Строительная компания: Ленстройтрест

Re: Ленстройтрест

Сообщение Михаил Николаевич » 29 июл 2014, 11:43

Читал про Лестройтрест всякое.... и хорошее, и плохое, но когда столкнулся сам, то понял, что не такая уж и хорошая компания (застройщик) - продает квартиры по предварительным договорам, а потом задним числом этот предварительный договор, прошедший гос. регистрацию, выдаёт за основной договор! А если вы вдруг решитесь отказаться, заключив этот предварительный договор, то заплатите 20% от стоимости квартиры застройщику. За что? За какие услуги? Нарушение закона, заключая закон о защите прав потребителя. Вот и думайте люди, прежде чем подписывать этот договор.
Михаил Николаевич
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Зорькин Игорь » 01 авг 2014, 11:49

Михаил,видимо, очень далек от заключения договоров в сфере долевого строительства. Я занимаюсь юридической практикой уже больше 10 лет, правда не в строительной сфере, но могу сказать, что предварительный договор не подлежит государственной регистрации, и юридически невозможно выдать предварительный договор за основной договор, т.к. это два разных договора (основной договор заключается на основании предварительного договора). Ленстройтрест осуществляет продажу квартир на основании закона 214.
Зорькин Игорь
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Маргарита Элоян » 22 сен 2014, 17:09

Жилец Лучшего Выбора писал(а) :
> ЛСТ - обычный жадный застройщик эконом-класса.Ничего особенно негативного,
> кроме- 1)лифты постоянно ломаются и 2)читайте договор с ними, так как
> присутствуют скрытые комиссии (всякие компенсации застройщику за оформление
> всобственность)
Скрытых комиссий не обнаружила в договоре и по факту оплаты, а лифты ломаются, потому что пользоваться ими нужно грамотно! Долго эту тему мусолили в обсуждении дольщиков, в итоге выяснилось, что ремонтники дверь подпирают чем-то, пока выгружают мебель и стройматериалы. Конечно, такого никакой лифт не потерпит.
Маргарита Элоян
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Сергей2225 » 30 окт 2014, 18:56

Как по мне неплохой застройщик, ездили на один из объектов Ленстройтреста, предварительно соглосовав, группа была 10 человек, показывали строительство, что да как, все вроде устраивает.
Сергей2225
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:41

Re:много чего можно узнать Ленстройтрест

Сообщение Инна Марченко » 31 окт 2014, 11:42

вот посмотрела не только на этом сайте, а вообще много противоречивой информации имеется. Хотя я знаю уже не один проект,которыми занималась компания от начала до конца,да не всегда со сроками успевали, но иногда и раньше сдавали. По поводу того, что течет не могу поверить,потому что новый дом ну никак течь не может!
Инна Марченко
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Дмитрий Маркин » 03 ноя 2014, 21:05

Выбирали долго, рассматривали множество проектов, но хорошая репутация застройщика сделала свое дело. Выбрали IQ Гатчину http://spb.fedned.ru/tags/zhiloy-komple ... china.html , уже оформляем документы. Предложение очень хорошее, соотношение цена-качество во всех проектах Ленстройтреста честное, что мне как клиенту очень по душе. Родители живут в одном из их домов. Вполне хороший дом, тепло, сухо, хорошая шумоизоляция.
Дмитрий Маркин
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Лапины » 04 ноя 2014, 12:05

Ленстройтрест себя прекрасно зарекомендовал. Проэкты у них достаточно интерестные и самое главное что доступные. В Ялына Кантри решились на квартиру по ипотеке. Наш выбор все одобряют
Лапины
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Лариса12 » 10 ноя 2014, 14:07

С хорошими застройщиками всегда приятно иметь дело. Ленстройтрест по моему мнению именно такой, квартиры у них с достойной планировкой и по хорошей цене
Лариса12
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Евгений Ветров » 12 ноя 2014, 15:45

В целом, застройщик вполне надежный. В свое время для родителей в их доме на Ветеранов двушку покупали. Правда, случаются у них осечки по срокам, но кто на этом рынке не без греха..Во всяком случае никого пока фатально не кинули. Я бы на эту компанию обращал внимание при выборе подходящего застройщика
Евгений Ветров
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Валерий Яшкин » 14 ноя 2014, 09:12

Я много наслышан о ленстротресте и совершенно убежден, что это солидный и надежный застройщик. да, бывают у них в строительстве разные непредсказуемые накладки, но в целом все качественно и грамотно спроектировано и построено.
Валерий Яшкин
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Ольга236 » 14 ноя 2014, 15:05

У меня тоже застройщик доверие вызывает, и проекты у них интересные, хотим в Колпину у них двушку покупать=))
Ольга236
 

Re: Скоро заселимся в новую квартиру

Сообщение alnet2011 » 19 ноя 2014, 21:08

В июле месяце этого года составили договор ипотеки,ездили смотрели квартиру,очень понравилась,пока ждали одобрение ипотеки "это заняло полтора месяца" забронировали квартиру,вот дом уже достраивается в скором времени будем жить в новой квартире!!
alnet2011
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:36

Re: Ленстройтрест

Сообщение olababanina » 27 ноя 2014, 14:10

Взяла себе у этого застройщика квартиру в ипотеку. Условия меня вполне устроили, проценты не грабительские, выбор банков большой. Жильем довольна, получила то, что обещали. Квартира теплая, просторная, планировка удобная.
olababanina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:03

Re: Ленстройтрест

Сообщение Житель » 02 дек 2014, 15:41

Купил квартиру у этого застройщика.
Якобы сдали в срок, но очень много различных НО. Качество строительства вызывает много нареканий, отделки нет, и дует из всех щелей, т.е. даже там где и близко нет ни окон ни дверей. В доме очень холодно, радиаторы отопления еле еле теплые. управляющая компания ссылается на строителей, строители на управляющую компанию. В конечном итоге выяснилось что в доме стоит автоматика и она не работает. Температура в квартире 17 градусов и это при -2 на улице. после передачи ключей лифт еще 2 недели не работал, сейчас работает только грузовой, и то на многих этажах кнопки вызова не работают. Некоторые инженерные решения, заставляют не то что усмехнуться, а громко плакать. Этой фирмочке, неплохо бы взять на работу пару толковых электриков, дабы могли подумать где ставить электрические щитки. и что есть такие штуки как проходные выключатели. Представьте узкий и длинный коридор длиною 8 метров в котором выключатель стоит в самом дальнем углу. И весь дом из таких мелочей. а как сделаны стыки панелей вызывает большой вопрос, еще раз повторюсь, во всех комнатах дует прямо из стен, т.е. на стыках стен и потолка, и не в углах, а прямо по центру стены. Зачем-то испортили все окна, поставили оконную вентиляцию, но её НЕЛЬЗЯ закрыть. ну а теперь последнее, дом сдан но, документы на собственность вы оформить не можете еще 4 месяца. Четыре месяца. Так что как был Гатчинский Сельхоз комбинат, так и остался.
Житель
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Ольга Юрьевна » 10 дек 2014, 17:11

Рассмотрели много вариантов,но выбрали именно этот!!Брали ипотеку,по этому к выбору отнеслись очень серьезно!!Слава Богу всем довольны ни капли не жалеем!
Ольга Юрьевна
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Сергей2225 » 10 дек 2014, 21:02

Dennis писал(а) :
> Прочитал половину ветки человек под ником гость ришет одно и тоже один и
> тот же негатив и все то он про все дома этого застройщика знает где что
> течет !! Жалко что настоящих дольщиков здесь еденицы Но понял одно что дома
> все таки сдаются но расчитывать нужно с задержкой в пол года но и цены ц
> них извините какие !! Мне 2ку предложили за 3 млн вот теперь думаю !
Целиком и полностью вас поддержую, так как попахивает черным пиаром. Как по мне то застройщик в полне добросовестный.
Сергей2225
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:41

Re: Ленстройтрест

Сообщение Leonid36 » 11 дек 2014, 08:21

Действительно, об этом застройщики ходят положительные слухи, я сначала не особо верил, пока друг не купил квартиру в ЖК от ленстройтреста. И правда, хорошо и качественно все построено, квартира уютная и комфортная, я теперь и сам подумываю взять ипотеку и переехать жить в такую же новостройку.
Leonid36
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Мариша » 25 дек 2014, 17:02

Для меня безопасность ребенка превыше всего. Исходя из этого квартиру с мужем и выбираем. Нравится, когда к строительству жилья подходят ответственно, а именно не только предлагают квартиру, но и солидную инфраструктуру. Школа во дворе или рядом с домом – это наверно мечта каждой мамы. Так как ребенку даже дорогу не нужно переходить чтоб в школу попасть. Для меня это забота обезопасности моего ребенка. Такая забота о своих клиентах всегда подкупает
Мариша
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Борис Александрович » 03 янв 2015, 21:20

Мне нравится поговорка: Куй железо пока горячо. Именно по этому сейчас хочется выгодно вложить деньги, пока они вконец не обесценились. Думаю лучше всего для этого подходит покупка квартиры. Но деньги должны приносить выгоду. По этому я сразу ищу интересный вариант. В данный момент нравится финский городок Юттери. Думаю там о квартире с мансардой
Борис Александрович
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Владимир Сергеев » 16 янв 2015, 14:07

Я как клиент компании оцениваю работу застройщика на отлично. И это касается не только строительства и проектов, это касается отношения к клиентам до и после оформления и подписания документов. Знаю, что многие забывают о своих дольщиках, но только не эти ребята. Постоянно проводят собрания, оповещают о планах и ходе строительства. Такое всегда приятно и это редкость в наше время.
Владимир Сергеев
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 67

cron