Строительная компания: Ленстройтрест

Ленстройтрест

Сообщение София » 14 фев 2008, 14:19

Алена, вы на стройке были?Совершенно очевидно, что они не успеют к договорным срокам (не позднее 2 кв 09 года) — это окончание строит-ва+мин 4 мес на сдачу госкомиссии,строительная готовность будет мин3кв 09 года, а то и 4 кв09 +сдача госкомиссии.Я думаю реально мы получим ключи в лучшем случае к новому 2010 году, а в худшем — попозже.Дай Бог, чтобы мой пессимизм был необоснован.

София
 

Ленстройтрест

Сообщение Enny » 15 фев 2008, 09:38

Спасибо,за поздравления,но радоваться вроде рано,как то боязно ужасно.Хотя что успели это да,здорово.Я тут читаю прогнозы- жилье дорожает на 2% в неделю.Понятно,что ЛСТ преостановил продажи.На стройке вроде копошаться,сваи забивают,и ЮИТ в том числе,котлован вырыли.Дай Бог построят.Единственное волнунт,как бы наша контора не придумала какой нибудь фортель в виде повышения для тех.кто уже купили.

Enny
 

Ленстройтрест

Сообщение РОМАН » 19 фев 2008, 11:18

Собираемся на днях подписать предварительный договор по Октябрьской Набережной.


есть еще кто-нибудь, кто пошел на этот шаг?

РОМАН
 

Ленстройтрест

Сообщение Мария » 19 фев 2008, 22:02

Тоже планируем покупку в Уткиной Заводе.Смущает договор,с векселями очень путанно.А вот квартира сама очень понравилась.
Кто уже заключал договор,подскажите,ЛСТ идет на уступки по изменению договора???

Мария
 

Ленстройтрест

Сообщение Ольга » 21 фев 2008, 11:15

для Марии: мы пробовали. потому что предварит.договор купли продажи составлен некорректно в нескольих важных моментах, в частноти где говорится, о возврате денежных средств при расторжении договора, хотя никакие деньги по этому дог. не передаются. оплата осуществляется векселями…. в общем, их юрист признает, что есть ляпы в договоре, но на их изменение не пойдут, потому как для них это невыгодно. и вообще нам сказали, когда мы пытались составлять изменения так, чтобы прослеживалсь связь между тремя договорами, что все сдлано специально, чтобы этой связи было не проследить! так что мы взяли ипотеку, потому что в этом случае есть только Предварит. договор К-П, по которму прписывается сразу и стоимость квартиры и как осуществляется оплата.

Ольга
 

Ленстройтрест

Сообщение София » 23 фев 2008, 20:47

привет, товарищи, уже не знаю по счастью или по несчастью:)))В ЛСТ мне официально заявили, что сроки по М.Десятинной переносятся на конец 09 года,что и требовалось доказать:))Т.е ключи в начале 10 года.Продажи приостановлены по 3-м объектам: Софийская, М.Десятинная и Хошемина, в связи с предвыборной паникой и завышенным спросом на любую недвижимость- народ метет все подряд в страхе перед денаминацией и дефолтом. В ЛСТ мне сказали позвонить им в середине марта.Люди,есть какие-нибудь мысли у вас по этому поводу?

София
 

Ленстройтрест

Сообщение Ольга » 23 фев 2008, 21:21

Роману,,,,
Роман, здравствуйте!!! Да, я тоже планирую заключить договор на Октябрьской наб., только немного сомневаюсь. А вы вообще были на объекте??? У вас вообще много сомнений по этой компании или нет???

Ольга
 

Ленстройтрест

Сообщение Дмитрий » 24 фев 2008, 19:33

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл брать у Ленстройтреста квартиру в Гатчине? Какие перспективы строительства и качества дома? И как в плане доступности до Питера? Заранее спасибо.

Дмитрий
 

Ленстройтрест

Сообщение алекс » 24 фев 2008, 20:17

Соседи отзовитесь , а есть информация по дому на БУДАПЕШТСКОЙ ?

алекс
 

Ленстройтрест

Сообщение Юрист » 28 фев 2008, 14:55

Люди добрые, отнесите договора любому юристу, послушайте добрый совет и желание иметь дело с компанией сразу пропадёт.

Юрист
 

Ленстройтрест

Сообщение Татьяна » 28 фев 2008, 15:29

Уважаемый Юрист! А в других компания они лучше?

Татьяна
 

Ленстройтрест

Сообщение olga » 29 фев 2008, 16:49

Люди! по октябрьской набережной опять перенесли срок сдачи! Кто хоть что-нибудь знает — поделитесь информацией!

olga
 

Ленстройтрест

Сообщение София » 02 мар 2008, 12:11

Ольга, я слышала про перенос помоему на лето 09 года,что-то там с мощностями по-моему.А что, еще раз перенесли???Я дольщик по М.Десятинной, поэтому больше интересуюсь своим объектом,но создается ощущение, что ЛСТ стал затягивать по срокам по многим объектам.У нас уже тоже перенесли на пол года.

София
 

Ленстройтрест

Сообщение Гость » 02 мар 2008, 14:19

Уважаемые дольщики по М.Десятинной!
На форуме Лиговский каскад я попросила создать отдельную ветку по нашему дому.Пока есть топик http://www.ligkaskad.ru/forum/viewforum ... 4b76fe8cda.

Гость
 

Ленстройтрест

Сообщение ТоХа » 06 мар 2008, 18:56

На сайте «ВКонтакте» создана группа для обмена информацией и фотографиями по строительству дома «Маэстро». Всем желающим предлагаю принять участие, ссылка: http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=1880123

ТоХа
 

Ленстройтрест

Сообщение Вадим » 07 мар 2008, 16:08

По дому на БУДАПЕШТСКОЙ 17/3: ЛСТ обнаглел совсем, в декабре созванивался с менеджером, который заверил, что передавать квартиры дольщикам начнут в июне 2008 года, хотя по договору срок сдачи 3 квартал 2007 года + квартал на всякий случай. Хорошо , все понятно, общаюсь в декабре 2007 года — перенос до июня 2008 года, позвонил в марте — сообщают, что готовят информационные письма для дольщиков о том, что передача переносится (как я понял на июль-август 2008 года), ТОЕСТЬ в конце июня только начнет работать рабочая комиссия по передаче дома, а дольщики начнут получать ключи и документы для оформления не раньше чем с конца июля (по практике в других организациях), то есть передать квартиру для ремонта и оформления смогут через год от продекларированной сдачи дома.
На вопрос о компенсации дольщикам за увеличение сроков сдачи — тишина в ответ, типа все в информационном письме, а если не нравится, то расторгайте договор и забирайте свои деньги (а теперь внимательно почитайте договор с ЛСТ по условиям расторжения договора).
На вопрос о штрафных санкциях — штраф может быть выплачен дольщикам только при условии необоснованной задержки передачи квартиры дольщикам в 4 месяца, после приема дома госкомиссией (рабочей комиссией). Теоритически — если ЛенЭнерго не подключает дом в течении 10 лет, то ЛСТ не несет никакой ответственности перед дольщиками и ничего не компенсирует.
Договор составляется так, что дольщик всегда остается крайним, а ЛСТ никакой ответственности фактически не несет. Доказать в суде по договору свою правоту невозможно. В рекламе, было указано, что в доме будет проведено остекление лоджий и балконов, это видно и на рекламном каталоге и прописано в буклете. В договоре такого пункта нет и стеклить они не собираются. На мои замечания, что остекление прописано в рекламном каталоге ответ был следующий — это ошибка типографии или рекламщиков ЛСТ.
ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖДАТЬ. ЖДАТЬ ЧТО ТЕБЕ КОГДА НИБУДЬ ВСЕ ЖЕ ПЕРЕДАДУТ КВАРТИРУ, ДЕНЬГИ ЗА КОТОРУЮ ТЫ ОТДАЛ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ УЖЕ КАК 7 МЕСЯЦЕ НАЗАД. НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ТЕБЯ НЕ ОБМАНУТ. НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ХОТЯ БЫ ДЕКЛАРИРУЕМОЕ КАЧЕСТВО КВАРТИР БУДЕТ ПРАВДОЙ, ХОТЯ В ЭТО УЖЕ СЛАБО ВЕРИТСЯ. В очередной раз убедился в том, что в нашей стране никакие законы не действуют и действовать никогда не будут.

Вадим
 

Ленстройтрест

Сообщение Guest » 13 мар 2008, 20:55

«Я» написал: «дом сдается во время (Софийская) может не совсем успеют с благоустройством двора, но не факт, время еще есть могу сказать, что, в принципе, очень даже довольны :)»


Это просто смешно! При покупке квартиры ЛСТ обещал сдать дом осенью 2006г. В договоре они запутали и написали …. блаблабла… не позднее 2 квартала 2007года. Но в 2007 году дом на Софийской так и не был сдан!!!, хотя на сайте у них всё чики-пуки. На сегодня (март 2008г.) лифты не работают, горячей воды нет, батареи холодные — это признаки сданного дома?

Guest
 

Ленстройтрест

Сообщение Евгения » 16 мар 2008, 19:31

Уважаемые Дольщики, не страшно, если сроки сдачи переносятся. Не паникуйте! Ленстройтрест знаю давно по работе. Надежная организация. Я всем рекомедую от души приобрести при наличии разрешительной документации квартиры. Вексельная схема оплаты, дело обычное, но не все понимают, что вексель это ценная бумага, которая продается и покупается. Не так много надежных организаций в нашем городе, стабильно работающих. Ленстройтрест одна из них. Удачи!

Евгения
 

Ленстройтрест

Сообщение Дмитрий. » 16 мар 2008, 20:45

Евгения! Ваш отзыв пиар?

Дмитрий.
 

Ленстройтрест

Сообщение Гость » 22 мар 2008, 19:44

евгения, я могла бы разделить ваш оптимизм, НО: я снимаю квартиру, и мне каждый месяц задержки — попадалово на 20 тр в месяц, а к 2010 году — когда я в лучшем случае получу ключи от своей квартиры в доме на М.Десятинной — эта сумма может удвоиться!!!

Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 293

cron