Строительная компания: Ленстройтрест

Ленстройтрест

Сообщение Enny » 22 янв 2008, 19:45

Чего брать то будете?Что интересного они про ЮИТ сказали?Инвесторы они или сами по себе строятся?Вы не хотите к юристу сходить?

Enny
 

Ленстройтрест

Сообщение alex364 » 22 янв 2008, 21:20

Брать скорее однушку. Про ЮИТ сказали, что строит ЮИТ, и себе, и ЛСТ. Интерестно раньше тоже были эти вексели в договорах, я имею ввиду на других объектах? К юристу? Тут и без него достаточно ясно…. Я думаю брать, вроде они еще никого не кинули. Правда, судя по обзору интернета, отзывы нормальные, только много стремающегося векселей народа.

alex364
 

Ленстройтрест

Сообщение alex364 » 22 янв 2008, 22:06

Я нашел. ЮИТ строил вместе с ними в 2004 году, Ветеранов 130,

alex364
 

Ленстройтрест

Сообщение Enny » 23 янв 2008, 11:03

Да,народ наш «пуганый».иИ перестройка,и приватизация,пирамиды,кидалово.Вексели это практически то же самое.Ой прямо не знаем.Мы хотели брать во второй секции на 12 этаже вроде только остались,те которые поменьше площадью.Вот и надеешься на престиж компании исключительно.

Enny
 

Ленстройтрест

Сообщение Enny » 23 янв 2008, 11:04

Алекс,а про ЮИТ и ЛСТ где нашли то?Там видимо все благонадежно было.Не слышно страшных историй.

Enny
 

Ленстройтрест

Сообщение alex364 » 23 янв 2008, 16:37

Это больше похоже на домыслы, но почтовые адреса объектов, которые они строили в одно и тоже время одинаковые, очень похоже на эту ситуацию.

alex364
 

Ленстройтрест

Сообщение alex364 » 23 янв 2008, 23:57

Вот еще: http://ev.spb.ru/art.php3?newsid=11894
Похоже они давно работают вместе…. Остаются векселя….

alex364
 

Ленстройтрест

Сообщение Enny » 24 янв 2008, 08:41

Ну а что векселя?Уж если вляпываешься в принципе в такой «грамотный» договор,то вексели это «цветочки».Мы наверное будем подписывать,если договоримся изменить некоторые пункты,которые ну совсем «лажовые».Если что вместе полезем на «амбразуры».

Enny
 

Ленстройтрест

Сообщение alex364 » 24 янв 2008, 10:24

А что менять будете, если не секрет?
Непонятна такая вещь, где прописано, что вексель в конце строительства (или при регистрации) обязательно будет обменян на квартиру и при этом будет равен по стоимости ей (т.е. без дополнительной платы)?
Вчера смотрел на то, как они работают: накопали траншею вдоль Композиторов, причем копать начали совсем с утра (с 8 часов), а днем по словам очевидцев заколачивали сваи.

alex364
 

Ленстройтрест

Сообщение ELEN » 24 янв 2008, 12:50

Энни,а вы какую квартиру собираетесь покупать?Когда пойдёте заключать договор,какие пункты будете менять?

ELEN
 

Ленстройтрест

Сообщение ELEN » 24 янв 2008, 12:54

Мы скорее всего будем покупать.В феврале.

ELEN
 

Ленстройтрест

Сообщение Enny » 25 янв 2008, 09:18

Договор по всей видимости подпишем тогда,когда договоримся по нему.Пунктов хотим много поменять,но с векселями муть.Почитайте:Срок сдачи 2010,а вексели хранят до 1.12 .2009???Мы тоже видим и слышим как стройка идет они сваи по углам забивают.Причем с утра до вечера.Живем рядом.Сегодня буду звонить,что скажут по договору пойдут на уступки или нет?!

Enny
 

Ленстройтрест

Сообщение Enny » 25 янв 2008, 09:20

А покупать однушку хотели.Во 2 секции.Мне у них очень планировки понравились!

Enny
 

Ленстройтрест

Сообщение Alex364 » 25 янв 2008, 09:36

У нас в договоре, который нам дали почитать домой написано, что Хранитель обязуется хранить вещь (вексель) до 1 декабря 2012 года. Т.е., по уму, это и есть крайний срок, когда мы сможем получить квартиру.
Как они вообще, на уступки идут по договору?

Alex364
 

Ленстройтрест

Сообщение Enny » 25 янв 2008, 20:37

На уступки не идут,точнее на мелочи.Глобально под каждого клиента договор переделывать не будут.Здесь дело всех и каждого личное.Хотите подписывайте,хотите нет.Мы тоже так поняли,что они законно могут затянуть стройку до 2012 года.Но,опять таки есть ЮИТ и держать дом на балансе у себя невыгодно!НАДЕЕМСЯ что не будет форс мажора и все будет вовремя.И что не будет никаких банковских «взрывов».

Enny
 

Ленстройтрест

Сообщение Alex364 » 27 янв 2008, 09:58

Вчера ездили в Прагму, которая тоже строит на этом пяточке. Так, у них очень похожий на ЛСТ договор: теже векселя и т.д. Как нам там объяснили — это все делается для того чтобы Застройщика не штрафовало государство за задержки в сдаче готовых объектов по закону о Долевом строительстве.
Т.е. застройщик не очень уверен :- что он сдаст в срок. А уж как Прагма строит объекты и сдает их — это давно известно, начиная с Города Солнца -2.

Alex364
 

Ленстройтрест

Сообщение ELEN » 27 янв 2008, 20:18

А есть кто-нибудь кто уже купил квартиру на Композиторов?

ELEN
 

Ленстройтрест

Сообщение Alex364 » 28 янв 2008, 09:42

Расширим вопрос: А кто-нибудь покупал у ЛСТ квартиры?

Alex364
 

Ленстройтрест

Сообщение София 2007 » 28 янв 2008, 18:00

Ирина!!! Я регулярно контактирую по тел с Павлом со стройки на М.Десятинной — он обронил, что у них еще не получено разрешение на строительство!!!Про Октябрьскую наб — я так поняла, что там сроки перенесли на 2009 год — из-за нехватки мощностей у Ленэнерго.Или Вы хотите сказать, что М.Десятинную начнут строить,когда на октябрьской наб станет техника не нужна?Ирина,давайте общаться, а то мне совсем страшно — я ведь покупала там квартиру для собственного проживания…

София 2007
 

Ленстройтрест

Сообщение София2007 » 28 янв 2008, 18:11

Алех 364! Как Вы наверно догадались — я купила у ЛСТ на М.Десятинной почти год назад.По нашему дому не могу Вас порадовать инфой — темпы строительства КРАЙНЕ НИЗКИЕ!Если этой весной они активно не начнут строить дом (за год не появился даже котлован) — то боюсь, можно полагать, что дело пахнет жареным.Хотя контору пробивали по всякому и кидалова вроде быть не должно.Не знаю, что по поводу Комозиторов, но ЮИТ — очень достойная контора и строит с отличным качеством.Мы тоже с юристом меняли некоторые пункты — основной пункт — что цена не может быть увеличена, кроме как исходя из обмеров ПИБ, тк у меня была 100% оплата.

София2007
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron