Мавис, Дом: ЖК Прогресс

Мавис, Дом: ЖК Прогресс

Сообщение vera » 12 ноя 2012, 19:05

Отзывы о доме ЖК Прогресс
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Айнур » 09 янв 2013, 10:48

Господа дольщики ЖК Прогрес! старт продаж уже начался давно, а квартиры что-то не разбирают совсем. Вот уже как месяц, а все продано "три с половиной" квартиры.
Да и ДДУ заключается не с Мависом.
Есть опасения.
Дольщики ау!
Айнур
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 10:35

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Тимур » 03 апр 2013, 21:56

А у них по всем объектам разные юридические лица выступают в роли застройщика
Тимур
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Vika_m » 14 июн 2013, 08:45

Я считаю, что очень привлекательный проект!
Мы сначала с ним познакомились в Интернет. Все очень красиво и заманчиво. Съездили на площадку, на месте все строится.
По ипотеке - четыре банка, есть Сбербанк, но конечно программы очень разные. В общем, пока думаю, но из того, что я видела - все очень и очень привлекательно.
Vika_m
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Олеся_123 » 25 июн 2013, 13:44

Приобрели квартиру в Прогрессе, все прошло как по маслу. Очень перспективный район, активно застраивается и от города не далеко. Кстати Мавис оказались единственными кто до регистрации договора долевого участия никакой оплаты не берет.
Олеся_123
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Анастасия_1 » 25 июл 2013, 10:33

Мы поверили в данный проект в самом начали и как показывает время не прогадали. Очень быстро строят!
Анастасия_1
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Видесса » 02 авг 2013, 14:02

Берите у МАВИС Викторию! Мы хотели Прогресс - но Виктория еще лучше! Там идеальные цены.
Видесса
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Наблюдатель » 25 авг 2013, 01:30

Всем доброго времени суток!

Я стала интересоваться объектом, поскольку друг решил обзавестись квадратными метрами и ему очень приглянулся ЖК с точки зрения и расположения, и самого дома в общем и целом. Поехали мы туда... Естественно рассказали нам все очень красиво и красочно - "как это будет" )) Дали яркую брошюрку, в которой ctrl+c ctrl+v информация с сайта... И с улыбкой проводили.

Первое, что смутило лично меня еще до приезда к ним, это маленький объем информации о застройщике, объектах жилого строительства, отзывах...

Второе - количество проданных квартир, учитывая срок сдачи. Почему-то их подозрительно мало... По телефону это информацию подтвердили, а вот при личной встрече "глаза в глаза", сказали, что все не так, что квартиры раскупают слету :)

Третье - когда мы благополучно оттуда уехали, я решила поизучать брошюрку. Так вот, предложенную студию общей площадью 23.34 кв.м.(по которой и продают квартиры) я решила пересчитать ее исходя из указанных площадей помещений... Получилось, что сложив площади прихожей, санузла и кухни-гостинной, получилась сумма меньше заявленной, а именно 21.95 кв. м. Вот ссылка: mavis.ru/live/kudrovo/infok/planirovki_143/
Т.о. получается разница в 1.39 кв.м.
Пересчитала несколько раз))) т.к. подумала, что я ошиблась))
Проверила другие квартиры - то же самое...
По какой площади все же они продают квартиры ??

(!) Ко всему, если честно, первый раз слышу о бесплатном бронировании квартир... О котором нам поведал менеджер по продажам. Что за бред ?? ))

Одним словом, совершенно ничего не понимаю... Может есть конструктивные отзывы о застройщике, а лучше о самом объекте Прогресс?? Товарищи, отзовитесь :)
Наблюдатель
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Гость » 25 авг 2013, 07:56

наблюдателю:
площадь балкона и лоджии прибавили к площади квартиры? если не ошибающь, балкон с уменьшающим коэффициентом 0,3, лоджия 0,5. но за цифры не ручаюсь, проверьте
Гость
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Видесса » 30 авг 2013, 14:16

Наблюдатель!
Вам надо срочно повышать свою грамотность в плане покупки квартиры! Вы настолько странные вещи говорите, как будто для Вы совсем не разбирались.
Мой муж юрист говорит, что ЛЮБОЕ вымогание денег до регистрации квартиры НЕЗАКОННО!!!!!!!!!!!!!! Только 100 руб. пошлина. Почитайте законы!То есть, то, что Вы удивляетесь, что в этой компании денег не берут - говорит о том, что Вы дилетант полный в этом правовом поле! Не хочу Вас обидеть - но Вы можете просто наделать непоправимых ошибок, если не поймете, как важно ПРАВИЛЬНО оценить надежность застройщика.
А про размер квартиры - ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ОТ ЭТАЖА К ЭТАЖУ РАЗМЕР МЕНЯЕТСЯ?????
Видесса
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Гость » 30 авг 2013, 14:37

Многие застройщики, не долько Мавис, в продажные метры включают лоджии и балконы с понижающим коэффициентом соответственно 0,5 и 0,3, как уже здесь писали выше. Объект в Кудрово действительно строится очень быстро. Покупателей тоже достаточно. Цены, естественно, падать не будут, а только повышаться по мере готовности объектов, поскольку спрос на них неплохой.
Гость
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Наблюдатель » 30 авг 2013, 22:45

Видесса...

мне очень радостно, что ваш муж юрист может влиять на вашу грамотность :) и вы можете профессионально оценить надежность застройщика по тем вещам, которые описали!
Для информации: денежные средства, внесенные за бронь - возвратные... по крайней мере, прочитав залоговое соглашение, вы можете это понять. Особого ума для этого не нужно.
А вот когда вы бронируете квартиру по телефону и никаких документов, подтверждающие бронь, не получаете, скажите, можете ли вы быть уверенными в том, что "вашу" квартиру не продадут другому ?
Хотя, конечно, вам как знатоку закона, лучше видно :)

И да... при чем тут ваше "ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ОТ ЭТАЖА К ЭТАЖУ РАЗМЕР МЕНЯЕТСЯ?????"
Если быть немного внимательнее, то я говорила про метраж конкретной одной квартиры. Вне зависимости от этажа. Вспомним математику ? :)
квартира по той ссылке: общая площадь 23.34 кв.м.
прихожая 2.55
санузел 3.5
кухня-гостиная 15.9
итого 21.95
Товарищи, спасибо за инфо по поводу понижающего коэффициента, но даже с ним не получается заявленной общей площади
балкон 3.01
разве только эти коэффициенты не 0.3 и 0.5

СПЕШУ ПОВЫШАТЬ ГРАМОТНОСТЬ :)
как и вы, видимо, забыла выключить CapsLock ))))

удачи !
Наблюдатель
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение I » 31 авг 2013, 11:37

P.S.
1) Бронь квартир бесплатная.
2) Выдержка из договора(вторая страница) с официального сайта Мависа:
1.7. По взаимному согласию Сторон остекленный балкон/лоджия учитывается и оплачивается Участником долевого строительства с применением коэффициента 0,3(ноль целых три десятых)/0,5(ноль целых пять десятых).
mavis.ru/live/kudrovo/infok/dock/shablon_dogovora/
I
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение olga_! » 27 сен 2013, 12:29

Наконец то решили купить свою первую квартиру. Договор заключается застройщиком по 214 фз, теперь ждем когда достроят и начнут выдавать ключи. В выходные ездили на стройку, дом уже почто полностью достроен, особо не волнуемся - т.к. во первых по отзывам на форумах задержек у Мависа не было, во вторых они на свои объекты получают аккредитацию в сбербанке, что тоже немаловажно. Компания строит хорошо, дешево и главное в срок.
olga_!
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Марианна 2 » 27 сен 2013, 13:56

Прочитала, что у МАВИСА нет задержек.
Друзья рекомендуют купить квартиру в Прогрессе. Дом почти готов.
Думаю покупать.
Цена не низкая, конечно, но терпимо.
Марианна 2
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Таня » 09 окт 2013, 11:16

Вот наконец и я стала обладателем собственной квартиры в Прогрессе. Мавис предлагает отличную возможность купить недорогое, но качественно построенное жилье в удобных районах за доступные деньги. Кроме того, есть возможность купить квартиру с полной отделкой и сразу переехать после того как дом сдадут. Это дополнительная экономия денег и времени на ремонте.Одним словом, я довольна своим выбором и с нетерпением жду сдачи дома.
Таня
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Ирина Прогресс » 23 янв 2014, 20:58

vk.com/progressmavis - Официальная группа дольщиков ЖК "Прогресс" вконтакте
Ирина Прогресс
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Гость » 22 фев 2014, 08:56

Планирую покупать студию в 3 очереди, прошу подсказать, это последняя очередь в данном жк или планируется еще? И сколько домов входит в 3 очередь?
Гость
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение Псевдо-Нимб » 21 мар 2014, 14:59

Это не последний дом. всего их 6, если не изменяет память и 7ой - детский сад
Псевдо-Нимб
 

Re: Мавис, Дом: Прогресс

Сообщение алена_р » 24 сен 2014, 15:33

Хорошие новости - первая очередь в Прогрессе сдана без задержек и уже идет заселение))))
алена_р
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48

cron