Строительная компания: Ленстройтрест

Ленстройтрест

Сообщение Ольга » 14 янв 2008, 16:06

Хотим заключить договор на покупку квартиры на Дунайском, но смущает предварительный договор купли-продажи, точнее 3 договора (предварительный К-П, займа и хранения векселя)…. кто-нибудь покупал уже по такой схеме?подскажите, пожалуйста!!!

Ольга
 

Ленстройтрест

Сообщение Дима » 14 янв 2008, 21:33

Да, мы купили. А что Вас смущает? Насколько я знаю, единственный нормальный договор-договор долевки. Но кто его сейчас заключает?

Дима
 

Ленстройтрест

Сообщение Ольга » 15 янв 2008, 16:44

смущает то, что рассчитывали как раз на договор долевки. Дима, а вы оплачивали своими силами или по ипотеке? в договоре есть пункт, по которому без письменного согласия Продавца нельзя квартиру до получения прав собственности на нее выставлять залогом, так вот дадут ли такое согласие — неизвестно…

Ольга
 

Ленстройтрест

Сообщение Дима » 15 янв 2008, 23:41

Через ипотеку. Ипотека-в Витабанке. Ленстройтрест один из акционеров Витабанка. Так что по ипотеке можно. По долевому договору, насколько я знаю, сейчас только Гатчинский ДСК работает, но там цены……. совершенно не гуманные.

Дима
 

Ленстройтрест

Сообщение София » 16 янв 2008, 01:57

Ирина!!!Я уже и не надеялась!!!!А что купили если не секрет?Есть ли у вас какая-нибудь информация помимо официальной по ходу строительства — совсем сроки не выдерживают — мы уже сомневаемся -начнут ли строить дом вообще:)))))))А вы почему купили в этом доме — мы из-за места.
Ирина, давайте дружить домами:)))

София
 

Ленстройтрест

Сообщение Валерий » 18 янв 2008, 16:56

Хотим купить квартиру в Ленстройтрест, на м.Десятинной. Подскажите стоит ли покупать и как фирма? Сдача дома 2—3 квартал 2009г. (точно).

Валерий
 

Ленстройтрест

Сообщение Енни » 20 янв 2008, 22:01

Кто покупает кв. на Композиторов,отзовитесь.Как вы видите их договор,будете подписывать?Компания вроде ничего,надеемся что все будет в порядке.

Енни
 

Ленстройтрест

Сообщение ELEN » 20 янв 2008, 23:58

Мы тоже хотим покупать квартиру на Композиторов. Отзывы почитали-так себе,но не хуже чем у остальных компаний.Конечно смущает как происходит оформление,но они строят этот дом совместно с ЛЕНТЕКОМ,а это обнадёживает.

ELEN
 

Ленстройтрест

Сообщение Enny » 21 янв 2008, 18:30

Вот и нас обнадеживает,что строят с Юитом.Плюс мы живем напротив и видим ход стройки.А вы какую квартиру покупаете?И будете ли покупать?

Enny
 

Ленстройтрест

Сообщение alex364 » 21 янв 2008, 23:56

Про Композиторов: А что значит строят вместе с ЮИТом? Забор вроде один….

alex364
 

Ленстройтрест

Сообщение Enny » 22 янв 2008, 08:26

Для Алекса.Вто в то и дело,мы когда съездили в офис ЛСТ,сказали,что проект совместно с ЮИТом.5050.Акакя разница чей забор стоит.

Enny
 

Ленстройтрест

Сообщение Ирина » 22 янв 2008, 10:45

София, я покупаю однокомнатную квартиру. Место расположения дома мне также очень понравилось. Какой — либо информации по поводу строительства у меня нет, но вчера была на участке строительства и очень расстроилась  т. к. там ничего не изменилось с момента посещения стройки в сентябре. На самом деле я предполагаю, что строительство нашего дома начнется только тогда, когда Ленстройтрест закончит строить дома на Октябрьской набережной.

Ирина
 

Ленстройтрест

Сообщение alex364 » 22 янв 2008, 11:00

4 Enny: Ну, странно как-то — один забор :-) И никаких вывесок про сроки, у них.
Просто мы были на общественных слушаниях, там про ЛСТ не было ни слова — только ЮИТ.
Проект-то может и один, а как они строят, этот ЛСТ? Как-то долго 3 года на дом. Или я не прав?

alex364
 

Ленстройтрест

Сообщение Enny » 22 янв 2008, 11:10

А что за слушания?Я звонила в ЮИТ,в отдел продаж,там тоже подтвердили информацию о совместной стройке.Конечно мы боимся вкладываться,т.к. так же думаем,что 3 года что то долго.Но повторяюсь,в ЮИТе не должны кинуть.Не может же такого быть они достроят,а ЛСТ нет,не будет же пол дома в панелях,а ЛСТ по Генплану строят именно пол дома.Так ваше мнение в конечном итоге?

Enny
 

Ленстройтрест

Сообщение alex364 » 22 янв 2008, 11:48

Мы сегодня поедем в офис, там послушаем, что рассскажут.
Нас сроки устраивают в плане рассрочки. Мне тоже кажется, что кинуть не должны — вроде не последняя контора.
Я не совсем понимаю, с какого боку ЮИТ.
Слушания были еще в апреле 2006 — застройщики представлялись и паказывали проекты. Человек из Муниципального Образования пугал застройщиков близлежащими озерами, ручьями — они опровергали. Вообщем человек 15 было, максимум.
Интерестно, какие цены будут у ЮИТа. На Оптиков были цены в районе 55тр, но там ничего не осталось. :- Правда ЮИТ не знает когда на Композиторов будут продажи. Имеет ли смысл ждать, ведь дешевле чем у ЛСТ не будет?

alex364
 

Ленстройтрест

Сообщение Enny » 22 янв 2008, 12:02

Напишите пожалуйста вечером какие известия.Я сейчас позвонила в обе «конторы»,дружно сказали,что ЛСТ соинвестор,а строить будет ЮИТ.Не знаю насколько точная информация,ведь ЮИТ продажи и не думает пока открывать и кв. у них дороже.Но с другой стороны,ЛСТ дожны набрать денег для инвестирования,поэтому и начали продавать свою часть.

Enny
 

Ленстройтрест

Сообщение alex364 » 22 янв 2008, 13:02

2 Enny: Интерестно зачем ЮИТу этот ЛСТ, ведь это головняк, если строить будет сам ЮИТ. При всем при этом ЮИТ долбит свои сваи гораздо активнее. А ЮИТ похоже, выборов ждет, и после них будет продавать.

alex364
 


Ленстройтрест

Сообщение Enny » 22 янв 2008, 18:09

Да при чем здесь выборы,они всегда начинают продавать по ходу стройки уже.Я сегодня была у юриста,сказали надо свято верить в эту компанию,что бы там купить кв. и подписать этот договор.

Enny
 

Ленстройтрест

Сообщение alex364 » 22 янв 2008, 19:11

Только приехали оттуда. Договор и правда интерестный :-) Цены хороши, в этом районе врядли найдешь что-то подобное. Скорее всего будем брать.

alex364
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56