Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение север » 28 янв 2011, 15:11

Господа !Напишите ,пожалуйста,как у нас обстоят дела.Нас опять бросили и занимаются Адмиралом ? Что ещё не доделано? Так уже и лето настанет.В одной из реклам указан уже срок окончания 2квартал 11 года.Я живу в другом городе и следить за стройкой не могу. А Гостю я хочу сказать,что у меня тоже документы оформлены с стройиндустрией -н, аж 2006году,просто не было другого варианта!
север
 

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение лика » 29 янв 2011, 21:49

У нас та же ситуация с документами,нужно ли переоформлять????вроде говорят не нужно...А вот сегодня ,проезжая мимо,я видела пожар, как они там строят,разводя костры в квартирах,не понятно?????Я просто в шоке!!!
лика
 

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение Diput » 30 янв 2011, 14:07

Квартиру в доме Маршал-2 купил весной прошлого года. Говорят нет переуступок? В то время по переуступке разрешили.Опыт покупки в строящемся уже был, т.к. покупка осуществлялась после продажи готовой (по переуступке Приморский маяк). Стройки везде задерживают и процесс сдачи тоже, поэтому относительно спокоен. Всё закончится хорошо, конец строительства заметен, но мало верю, что это будет в 3-ем квартале. Скорее всего, что в четвертом начнут поэтапное заселение по корпусам. Одновременно устраивать подписание актов готовности на все 800 квартир просто не реально физически. Не факт, что дадут сразу ключи, будут оттягивать к полному решению вопросов по подключениям на постоянной основе. Как правило, именно подключения тормозят заселение. Вопрос документального оформления не должен замыкаться на каких условиях заключался договор, ведь разные формы договоров связаны с опозданием получения разрешительной документации. Желаю всем нам запастись терпением и оптимизмом.
Существует другая проблема, на которую все мы сейчас не обращаем внимания. Представим, что наш дом готов и началось заселение. Естественно, всем будет предложено погасить квитанцию по квартирной плате. С этого момента начинается много интересного,...
Однако, сегодняшнее зацикливание на форме договора или о скорости стройки, не дает возможности думать о будущем вопросе эксплуатации.
Вопрос эксплуатации застройщик решает просто. Не ищет управляющую компанию (УК) или ЖКС, а организует её сам. Казалось бы, что собственниками жильцы станут в течении 1-2 лет и тогда могут подумать об организации ТСЖ и начнут сами контролировать процесс. 2 года это большой срок и не факт, что УК "Лидер" без "боя" сдаст занятые позиции. Сегодня "Лидер Групп" создал дочернюю УК "Лидер", которая расположена на пл.Конституции,7. Прием в эксплуатацию пройдет "сам у себя", когда многие интересы жильцов будут игнорированы, а гарантийное обслуживание будет обеспечено из квартирной платы.
Сейчас вряд ли кому-то придет в голову (пфу-пфу-пфу), что новые стены могут сулить нешуточные проблемы: уже через пару лет дом опутает паутина трещин, из-за негерметичных швов по квартирам будет гулять ветер, а крыша потечет. Но если строительные дефекты могут доставить проблемы только жильцам отдельных квартир, то проблемы с инженерными сетями «достают» всех жителей подъезда, а то и дома: протечки, затопление, частое отключение горячей и холодной воды, неработающие лифты - только малая часть из длиннющего перечня возможных неприятностей. И простейшее моменты, как - не предусмотрены датчики движения для экономичного расхода эл. энергии при освещении лестничных клеток и т.п.
Именно поэтому считаю, что участок обслуживания Маршал-2 УК "Лидер" должен (по возможности) формироваться из жильцов дома.
Как опытный специалист эксплуатации, для себя принял решение участвовать в формировании такого участка в УК "Лидер". Попытаюсь преодолеть их возможное нежелание вторжения жильцов в размеренную жизнь "Лидер Групп" :-))
Затем создам наш сайт эксплуатационного участка, где все мы от первоисточника можем узнавать о возникающих проблемах, расходах и планах на будущее, делиться своими замечаниями и высказывать соображения. Надеюсь на ваше понимание.
Может среди дольщиков "Маршал-2" есть люди готовые присоединиться???
Diput
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:05

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение Diput » 30 янв 2011, 15:03

ОТВЕТ Marta11 (из сайта zalivaet.spb.ru/blog/1015.html#comment6141)
Да, это проблема. Дольщики друг друга не знают, им сложно, да и лень! объединиться в ТСЖ, а у строительной компании все карты на руках! Но все равно надо стараться войти в УК Лидер любыми способами, иначе там будут только жулики! В нашем доме тоже сначала было ТСЖ в лице 1 собственника — строит компании (это «законно», т.к. до момента оформления ГБР квартир весь дом формально собственность строит компании). НО! Когда новоселы очухались после своих ремонтов, года так через 3, обнаружилось, что помещения подвала, которые входили в общедолевую собственность уже дважды проданы строительной компанией, сама она уже исчезла, проектной документации на дом нет в нормальном виде, первого экземпляра договора застройки (для отстаивания прав в суде) не существует и т.п. И сидит в подвале дома эдакий чужой делец, свой вход пробил, перекроил систему отопления-водоснабжения, что шла через «его» подвал, подключился ко всем коммуникациям, НИ ЗА ЧТО не платит уже много лет! А суды ТСЖ проиграло, во всех инстанциях! Будьте бдительны, с самого начала внедряйтесь в ТСЖ, чтоб нормально принять дом и не дать «уплыть» документам!
Diput
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:05

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение Diput » 08 фев 2011, 17:12

Призываю к переходу на наш персональный сайт "Маршал-2" marshal-2.ucoz.ru/
Diput
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:05

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение Гетто » 14 мар 2011, 16:58

А стройка то встала
Гетто
 

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение Гость » 27 мар 2011, 11:58

Да,чего совсем тухло..Кинулись сдавать Адмирал?
Гость
 

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение gemes » 01 апр 2011, 11:41

Переуступок действительно нет. Решили продать свою квартиру взять себе побольше, нашли покупателя ждем оформления уже больше месяца и когда её соизволят произвести неизвестно...
gemes
 

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение Nat » 10 апр 2011, 15:56

Кто в курсе,что у нас там со стройкой?Со стороны вообще ничего не происходит..
Nat
 

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение GAG » 19 апр 2011, 20:31

Я уже в "БЖ", как восемь месяцев назад ключи получил, хотя заплатил за квартиру в то же время, когда хотел вписаться в Маршал-2, осенью 2009 года. С ужасом сейчас представляю если бы вписался....
По моим скромным прикидкам, был и лазил на объекте недавно. Сдача дома не раньше 4 квартала 2012 года. И это, при самом лучшем раскладе....
GAG
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:52

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение Ev » 13 май 2011, 11:58

Да, стройка умерла. Видимо компания будет банкротится или будут требовать доплат.
Менеджеры постоянно нагло врут в лицо, а до руководства невозможно добраться.
Кто-нибудь подавал на них в суд за срыв скрока сдачи?
Надо объединяться!!!
Ev
 

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение Diput » 20 май 2011, 11:23

Надо объединяться? А что-то не всех видно в объединении на сайте дольщиков "Маршал-2" ? marshal-2.ucoz.ru/
Или как-то по другому можно объединиться? Поведайте свои представления об этом.
Обидно констатировать 2012, 4 квартал, а ведь не далеко от реальности(((.
Diput
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:05

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение Юлия М » 10 ноя 2011, 22:35

Обращаюсь к желающим купить квартиру в этом доме через подрядчика ООО "Авангард"!
Будьте осторожны! Вас обманывают!!! Я приобрела квартиру в Маршале-2 у подрядчика "Авангард",в лице генерального директора Засепского Бориса Михайловича. Уже скоро будет 3 года, как связалась с ним. До сих пор документы не оформлены!!!!((((
Юлия М
 

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение Романов » 18 ноя 2011, 13:21

Юлия М - Вы не правы! Авангард - серьезный партнер. за неделю нам оформили договор цессии, и выдали все необходимые документы и акты. Если не верите напишите в личку я вам дам номер квартиры!
Романов
 

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение Юлия М » 18 ноя 2011, 22:04

Романов! А как прокомментируете нашу ситуацию, а так же ещё таких же 3-ёх обманутых долщиков (я поддерживаю с ними связь)?
Юлия М
 

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение дольщик 2 » 06 дек 2011, 04:33

Юлия М писал(а) :
> Обращаюсь к желающим купить квартиру в этом доме через подрядчика ООО
> "Авангард"!
> Будьте осторожны! Вас обманывают!!! Я приобрела квартиру в Маршале-2 у
> подрядчика "Авангард",в лице генерального директора Засепского
> Бориса Михайловича. Уже скоро будет 3 года, как связалась с ним. До сих пор
> документы не оформлены!!!!((((

У нас аналогичная ситуация с ООО Авангард. Квартира оплачена. Договор цессии так и не заключён. Интересно сколько нас? И не проданы ли эти квартиры Авангардом по 2 раза.
Юля, скажите какая у вас ситуация? Что говорит руководство ООО Авангард?
дольщик 2
 

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение Vladlen » 14 дек 2011, 15:23

Неплохой домик!
Аватара пользователя
Vladlen
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:19

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение Гость » 16 дек 2011, 14:27

Лидер синоним Жулье
Гость
 

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение игорек » 22 дек 2011, 16:09

я долго жду. смотрю долго. копил на ремонт . уже нет смысла . накопил на другую квартиру . шпасибо на.... лг а то в ремонт вложился-бы молодцы 3.14 ...дарасы
игорек
 

Re: Лидер Групп, Дом: Маршал-2

Сообщение Гость » 24 дек 2011, 20:14

Полностью согласен 3.14 дарасы!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron