Полис Групп, Дом: Мой город

Re: Полис Групп, Дом: Мой город 13

Сообщение Алексей Дубовский » 19 янв 2017, 13:13

Марат.Читал Ваше сообщение. Слово бред смахивает на то что Вы пытаетесь зацепить всех тех у кого мнение другое.
Я видел динамику стройки дома №12. Затянули сильно.По количеству недоделок большой дом всегда имеет больше косяков.Вы же видите как 14-ый строится. А он начал строится, когда в нашем доме уже коробка была. Вот Вам живой пример.
Понятия качество(материалы, технологии и т.п.) и объем(или колличетво) это разные понятия. Они даже не всегда связаны.
Алексей Дубовский
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город 13

Сообщение Алексей Дубовский » 19 янв 2017, 13:17

Марат.Это Ваше право сидеть на форумах. Но мне не понятно что Вы тут делаете если Вы уже вселились в 12-ый дом...
Алексей Дубовский
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Игорь Карин » 23 янв 2017, 09:12

Мда, Илона.. По мне, то, что застройщик ведёт работы даже ночью, говорит о том, что он старается всё успеть в срок или даже сдать жильё раньше. А про наше государство.. ну просто смешно. Уже давно пора снять розовые очки - в российских госструктурах практически никогда и ничего не делается вовремя, только если за доп.деньги, причём немаленькие.
Игорь Карин
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Марат87 » 24 янв 2017, 15:33

Алексей, а вы не думали, что я мог приобрести тут не одну квартиру? Как раз потому и сижу, тк жду квартиру в 14 доме.. Очень радостно, что сдают его так быстро. В сложившейся экономической ситуации ожидал, что сдача будет дай бог летом, а в итоге ключи уже скоро. Брал для младшей сестры, договор заключил по съёму жилья до июня на всякий случай для неё.. На крайняк думал её заселить в 12-й дом, а сам там пожить пока 14-й не сдастся. Но не придётся - он уже готов, даже раньше срока.
Марат87
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Илона » 24 янв 2017, 18:49

Игорь Карин, если застройщик не успевает завершить строительные работы в срок, причём здесь государство? Разве государство определяет необходимое количество персонала с его возможностью и квалификацией выполнить заданный объём работ по установленному застройщиком графику? Это государство определяет необходимое количество строительной техники и заключает договора на поставку строительных материалов в срок? Не нужно валить всё с больной головы на здоровую. Есть застройщики, которые выполняют взятые на себя обязательства в срок и в полном объёме. Достаточно посмотреть статистику, в том числе и на форуме. Как ведёт себя компания в лице её представителей с дольщиками после заключения договоров и внесения денег я знаю не по наслышке, т. к. сама являюсь дольщицей.
Илона
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Ruslan Nikolaev » 26 янв 2017, 09:39

Снова одно и тоже - приближение сдачи и подозрения как все плохо и с опозданием "специально " сделала компания. Ну как компании может быть выгодно задержка сдачи и постройка некачественного жилья, если есть приемка после которой придется все переделывать? У нас так же было - много шума,как все якобы плохо и все быстро поутихло, когда получили нормальное жилье. Конечно есть косяки, но их устраняют для тех кто недоволен.
Ruslan Nikolaev
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение adaurum_admin_3 » 26 янв 2017, 14:45

Да, знакомый сценарий ))
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Алексей Дубовский » 27 янв 2017, 10:59

Компании выгодно задержки, в том плане что все работники заканчивают работу и идут искать новую. Это не всегда так, что те же рабочие идут на следующий объект. Иногда на следующем объекте другие рабочие. А иметь зарплату всем хочется. В итоге - конфликт интересов внутри самой компании.
Алексей Дубовский
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Юрий из МГ » 30 янв 2017, 17:32

Илона, а Вы правда думаете, что процесс строительства и сдачи дома в эксплуатацию зависит только от застройщика и никак не связан с государством? Тогда я советую Вам поподробнее вникнуть в данный вопрос и не обвинять Полис во всех грехах.
Юрий из МГ
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Алексей Дубовский » 31 янв 2017, 06:02

Марат. Во-первых: слово "Вы" пишется с большой буквы. Во-вторых у Вас опять "рояль в кустах". И квартира у Вас не одна в Полисе.... Снова неожиданности-))
Алексей Дубовский
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Игорь Карин » 31 янв 2017, 09:27

Вот вы, Илона, всё переворачиваете с ног на голову. Как связаны просрочки по сдаче и государство? Да очень просто - застройщику тупо могут не давать разрешение на ввод, даже если дом уже готов и отвечает всем требованиям.. Причин можно придумать дофига "мало детсадов построили" (хотя это точно не про Полис), "нужна ещё одна проверка" и т.д.. А по факту им просто нужны деньги, вот и всё. Так что ваше "перекладывание с больной головы на здоровую" это всё та же старая сказка.... Где работаете-то, если не секрет? В госконторе просиживаете пятую точку?
Игорь Карин
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Илона » 01 фев 2017, 16:26

Юрий из МГ, просветите меня, каким образом государство влияет на процесс строительства здания? А также научитесь читать, приведите цитату из моих слов где я написала, что государство не влияет на процесс сдачи дома в эксплуатацию. Я писала о ходе строительства, которое не завершается в обозначенный застройщиком срок. Я работаю в международной компании и знаю не понаслышке что такое график работ и необходимые ресурсы для обеспечения его соблюдения.
Илона
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Илона » 01 фев 2017, 16:41

Игорь Карин, существуют нормативы по соц. структуре, если застройщик был обязан её обеспечить, то должен был её подготовить. Никакой гос. орган без обоснований требовать от застройщика не может. За вымогательство в нашей стране предусмотрено уголовное наказание. Застройщик не мальнькая конторка, которая не может себе обеспечить серьёзную юридическую поддержку. Вы считаете что жильцы новых домов обойдутся без поликлиник, дет.садов и школ? Оцените площадь застройки плотность её населённости, в этих домах подавляющее число маленьких квартир (студии, однушки), практически каждая квартира это семья и во многих есть или будут дети. Сначала вы гоните на государство: требуют школы и сады, а потом когда ребёнка нужно пристроить в сад или школу будете жаловаться на необеспечённость соц. инфраструктурой. По моей работе читайте в более раннем сообщении. У меня к гос-ву тоже много претензий, но не надо всё в одну кучу валить.
Илона
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Марат87 » 06 фев 2017, 07:25

Алексей, Алексей.. Во-первых, мы не на уроке русского языка. Во-вторых, "вы" с большой буквы - это чистой воды канцеляризм, но если Вам так нравится, то пожалуйста - доставлю Вам удовольствие. Скажите, а с чего это моя вторая квартира - это "рояль в кустах"?? У меня вообще в стройке у разных компаний 7 квартир. Каждый зарабатывает как хочет и как может, знаете ли.

По поводу Ваших соображений о рабочих - немного не понял. В любом случае и подрядчиков, и команд рабочих у Полиса много, как и объектов. Вообще, Полис - это группа компаний, если Вы не в курсе. С какой стати будут начинаться внутренние конфликты из-за этого?
Марат87
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Игорь Карин » 08 фев 2017, 06:28

Илона, эхх Вашими бы словами.. Но, увы, мы живём в России, и тут безо взяток никуда. И особенно, если ты большая компания.. Эти законы, о которых Вы пишите, к сожалению не работают. Точнее работают, но как раз только в частных случаях. А по поводу благоустройства зря Вы так. Полис, между прочим, признали единственным из двух застройщиков в Мурино, которые соблюдают обязательства по возведению и сдаче социальных объектов, в новостях гляньте.
Игорь Карин
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Богдан » 11 фев 2017, 17:38

Какова бы не была причина мы её не узнаем. Чиновники это или еще какие то причины- зачем гадать? В любом случае любая задержка никак не может быть выгодна застройщику - это то надо понимать. Нам дольщикам это неприятно и я не буду полис защищать, но задержки в последнее время по два и три года, а год так вообще норма. И в сравнении с этим дела у нас идут не плохо. Дом готов и осталась последняя ступенька, так что я лично этим доволен.
Богдан
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение StopPanic » 15 фев 2017, 16:54

Да ребят, ну вы чего! Тоже мне задержка. Ну не пошло там что-то с какими-то согласованиями – решится все скоро. Не специально ж они задерживают. Вот с 14 все как по маслу видимо прошло и его раньше сдали, не стали ждать пока сроки подойдут. Нам не так повезло, но уверен скоро все придет в норму и начнут ключи выдавать.
StopPanic
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Николаич » 21 фев 2017, 18:19

Надо быть реалистами друзья. Сейчас на рынке строительства большой бардак и ожидать прямо день в день квартиру утопия. Согласен с Богданом - задержка в год это норма, среднее значение по рынку так сказать. Так что у нас все еще не плохо. Не вижу смысла начинать какой то шум, когда дом уже готов на 99%. Ладно бы только котлован был вырот и был срок сдачи. Тут же ситуация совсем другая. Все готово и осталось подождать совсем чуть чуть.
Николаич
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Коля » 21 фев 2017, 18:46

Мы вот недавно получили квартиру в 12 доме. Квартиру сдали нормальную,без каких либо серьезных недоделок и недостатков. Есть конечно всякие мелочи, но ждать условные 20-30 дней на их устранение застройщиком по-моему пустая трата времени. Все равно с ремонтом это все исправится. По этому в целом мы остались довольны. Рынок жилья нынче тяжелый, а мы получили все добротного качества и не через 10 лет так что, наверно, грех жаловаться.
Коля
 

Re: Полис Групп, Дом: Мой город

Сообщение Роман 87 » 22 фев 2017, 20:34

Принял квартиру в 12 доме. Неплохо! Не без мелочей конечно всяких. Акт решил подписать так как исправления это еще ожидания примерно в месяц. Все равно делать ремонт и это все с ним и поправится. Считаю, что полис на твердую четверку справился со своей задачей.
Роман 87
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron