым пунктом стоит.1 ДОГОВОР ПОКУПКИ КВАРТИРЫ.Это общее требование.ПДКП говорит что вам кто-то,когда-то за ваши деньги построит дом.В котором вам предоставят квартиру,кв.м которой у вас оплачены.Это не договор покупки.
дверь
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron