Меридиан Девелопмент, ЖК Времена года

Re: Петрополь, Дом: Жилой комплекс «Времена года»

Сообщение 4 корпус » 03 сен 2017, 11:40

Ржавую воду устранили только в первом корпусе. Это подтвердил офиц.представитель в их группе в ВК.
Во всех остальных трёх корпусах они ещё только собрались менять установленные б/у трубы из-за которых идёт ржавая вода. (напомню, в первом корпусе они устраняли ржавую воду 1,5 года).
4 корпус
 

Re: Петрополь, Дом: Жилой комплекс «Времена года»

Сообщение Элеонора » 17 ноя 2017, 12:29

Если я все верно поняла, то сейчас и в других корпусах проблему решают. То, что пришлось с таким столкнуться, момент крайне неприятный. Но, по своему личному опыту, могу сказать, что в новом доме бывает и не такое. Здесь все же мы сразу заехали и начали делать ремонт.
Элеонора
 

Re: Петрополь, Дом: Жилой комплекс «Времена года»

Сообщение Дина1985 » 20 ноя 2017, 13:00

Над решением этого вопроса они действительно работают, но процесс и так не быстрый, а в нашей стране тем более. Не знаю, как обстоят дела в Меридиане, но мы какое-то время жили в Выборгском районе, там застройщик по несколько лет разбирался с ремонтом. Объясняли это тем, что все делается не собственными силами, а через подрядчиков, которых выбирают на тендере. Соответственно, пока тендер пройдет, пока подрядчик приступит и произведет работы. Но по итогу все делали, конечно. Про ЖК Времена года могу сказать, что плюсов для себя здесь пока вижу гораздо больше, чем минусов.
Дина1985
 

Re: Петрополь, Дом: Жилой комплекс «Времена года»

Сообщение Натали Семенова » 23 ноя 2017, 14:20

Не уверена, что в ЖК Времена года такая же система, но надеюсь, что скоро это уже останется в прошлом. Вообще надо сказать, что и ук в принципе работает, и застройщик свои гарантийные обязательства выполняет. Просто некоторые проблемы решаются не так оперативно, как хотелось бы тем, кто в этом всем деле варится каждый день, то есть жильцам.
Натали Семенова
 

Re: Петрополь, Дом: Жилой комплекс «Времена года»

Сообщение Дина1985 » 27 ноя 2017, 14:21

Мне кажется, это не только к Временам года относится. По всем районам примерно одна и та же картина. Но проблемы решают, с этим не поспоришь.
Дина1985
 

Re: Петрополь, Дом: Жилой комплекс «Времена года»

Сообщение НИколай78 » 05 дек 2017, 17:57

Я выбирал между ЖК Тайм и Времена года, и выбрал именно времена. Дом качественный, производит хорошее впечатление, уверенный бизнес-класс.
Хорошие планировки самих квартир, я смотрел однушку с большой кухней и балконом. Нашел для себя очень интересный вариант. Стоит отметить, что до метро всего пару минуту пешком, если в центр, то быстрее и проще, чем на машине.
P.S. и лично мне еще сделали скидку на паркинг)) так что я доволен!
НИколай78
 

Re: Петрополь, Дом: Жилой комплекс «Времена года»

Сообщение Петрова Анна » 19 дек 2017, 15:18

Во Временах года, насколько я заметила, квартиры по площади чуть меньше, чем в ЖК Тайм, но организовано пространство внутри лучше. Сразу бросается в глаза, что в коридор не так много дверей выходит, есть куда шкаф или консоль поставить. И стоимость во Временах, как мне кажется, более приемлемая. Хотя все это субъективные моменты.
Петрова Анна
 

Re: Петрополь, Дом: Жилой комплекс «Времена года»

Сообщение Елена Прекрасная » 25 дек 2017, 16:47

А мне наоборот, казалось, что во временах повыше, хотя может все зависит от момента покупки. В любом случае спорить не буду. Важная вещь, о которой почему-то никто не говорит, паркинг. А он в доме очень даже нормальный и за адекватную стоимость. Когда мы брали у Юита, например, он стоил 1,7, а во Временах 1,3.
Елена Прекрасная
 

Re: Петрополь, Дом: Жилой комплекс «Времена года»

Сообщение Петрова Анна » 26 дек 2017, 11:48

Вполне возможно, что в пересчете на квадрат окажется чуть больше, так как площадь квартир во Временах, как я писала, чуть меньше. По крайней мере, заметили такую тенденцию по вариантам, которые мы смотрели. Но в любом случае разница не такая уж и существенная. И это не единственный критерий.
Петрова Анна
 

Re: Петрополь, Дом: Жилой комплекс «Времена года»

Сообщение Елена Прекрасная » 27 дек 2017, 12:56

Анна, вы правы, здесь все важно. И иногда имеет смысл переплатить (конечно, если есть такая возможность), чтобы купить то, что действительно нравится. Ведь это все же покупка ни на год и ни на два, а вполне возможно, что и на всю жизнь.
Елена Прекрасная
 

Re: Петрополь, Дом: Жилой комплекс «Времена года»

Сообщение Альбиночка » 17 янв 2018, 12:20

Были на днях в офисе продаж, узнали про новую фишку. Теперь машино-место в ЖК Времена года можно оформить в собственность наравне с квартирой. Это хорошая новость!
Альбиночка
 

Re: Петрополь, Дом: Жилой комплекс «Времена года»

Сообщение Василий90 » 23 янв 2018, 15:35

Вроде уже с 2017 года на законодательном уровне приравняли место в паркинге к объектам недвижимости, но у застройщиков все равно это плохо реализуется. ЖК Времена года респект за такую новость.
Василий90
 

Re: Петрополь, Дом: Жилой комплекс «Времена года»

Сообщение Елена Н » 29 янв 2018, 17:41

Купили в этом комплексе однокомнатную квартиру для сдачи в аренду. За год цена на нашу квартиру поднялась уже в 2 раза, поэтому вложение наше считаю выгодной покупкой. Понравился выбор планировок, все продуманно! Месторасположение комплекса отличное, метро в 3 минутах, есть вся необходимая инфраструктура. Были небольшие претензии к чистовой отделке квартиры, но ничего критичного, так тчо даже указывать их в акте не стали.
Елена Н
 

Сообщение Elen_Smir » 06 апр 2018, 14:14

Недавно наконец-то переехал в свою долгожданную однушку во "Временах". Квартиру получил с предчистовой отделкой, стены и пол ровные. Сантехника и электрика в рабочем состоянии. Переезд, кстати, пришелся на самые холодные зимние дни и квартира сразу порадовала теплом и уютом, испытание морозом выдержала добротно. Из минусов - иногда мешает шум от Московского, но это не так критично, я думаю
Elen_Smir
 

Re: Меридиан Девелопмент, ЖК Времена года

Сообщение ЖительЖК » 14 апр 2018, 14:15

Читаю тут отзывы и как-будто люди из другого жк пишут.
Понятно что это застройщик пишет положительные отзывы которые далеки от реальности (особенно когда пишут про какую то сантехнику - какая может быть сантехника в пустой квартире?!).
По факту застройщик с подрядчиком в целях экономии установили водопроводные б/у трубы в результате чего идет ржавая вода.
Застройщик делал вид что менял трубы, но все равно вода ржавая, пить из под крана точно не получится. Да и мыться в такой воде стремно. Многие ставят магистральные фильтры и каждый месяц меняют фильтр, но питьевую воду все равно заказывают в бутылях.
Закрытого двора как не было так и нет. Проходной двор!
Управляющая компания ужасная и повязана с застройщиком. Дом сдан два года назад, а отопление в квитанциях выставляют по нормативу, хотя в доме есть индивидуальные счетчики отопления. Объясняют это тем что якобы общедомовые счетчики до сих пор не приняты в эксплуатацию. ДВА ГОДА не могут поставить на учет!!! Понятно что это обман и развод так как котельная почему то до сих пор на балансе застройщика и им выгоднее выставлять счета по нормативу а не по реальным показаниям счетчиков (разницу себе в карман откладывают).
При выключенных батареях в квитанциях вам будут выставлять суммы за отопление в несколько тысяч.
Вот такой вот "прекрасный" дом!!!
ЖительЖК
 

Re: Меридиан Девелопмент, ЖК Времена года

Сообщение Sergey_Miro » 25 апр 2018, 17:31

Житель ЖК, покупал квартиру здесь еще в 2014. Был одним из первых покупателей. Да, проблемы с трубами были. Пока делали ремонт совместно с УК пытались решить эту проблему: промывали полотенцесушители, меняли трубы, но и фильтры сами все же поставили. Больше проблема с водой не беспокоит. А вообще я думаю, что в фильтры для воды нужно в любом доме устанавливать. И дело даже не в том, какие трубы, а в том, в какой плохой экологии мы живем. Пить воду из под крана я бы даже в элитном доме не стал. Себе дороже. Относительно УК, нас с женой она в принципе устраивает. Понятное дело, что она привязана как-то к застройщику, но это обычная практика в новостройках. УК всегда можно сменить, но не всегда новый вариант оказывается лучше. Как по мне, так надежнее просто наладить контакт со старой, к чему наш дом и близится, надеюсь
Sergey_Miro
 

Re: Меридиан Девелопмент, ЖК Времена года

Сообщение Katrin N » 01 авг 2018, 11:54

Мечтаем жить в Московском районе, очень удобно для нас, т.к. дача находится в Пушкине, а работаем в центре. Пока присматриваемся к данному ЖК, подкупает расположение и планировки квартир очень функциональные, надеюсь, нам одобрят ипотеку)


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 авг 2018, 11:54.
Katrin N
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron