О2 Development, ЖК Силы природы

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение zXpycTz » 10 июл 2013, 16:48

Гость15 писал(а) :
> zXpycTz писал(а) :
> > И опять вопрос. а как узнать номер участка. вот тут
> > http://www.loexp.ru/informatsiya-o-vyda ... ucheniyakh если посмотреть на
> №75
> > Опять не понятно. что то уже и дата и место и корпуса.
>
> Вы хотите сказать что документы подделаны? или что?)
> Я не понимаю вас немного)

А не чего не хочу сказать. Я Пытаюсь разобраться почему
""13. Результаты проведения государственной экспертизы проктной документации
Положительное заключения по проектной документации НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы ООО "НЕГОСУДАРСТВЕНЫЙ НАДЗОР И ЭКСПЕРТИЗА", регистрационный номер заключения НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы №2-1-1-0042-13 от 13 мая 2013года
Положительное заключение по результатам инженерных изысканий НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы ООО "СЕРВЕГРАД", регистрационный номер заключения НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы №2-1-1-0107-13 от 08 мая 2013года'


Внимания вопрос "регистрационный номер заключения НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы №2-1-1-0042-13 от 13 мая 2013года" Номер является индивидуальным на всей территории России?

Если да, то как может быть такое:
http://stkbalt.ru/index-1-21.php

"Результат государственной экспертизы проектной документации: Положительное заключение экспертизы от 24.05.2013 г. №2-1-1-0042-13, выдано ООО «Негосударственная экспертиза».""....
zXpycTz
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 10 июл 2013, 17:21

zXpycTz писал(а) :
> Внимания вопрос "регистрационный номер заключения НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы №2-1-1-0042-13 от 13 мая 2013года" Номер является индивидуальным на всей территории России?

Нет, не индивидуальным. - http://www.norm-load.ru/SNiP/Data1/55/55425/index.htm
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение zXpycTz » 10 июл 2013, 17:38

Гость писал(а) :
> zXpycTz писал(а) :
> > Внимания вопрос "регистрационный номер заключения НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ
> экспертизы №2-1-1-0042-13 от 13 мая 2013года" Номер является индивидуальным на
> всей территории России?
>
> Нет, не индивидуальным. - http://www.norm-load.ru/SNiP/Data1/55/55425/index.htm

Спс. я это и хотел узнать.
zXpycTz
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение tat-vladi » 11 июл 2013, 12:14

Гость15 писал(а) :
> Если честно, я слабо шарю в документации, как наверное и остальные покупатели, но
> вижу что вы более адекватны, чем Гость, и верю вам больше. Поэтому не могли бы вы
> более подробно затронуть такие моменты как "работать по законам", и
> "расхождения в разрешительной документации".
> Не только для меня, я думаю будущем покупателям это тоже будет полезно, ведь так?
> И если можно, каким-нибудь образом подтвердите это.

Уже писали на этом форуме много раз про плюсы и минусы 214ФЗ и ЖСК. Строительство по 214ФЗ относительно безопасно для дольщиков. ЖСК тоже ничего, по цене часто ниже, но у ЖСК больше возможностей обязать пайщиков вносить доп.платежи, перенести сроки сдачи, внести изменения в проект (например, уменьшить/увеличить площадь квартиры, отменить/ввести остекленение и прочие сюрпризы). Что выбирать каждый покупатель решает сам, но в любом случае есть правила, которых должна придерживаться любая компания, привлекающая деньги на строительство. Т.е. компания Х должна иметь:
1. разрешение на строительство (проверить сроки действия)
2. документы на землю (аренда или собственность), если аренда - проверить, сроки и кто арендодатель: собственник или тоже арендатор, тогда проверить и его бумаги,,ИМХО: большое кол-во посредников усложняет схему и напоминает вывод денег)
Если все бумаги в порядке - ЖСК может и деньги пайщиков привлекать, и подрядчиков для строительства нанимать.
Все обходные пути, какими бы красивыми фразами их не маскировали, - это, давайте называть вещи своими именами, нарушение правил. Ну вот представьте, Вы нарушили ПДД (скорость превысили, на красный проехали, двойную сплошную пересекли, по встречке на обгод и т.п.), Вы же знаете, что рискуете и шанс нарваться на ГАИ высок? Возможно, сможете договориться,, а если камера или день особого контроля в ГИБДД??
Так и здесь: придуманы схемы в обход закона и компания уверяет, что это нормально (ехать на красный свет, если очень торопишься), и что они все потом оформят-утрясут (договорятся с представителем власти),, возможно и смогут,, но принимая во внимание громкие скандалы в последнее время с отменой разрешений, сносом построенных зданий, кто может гарантировать, что через год-два, когда закончится стройка, найдется чиновник (и не один), кто захочет рискнуть, а если и захочет -какова будет цена вопроса?? Понятно, сумму эту ЖСК переложит на покупателей.
Кто-то считает это "совковым" мышлением, и надеется на "позитив",, но, я уже давно сняла розовые очки и не верю пустым словам, если они не подкреплены официальными разрешениями-договорами-контрактами,, попытки обойти закон обходятся потерей времени, денег и нервов. Для кого-то это не важно, но не для меня.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 11 июл 2013, 13:36

tat-vladi писал(а) :
> Уже писали на этом форуме много раз про плюсы и минусы 214ФЗ и ЖСК. Строительство по
> 214ФЗ относительно безопасно для дольщиков. ЖСК тоже ничего, по цене часто ниже, но у
> ЖСК больше возможностей обязать пайщиков вносить доп.платежи, перенести сроки сдачи,
> внести изменения в проект (например, уменьшить/увеличить площадь квартиры,
> отменить/ввести остекленение и прочие сюрпризы).

Ага, спасибо, как я понял по ЖСК строить незаконно? Я в своем предыдущем посте упоминал фразу "работать по закону". Как я понял, вы считаете именно ЖСК незаконным? Или что?)

Т.е. компания Х должна иметь:
> 1. разрешение на строительство (проверить сроки действия)
> 2. документы на землю (аренда или собственность), если аренда - проверить, сроки и
> кто арендодатель: собственник или тоже арендатор, тогда проверить и его бумаги,,ИМХО:

Это как я понял "Расхождения в разрешительной документации"? =)

Я наверное неправильно задал вопрос постом выше, раз вы его не поняли, прошу меня извинить, это моя вина =) Все плюсы минусы 214ФЗ и ЖСК я на уровне рядового покупателя понимаю. Но расскажите что именно вы имели под фразой "нужно
работать по законам". Просто мне показалась с ваших слов что о2 где-то закон не выполняет, вот и хочу узнать где именно.
Ну и само собой что вы имели ввиду под "расхождениями в разрешительной документации". Насколько я понимаю, это значит что где-то у о2 с документами проблема??
Не поймите меня неправильно, я не хочу докопаться, мне просто самому очень интересно. Да и пользователем читающим эту ветку тоже полезно будет, я ведь прав?)

А история с нарушением скорости и ГИБДД - просто супер :)очень наглядно разъяснили мне ситуацию, за нее отдельное спасибо :)
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение tat-vladi » 11 июл 2013, 15:26

На текущий момент ситуация по документам следующая :
1/ ООО "Романтика" - разрешение на строительство, застройщик и арендатор земли
2/ ООО «Ритейл парк «ИМПЕРИЯ» - собственник участка, на котором ведется строительство
3/ ЖСК "Муринское-1" - собирает деньги, и, согласно инвестиционного договора с Романтикой, приобретает впоследствии права на объект недвижимости.

Это хитрая схема, хороша для заметания следов.
Никого из вложившихся не хочу обижать,,, колхоз - дело добровольное,,, но имея договор с ЖСК в этой ситуации неплохо бы проверить и смежные договора на предмет четкого определения и сроков строительства, и обязательств, и прав. Встречалась мне однажды формулировочка: «Договор действует с момента подписания до исполнения всех обязательств» - это, знаете, ли и 10, и 20, и 100 лет можно ожидать окончания строительства
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 11 июл 2013, 16:07

tat-vladi писал(а) :
> На текущий момент ситуация по документам следующая :
> 1/ ООО "Романтика" - разрешение на строительство, застройщик и
> арендатор земли
> 2/ ООО «Ритейл парк «ИМПЕРИЯ» - собственник участка, на котором ведется
> строительство
> 3/ ЖСК "Муринское-1" - собирает деньги, и, согласно
> инвестиционного договора с Романтикой, приобретает впоследствии права на
> объект недвижимости.
>
> Это хитрая схема, хороша для заметания следов.

Как я понимаю, это и есть расхождения в документации?
А в чем проблема, учитывая что это все - дочерние организации о2?
Т.е. вы думаете что о2 ничего не построит, наберет денег и убежит с ними? На случай этого я и говорил фразу "идет прогрессивная стройка", по этому случаю и были опубликованы фотографии другими пользователями.
Какие еще проблемы могу возникнуть при данной документной структуре?

> Встречалась мне однажды формулировочка: «Договор действует с момента
> подписания до исполнения всех обязательств» - это, знаете, ли и 10, и 20, и
> 100 лет можно ожидать окончания строительства

Надеюсь, эту фразу вы видели не в договоре компании о2)
Ладно, допустим вы мне объяснили что вы имели ввиду под фразой "Расхождения в разрешительной документации".

Но мне все еще не понятно, что вы подразумевали под фразой "работать по закону"
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 11 июл 2013, 16:17

Гость15 писал(а) :
> Но мне все еще не понятно, что вы подразумевали под фразой "работать по
> закону"

Соблюдение законодательства РФ в части привлечения денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию.

В настоящий момент ЖСК "Муринское-1" в части привлечения денежных средств граждан, работает с нарушением действующего законодательства, а именно пункта 3 статьи 110 ЖК РФ.

Данные законы "написаны кровью" десятков тысяч обманутых дольщиков, в итоге оставшихся без квартир и без своих денег. Не стоит ими пренебрегать.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 11 июл 2013, 16:27

Гость писал(а) :
> Гость15 писал(а) :
> > Но мне все еще не понятно, что вы подразумевали под фразой "работать по
> > закону"

А, так вы и есть tat-vladi?)
Фраза работать по закону мне понятна. Но я хотел бы понять что она значит именно в том контексте, который написала нам любезно tat-vladi.

> В настоящий момент ЖСК "Муринское-1" в части привлечения денежных средств
> граждан, работает с нарушением действующего законодательства.


Ага, т.е. гражданам нельзя покупать и бронировать квартиры, пока они не построены?)
Вы это хотели сказать?
Заодно расскажите, так поступает только о2девелопмент, или еще кто-нибудь?
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 11 июл 2013, 16:29

Гость15 писал(а) :
> Т.е. вы думаете что о2 ничего не построит, наберет денег и убежит с ними?

Есть серьезные основания полагать, что ЖСК "Муринское-1"
1. Нарушит декларируемые сроки сдачи объекта в эксплуатацию.
2. Характеристики ЖК будут сильно отличаться от обозначенных в рекламе.
3. По завершению строительства у ЖСК "Муринское-1" перед ООО "Романтика" останется непогашенный долг, которые будут вынуждены погасить члены кооператива дополнительными средствами.
4. Отсутствие гарантии со стороны застройщика на Жилой комплекс.
5. Отсутствие возможности вернуть назад свои деньги.
6. Без участия пайщиков назначат свою карманную УК.
7. Проблемы с наличием социальной инфраструктуры.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение tat-vladi » 11 июл 2013, 17:32

Гость15 писал(а) :

> Как я понимаю, это и есть расхождения в документации?
> А в чем проблема, учитывая что это все - дочерние организации о2?
> Т.е. вы думаете что о2 ничего не построит, наберет денег и убежит с ними? На случай
> этого я и говорил фразу "идет прогрессивная стройка", по этому случаю и
> были опубликованы фотографии другими пользователями.
> Какие еще проблемы могу возникнуть при данной документной структуре?
>
> > Встречалась мне однажды формулировочка: «Договор действует с момента
> > подписания до исполнения всех обязательств» - это, знаете, ли и 10, и 20, и
> > 100 лет можно ожидать окончания строительства
>
> Надеюсь, эту фразу вы видели не в договоре компании о2)
> Ладно, допустим вы мне объяснили что вы имели ввиду под фразой "Расхождения в
> разрешительной документации".
>
> Но мне все еще не понятно, что вы подразумевали под фразой "работать по
> закону"

Уважаемый Гость15, свои мысли я высказала, и, честно говоря, нет никакого желания обсуждать опять одно и тоже, рассматривая разные варианты окончания истории. Меня интересуют конкретные факты, а не домыслы, и гадать: убежит-не убежит Q2 с деньгами - мне не интересно, это к экстрасенсам надо,, Возможное развитие истории строительства при нынешнем раскладе озвучен неоднократно, ну а решение принимает каждый для себя сам. 50/50
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение НиколайЛ » 11 июл 2013, 23:27

Может кто знает, почему в жилом комплексе "Мы вместе" в Вологде во всех студиях установлены такие перегородки - http://vk.com/photo-39980150_300690304
НиколайЛ
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение tat-vladi » 12 июл 2013, 06:50

НиколайЛ писал(а) :
> Может кто знает, почему в жилом комплексе "Мы вместе" в Вологде
> во всех студиях установлены такие перегородки -
> http://vk.com/photo-39980150_300690304
По пожарным нормам во всех квартирах выше какого- этажа (8или 10, не помню) обязательно наличие балконов/лоджий, где можно переждать до приезда пожарных. такие перегородки обеспечивают изоляцию от пожара. Зайдите в обсуждение ЖК Космос, там такая же история со студиями.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 12 июл 2013, 07:47

Николай, это противопожарная перегородка. За ней на плане БТИ будет вспомогательное нежилое помещение, а убрать её нельзя - это незаконная перепланировка. Её наличие в Силах природы обсуждали начиная с 8-ой страницы данной темы - viewtopic.php?f=3&t=13842&start=140#p127722

Cогласно п.5.38 пожарного ДБНа в жилых домах секционного типа с лестничными клетками типа Ск2, в каждой квартире расположенной выше первого этажа, следует предусмотреть выход на открытый балкон со сплошным простенком не менее как 1,2 м от торца балкону к оконному (дверного ) прорезу, или не менее как 1,6 м - между застекленными прорезами, которые выходят на балкон.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 12 июл 2013, 13:46

tat-vladi писал(а) :
> Уважаемый Гость15, свои мысли я высказала, и, честно говоря, нет никакого желания
> обсуждать опять одно и тоже, рассматривая разные варианты окончания истории. Меня
> интересуют конкретные факты, а не домыслы, и гадать: убежит-не убежит Q2 с деньгами -
> мне не интересно, это к экстрасенсам надо,, Возможное развитие истории строительства
> при нынешнем раскладе озвучен неоднократно, ну а решение принимает каждый для себя
> сам. 50/50

Вот и меня интересуют конкретные факты. Вы сказали что "компания не хочет работать по закону", я попросил вас обосновать данную цитату и привести конкретный пример, потому что мне показалась что вы знаете что-то больше, чем простой покупатель. Видимо мне просто показалось, так как ясного ответа на вопрос что же они все-таки нарушают в законе я не получил.

Гость писал(а) :
> Есть серьезные основания полагать, что ЖСК "Муринское-1"
> 1. Нарушит декларируемые сроки сдачи объекта в эксплуатацию.
> 2. Характеристики ЖК будут сильно отличаться от обозначенных в рекламе.
> 3. По завершению строительства у ЖСК "Муринское-1" перед ООО
> "Романтика" останется непогашенный долг, которые будут вынуждены погасить
> члены кооператива дополнительными средствами.
> 4. Отсутствие гарантии со стороны застройщика на Жилой комплекс.
> 5. Отсутствие возможности вернуть назад свои деньги.
> 6. Без участия пайщиков назначат свою карманную УК.
> 7. Проблемы с наличием социальной инфраструктуры.

Ваши серьезные основания основаны на вашей интуиции? Или же у вас есть факты, которыми вы можете подтвердить свои слова?
Больше всего рассмешила фраза
> 1. Нарушит декларируемые сроки сдачи объекта в эксплуатацию.
Вот это интересно)
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Екатерина_Ек » 12 июл 2013, 22:27

Что-то я перестала вообще что-то понимать уже. Долго пыталась вникнуть и как-то безрезультатно. Может, тут есть люди разбирающиеся? В чем именно подвох? Бронировать квартиры и выкупать их во время строительства вроде законно... Разве нет? Мне кажется, что таких предложений пруд пруди и на этапе строительства квартира стоит дешевле. Это незаконно?
Почему есть предпосылки, что будут сорваны сроки? Вроде другой объект этой компании строится в соответствии со сроками... Да и по вебкамере на сайте там огромное количество рабочих. Что не так?
И инфраструктура вроде тоже там будет... По крайней мере о самом необходимом упоминается на сайте?
Помогите разобраться, пожалуйста! Цена для нас приемлемая, но что-то тон беседы тут отпугивающий
Екатерина_Ек
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 13 июл 2013, 16:26

Екатерина, здесь уже тысячу раз все разжевано-пережевано, с приведением ссылок на законодательные акты, заявления представителей исполнительной власти и многочисленные судебные разбирательства по второму объекту застройщика. Если вы не хотите понимать или не можете понять, что говорят вам люди на этой ветке, а очень хочется доверится представителям застройщика и расстаться со своими деньгами прямо здесь и сейчас - ваше право. Предупрежден - значит вооружен, ну а дальше "каждый сам себе буратино".
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гоша » 13 июл 2013, 19:29

Екатерина_Ек.Вас запугивает Карабас-Барабас,этакий кукловод.Он почему-то очень озабочен этой историей.Проект несомненно заслуживает внимания.Удачи Вам.
Гоша
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Лиса » 14 июл 2013, 21:43

Давайте на минуту забудем о всех проблемах, которые здесь только могли возникнуть. Если представить, что у компании идеальная репутация, строительный опыт, никаких юридических проблем и тд. Вы бы взяли у них квартиру ?
Лиса
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ух » 14 июл 2013, 22:09

я бы не взял Девяткино, нафиг-нафиг(
ух
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron