Строительная компания: Квартира.Ру

Строительная компания: Квартира.Ру

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о строительной компании Квартира точка ру https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=26

«Квартира точка ру» — столичная компания, которая ранее была известная как «Правовой центр жилья», оказывавшая риэлторские услуги. Компания работает на рынке с 1996 года, в 2014 году офис компании располагается недалеко от станции метро «Маяковская» в Москве. Застройщик «Квартира ру» на протяжении нескольких лет реализовывал проекты на первичном и вторичном рынке жилой недвижимости. Компания имеет в своем «арсенале» успешно реализованные проекты.

ЖК Ладожский парк https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1507
ЖК Платинум https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1509

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/247
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Квартира.Ру

Сообщение Кирилл Игоревич » 01 янв 1970, 03:00

Кватира Ру как призрак =) Найти какую либо информацию о ней из уст людей, купивших у нее квартиры, практически невозожно =)
О4ень привлекают цены, но из-за этого то и недоверие.. бесплатный сыр только в мышеловке… Будем искать информацию.

Кирилл Игоревич
 

Квартира.Ру

Сообщение Влад » 13 мар 2007, 18:57

Согласен с Кириллом Игоревичем, в добавок при оформлении купли-продажи в СПб АН Квартира.ру предлагает заключить агентский договор, по которому обязуется выкупить квартиру после сдачи дома у соинвестора. Почему не понятно..

Влад
 

Квартира.Ру

Сообщение ййй » 21 мар 2007, 19:44

Но ведь они же реально строят, причем довольно быстро. На деньги инвестора. А инвестору нужно будет потом эти деньги как-то возвращать — продавая квартиры. А цены низкие — так у них и дома не самые навороченные по материалам и проектам. Очень надеюсь, что они достроят :)

ййй
 

Квартира.Ру

Сообщение уукк » 23 мар 2007, 18:56

Да, я тоже надеюсь. Но рисковать деньгами как-то не хочется…

уукк
 

Квартира.Ру

Сообщение Марина » 26 мар 2007, 11:57

тоже вышла на них. до этого почти решилась купить квартиру в ленспецсму — там очень выгодные условия рассрочки.
но после того как узнала их цены призадумалась. тоже реально пугает, что не могу найти толком инфо о них. на сайте конечно все ок! куча сданных домов по всей России.


если кто что знает — огромная просьба — напишите!!!

Марина
 

Квартира.Ру

Сообщение Сашок » 26 мар 2007, 18:17

Кучу оббегали людей разбирающихся и юристов, и даже спрашивал у одного из работников КРУПНОЙ строительной компании,все знают фирму и говорят, что строит прилично, но этот новый договор — это ноу хау какой-то. Никто толком так ничего и не скзал.Узнал, что 51% акций компании принадлежит правительству РФ, а в частности Москве, и проект этот показательный……….
Сам очень надеюсь что достроят……:-)

Сашок
 

Квартира.Ру

Сообщение need » 27 мар 2007, 12:23

25.03.07г. был на «Олимпийском» имея опыт в сдаче объектов и ввода их в эксплуатацию решил поделится своими наблюдениями.
Несмотря на то что, дом принят приемочной комиссией налицо куча недоделок:
Отсутствует благоустройство, ТП только начинают строить, ведется заливка пола в квартирах, отсутствует отделка подъездов, частично не выполнены фасадные работы.
По моим подсчетам срок окончания работ по устранению данных замечаний от 3 до 6 месяцев. Дом сырой, как в прямом, так и в переносном смысле, и въехать в него можно будет не раньше сентября, а лучше въехать через год, когда дом просохнет.
Тоже касается и срока получения собственности.
О самом доме. Проект мне понравился, хорошая шумоизоляция, большие комнаты, высокие потолки. Грамотный проект инженерных сетей: трубы горячей воды — пластик, необходимость при наличии собственной котельной, хорошие батареи, трубная разводка.
Не рационально выбрана площадь квартир 1км. кв. — 52 кв. м.; 2км. кв. — 70 кв. м., хотя это на любителя. В общем, дом понравился, но въехать в него в блажащие пол года я бы не рассчитывал.

need
 

Квартира.Ру

Сообщение Галина, Москва » 29 мар 2007, 12:00

НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ КВАРТИРЫ
ЧЕРЕЗ КВАРТИРА.РУ(ПРАВОВОЙ ЦЕНТР ЖИЛЬЯ)
Попались мы на их удочку в начале 2004 г. Чуть ниже стоимость квартиры, чем у других участников, подкупила, и мы отдали свои денежки за квартиру на Хорошевке. Сроки были определены июнь 2005 г. За это время (апрель 2004-март 2007) никакой достоверной информации о состоянии дел по нашей квартире Квартира.ру не предоставляла, все узнавала через форум соседей. Комплекс застройки 5 домов, приняты Госкомиссией к эксплуатации в декабре 2006 года. Квартира.ру имеет там всего 16 квартир. На сегодня все, кто приобретал квартиры через ДРУГИЕ компании, ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ и делают ремонт! По проекту электрика должна вестись по полу верхних соседей. Если я вдруг (если эта финансовая пирамида (?) не рухнет до этого) получу ключи, то жить буду либо при свечах, либо повешу на гвоздиках провода, т. к. мне не позволят мои соседи сверху портить новые полы в своей свежеотремонтированной квартире только потому, что я приобретала квартиру через недобросовестную компанию Квартира.ру. В феврале 2007 из Квартира.ру впервые сами позвонили с предложением доплатить за лишние метры, охрану + коммуналку за 4 месяца (по записи!). Еще раз отдала им деньги, менеджер обещала обязательно перезвонить «на следующей неделе» и пригласить «в офис Квартира.ру для подписания Акта приемки и отсутствия претензий по качеству, срокам и т.д. со стороны покупателя». Но не перезванивает и не приглашает, и я сама , не дождавшись, звоню в четверг, меня опять отправляют на неделю, и так 5 недель. А чтобы попасть в свою квартиру, на которую у меня нет прав, и осмотреть ее на предмет недоделок, менеджер Квартира.ру по имени Елена предложила дать взятку эксплуатирующей организации.
Сегодня 29.03.07, квартиры нет, денег нет, значит, я свободный человек.
СПАСИБО КВАРТИРА.РУ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ МНЕ «СВОБОДУ»
PS. Офис Квартира.ру находится в самом центре Москвы, в престижном здании на Садовом кольце. Чтобы к ним попасть, нужно выписать пропуск, пройти через вертушку охраны, все выглядит внешне очень достойно и вызывает доверие. Но у меня вопрос: как и где выразить свое НЕДОВЕРИЕ фирме КВАРТИРА.РУ (ПРАВОВОЙ ЦЕНТР ЖИЛЬЯ), чтобы народ это услышал?

Галина, Москва
 

Квартира.Ру

Сообщение Влад » 29 мар 2007, 18:10

Галина, скажите Квартира.ру в Вашем случае кем выступало (застройщик, инвестор, подрядчик,агенство недвижимости)?

Влад
 

Квартира.Ру

Сообщение Елена » 31 мар 2007, 09:48

Прочла печальную историю Галины… Хотелось бы присоединиться к вопросу Влада и еще один момент — Квартира.ру, как я поняла продает только квартиры «своей корпорации» или нет?! Какая схема продаж была в данном случае — агентский договор?!

Елена
 

Квартира.Ру

Сообщение Галина, Москва » 02 апр 2007, 13:34

Владу.
Не слышала, чтобы они были застпройщиками. Выступают в роли посредника и якобы инвестора.
Но в моем случае на инвестора не тянут, а напоминают бедных родственников, не имеющих права голоса. В договор исправления вносить нельзя. Доп соглашение и договор не соответствуют по пунктам, касающемся доп расходов. Прошу поправить, не могут. Спрашиваю, не придется ли в связи с этим доплачивать, тк в договоре оговорен платеж иначе и под другим пунктом, отвечают: «Не должны». Обьясняют, пока все покупатели не оплатят доп. соглашение, акт не подпишут.Хотя в доп. соглашении говорится о КОМПЕНСАЦИИПРОИЗВЕДЕННЫХ ЗАТРАТ по оплате за коммуналку, свои деньги никто из этой троицы вкладывать не собирается, все только за счет конечного покупателя. В Квартира.ру сказали, что остался 1 человек, не оплативший, у меня это целых 31877 руб. Поговорила с директором Квартира.ру, предупредила, что выйду в народ, на что получила разрешение в грубоватой форме и короткие гудки в телефонной трубке.
На сегодня получила новую информацию: Акт между застройщиком и инвестором (начало подписания 26 февраля) наконец-то подписан, но я его получу, как у них принято говорить по понедельникам, завтра-послезавтра, но этого недостаточно для заселения, т.к. :«Застройщик и инвестор придумали какие-то еще дополнительные бумаги, а что за бумаги, мы не знаем». Фантазеры!
Правительство Москвы в проекте участвует, даже есть Постановление Мэра о переносе сроков на 30.06.2006 :
«ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 декабря 2005 г. N 999-ПП
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 19 ИЮНЯ 2001 Г. N 550-ПП В целях завершения строительства жилого комплекса по адресу: Хорошевское шоссе, мкр. 58, корп. 16 и в соответствии с решением Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительства (протокол от 15 июня 2005 г. N 3) Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19 июня 2001 г. N 550-ПП »О предоставлении Московскому академическому музыкальному театру имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко земельного участка для строительства жилого дома по адресу: Хорошевское шоссе, мкр. 58, корп. 16 (Северный административный округ)«, изложив пункт 1 в следующей редакции:
»1. Принять предложение префекта Северного административного округа о привлечении общества с ограниченной ответственностью «ПГС Девелопмент» (ООО «ПГС Девелопмент») в качестве инвестора для проектирования и строительства в срок до 30 июня 2006 г. жилого дома типовой серии (включая реконструкцию инженерных сетей и благоустройство территории) с общей площадью квартир 34210,5 кв. м, с подземной автостоянкой на земельном участке площадью 1,8 га, расположенного по адресу: Хорошевское шоссе, мкр. 58, корп. 16«.
2. Префектуре Северного административного округа города Москвы:
2.1. Подготовить проект дополнительного соглашения к инвестиционному контракту от 15 февраля 2002 г. N ДМЖ.02.САО.00323 и представить на подпись в установленном порядке первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В.
2.2. Осуществить учетную регистрацию контракта, дополнительного соглашения и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в установленном порядке.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северного административного округа города Москвы Объедкова В.И.
Мэр Москвы Ю.М. Лужков»

Галина, Москва
 

Квартира.Ру

Сообщение Нина » 03 апр 2007, 22:30

Галина, а много лишних метров у вас оказалось? И вообще много еще пришлось доплатить перед подписанием основного договора?

Нина
 

Квартира.Ру

Сообщение Дмитрий » 04 апр 2007, 07:12

Галина, и у меня такой вопрос, схема по которой Вы покупали квартиру была также через агентский договор, или напрямую, если первое, то основной договор Вы уже заключили?
И есть ли интернет-форумы покупателей(«соседей») по уже построенным ими объектам в Москве.(Наверняка ведь должны быть)

Дмитрий
 

Квартира.Ру

Сообщение Галина, Москва » 04 апр 2007, 11:49

Договор прямой. В доп. условиях пункт, в котором указаны отделочные и спец. работы, которые НЕ БУДУТ производиться: ЧИСТОВАЯ отделка стен, потолков, полов (линолеум, паркет, ламинат), межкомнатные двери и т.д. Вчера получила долгожданный акт, в котором пункт работ, которые не будут производиться, полностью изменился: ЧЕРНОВАЯ отделка стен, потолков, СТЯЖКАна полу, ПОДОКОННИКИ, МЕЖКОМНАТНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ. Площадь увеличилась на 0.5м, по всей вероятности, за счет отсутствия межкомнатных перегородок.

Галина, Москва
 

Квартира.Ру

Сообщение Влад » 04 апр 2007, 11:55

Всем привет!
Читаю всё это и желания покупать квартиру у Квартиры.ру все меньше. Ладожский парк — объект, конечно привлекательный, но возникает столько -«НО»
Не зря они никак не могут договориться ни с одним банком по работе с Ипотекой. Наверняка банки находят какую-либо липу…
Ведь в инете не найти ни одного форума по сданным объектам… Дурят нас…

Влад
 

Квартира.Ру

Сообщение гость » 04 апр 2007, 16:22

Владу -
сами в раздумьях, а на счет ипотеки — работает с ними Сбербанк. Я просто взяла тел. трубку и позвонила в первое отделение СБ, указанное на их сайте (Москва естессно). Мне подтвердили, что да, эту фирму знают и по нескольким ее объектам ипотеку давали.
так что… продолжаем сомневаться….

гость
 

Квартира.Ру

Сообщение Александр » 06 апр 2007, 16:31

Галина, на самом деле, все Ваши претензии, скорее к застройщику, так как Квартира.ру простой посредник (за рубль купил, за два продал). И максимум что они могут, это оттранслировать Ваши претензии застройщику. Ваш договор был заключен до принятия 214 ФЗ.
Сам являюсь обладателем 2-шки в Олимпийском. Что касается моего дома и Ладожского парка (в котором вообще планируется целый квартал, причем по крайне привлекательным ценам продают), то там Квартира.ру выступает застройщиком. Получена вся документация. Схема немного странная, но вполне прозрачная.


ПС Конечно обидно что дом сдан, а въехать нельзя. Но так как я покупал квартипру на раннем этапе строительства, то для меня самое главное это то чтобы дом был построен. А отделку рано или поздно закончат и можно заезжать!

Александр
 

Квартира.Ру

Сообщение Gala78 » 07 апр 2007, 15:11

Смотрели сегодня (7 апреля) свою двушку в Олимпийском. На стройке толпа народа, активно работают. Электроподстанция уже метра 1,5 кирпичами сделана. Подъезды почти все отштукатурены, сейчас делают секцию «А». Квартирка, на мой взгляд, уже подсохла. К лету наверное все не доделают, но главное, что что-то вообще делают…
Кстати, конкретно по этому дому есть форум на www.etazhi.ru

Gala78
 

Квартира.Ру

Сообщение юляша » 09 апр 2007, 09:20

я из владивостока. тоже у нас строит эта компания.. и тоже по том же мутным технологиям:) но мы купились.. дом строится.. цены приемлимые… а по отзывам жильцов… я вот думаю так.. что наши не первые дома которые они сдают, и если бы было что то не так, то об этом было бы уже известно.. ведь у нас новости всегда какие? только когда случилось что то плохое… поэтому я себя утешаю так.. раз нет никакой информации.. или её мало, значит все хорошо.. все заселились, живут и радуются :) Поживем увидим.. Всю страну то нае.. не смогут… :) значит прорвемся. удачи всем!

юляша
 

След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron