Строительная компания: Ленстройтрест

Re: Ленстройтрест

Сообщение adaurum_admin_3 » 10 янв 2017, 12:06

Если будет возможность, выложите, пожалуйста, фото с объектов. Будет интересно посмотреть на реальные фотографии, а не макеты и рисунки. На что уже сейчас похож будущий дом и как выглядит территория вокруг. Новоселам ведь придется жить сразу, не дожидаясь, пока полностью закончится строительство и благоустройство всего района. Порой по несколько лет люди пробираются к парадным по грязи, а из окон видят пустыри и забитые сваи.
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Ленстройтрест

Сообщение Рита » 24 янв 2017, 11:36

А как фото выложить? Могу хоть сейчас выйти, сфоткать свое Янино. Тут вполне неплохо, а сейчас когда легкий снежок выпал, так вообще как будто где-то в Скандинавии. Вполне прилично, а учитывая стоимость квадратного метра - так вообще замечательно сказка какая-то вышла. Не знаю как в остальных комплексах от ЛСТ дело обстоит, но у нас более чем прилично. Вроде по картинкам в Колпино тоже все прилично обстоит. Возможно это потому что загородные малонаселенные кварталы. Мне кажется в таких гораздо лучше жить, чем в многоэтажках на тысячу квартир. Ну собственно наш выбор, впрочем и так понятен.
Рита
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение adaurum_admin_3 » 24 янв 2017, 11:59

Отлично! Чтобы выложить фотографию, нужно воспользоваться функцией "добавить вложения" под кнопкой "отправить"
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Ленстройтрест

Сообщение Иван Семенов » 28 янв 2017, 18:29

Выбор за такие деньги с одной стороны велик. С другой – взять нечего. Можно взять высотку в гетто - в шушарах, парнасе, девяткино. Либо малоэтажку как Ленстройтрест предлагает. Тут вопрос приоритетов, кому как нравится. Хотя в последнее время продать жилье в муравейниках стало все сложней, люди становятся привередливей, ибо видно, что квартиру не для себя покупают.
Иван Семенов
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Тимофей » 02 фев 2017, 17:42

Время инвестиционного жилья прошло, жирок поиссяк, вот и думаю, что взять бы в границах СПБ. натктнулся вот на ленстройтрест - так что у них есть в запасе? нашел элитный дом на Малой Десятинной, еще несколько проектов, один на Большевиков и в районе Дунайского. Строит компания, судя по отзывам, не спешно, но строит же.
Обзательства по договору исполняет (если есть пострадавшие - напишите). В первую очередь жилье, потом садики и магазины, хотя если дорога есть, то уже в плюс
Тимофей
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение ДольщикЛВ » 02 фев 2017, 21:25

Я уверен на 100%, что на этом форуме общаются сам ЛСТ (не видел ни одного покупателя квартир, который бы писал хвалебные отзывы о продавце) и его конкуренты,одни нахваливают -другие хают.Иногда появляются потенциальные покупатели, их явно вводят в заблуждение и те и другие. А иногда, появляются недовольные покупатели,такие как я. Мне не понравилась купленная квартира в Лучшем Выборе, в детский сад очередь на 5 лет.
ДольщикЛВ
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение EMUS » 02 фев 2017, 23:18

Зайдите "в контакте" на страницу того ЖК в котором собираетесь приобрести квартиру. Сами убедитесь. На обращения не реагируют, либо отделываются обтекаемыми фразами, от собственных слов отказываются, выставляют виновниками сторонние организации, сами прикрываются "дочками", которые имеют в своём наименовании слово "ленстройтрест", но при этом являются самостоятельными юрлицами и, соответственно, за Ленстройтрест в целом, ответственности не несут. Грубо говоря, деньги с вас может взять одна контора, строить другая, а договор заключить третья. Если стройка остановится, спросить будет не с кого.
EMUS
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Александро » 03 фев 2017, 18:30

Если посмотреть на сайте суда, у других застройщиков (юридический адрес в том числе) и наверное, не у всех компаний будут гладко идти дела. Есть отдельные недовольные и их право подать в суд - одни реализуют свое право, другие им отвечают.
Если вы приложите конкретные документы относительно ситуации, будет понятнее
Александро
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Анзор » 03 фев 2017, 18:37

ДольщикЛВ » Вчера, 21:25
Давайте поймем по конкретной ситуации - где у вас квартира и есть ли конкретные договоренности
Анзор
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Александр-строитель » 05 фев 2017, 18:21

А в чем вранье? У них хотя бы садик есть. Очереди сейчас повсеместно, уже даже правительство петербурга признало, что очереди в сады есть. А в некоторых гетто кварталах и таких садов нет, кучу домов строят без садиков. А Ленстройтрест насколько я знаю хоть несколько садиков построил и сдал, не самый плохой вариант в нашем мире.
А насчет отзывывов… Ну не знаю. Всегда и на али пишу – плохой или хороший товар (а реально большинство хороших отзывов получается) и на трипэдвайзере про рестораны и кафе пишу. Не вижу ничего плохого в том, чтобы выразить свое мнение.
Александр-строитель
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение EMUS » 08 фев 2017, 12:28

Вопрос к админу. Помнится, когда не было нынешних "лентрестовских долгостроев" по 15 месяцев, на вашем сайте в 2014 г. была указана их "средняя задержка" в 8 месяцев. Прошли года, сдавать вовремя перестали, а средняя всё та-же?
EMUS
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение adaurum_admin_3 » 09 фев 2017, 13:30

EMUS, здравствуйте

У вас есть данные о том что было указано на портале три года назад? Вы не могли бы выложить скрин, мы проверим.

Средняя задержка рассчитывается автоматически, пересчет по всем застройщикам (360 компаний) происходит раз в сутки. Это - результат совокупного действия нескольких параметров (кол-во всех объектов и ситуация со сроками на каждом отдельном объекте).

Чтобы не быть голословными, начнем с самого начала - с подтверждения вашей информации о том, что было написано на портале на протяжении 2014 года. Очень ждем! Это будет отправной точкой нашей с вами дискуссии.
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Ленстройтрест

Сообщение EMUS » 10 фев 2017, 20:34

А вам слова не достаточно?! Я не собираю компромат, но при оформлении ДДУ я выяснял у менеджера: были ли у них задержки по сдаче. Он ответил, что была одна длительная в 2008. Тогда я и вышел на ваш сайт, перепроверить. 8 месяцев врезалось в память. Ну а чуть позже, я не единожды связывался с сотрудницей "Дом контроля" Татьяной Новиковой (она не даст соврать) <redactor@domkontrol.ru> и трижды поправлял её, когда информация по нашему ЖК не соответствовала действительности.
EMUS
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение EMUS » 10 фев 2017, 21:02

Специально для вас залез в архив и сделал скан. Наиболее ближайшей доступной страницей оказалась сентябрьская 2014 года. Если поможет, пользуйтесь. А сама компания "Ленстройтрест" с тех пор упала в моих глазах ниже плинтуса. Наглое враньё во всём. Вопрос: куда выслать? Могу на эл.адрес Татьяне Новиковой.
EMUS
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение EMUS » 10 фев 2017, 21:23

Обратите внимание на дату сверху слева
EMUS
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 10 фев 2017, 21:25

Прошу прощения, справа. Там и список новостроек на тот момент И время задержек
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение adaurum_admin_3 » 10 фев 2017, 22:37

Спасибо, EMUS!
Очень приятно, что нашу статистику смотрят, изучают и критикуют (последнее не так приятно, но придает важности порталу, пожалуй, это самое большое достижение - вызвать дискуссию вокруг опубликованной нами информации). Сейчас в ночи пересчитывать редактор уже не будет, в понедельник посмотрит, но если говорить в общем, тут обычный математический эффект.

У Ленстройтреста много объектов, поэтому один высокий показатель не даст большого увеличения при перерасчете средней величины (мы считаем среднюю по всем ЖК). Плюс к этому за последние три года были объекты и с небольшой задержкой, что "сработало" как противовес. Естественно, что можно сделать и более детальный анализ, например, посмотреть, какова средняя задержка только по строящимся новостройкам (без учета готовых). Но и в таком случае она будет 7 месяцев (15 по IQ, 3 по Яниле и 3 по Юттери, делим на 3).

Сейчас наши редакторы обновляют карточки объектов всех застройщиков (традиционное занятие ;)), возможно, что выявят еще какое-то отставание от графика, тогда средняя немного увеличится. Но прирост не будет чудовищным. Математика - наука точная и без эмоций. Ну а мы пытаемся ей пользоваться на благо наших читателей.

Если у вас есть какие-то еще замечания или свежая информация о деятельности застройщика, обязательно присылайте главному редактору Новиковой redactor@domkontrol.ru или публикуйте здесь, как вы это сделали со скринами за 2014. Мы все данные изучаем, обрабатываем, размещаем. И пока что (скоро 12 лет) получается работать честно и без полутонов.

Доброго вечера!
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Ленстройтрест

Сообщение EMUS » 12 фев 2017, 17:16

Всё правильно говорят форумчане: обращайтесь в суд, если что не так. А Застройщик сразу испугается и всё устранит?! Как бы не так. В Договоре не прописано, какая у вас будет батарея, какой лифт установят и какая высота в паркинге. "А вот у вас тут в рекламе?", - спросите вы. А рекламу давал Ленстройтрест, а мы Застройщики - "ЛСТ Гатчина" и ничего такого не обещали. А кто у нас по 214_ФЗ несёт за всё ответственность?! Правильно, застройщик. Может поэтому, Ленстройтрест ничего не строит. Он, под каждый объект, создаёт "юридическое лицо" с которого, впоследствии вы ничего не взыщите.
EMUS
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Кирилл Вяземский » 27 фев 2017, 12:06

Странный вы какой. Показываете картинки из красивого плаката (который заведомо красивее реальности из-за всего этого глянца) и реальные фотки недоделанного дома (которые заведомо хуже реальности из-за того, что это недострой). И сравниваете эти две позиции. Нет, если совсем дураки – то конечно на это купится можно, но в большинстве своем те кто покупает квартиру и сначала смотрят форумы – они как раз не дураки и нас так легко не разведешь. Не надо нас за дураков держать, пожалуйста.
Кирилл Вяземский
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение EMUS » 27 фев 2017, 14:41

Стало быть, исходя из логики "не странного кирилла" в "доделанном доме" 2-х метровый потолок растянут в высоту до 4-х, лифты заменят, а батареи поменяют?! А за дураков держат - это действительно! Вот только кто? Застройщик. Поскольку, "рекламные боты" успели в этот дом въехать, сделать ремонт, а на официальной странице "вконтакте" в начале февраля уже разместили "акт", о якобы сданном ЖК
EMUS
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53