Строительная компания: Ленстройтрест

Re: Ленстройтрест

Сообщение Степан Иванов » 14 июл 2016, 16:45

Хотелось бы, чтоб работы в Гатчине велись активнее.
Руководство уже заявило, что готово к общению и всех дольщиков ждут на стройке по средам с 12 часов. я прочитал это в их группе во Вконтакте.
И тем не менее, работы надо продолжать. Надеемся, что объект будет все-таки сдан, хотя бы к осени, и люди смогут хотя бы приступить к ремонту в новогодние праздники. Ремонт зимой это ололо.
Степан Иванов
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Наталья Семенова » 23 июл 2016, 23:58

Мне вот тоже Гатчина интересна и я болею всей душой, чтоб вовремя достроили.
Интересна сама идея такого жилья - тихого, семейного, но в то же время яркого и современного.
В рекламе обещали даже ку-ар-библиотеку. Кто -нибудь знает, сохранена ли она в проекте? И как будет реализовываться идея в период с ноября по март, самые промозглые в Питере месяцы. что-то будет кроме библиотеки?
Наталья Семенова
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Алена Семенова » 26 июл 2016, 14:46

Даже если библиотеки не будет, не беда. Книги можно и в интернете скачать. Главное, чтоб порядок в квартале был и цены на услуги УК не кусались.
Ну и садики-школы хотя бы в транспортной доступности. Торговый центр рядом, скоро там кинотеатр откроется. Уж там-то и можно кино смотреть промозглыми осенними вечерами.
Алена Семенова
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Женя Егоров » 27 июл 2016, 21:14

Второй вечер наблюдаю фонтан – маленький такой – из окна своей квартиры на 22-м этаже. Жил бы ниже – видел бы крупнее.
Фонтан во дворе у меня признаться, создает ощущение близкого центра.
Сам вырос в коммуналке на Литейном, где во дворе-колодце до наала 90-х бил источник. Потом пришел бизнес, все разрушил и закатал в асфальт. И пусть я не живу в бывшей коммуналке (своя квартира – золото), но память о том уголке сохранится не только у меня.
Хорошо, если не загадят.
Женя Егоров
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Дэн13 » 31 июл 2016, 11:55

Да фиг с ней с библиотекой! Главное чтоб побыстрее достроили, очень хочется уже осенью вселиться. Так-то дома хорошие и место отличное - потому и выбрали, несмотря на цены чуть выше среденего. Но тут как: если хочется жить в комфорте, то надо доплатить. Считаю, что оно того стоило. Тем более, что взяли в ипотеку и по итогу получилось вполне посильно и подъемно. Подумываем, что если сейчас все пойдет хорошо, то доплатить, договорится с банком и ЛСТ и попробовать взять двушку
Дэн13
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Олег Семенович » 22 сен 2016, 22:55

Сдали первую очередь Юттери, так и Гатчину в конце октября сдадут, надеемся, как и обещали. А то некоторые застройщики задерживают объекты на год, а кто-то больше. Не вижу причин для беспокойства, если застройщик беспокоится о небольшой просрочке. Ведь на Канары же с нашими деньгами никто не сбегает!
Олег Семенович
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Евгения Мамонова » 25 сен 2016, 11:06

Есть у этого застройщика отличие от других – делать какую-то фишку в каждом квартале, и такое отношение к жильцам дорогого стоит (но цены-то на жилье адекватные). В Нью-Тоне они фонтан поставили – как пишут, там мозаичная чаша диаметром 2,37 метра, из которой на высоту до полутора метров бьют струи воды. Отличное место для сбора и для прогулок! А еще необычные деревья там посадили.
Евгения Мамонова
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Римма Викторовна » 27 сен 2016, 18:42

Качество очень приличное - брали квартиру с отделкой, ни разу не пожалели. Сами бы за эти деньги ни в жизни не управились, а уж сколько времени, сил и нервов сэкономили на том, что со строителями-отделочниками не сами общались.... Думаю это вообще бесценно)
Сейчас смотрим вторую квартиру у них, покупаем отчасти с инвестиционным интересом, но в будущем для детишек когда подрастут. Думаю самая большая беда, которая может быть - сдвиг сроков. Но и то видим все время работу на объекте, да и готовность высокая, так что не думаю, что есть какие-то серьезные риски. И да, вторую квартирру будем покупать в ипотеку или рассрочку, пока еще не знаем как у Ленстройтреста с этим...
Римма Викторовна
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Игорь Семенович » 01 ноя 2016, 19:36

С помощью сертификата купили квартиру в Колпино, в их комплексе Юттери.
Этим летом все доделали и сейчас живем, встречаем первые холода. С нетерпением ждем квитанции – все жду подвоха, хотя соседи успокаивают, что в прошлом году зимой квартплата не была гигантской из-за отопления. Ну посмотрим.
Соседи, по крайней мере у нас большей частью приличные, сброда пока что нет, и это радует. Ну и двор тихий приятный. Гулять в нем можно, в город я выезжаю редко. А магазинов конечно не хватает мелких, но думаю, что скоро исправится, благо за это время уже появились новые.
Игорь Семенович
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение EMUS » 07 ноя 2016, 14:31

Век живи, дураком помрёшь. Это я про себя и свою покупку в ЛСТ. Большинство вышесказанных мнений (здесь и на других сайтах) о компании, чистой воды "заказуха". Взять к примеру такой отзыв: "Купили квартиру "куб", очень рады, подумываем купить здесь ещё квартиру для родителей. По факту: квартир "кубов" у ЛСТ всего 4-е и ни одна пока не продана. Обман во всём: начиная с рекламных проспектов и "честных слов" гендиректора, кончая сроками сдачи и качеством строительства. Короче говоря, никому пока не советую. Построят... придёте, посмотрите, пощупаете, а после уж и принимайте решение.
EMUS
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Станислав Р. » 20 ноя 2016, 23:03

Кто-то пишет, что "век живи - дураком помрешь". Так это вы про себя что-ли, автор, который жжот?
Идиот купивший квартирку где-нибудь у Парнаса и у прочих Девяткиных, где нет жизни в каменном мешке. У лст в отличие от всех этих объектов хоть нормальная инфраструктура и садики даже открываются. Условия покупки приемлемые. звезд не обещают, но свое крепко выполняют. А что еще вам надо?
Станислав Р.
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Серж » 22 ноя 2016, 20:59

Ленстройтрест уже сколько по этой идеалогии по ней сколько лет работает, а некоторые начали "тырить" эту идею. Причем когда тырять все концепцию-то целиком - это только хорошо, чем больше у нас будет комфортного жилья, а не ужасных бетонных конгломератов, тем лучше. Но хуже, когда прут идею, а на деле все остается ужасно. в итоге дискредитация самой идеи происходит(
Серж
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Анжелика » 29 ноя 2016, 16:43

Я вас умоляю, у Ленстройтреста дома панельные. Прошлый век. Уважающие себя строительные компании из навозных панелей давно уже не строят. Потом все жалуются на слышимость и т.д. Кстати, данная компания, свои земельные участки распродает, на которых собиралось строить. Чойто? Не потянула и загибается?
Анжелика
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение adaurum_admin_3 » 29 ноя 2016, 17:06

К вопросу о панельном строительстве: "Панельное домостроение по-европейски", новая статья по ссылке http://www.domkontrol.ru/news.php?id=8023
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: Ленстройтрест

Сообщение Константин_78 » 05 дек 2016, 19:53

Анжелика, прежде чем что-то ляпнуть - я бы рекомендовал тогда обратится к зарубежному опыту и посмотреть из чего строят за рубежом.
Безусловно мы не берем частные дома, а также многоэтажки по 25 этажей и более, которые и у нас сейчас как грибы появляются на обочинах кад.
Современная панель очень сильно отличается от той, из которой в 60-х строили пятиэтажки, а позже и 9-этажки. Сегодня как и за рубежом панель это вовсе не та панель как была. И из нее можно делать качественное и удобное жилье. Поизучали бы вопрос, если вам действительно интересно!
Константин_78
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Сирина Соня » 06 дек 2016, 22:17

А причем тут панель? Что в ней плохого-то действительно? Современная панель далеко ушла от ее прародителей. Тем более для малоэтажки она оптимальна. С той же монолитной технологией еще более не однозначно все. И слышимость как соседи, извините пукнут, и еще куча всего.
Если в панели современные и хорошие планировки, то это только плюс.
Впрочем можно взять в монолитном 25-этажном доме квартиру-студию за эти деньги.
Сирина Соня
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 10 дек 2016, 21:02

Все кто трудится на строительном рынке знают. строительные панели создаются на том самом гатчинском СКК для всех жилых копмлексом возятьсяЮ не только для Гатчины IQ , но и многих строительных комплексов. Возим все точно в срок. на все комплекса Ленстройтреста уже лет 20, из них работаю лет 9. Строят нормально, стройматериалы серьезные.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Инна Лапер » 11 дек 2016, 16:21

Да что к этим несчастным панелям все прицепились? Качество дома важно, конечно, но что будет рядом? Очередной котлован после су-155 или их недострой, или же деревья? В том же Нью-тоне на Ириновском высадили по осени кусты и деревья, там приятно посмотреть. Хоть зелень у дома будет, а не каменные мешки и не понятно что. Вообще нравится такая политика компании. еще бы побольше транспорта было до метро...
Инна Лапер
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Ирина13 » 14 дек 2016, 09:22

Да, окружающая среда очень важна, согласна.
И мне до сих пор странно, что не все застройщики это понимают. Иногда диву даешься. Вот сдали дом. Благоустройства вокург никакого все закатали в асфальт или криво положили плитку, посадили два дерева и воткнули одну горку - все.
А посмотрите что у ЛСТ. Не могу сказать за все комплексы, были только в двух, но деревья посажены, благоустройство хорошее, а что самое главное какие площадки. Тут и позаниматься вечером спортом можно и с детьми не надо в соседние дворы ходить - все под рукой!
Ирина13
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Соня » 31 дек 2016, 08:40

Посмотрите, всего за несколько лет квартал на Лагерном в Колпино как преобразился! Через несколько лет еще – это будет обычная часть Колпино, а не окраина города, сюда тянется строительство. И очень хорошо, что квартал Ленстройтреста будет в центре всего этого района но на обособленнойтерритории
Соня
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75