ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Владимир Пр. » 19 янв 2017, 16:41

Я был на стройке в ноябре. Мне внутри башен посчастливилось увидеть рабочих ну от силы человек 30. Не думаю, что там всего на всей стройке хотя бы сотня наберётся. А было это в понедельник, в районе 15.00. По фоткам же Подрядчика выше видно, что даже силами сотни рабочих башни (это где-то только 30% первой очереди, а не вся первая) за 2017г до ума не успеть довести. По мне так это снова видимость деятельности - чтобы избежать проблем с дольщиками и с властями тоже, а не кипучая работа. Но и не полная остановка, как в 2015г.
А с окончанием разрешения на строительство - вопрос интересный!
Владимир Пр.
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 19 янв 2017, 17:15

Ничего интересного. разрешение будет продлено по запросу застройщика. В конце оф.документа даже предусмотрены графы для соответствующей записи. Так что интрига не в этом...
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Кайра » 19 янв 2017, 19:40

Согласна. Эту "интригу" мусолили еще в середине осени, когда разрешение было до конца года. И в группе некоторые люди доказывали, что разрешение уж теперь то точно не продлят. Кстати, ту девушку тоже Анастасия звали, не наша ли Анастасия1 случайно?)) Но продлили, и сейчас продлят, никуда не денутся. Городу наша стройка как бельмо на глазу, они тоже заинтересованы, чтобы доделали и вряд ли будут палки в колеса вставлять
Кайра
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:13

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Анастасия1 » 19 янв 2017, 21:57

Да не, продлят, конечно :) Просто интересно, с каким лицом Андреев будет объяснять, почему опять не уложился в срок. Рекомендую прослушать запись, это по общению с чиновниками Стройкомитета от 12 декабря 2016. Обратите внимание на сроки - там Бережной чуть из штанов не выпрыгивает, чтобы проконтролировать, сделать и т.п., чтобы только у Лэка все было хорошо. Остается один повод - экономический. Как только представлю, как Паша будет плакаться, задаюсь вопросом - кто первым нашему миллиардеру ответит что-то вроде "слуш, щеки втяни" :)

https://www.dropbox.com/s/jiiib0clpzipl ... 6.mp3?dl=0
Анастасия1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Кайра » 19 янв 2017, 22:22

А что оправдываться, на сайте висит срок сдачи 2 квартал 2017. Дольщики уже тоже все в курсе, что раньше апреля не стоит рассчитывать. Так что ему даже оправдываться не придется...
Кайра
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:13

Кайре

Сообщение Анастасия1 » 19 янв 2017, 22:30

Вы так быстро прослушали запись? Там сказано, что они все сделают к февралю :) В смысле - Стройкомитет не видит, почему нет, и считает, что "срок указан из страховочных соображений". Поэтому да-с, настаиваю-с, интрига-с :)
Анастасия1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Владимир Пр. » 20 янв 2017, 00:01

Прикольная аудио-запись! 1час13мин записи: "к февралю (2017) квартира однозначно будет". Выходит: враньё!!
Владимир Пр.
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 20 янв 2017, 13:08

Добрый день,Господа Дольщики! Для Кайра!Я когда-то чирикал,что на1-1 и 1-2 раньше июлля и нечего рассчитывать.Это в лучшем случае.Мне Секси на эшафот приведите,я его за гонады хочу подвесить,если они у него есть.
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 20 янв 2017, 23:58

Да, чтобы успеть во 2-ом квартале, им нужно сильно поднапрячься - и с рабочими, и со средствами. Есть же способы решить эту проблему, может, и успеют.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 21 янв 2017, 14:06

Думаю, поднапрягутся. Им самим наши дома как бельмо на глазу. Сдача даже пары корпусов существенно пойдет им на пользу и они не могут этого не понимать.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Все еще впереди » 21 янв 2017, 14:48

Срок окончания строительства первой очереди (1 и 2 башни погоды не сделают) зависит не только от реализации квартир, но и от продажи коммерческих помещений, ТРК, фитнес-центра. А уж они то стоят гораздо дороже квартир. Почему в этом сегменте строительного рынка отсутствует спрос - загадка, или - интрига. Кому как нравится. А ответ кроется в очень простой формуле - утром деньги, вечером стулья! Пока не будет денег - Строительство может продлится еще не на один год...
Все еще впереди
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Подрядчик » 22 янв 2017, 16:34

Итак я снова с вами)) точнее мои друзья из л1))) звучит смешно но факт) как и обещал скидываю фотки и впечатления моих друзей о стройке за последнюю неделю!
Итак работы идут! Есть даже прогресс и он виден.
Лифты на башнях работают.
Фасадчики работают. Люлек много по фасадам подвешено.
Также ставят ограждения по балконам. Внутри отделка на нижних этажах идёт. Освещение на пожарной лестнице делают. Мусором занялись-убирают. Электрики тоже при работе. Земляные работы ведутся. Также ожила стройка за подковой- кран крутится. Делается ограждение на улитках.
Работы реально ускорились... Не сглазить бы)))
Подрядчик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Подрядчик л1 » 22 янв 2017, 16:38

По мусору... Есть всё ещё печальные этажи как на фото... А есть реально уже вылизанные дальше на фото увидите
Подрядчик л1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Подрядчик л1 » 22 янв 2017, 16:51

Отгадайте по фото где этаж выше а где ниже
Подрядчик л1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Подрядчик л1 » 22 янв 2017, 17:08

Не подумайте что рекламирую лэк))
Мой друг из л1 сказал : работы идут но не забывайте что это долгострой лэк.
Подрядчик л1
 

Подрядчику

Сообщение Анастасия1 » 22 янв 2017, 18:49

Ой, спасибище! В связи с вышевыложенным вопрос - к 13 февраля башни закончат, если такими темпами, или "ещё полгодика"? Экспертная оценка Ваших знакомых какая? ;)
Анастасия1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 23 янв 2017, 01:51

Добрый день,Господа дольщики! Отвечу за всех для Анастасии1.К 13 февраля башни не закончат.Везде пронырливый Макарони.
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Вовчик » 23 янв 2017, 14:07

Согласен с Макарони, к 13 февраля не закончат. За 2 недели даже если круглосуточно будут работать - не успеют. Но к 13 апреля - вполне может быть.
Вовчик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 23 янв 2017, 19:43

А может и в марте... Для ЛП сдача этих двух корпусов уже будет большим прогрессом. Сегодня на сайте появилась новость, что "в рамках подготовки объекта к вводу в эксплуатацию, Проектно-инвентаризационное бюро выдало Компании Техническую документацию по поэтажным планам, ведомость помещений и их площадей по корпусам 1-1, 1-2".
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Джон мюлен » 23 янв 2017, 21:08

Сдача не равно заселение! Как писал подрядчик - ПОКА ПОДКОВУ НЕ СДАДУТ, людей не заселят...
А по фоткам и виду с соседнего дома примерно май готовность башен.
Джон мюлен
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron