ЛЭК, Дом: Классика

Дом: Классика

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о доме Классика
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Классика

Сообщение улболсын » 11 янв 2010, 14:42

хочу купить квартиру на лазарева
улболсын
 

Классика

Сообщение Я » 27 фев 2010, 17:54

покупайте,так очень здорово!
Я
 

Классика

Сообщение гость » 05 мар 2010, 22:52

Уважаемые будущие соседи! У меня уже есть квартира в этом комплексе ,и я хочу еще одну купить ,но там возможен сложный взаимозачет: квартиру мне предложат по ценам на февраль 2009 года.Может кто-нибудь мне подскажет какова цена была за 1 метр кв. в этом комплексе в начале февраля 2009 года? А то первую квартиру я покупал еще в далеком 2008. Заранее спасибо.
гость
 

Классика

Сообщение Бугога » 04 апр 2010, 21:18

Гость, что у тебя есть? Квартира? Или ПДКП?
Бугога
 

Классика

Сообщение Анна » 07 май 2010, 09:14

Тоже купила двушку,работы идут полным ходом.
Анна
 

Классика

Сообщение Юля » 07 май 2010, 17:19

Сейчас ставят витражи на фасады домов,очень красиво получается
Юля
 

Классика

Сообщение Виктор » 10 май 2010, 21:00

Был с женой ,смотрел 3 комнатную квартирку.Понравилось место и виды ничего.Решили покупать.Вот только гаражи дороговато предлогаются,дороже машины(
Виктор
 

Классика

Сообщение гость » 29 май 2010, 09:55

Абсолют Банк требует у ЛЭКа «Классику»
27 мая 2010

Абсолют Банк подал иск в арбитражный суд к компании «ЛЭК» по поводу возврата кредита в размере 1,2 млрд рублей. По данным «БН.ру», залогом по этому кредиту выступает земельный участок под жилым комплексом «Классика» в Петербурге. Эксперты считают, что если банку удастся востребовать залог, то дольщики комплекса, которые заключали договоры не в соответствии с Федеральным законом № 214, останутся ни с чем.

Информация о том, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к рассмотрению исковое заявление Абсолют Банка к компаниям группы «ЛЭК» (всего 10 юридических лиц), появилось вчера на сайте суда. Подробностей, к сожалению, это сообщение не содержит, но, как рассказал источник, близкий к ЛЭКу, речь идет о требовании возврата кредита, который был выдан застройщику в 2008 году. Сумма кредита составляла около 1,1 млрд рублей.

Тот факт, что банк обратился в суд, «БН.ру» подтвердил директор департамента корпоративного кредитования Абсолют Банка Александр Лапко. «В настоящее время компания «ЛЭК» не выполняет свои обязательства по кредитному договору, поэтому банк был вынужден обратиться в суд о взыскании средств в размере, предусмотренном условиями кредитного договора. Обращение в суд для банка — это всегда крайняя мера. Как правило, мы стремимся решать спорные ситуации в досудебном порядке, рассматривая варианты реструктуризации. Однако в сложных ситуациях, когда найти компромиссный выход не удается, мы обращаемся за судебным решением», — заявил он.

По мнению главы ЛЭК Павла Андреева, ситуация не критична для компании. «Ситуация находится под контролем. Все вопросы будут урегулированы. Причин для беспокойства нет», — утверждает он.

Однако, как стало известно «БН.ру», сложность положения ЛЭКа в том, что по кредиту заложен земельный участок, на котором компания сейчас возводит жилой комплекс «Классика». По мнениям юристов, если банку удастся арестовать земельный участок, то строительство дома может быть остановлено. А в дальнейшем, при его реализации дольщики смогут получить затраченные средства одними из последних.

«Если дольщики заключали с застройщиком договоры участия в долевом строительстве в соответствии с 214-ФЗ (закон о защите прав дольщиков — «БН.ру»), то при обращении взыскания кредитора на земельный участок под строящимся домом дольщики и банк-залогодержатель обладают равной очередностью при распределении денежных средств, вырученных от реализации заложенного имущества. Если же дольщик подписал с застройщиком, например, предварительный договор купли-продажи, то у него остается возможность истребовать затраченные средства обратно в судебном порядке, однако в этой ситуации за счет средств, вырученных от продажи земельного участка, прежде всего будут удовлетворены требования банка-залогодержателя», — считает старший юрист практики недвижимости и градостроительства компании Rightmark group Евгения Петрова.

Это не первая возможная земельная потеря ЛЭКа. В апреле стало известно, что группа «ЛЭК» может потерять земельный участок 8,4 га на бывшей площадке завода имени Карла Маркса на Сампсониевском проспекте в Петербурге, где в свое время она планировала возвести жилой комплекс общей площадью около 200 тыс. кв. м. Участок оказался заложен по кредиту, взятому у Ханты-Мансийского банка.

А в начале июня в петербургском арбитражном суде начнется слушание по существу иска КУГИ против компании «ЛЭК — компания № 1» о взыскании задолженности и расторжении договора аренды. В исковом заявлении указано, что долг по арендной плате сформировался за участок в Выборгском районе на проспекте Просвещения, 43, литера А. На участке площадью около 127 тыс. кв. м ЛЭК ведет строительство жилого комплекса «Лондон Парк».

Справка БН:
В данный момент группа «ЛЭК» ведет строительство 16 объектов. В прошлом году сдала 149 777,9 кв. м жилья.

Источник: БН.ру
гость
 

Классика

Сообщение Юлия » 11 июн 2010, 23:27

Была в офисе НДВ на Невском мне сообщили что,с Абсолют банком ЛЭК при участии НДВ ведет переговоры о продлении кредитного договора.И то что в течении месяца вопросы будут урегулированы,и дополнительная информация будет размещеннна на сайте Абсолют банка ,НДВ и ЛЭКа. Мало того банку никоим образом ненужен обремененный участок земли.
Так как живу рядом с Классикой то вижу что стройка идет весьма активно,и не прекращалась ни на день,то и радует.Меня убедительно заверили что в этом году первая очередь будет сдана вовремя.
Юлия
 

Классика

Сообщение Юлии » 13 июл 2010, 09:33

Ну что Юлия — месяц прошел, проблемы урегулированы???
Юлии
 

Классика

Сообщение интересующийся » 13 июл 2010, 15:40

А заверяли "убедительно вас по:
а) по телефону?
б) лично в офисе?
г) письменно?
интересующийся
 

Классика

Сообщение Юлечка » 13 июл 2010, 20:25

Заверяли, конечно, убедительно — всю ночь напролет...
Вот только соседи утром косились — спать им мешали:)))
Юлечка
 

Классика

Сообщение Интересующися — Юлечке » 14 июл 2010, 23:33

Ну и слава богу!
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!
Интересующися — Юлечке
 

Классика

Сообщение (Интересующися — Юлечке) » 14 июл 2010, 23:35

Да, вы не до рассказали про регулируемые проблемы?
Народ ждет.

Рассказ в студию!
(Интересующися — Юлечке)
 

Классика

Сообщение Анна » 16 авг 2010, 16:08

Очень хочется купить квартиру в этом доме.
Но, судя по стоимости , есть большие риски
может кто подскажет, есть ли какие-то новости по дому и по судебному иску?
Анна
 

Классика

Сообщение Анне » 18 авг 2010, 16:46

Если вы вкладываете последние деньги то лучше не рисковать. А если лишние которыми можно рискнуть, то оценивайте риск. Пока у ЛЭКа прецедентов изменения условий договора не было. Про случаи передачи квартир дольщиков за долги банку я тоже не слыхал. Если ошибаюсь поправьте. Но по закону такое возможно. Насчет десяти лет ерунда. Все решится (построится или не построится) гораздо скорее. Думаю через год уже будет ясность.
Анне
 

Классика

Сообщение Оптимист » 19 авг 2010, 00:37

Скорее всего в таком месте построят. Желающих много. Цены очень привлекательные. Деньги у людей есть. Проблем у ЛЭКа конечно полно. Но ребята выкручиваются. Каждый раз. Просто поразительно.
Оптимист
 

Классика

Сообщение Анна » 19 авг 2010, 16:13

В любом случае ,спасибо всем за ответ.
Решила не рисковать, так как действительно, вкладываю далеко не "лишние" деньги.
Возможно, дом построят и сдадут (конечно же с большой задержкой), но если даже есть 10% , что что-то пойдет не так, то это для меня слишком большой и неоправданный риск.
Жить в хорошем месте в хорошем доме хочется всем, но еще больше не хочется жит ьпод открытым небом :)
Анна
 

Классика

Сообщение Анне » 19 авг 2010, 20:51

Хотите с минимальным риском — покупайте на вторичном рынке. Хотя 100% гарантии и там нет.
Анне
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31

cron