О2 Development, ЖК Силы природы

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 01 июл 2013, 10:07

Гость писал(а) :
> А скоро это когда? Данная информация тщательно скрывается О2, говорят лишь
> о непонятной передачи ключей до ввода дома в эксплуатацию, что само по себе
> незаконно.

Ох, гость, ну вы как всегда. По напридумывали себе, и вводите других в заблуждение. Где о2 пишет что они сначала будут ключи выдавать, а потом в эксплуатацию вводить.

>На сегодня из увиденного, к
> дому еще не подведены коммуникации, не выполнено благоустройство, не
> выполнены обмеры ПИБ, только начали отделку МОП, практически везде
> отсутствует штукатурка квартир, не закончена электрика и сантехника, не
> завершен фасад и кровля, да и банально к дому не возможно подойти из-за
> строительства паркинга.

У меня такое чувство, что из всех-всех вы на стройке появляетесь чаще всех, может у вас тоже квартирка в Самом сердце есть?

> А в остальном все круто, конечно, не считая
> пентхаусов на 10-ом этаже в девятиэтажном доме, не влагостойких тонюсеньких
> гипрочных перегородок в санузлах и больше 80 человек
> исключенных/исключаемых из ЖСК по надуманным причинам.

Уже больше 80. Раньше было у Вас их меньше. Они что, прибавляются?
Дом скоро сдадут в эксплуатацию. Никто не имеет право давать ключики, пока дом не будет сдан в эксплуатацию. А т.к. пока что у о2 никаких проблем с законом не было, то думаю и сейчас не возникнет. А вообще по поводу сил природы есть тема отдельная на форуме, вон туда и идите общайтесь viewtopic.php?f=3&t=10694&start=60
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 01 июл 2013, 10:33

Сбербанк аккредитовал Силы Природы. Стройка идёт вовсю. Оснований для беспокойств нет!
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 01 июл 2013, 16:39

Еще от горшка два вершка-не видно из-за забора. А в Сбере у них по ипотеке бешеный процент. Такого нет ни у какого другого застройщика. Это от недоверия?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 01 июл 2013, 16:58

ezenin писал(а) :
> Сбербанк аккредитовал Силы Природы.

А сбербанк то в курсе?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 01 июл 2013, 17:05

Гость15 писал(а) :

> Ох, гость, ну вы как всегда. По напридумывали себе, и вводите других в заблуждение. Где о2 пишет что они сначала будут ключи выдавать, а потом в эксплуатацию вводить.

Да хотя бы у себя в группе - http://vk.com/topic-42163989_27757775?post=503

ЖК «Самое сердце» сегодня в 17:05
Илья, ориентировочный срок ввода Объекта в эксплуатацию – 3 квартал 2013 года, именно так и написано в договорах паевого взноса, соответственно ГК будет в этот же период, ее даты пока что не определены. Ключи по первой очереди мы начнем выдавать в начале июля.

Когда комиссия они не знают, но ключи начнут выдавать в начале июля.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 02 июл 2013, 10:08

Гость писал(а) :
> ezenin писал(а) :
> > Сбербанк аккредитовал Силы Природы.
>
> А сбербанк то в курсе?

Да, я вчера подал заявку. Рассмотрение 5 дней.
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Результат » 02 июл 2013, 11:16

Гость писал(а) :
> Гость15 писал(а) :
> Да хотя бы у себя в группе - http://vk.com/topic-42163989_27757775?post=503
> ЖК «Самое сердце» сегодня в 17:05
> Илья, ориентировочный срок ввода Объекта в эксплуатацию – 3 квартал 2013 года, именно
> так и написано в договорах паевого взноса, соответственно ГК будет в этот же период,
> ее даты пока что не определены. Ключи по первой очереди мы начнем выдавать в начале
> июля.
> Когда комиссия они не знают, но ключи начнут выдавать в начале июля.

Слишком размытый у Вас довод. Я думаю государственная комиссия придет на инспекцию раньше, чем будет происходить заселение. Даже если так, как вы говорите, две недели особо ничего не изменят.
Результат
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 02 июл 2013, 11:50

Результат писал(а) :
> Слишком размытый у Вас довод. Я думаю государственная комиссия придет на инспекцию раньше, чем будет происходить заселение. Даже если так, как вы говорите, две недели особо ничего не изменят.

Куда уж конкретнее, а парить мне мозг абсолютно бесперспективное занятие. На меня не действует подобная игра слов "заселение", "выдача ключей", "государственная комиссия", которая скорей рассчитана на ничего не понимающих пайщиков. Существуют три значимых события:
1. Ввод объекта в эксплуатацию - которое подтверждает завершение строительства.
2. Передача объекта строительства пайщику - которое подтверждает выполнение ЖСК своих обязательств по договору перед пайщиком.
3. Оформление собственности на переданный объект - собственно сама цель покупки.
Так вот передача объекта строительства пайщику не возможна ранее ввода объекта в эксплуатацию, не говоря уже про оформление собственности. Акты строительной готовности и прочая лабуда с "выдачей ключей для ремонта" лишь отвлекающий от сути дела маневр.

А по поводу двух недель, у меня как раз прооивоположная информация, сдача в эксплуатацию первой очереди будет проходить одновременно со второй, скорей всего в следующем году. А попытка О2 всучить пайщикам ключи от недостроя, призвана лишь скрыть недобросовестное исполнение своих обязательств данной компанией. Одним словом ЖСК - чего хочу то и ворочу.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 02 июл 2013, 13:14

Я бы не стал приплетать сюда "Самое сердце". Я даже его объектом о2 не считаю, так как переделывали старый проект. В итоге принято там Соломоново решение. А здесь, всё-таки новый проект с нуля. Посмотрим, как о2 себя зарекомендует. Тем более Сбербанк аккредитовал — а это дорогого стоит, они в мутные проекты не вписываются.
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Результат » 02 июл 2013, 13:31

Гость писал(а) :
> Куда уж конкретнее, а парить мне мозг абсолютно бесперспективное занятие. На меня не
> действует подобная игра слов "заселение", "выдача ключей",
> "государственная комиссия", которая скорей рассчитана на ничего не
> понимающих пайщиков. Существуют три значимых события:

Тогда зачем вы покупали квартиру в "Силах природы", раз так хорошо разбираетесь в строительстве? Хотелось бы уточнить этот вопрос.

> А по поводу двух недель, у меня как раз прооивоположная информация, сдача в
> эксплуатацию первой очереди будет проходить одновременно со второй, скорей всего в
> следующем году.

А можно подробнее, откуда эта информация? Есть ссылка на надежный источник?
Результат
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 02 июл 2013, 14:30

Результат писал(а) :
> А можно подробнее, откуда эта информация? Есть ссылка на надежный источник?

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга подойдет? - http://samoe-serdce.ru/img/razreshenie.jpg

Вот что разрешили строить, то и будут принимать.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Результат » 02 июл 2013, 15:31

Гость писал(а) :
> Результат писал(а) :
> > А можно подробнее, откуда эта информация? Есть ссылка на надежный источник?
>
> Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга подойдет?
> - http://samoe-serdce.ru/img/razreshenie.jpg
>
> Вот что разрешили строить, то и будут принимать.

Интересная картинка. Что то там не видно, что первая очередь будет проходить со второй одновременно? Само собой там выписан срок на весь проект в целом.
Я думал у вас есть что то стоящее.

И все таки, вы мне не ответили. Повторюсь.
>Тогда зачем вы покупали квартиру в "Силах природы"
Результат
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 02 июл 2013, 15:48

Гость писал(а) :
> А по поводу двух недель, у меня как раз прооивоположная информация, сдача в
> эксплуатацию первой очереди будет проходить одновременно со второй, скорей всего в
> следующем году. А попытка О2 всучить пайщикам ключи от недостроя, призвана лишь
> скрыть недобросовестное исполнение своих обязательств данной компанией. Одним словом
> ЖСК - чего хочу то и ворочу.

Да гость, дайте нам нормальный качественный источник. Как говорится, пруф или балабол. Ту бумажку что вы показали, ничего не доказывает. Но время покажет. То что ключи будут давать - это информация конечно подтверждена. А вот насчет комиссии хотелось бы узнать подробнее.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Staich » 02 июл 2013, 15:50

ezenin писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > ezenin писал(а) :
> > > Сбербанк аккредитовал Силы Природы.
> >
> > А сбербанк то в курсе?
>
> Да, я вчера подал заявку. Рассмотрение 5 дней.
А вы в курсе ,что в сбербанк заявку подавать нужно не как обычно на кредит,а заявку должны завести по децентрализованной технологии, т.к. Вы подписывете паевый договор!и ждать не 5 дней,а до 2 недель и положительное решение не факт,а 50 на 50% на одобрение такой схемой!
Staich
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 03 июл 2013, 00:25

Для получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию требуется
заключение органа государственного строительного надзора о соответствии построенного,реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. В разрешении на строительство приведены технико-экономические показатели из проектной документации. Соответственно если в разрешении на строительство указано, что общая площадь здания составляет 59707 кв метров, а общая площадь подземных автостоянок 5035, то и предъявляемый к сдаче объект по факту должен иметь такую площадь, иначе построенный объект капитального строительства не будет соответствовать проектной документации и не получит заключение органа государственного строительного надзора.
Если же объект капитального строительства сдается в несколько этапов, то необходимо готовить проектную документацию и получать разрешение на строительство на каждый этап отдельно. В этом случае разрешение на строительство выглядят так (смотрите вложения):
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 03 июл 2013, 10:17

Staich писал(а) :
> ezenin писал(а) :
> > Гость писал(а) :
> > > ezenin писал(а) :
> > > > Сбербанк аккредитовал Силы Природы.
> > >
> > > А сбербанк то в курсе?
> >
> > Да, я вчера подал заявку. Рассмотрение 5 дней.
> А вы в курсе ,что в сбербанк заявку подавать нужно не как обычно на кредит,а заявку
> должны завести по децентрализованной технологии, т.к. Вы подписывете паевый договор!и
> ждать не 5 дней,а до 2 недель и положительное решение не факт,а 50 на 50% на
> одобрение такой схемой!

А что, я по-вашему с закрытыми ушами и глазами всё подписывал? Конечно именно так всё и делается, причём всю процедуру курирует ипотечный менеджер Бекара.
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 03 июл 2013, 11:47

Гость15 писал(а) :
> А вы опять все свою линию гнете....наличие слова детские сады на сайте о2 эта >та же реклама что для все кто там строится. Интересно, а что говорят другие >застройщики которые там строятся на эту тему? А для подписание КОТ еще я рано >думаю. Но если и будет что то строиться, то скорее всего в этом будет >участвовать о2, т.к. у них больше опыта в этом деле.


Программа, получившая наименование "Соцобъекты в обмен на налоги", предполагает, что зарегистрированные на территории региона строительные компании могут рассчитывать на возврат части уплаченных налогов (не более 70%) в виде субсидий муниципальным образованиям на выкуп построенных соцобъектов.

Председательствовавший на заседани координационного совета вице-губернатор Георгий Богачев подчеркнул, что в программе смогут принять участие только застройщики с незапятнанной репутацией, которые соответствуют ряду требований. Например, не осуществляет каких-либо действий, направленных на рекламу своих проектов, а равно на привлечение денежных средств граждан до получения разрешения на строительство. Также застройщик не должен допускать нарушений сроков ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства и объектов социального назначения.

По словам Георгия Богачева, в комитете по строительству подготовили список застройщиков, которых рассматривают в качестве потенциальных партнеров по соглашению. Среди них: ООО "Арсенал-Н", "ГлавСтройКомплекс", Инвестиционно-строительный Холдинг RBI, ООО "КВС", ЗАО "Ленстройтрест", ООО "Мавис – строй", ООО "Отделстрой", ООО "Полис Групп" (ООО "Полис"), ОАО "ПортЖилСтрой", ЗАО Развитие территорий "Петербургская недвижимость", Строительная корпорация "Лен-РусСтрой", ЗАО "Строительный трест", ГК "Унисто-Петросталь", ГК "ЦДС", ЗАО "ЮИТ Дом СПб".

"Мы не готовы взаимодействовать с теми, кто нарушает закон. С другой стороны, предоставленные льготы добросовестным застройщикам будут позитивным примером для тех, кто это пока делает и их станет меньше", - сказал Георгий Богачев.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Staich » 03 июл 2013, 12:00

ezenin писал(а) :
> Staich писал(а) :
> > ezenin писал(а) :
> > > Гость писал(а) :
> > > > ezenin писал(а) :
> > > > > Сбербанк аккредитовал Силы Природы.
> > > >
> > > > А сбербанк то в курсе?
> > >
> > > Да, я вчера подал заявку. Рассмотрение 5 дней.
> > А вы в курсе ,что в сбербанк заявку подавать нужно не как обычно на кредит,а
> заявку
> > должны завести по децентрализованной технологии, т.к. Вы подписывете паевый
> договор!и
> > ждать не 5 дней,а до 2 недель и положительное решение не факт,а 50 на 50% на
> > одобрение такой схемой!
>
> А что, я по-вашему с закрытыми ушами и глазами всё подписывал? Конечно именно так всё
> и делается, причём всю процедуру курирует ипотечный менеджер Бекара.

Ни и что вам сбербанк ответил?сколько на рассмотрение заявки по времени???когда я пришел,они сделали такие удивленные глаза.как будто первый раз слышат об этом!ладно я бамбук в этих вопросах!Но и то сказали что через такой подход соотношение 50 на 50!не факт что дадут ипотеку!
Staich
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 03 июл 2013, 14:00

Staich писал(а) :
> Ни и что вам сбербанк ответил?сколько на рассмотрение заявки по времени???когда я
> пришел,они сделали такие удивленные глаза.как будто первый раз слышат об этом!ладно я
> бамбук в этих вопросах!Но и то сказали что через такой подход соотношение 50 на 50!не
> факт что дадут ипотеку!

На следующей неделе ответ. У нас в сбербанке у сотрудника более оптимистичный настрой был.
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 03 июл 2013, 14:16

ezenin писал(а) :
> На следующей неделе ответ.

Какая процентная ставка?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33