ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 24 июн 2017, 21:48

Для Хочу узнать, я из второй очереди, но знаю, что при получении ключей можно пригласить специалиста для обмера и осмотра квартиры. С собой у него должен быть инструмент - уровень. Мои накомые пользовались при заселении услугами таких специалистов для выявления каких-либо (даже мелких) недочётов. Искали в Интернете.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Серж » 24 июн 2017, 22:13

ЛЭК никакие власти не могут заставить работать по 214 ФЗ,поэтому называйте себя пайщиком ,дольщиком,инвестором-сути не меняет .Нас за 10 лет ожидания кинули на деньги и при желании легко могут кинуть с квартирами.
Серж
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Guest33 » 25 июн 2017, 13:10

Не, с квартирами вряд ли кинут, у Л1 проблемы со сроками, но с квартирами они никогда никого не кидали, такой информации нет.
Guest33
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Вовчик » 25 июн 2017, 13:55

Владимир Пр., на стройку ходить затем, чтобы иметь объективную информацию. Именно после того, как инициативная группа стала ежемесячно посещать стройку, стали происходить положительные изменения. И "ходоки" выкладывают в группе отчет с фотографиями, чтобы все могли быть в курсе событий. Согласитесь, есть большая разница - прочитать официальный отчет застройщика, которому доверия мало, или узнать информацию от заинтересованных лиц.
Вовчик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Владимир Пр. » 25 июн 2017, 14:34

Походы на стройку никак не связаны с её ускорением или замедлением. Единственной мотивацией для нерадивого застройщика является хороший пинок от Стройкомитета или прокуратуры. Чем больше будет поступать жалоб в компетентные органы - тем быстрее будет идти стройка.
Владимир Пр.
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение старый дольщик » 25 июн 2017, 17:59

когда за ключами приходить всей 1-й очереди ? Можно ли начинать делать ремонт в своей квартире ? Уже нет сил ждать, ну сколько можно ? Звонили и никто ничего не знает. Что это за контора ?
старый дольщик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Владимир Пр. » 25 июн 2017, 18:45

Старый дольщик писал: "Можно ли начинать делать ремонт в своей квартире ?"
Тут ключевые слова - "в СВОЕЙ". Дело в том, что даже если пройдёт виртуальная сдача ВСЕЙ 1-ой очереди (как и малой её части месяц назад), и даже если вы получите вожделенные ключи, это вовсе не значит, что квартира ваша. Увы! За ЖСК "Гранит" числится целый ворох долгов - порядка 600млн. Пока долги не будут погашены, квартира не перейдёт в собственность ЖСК, а тему более - в вашу.
Владимир Пр.
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение старый дольщик » 25 июн 2017, 21:56

что за хрень ? заплатил деньги полностью, 10 лет ждал и не моя квартира ?! Все ! Иду ва-банк ! Держитесь, гады !
старый дольщик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Мимо проходящая королевна » 26 июн 2017, 01:12

Ну что,дольщики,вы уже собрали нажитые за 10 лет пожитки и заселились в квартирки?
Мимо проходящая королевна
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Киноман » 26 июн 2017, 01:17

Вот сейчас понеслась ударная волна по комментам,запасься поп-корном и готов читать дальше ваши записи. Вы только пишите помощнее,не стесняйтесь,чтоб огонь был
Киноман
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ... кому интересно » 26 июн 2017, 09:26

Владимир Пр. » Вчера, 18:45
" Старый дольщик писал: "Можно ли начинать делать ремонт в своей квартире ?"
Тут ключевые слова - "в СВОЕЙ". Дело в том, что даже если пройдёт виртуальная сдача ВСЕЙ 1-ой очереди (как и малой её части месяц назад), и даже если вы получите вожделенные ключи, это вовсе не значит, что квартира ваша. Увы! За ЖСК "Гранит" числится целый ворох долгов - порядка 600млн. Пока долги не будут погашены, квартира не перейдёт в собственность ЖСК, а тему более - в вашу. "

Было же 400 млн. долга...?, ну да ладно, это уже мелочи...
ВСЕ квартиры оформятся в собственность! (готова поспорить...)! (это я о ЛП 1-я очередь (про 2-ю говорить не буду т.к. не могу даже предположить когда они ее в действительности достроят).
Не выгодно это никому ни Стройкомитету, (ни др., не буду перечислять) (поднимать бучу, новый скандал вокруг ЛП - взять и вдруг не оформлять в собственность). У Л1 и до этого долги БЫЛИ.
А так, если на минуточку - перед дольщиками Лондон Парка у Л1 тоже ДОЛГ в размере уплаченных каждым дольщиком средств за свои будущие кв.метры. Все понимают, что этот долг СОХРАНЯЕТСЯ до того момента, пока Л1 не выполнит свои обязательства по договору т.е. ПОКА не переоформят квартиры в собственность жильцов ЛП (дольщиков, пайщиков или можно назвать второй стороной договора...или как вам угодно).
... кому интересно
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 май 2017, 15:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение вася » 26 июн 2017, 10:11

Первым делом вы должны будете рассторгнуть договор с ЖСК "Гранит".Только потом вас должны принять в ТСЖ или ЖСК.Не пишите бред.Когда вас примут,тогда и будете оформлять.
вася
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Мимопроходил » 26 июн 2017, 10:21

"А так, если на минуточку - перед дольщиками Лондон Парка у Л1 тоже ДОЛГ в размере уплаченных каждым дольщиком средств за свои будущие кв.метры. Все понимают, что этот долг СОХРАНЯЕТСЯ до того момента, пока Л1 не выполнит свои обязательства по договору т.е. ПОКА не переоформят квартиры в собственность жильцов ЛП (дольщиков, пайщиков или можно назвать второй стороной договора...или как вам угодно)."
--
Не надо заводить рака за камень и опять вешать нам лапшу на уши. Объясняю по пунктам.
а) Если на минуточку - это долг ЖСК "Гранит", а не Л1. Не путайте!! В ЖСК так называемые "дольщики", на самом деле - "пайщики", т.е. соинвесторы. Инвестировавшие свои кровные в бизнес с высокими рисками. Даже если ЖСК "Гранит" не сможет самостоятельно погасить долг, это мало касается Л1. Вполне могут предложить "инвесторам" (пайщикам) довнести денег в "несчастный" ЖСК.
б) Сами "инвесторы" - кредиторы второй (или даже третьей) очереди: т.е. гасить долг перед ними будут в ПОСЛЕДНЮЮ очередь. Это на самом деле и не долг, а ПАЙ. Его можно и вообще не гасить!! В этом и прикол ЖСК. Объясняю популярно: как бы объединились сотни людей , скинулись на совместный бизнес - строительство. Наняли подрядчика. Но...что-то пошло не так: влезли в долги. И...никто никому ничего не должен: пролетели с бизнесом, с кем не бывает...
Тоже могу поспорить, что оформлять квартиры в собственность у этой шаражкиной (Андреевской) конторы можно годами. А без этого вполне-таки можно жить в квартире на птичьих правах: в любой момент могут прийти приставы от кредиторов более высокого ранга, и изъять её (ещё и потребовав привести в первоначальный вид, если делали ремонт). Продать/подарить/оставить в наследство такую квартиру с обременением - разумеется, нельзя.
Вот что такое долг ЖСК "Гранит" в 600млн, для обеспечения которого сейчас арестована земля под ЛП.
Мимопроходил
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Владимир Пр. » 26 июн 2017, 11:34

Выше всё правильно объяснили. Если коротко: ЖСК Гранит - это по сути буфер-прокладка между аферистами из Л1 и вносителями денег ("дольщиками" их считать нельзя: под ФЗ-214 они не попали). Этот буфер снимает ответственность с Л1 в нештатных ситуациях, например, при больших долгах ЖСК Гранит.
Владимир Пр.
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 июн 2017, 14:17

Ну и смысл этого юридического ликбеза? Первую очередь достроят до конца, тут уже сомневаться нечего. Со второй ситуация менее понятная, хотя, когда сдадут первую, смогут и со второй разобраться. А все эти термины - дольщики, пайщики и т.д. на ход стройки точно никак не влияют. По сути без риска можно покупать только полностью готовое жилье. Все остальное, даже если стройка идет по 214 ФЗ, ничего не гарантирует.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ... кому интересно » 26 июн 2017, 16:10

Ответ (Васе, Мимопроходилу (тут смешно получилось), Владимиру Пр.).
Господа спорить с вами не буду (я не юрист) (хотя считаю что некоторую информацию вы истолковываете не верно или просто не обладаете всей полной информацией) (но может я не права).
Сообщу про свой договор (кому интересно):
У меня их два.
- первый договор: с одной стороны "Г.С.К." выступающее в соответствии с договором № и доверенности № от ЛИЦА ООО "ЛЭК-компания №1" и с др. стороны соответственно я.
- второй (заключенный позже на неск. мес. вместо 1-го): ООО "ЛЭК-компания №1" и с другой стороны я (это предварит. договор).
Знаю ЛЭК заключало разные договора в разные годы по Лондон Парку (я вообще не знаю удалось ли им перевести кого-то на ЖСК ???), но заселять всех, в том числе оформлять право собственности будут все равно одновременно и по одной схеме (просто а как по другому?).
Схема:
Сначала Л1 зарегистрирует квартиры в сданных в эксплуатацию корпусах в свою собственность, затем подписывает основной договор купли-продажи с дольщиком (у которого сейчас предварит. договор) и далее этот основной договор идет в регистрацию в гос. органы (на собственность дольщика). Все.

Инвесторы (дольщики) это кредиторы третьей очереди - это правда (и причем здесь неважно - по предварит. договору или по ФЗ-214 !!!!!! http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a0875b173/
(они граждане - участники строительства) - НО это при объявлении о БАНКРОТСТВЕ (а пока еще никто не банкрот).

И потом: кто примет и подпишет (какой суд? какой страны?, даже наш на это не способен) решение распродать с молотка квартиры Лондон Парка третьим лицам ("а то земля то арестована") в счет погашения 600млн.(или 400 ?) долга другим дольщикам (которые решили сбежать от долгостроя и отсудили свои деньги обратно) + подрядным организациям. Аргументацию такого решения хотелось бы узнать - что -то типа: одни дольщики несчастнее других, у этих отнимем, тем отдадим...
... ладно, дальше демагогию разводить не буду.
А какая законодательно-правовая структура может выдать запрет строительной организации на регистрацию в собственность сданного в эксплуатацию дома (кто знает - напишите, мне интересно).
... кому интересно
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 май 2017, 15:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 26 июн 2017, 22:07

Привет! Отлучился на ненадолго, а тут такая буря! "Отмотал" на 5 лет форум, усмехнулся!
Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк
Сообщение Гость С++ » 31 май 2012, 13:39

А толку вот так заезжать и жить, только мешать рабочим. Может действительно просить организовывать различные мероприятия на объекте? Было-бы неплохо, если-бы дольщикам, столь измученным длительным ожиданием, дали возможность немного, по чуть-чуть, влиять на ход строительства(ну например составлять отчеты по уборке территории, или следить за рабочими) Вот это был-бы очень продуктивный конструктив.
PS. Всё еще впереди...
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 27 июн 2017, 12:20

По поводу вишнёвого сада - он действительно, по ходу, будет.
Из интервью в ДП:
"Мы действительно хотим сделать в центре застроенного района небольшую, но красивую парковую зону. Мы планируем посадить около 100 вишневых деревьев и березовую аллею".
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 27 июн 2017, 12:52

Первый раз прочитал нормальное интервью Павла Андреева. Дата публикации: Июнь 2017
Издательство: Деловой Петербург

Павел Андреев: "Самое главное — это переговоры" Зачет! Верить или не верить его словам решат покупатели...
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 27 июн 2017, 13:51

Из того же интервью в ДП:

"Сейчас мы начали передачу ключей. И до конца года поэтапно мы должны заселить всю первую очередь. Летом или осенью мы высадим вишневый сад. Сдача второй очереди запланирована на конец 2019 года".
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron