О2 Development, ЖК Силы природы

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Отто » 21 авг 2013, 20:31

Омномном писал(а) :
> Лавр писал(а) :
> > НА самом деле за последние 2 дня визуально стройка сущетсвенно изменилась:
> > в 1 корпусе забабахали 10 горизонатльных плит, а у второго дома 10
> > горизонтальных коллон. Так что не все так плохо:)))
> > Что касается самих квартир, то я поинтересовался на этой неделе по поводу
> > возм-сти переуступки купленных мною в апреле студий, так вот мне сказали,
> > что это не проблема и в течнние месяца это можно сделать и наварить от
> > 100-200 тыс. с каждой студии.
> Сразу видно, что вы серьезно относитесь к делу, а не просто языком тут мелите. По
> крайней мере наблюдаете за темпами строительства. На том спасибо, ибо это хорошие
> вести, не все могут себе позволить часто выезжать на объект.
> А вы не боитесь, прогореть на своих переуступках в случае чего ?


Как помню, здесь ещё один был покупатель, который тоже внимательно следил за всем происходящим и пытался оставаться в курсе дела Гость23. Только после какого-то инцидента с Гостем пропал. Хотя жалко, что он уже сюда не заходит.
Отто
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 22 авг 2013, 08:46

ezenin писал(а) :

> Вы не представляете объём работ при сооружении фундамента. Я имею отношение к
> строительству, а вы к продажам. Я говорю факты, а вы — домыслы. На ваши доводы и
> страшилки поведутся только люди, примерно одного уровня с вами. Поверьте, работы
> ведутся в хорошем темпе.

Ей богу клоунада, под фотографиями строительства первого дома втирать про объемы фундаментных работ и при этом бить себя в грудь, что он строитель. По первому дому в июле-августе НЕ ПРОВОДИЛОСЬ фундаментных работ, это отчетливо видно по представленным фотографиям. Было установлено лишь несколько десятков колонн и с гулькин нос плит перекрытий. Нормальный темп даже для монолитного строительства это три четыре этажа в месяц, для КУБа еще быстрее. Фотографии доказывают, что за 1,5 месяца не осилили даже 1-го этажа. Если это нормальный темп, то можно только посочувствовать таким горестроителям. Что касается второго дома, то еще в июле компания заявила о 80% готовности фундамента, которую достигла за 1,5 месяца работ. Втирать нам, что оставшиеся 20% объема за те же 1,5 месяца это нормальный темп - абсолютно беспереспективное занятие - не купимся.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 22 авг 2013, 09:34

Гость писал(а) :
> Ей богу

ПГМ))

> Нормальный темп даже для монолитного строительства это три четыре этажа в
> месяц, для КУБа еще быстрее.

В среднем рекомендуется монолиту 2 недели застывать => 2 этажа в месяц.

>что за 1,5 месяца не осилили даже 1-го этажа.

Вчера это же вы про цокольный заявляли, теперь про первый. Вот, движемся помаленьку.

> беспереспективное занятие - не купимся.

Не купитесь)) Это вы за сетл сити, я так понял, отвечаете. Но до Сил Природы вашей гринландии очень далеко. Будьте объективнее.
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Палыч » 22 авг 2013, 22:48

Гость, так проект сдается не завтра же... Не очень понимаю паники по поводу темпов строительства. Дом надо собрать за месяц, а потом работу просто застопорить что ли? Я думаю там лучше разбираются с тем, что и почему, дом растет постепенно.
Палыч
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Омномном » 23 авг 2013, 02:35

У гостя просто расчет на то, что раз уж они начали уныло, то потом уж наверняка все плохо кончится, и главное вообще не будет соответствовать тому, что прописано в договоре. Тем более, что дом не два года уже стоит и его никак не могут закончить. Я понимаю это сердце пытались с 2011 года закончить.
Омномном
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 23 авг 2013, 09:19

ezenin писал(а) :
> В среднем рекомендуется монолиту 2 недели застывать => 2 этажа в месяц.

Одно слово -"строитель"! Ходить можно на третий день, начинать устанавливать опалубку можно через пять дней, заливать через семь-восемь,убрать подпорки лучше через 28 дней, но можно и раньше.


> Это вы за сетл сити, я так понял, отвечаете.

Это я за здравый смысл отвечаю, а все остальное это вы мне приписываете, кем я тут уже не был.

[quote="Палыч"]Гость, так проект сдается не завтра же... Не очень понимаю паники по поводу темпов строительства. Дом надо собрать за месяц, а потом работу просто застопорить что ли? Я думаю там лучше разбираются с тем, что и почему, дом растет постепенно.[/quote]

Чего не понятно то? С таким темпом дом будет сдан через пять лет, не раньше. Если строительная компания запланировала простой на июль-август, а работы по каркасу запланировала на зимние месяцы,то от такой компании в любом случае лучше держатся подальше.

Гость говорит, что О2 изначально не собирается сдавать дом в 3 квартале 2013 и обещанного в рекламе качества, именно поэтому в первой очереди они применяют схему ЖСК.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 23 авг 2013, 11:19

Гость писал(а) :
> Одно слово -"строитель"! Ходить можно на третий день, начинать
> устанавливать опалубку можно через пять дней, заливать через семь- восемь,убрать подпорки лучше через 28 дней, но можно и раньше.

Ах, вот оно что)) Вы, случаем, к стройке на Гагарина, 77 к Лэковскому дому не имели отношения? А то там по фасаду трещины пошли в которые ладонь пролезала. Как следствие, теперь у людей двадцатые тавры в квартире украшают интерьеры)

Занимайтесь своим делом, вам врачи говорят что ребёнок родится через девять месяцев, а вы утверждаете что раз за первый месяц объём живота увеличился на 2 см, то пополнения стоит ожидать через 3 года.

Скоро экскурсия будет на стройку, запишитесь — она рассеет ваш нездоровый пессимизм
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение kirika » 23 авг 2013, 20:03

Собственно Гость не врет, только непонятно откуда эти сроки взялись и 2013 год. Они только недавно начали строить то. Первая очередь планируется сдать в 2014 году!
kirika
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ананас » 24 авг 2013, 00:23

Прав в чем Гость у вас там ? Зимой, как правило, условия для строительства не самые удачные , темп у них точно будет не ахти, поэтому их ждет большом объем работ до того как первые холода будут, и выпадет первый снег. Однако меня радуют хотя бы отзывы о том, что они просто не уложатся в срок , а не закинут строительство :) Видели уж и такие версии. Как раз сидим сейчас с женой смотрим информацию про о2, так как их жилье у нас в качестве варианта.
ананас
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Руслан » 24 авг 2013, 20:08

А почему строительство должны "забросить"? Строительство домов зимой "в спячку" не погружается. Главное фундамент успеть возвести, что и делают активно по второму дому, так как он в первую очередь входит, остальное не столь страшно. В том же Норильске жилье не строят что ли по-вашему?))))
Руслан
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Сергей666 » 24 авг 2013, 21:02

Компания похожа на мошенников, проплаченные отзывы, низкие темпы строительства, технология строительства не по госту ( не видал еще чтоб кто то в питере так дома строил : гипсокартон вперемешку с дешевыми тонкими панелями,отсутствие монолитных перекрытий , тем более отсутствие кирпича )

вобщем если мечтаете захоронить свои деньги в колхозном поле
в 3км от Метро девяткино - желаю удачи!!!!!

для себя выбрал другой дом в Нависе такие же цены до метро 0.5км
еще викторию смотрел Мависовскую там и вовсе 0.2км
это еще не вссе есть квартал Солнечный там 0.4км до метро

цены такие же
Сергей666
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Сергей666 » 24 авг 2013, 21:09

Лавр писал(а) :
> я слежу за стройкой по он-лайн камере.
>
> каким образом прогореть? продать сейчас и упустить сверхприбыль потом?
>
> просто в любом случае игры с переуступками - это намного выгоднее любого
> банковского депозита


Какая сверхприбыль может быть в колхозном поле в 3км от м.Девяткино???
с такими то "технологиями" строительства и задержками

дороже 2млн студию вы там не продадите!!!!

положите лучше эти 1.3 лимона на депозит рублевый под 13.5 %

дом построят дай бог к 2016 году если компаний не убежит с вашими деньгами,
вот и считайте, где сверхприбыль а где геморрой )))
Сергей666
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Лавр » 25 авг 2013, 10:17

ezenin » 23 авг 2013, 11:19

Скоро экскурсия будет на стройку, запишитесь

Можно поподробнее. Когда будет экскурсия и как на нее можно записаться?
Лавр
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Руслан » 25 авг 2013, 19:59

Сергей666, забавно, когда о "левых" отзывах пишет представитель другой компании и рекламирует ее. Может, Вы и номер договора тогда напишите по которому купили? Я, например, это сделать могу, так как я реальный покупатель, а вы? Интересно, причем тут низкие темпы строительства, когда дом только в мае начали строить, уже он должен быть построен что ли от и до? Вы бы хоть вдумывались в то, что пишите.
Руслан
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Омномном » 26 авг 2013, 00:21

Руслан писал(а) :
Интересно, причем тут низкие темпы строительства, когда
> дом только в мае начали строить, уже он должен быть построен что ли от и
> до? Вы бы хоть вдумывались в то, что пишите.
О, мы тут уже и сантехнику обсудили, которую должны поставить, хотя там еще ничего не построена, но уже уверены некоторые личности, что там будет очередная лажа. В общем знающих людей тут единицы, и кто пишет адекватные вещи
Омномном
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 26 авг 2013, 10:14

Лавр писал(а) :
> ezenin » 23 авг 2013, 11:19
>
> Скоро экскурсия будет на стройку, запишитесь
>
> Можно поподробнее. Когда будет экскурсия и как на нее можно записаться?
В группе вконтакте. В личку админу напишите
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 26 авг 2013, 11:14

Лозунг "все на экскурсию" не впечатлил. Смотреть еще нечего, а то что будут лить в уши манагеры и так понятно. Эта пластинка у всех одинакова.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 26 авг 2013, 11:50

Сергей666 писал(а) :
> Компания похожа на мошенников, проплаченные отзывы, низкие темпы
> строительства, технология строительства не по госту ( не видал еще чтоб
> кто то в питере так дома строил : гипсокартон вперемешку с дешевыми тонкими
> панелями,отсутствие монолитных перекрытий , тем более отсутствие кирпича )

1) ГОСТы отменены давно.
2) Проект прошёл госэкспертизу и получил разрешение на строительство.
3) Гипсокартонных стен не будет, как и дешёвых тонких панелей. Монолитные перекрытия будут.

Прочность, надежность и устойчивость зданий из каркаса серии "КУБ" подтверждены многочисленными испытаниями, проведенными лабораторией динамических испытаний ЦНИИЭП жилища под руководство Г.Н. Ашкинадзе.
Конструкции серии КУБ (каркас универсальный безригельный) рассмотрены НТС Госкомархитектуры при Госстрое СССР и письмом №ИП-7-3691 от 19.09.1986 года рекомендованы к применению, утверждены и рекомендованы к применению ЦНИИСК им. Кучеренко ГОССТРОЯ СССР (заключение от 15.03.1990), утверждены и рекомендованы к применению указанием Москомархитектуры от 27.12.1999г. №51.
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 26 авг 2013, 12:40

ГОСТы никто не отменял-это раз. Да, сегодня существуют технические регламенты, имеющие скорее рекомендательный характер. Но далеко не на все. Это типа колбаса по ТУ, а не по ГОСТ. Что лучше??? Ясно по ГОСТ. Однако днем с огнем не найдете. Так и здесь. Единственное, есть материалы и изделия, ранее не выпускаемые. А что есть ваш куб??? Та же панель принципиально, только весьма сомнительного качества. Полагаете на заводе брак не гонят-еще как! Экономия ж кругом и коррупция жуткая. Сейчас не те времена, чтоб народ не надувать. Тут уж предпочтительнее сэндвич-панель Блоковская современная.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 26 авг 2013, 14:30

Гость писал(а) :
> ГОСТы никто не отменял-это раз. Да, сегодня существуют технические
> регламенты, имеющие скорее рекомендательный характер. Но далеко не на все.
> Это типа колбаса по ТУ, а не по ГОСТ. Что лучше??? Ясно по ГОСТ. Однако
> днем с огнем не найдете. Так и здесь. Единственное, есть материалы и
> изделия, ранее не выпускаемые. А что есть ваш куб??? Та же панель
> принципиально, только весьма сомнительного качества. Полагаете на заводе
> брак не гонят-еще как! Экономия ж кругом и коррупция жуткая. Сейчас не те
> времена, чтоб народ не надувать. Тут уж предпочтительнее сэндвич-панель
> Блоковская современная.

У вас каша в голове. Как раз Технические регламенты носят обязательный характер, а соблюдение всех ГОСТов — добровольный (кроме тех, которые ещё не заменены Техническим Регламентом). Читайте "Федеральный закон "О техническом регулировании" от 27.12.2002 N 184-ФЗ".

Что значит качество применительно к бетонным плитам? Есть определённые нормы и стандарты, не соблюдя которые у вас продукцию не примут. И не забывайте что сейчас идёт сертификация на BREEAM (европейский экологический сертификат). В связи с этим первая партия была завернута европейцами.

Вот вы пишите "ранее не выпускаемые", а через два слова "сомнительного качества". Как это объясните?)) Если они ранее ничего не выпускали, то и о качестве не надо заикаться.

КУБ-3V это самая современная система. Монолит, блоки, сэндвичи это всё прошлый век. И компании не хотят строить по современным технологиям потому что хотят отработать деньги, вложенные в оборудование. Компаниям, начинающим с нуля, в этом плане легче. Это как внедрение гибридных автомобилей... Или появление ГМО. Всегда будет грязная борьба вестись против всего нового.
ezenin
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron