СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Николай Аракчеев » 27 дек 2016, 12:07

К сожалению могу констатировать, что после 4 переносов сроков сдачи 4-й очереди Щегловской усадьбы, она до сих пор не сдана. Вопреки заверениям Нависа о выходе инспекторов ГАСН, по информации самого ГАСН Навис заявку на принятие 4-й очереди никогда не подавал. Котельная также до сих пор не принята. Завершению отделки конца и края не видно. Собственности до сих пор ни у кого нет, а следовательно прописки тоже. Прежде чем связываться с этой строительной компанией, рекомендую очень хорошо всё продумать. Упование о том, что Навис как-никак строит по сравнению с остальными выглядят нелепо, поскольку у Нависа нет ни одного завершенного и безпроблемного объекта. Берясь за новые объекты Навис никак не может довести до конца ни одного начатого ранее объекта. От менеджеров одно вранье. Только в 2016 году сначала обещали ключи в октябре, потом в ноябре, затем в декабре, а на носу уже 2017 год и ничего толком не сделано. Часть корпусов А2 и А3 до сих пор без отделки стоят и к их отделке никто не приступил. Компания позиционирует себя как надёжный застройщик, но как может у надёжного застройщика иметься столько несданных в срок домов, а также домов, где люди годами не могут зарегистрироваться. В Щегловской усадьбе уже три года люди не могут оформить собственность! Позор такому застройщику, не ведитесь на хвалебные отзывы Нависа. С уважением ко всем прочитавшим, пайщик Щегловской усадьбы - очередного долгостроя Нависа, символа вранья и лицемерия данной строительной компании.
Николай Аракчеев
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Михаил Repkin » 27 дек 2016, 16:39

Ну не знаю. Ведь БДТ они и сдали, и оформили собственность. А там ведь помните, ситуация совсем была запутанная, потому что дом строили на земле театра БДТ, которому эту землю отделило Росимущество (?), а потом потребовало обратно землю, а дом снести. И черт там еще знает какие еще у них там были свои терки с аппаратом. Тоже сколько было упаднических настроений,а в итоге и все суды выиграли, и собственность все же есть. Из последнего у них не сданы последние очереди по Щегловской и Созвездию, ну соответственно и собственности нет пока, достроят и будет. Нет, не согласен я, что стройка по сравнению с остальными - это нелепо. Кто однажды так вляпывался с застройщиком, который ушел на радугу, тот меня поймет. То, что дома строят и достраивают, это вообще ни разу не мелочь!
Михаил Repkin
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Maltador » 29 дек 2016, 13:57

В Созвездии купили квартиру родители, когда с женой начали подыскивать жилье я первым делом посмотрел что еще есть у Нависа. Вопли о задержках сроков и получения собственности хороши тогда, когда ты живешь в своей построенной квартире и для тонуса поругиваешь застройщика. А когда надо купить жилье и не вляпаться в замершую стройку, начинаешь в первую очередь искать у тех, кто пусть и с задержками, но сдает. Мы взяли в Итальянском квартале, и пока у меня сдержанный оптимизм. Договор ДДУ, стройка не замирает, хотя и начали ее активно не так давно. Построенный первый дом получается (и это редкость!!!) лучше, чем на рендере, объективно лучше и красивее. Так что и отзыв хороший не жалко оставить.
Maltador
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Лиза » 25 янв 2017, 14:58

Когда мы с мужем покупали квартиру, смотрели разных застройщиков, в том числе и Навис. Вообще, очень интересно, почему многие застройщики решили переключиться на малоэтажки, но я только за! С мужем подыскали себе двушку в итальянском, стройка там идет, её кстати, можно наблюдать с сайта, между прочем очень удобно.
Лиза
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Katy » 04 фев 2017, 08:40

большие молодцы в Нависе работают! очень интересные варианты предлагают. мы вон вообще хотели в Созвездии брать квартиру, а берем в Шотландии )))) и как раз из-за оригинальных планировок передумали. в Созвездии на наш бюджет можно было бы только двушку купить (или трешку если совсем пояса затянуть), а здесь мы выбрали трехкомнатную в двух уровнях, да еще и с балконом!
Katy
 

СК НАВИС. ЖСК ЩЕГЛОВСКАЯ УСАДЬБА

Сообщение Галя ЩУ » 09 фев 2017, 17:48

ПАЙЩИКИ ЩЕГЛОВСКАЯ УСАДЬБА НЕЗАВИСИМОЕ ОБЩЕНИЕ - это реальная группа пайщиков Щегловской усадьбы. Почитайте и поймете, какие мошенники Львовичи и компания Навис. А тут в интернете одни хвалебные отзывы о Нависе от сотрудников и агентов Нависа. Репутация у компании ниже плинтуса, деньги украдены по двум объектам-Щегловская усадьба и Созвездие. Люди в полном шоке!
Галя ЩУ
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Юрий Юр. » 10 фев 2017, 16:55

Это очень здорово, конечно, только меня смущает, что в этой "реальной" группе пайщиков самих этих пайщиков кот наплакал. И то, что в ней не состоит НИКТО из инициативной группы Щегловской усадьбы. И то, что над создательницей этой группы все откровенно смеются из-за ее дурацких проектов ни о чем. И то, что в этой группе нет никаких реальных фотографий с новостями со стройки, а только одни карикатуры на Львовичей. А так да, очень полезное сообщество.
Юрий Юр.
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Гость » 13 фев 2017, 12:31

А что до сих пор не построили? Вот это даааа.. Мы хотели еще в 13 году брать,говорили скоро сдадим. Одни аферисты и долгострои
Гость
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение ИваN » 13 фев 2017, 16:42

Очереди с 1 по 3 вселились, в 4 и 5 дома стоят, но они пока финалят отделку. Интересно, а вы думали, сколько будут строить шестнадцать четырехэтажек? Пятую очередь по плану сдают только в этом году, хотя вот нашу должны были еще в прошлом, но с отделкой долго мурыжили, поэтому теперь отстали от всех сроков. А весь комплекс как единое целое наверно доделают более-менее вовремя, хоть и с перекосом по очередям.
ИваN
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Галина Ивановна » 13 мар 2017, 18:10

Хочу поправить - информация о компании Навис и конкретно о "Щегловской усадьбе" не соответствует действительности , а точнее жители получившие квартиры 1-2 очередь уже третий год не могут получить права о собственности , а 4 очередь должна была получить квартиры в 4 квартале 2015 года , но до сих пор неизвестно будут ли они достроены и вовсе, параллельно Навис строит и Шотландию и Итальянские кварталы и везде заявлено 1-3 квартал 2017 года , понятно уже что никто в ближайшее время своё заветное жильё не получит , сейчас я намерена подавать заявление в прокуратуру и искать справедливости там ..... Компания Навис - ненадёжный застройщик !!!!!!!!!!!!!
Галина Ивановна
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Dmit » 14 мар 2017, 10:35

В общем, да, по-моему, вполне легитимный выход - получать собственность через суд. Но я бы советовал все же делать это только тогда, когда срочно нужны документы. Если вопрос не горит, лучше подождать, будет дешевле и наверное быстрее. Документы на собственность будут не раньше четвертой очереди, ее они достроят, никуда не денутся, но понятно, что это не будет весной. Мои самые оптимистичные прогнозы - середина-конец лета. Я бы сказал так: застройщик надежный, но первые проекты содержали очень много непродуманных моментов именно в плане документации, строительство идет, хотя и с задержками. Очень многие СК уходят сейчас в депрессию и банкротство и замораживают стройки. Я к строительству уже отношения не имею, но через бывших одногруппников остались завязки. Навис в строительных кругах считается одной из самых здоровых компаний с точки зрения финансов, но сроки по ЖСК оставляют желать лучшего. Не так плохо, с учетом того, что творится в политике и экономике.
Dmit
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Наталья Леонтьева » 16 мар 2017, 19:32

Честно говоря, когда меня муж с маленькой дочкой полгода назад сюда привез, я думала в какую дыру я попала ))) Ремонт не закончен, рядом стройка, еще и с горячей водой перебои… А сейчас я все же рада что мы здесь живем. Ремонт сделали, от перебоев с водой нагреватель спас, да и стройка уже подходит к концу. Просто хотелось успокоить всех, что пока еще ждет: мы купили хорошие квартиры, стройка и волокиты закончатся, а дома останутся!
Наталья Леонтьева
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение УльянаЕлебикян » 30 мар 2017, 11:50

Муж купил тут родителям квартиру, они на пенсии уже так что им в приороде самое то жить. На работу каждое утро мотаться не надо, все необходимое по близости есть. А если что вдург, то город рядом мы меньше чем за 30 минут до них доедем. Цены терпимые.
УльянаЕлебикян
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Караван Сергей Анатольевич » 04 апр 2017, 10:09

Четвертую очередь задержали на год, хорошего мало. Основная проблема уже заселившихся - отставание развития коммуникаций: как всегда, дома строят быстрее, чем все остальное. По всему остальному, крепкий середнячок.
Караван Сергей Анатольевич
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение tat-vladi » 06 апр 2017, 00:31

До середнячка, да еще хорошего этот застройщик не тянет совсем. Скорее двоечник, но иногда получающий трояки, , по физ-ре например :-)

http://www.kvadrat.ru/news/20170404_pay ... dvijimosti
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Lasy » 10 апр 2017, 14:54

[quote="tat-vladi"]До середнячка, да еще хорошего этот застройщик не тянет совсем. Скорее двоечник, но иногда получающий трояки, , по физ-ре например :-)[/quote]
Я на это могу ответить, что, скорее всего, вы имеете весьма смутное представление о современных строительных компаниях.
Lasy
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Снежа87 » 16 апр 2017, 13:46

Никогда бы не подумала, что если в планах у застройщика построить 4 корпуса одного ЖК, и хотя бы один корпус не достроен, то и собственность не получишь!! В Щегловке уже скоро должны ввести четвертую очередь, я как раз думаю о покупке квартиры там. Куплю, когда достроят. Надеюсь, в этом году мне предостоит переезд
Снежа87
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Геворкян Жора » 24 май 2017, 14:53

Я согласен с тем, что застройщик не дотягивает до уровня "хороший". Тем не менее он весьма не плох, ведь все познается в сравнении. Не Сетл-Сити, не ЛСР, конечно, но дело делает, пусть и с тормозами. Скажем так - троечник, который в итоге берется за ум и вытягивает на "хорошо" всю четверть :)
Геворкян Жора
 

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение tat-vladi » 24 май 2017, 15:26

Lasy » 10 апр 2017, 15:54

[quote="tat-vladi"]До середнячка, да еще хорошего этот застройщик не тянет совсем. Скорее двоечник, но иногда получающий трояки, , по физ-ре например :-)[/quote]
Я на это могу ответить, что, скорее всего, вы имеете весьма смутное представление о современных строительных компаниях.

Да уж, куда мне понимать в современных строительных технологиях. Мне нужен результат, а не процесс. Судя по всему, у Вас других аргументов ( кроме как "сам дурак") в защиту застройщика нет?
Очевидно, что Вы плохо понимаете, что с точки зрения рядового покупателя самое важное, чтобы его оплаченная квартира была построена в срок, желательно с заявленными в проекте характеристиками и, самое главное, была СДАНА. А когда застройщик сдает корпуса без права оформления собственности - это, извините меня, очковтирательство. Заплатить за квартиру, а получить лишь возможность ее аренды?
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: СК Навис, Дом: Щегловская усадьба

Сообщение Lasy » 27 май 2017, 14:28

А при чем здесь строительные технологии? Речь идет о строительных компаниях, а не их технологиях. Я технологии вообще не упоминала. Я смотрю с точно такой же точки зрения рядового покупателя, которая читала договор, знает, что такое ЖСК и представляет последствия такой покупки. И я знала, что первые очереди уже заселены и живут. По другим объектам - аналогично. Задержки есть (не везде, кстати). Касательно собственности - семь миллиардов раз уже обсуждался вопрос. Земля не размежевана. Достроят последние очереди и будет собственность. Вот сами пишете, что главное, чтобы квартира была сдана. Квартиры достроены и сданы. И там живут. Просто на данный момент без собственности. Скоро собственность будет, а у меня будет квартира.
Lasy
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36