Группа ЛСР (Городская ДомоСтроительная Компания)

Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Антон » 22 мар 2010, 16:09

Хочу добавить свой отзыв о доме по адресу Долгоозерная д41 корпус 2 первая парадная. Дом на гарантии. Так сказать, что произошло с домом через год. Сразу хочу отметить, что это не антиреклама или необоснованный негативный отзыв, просто хочу дать объективную оценку качеству дома, построенного ГДСК.
Плюсы: дом сдан раньше срока, отделка — на пару лет сойдет, зимой очень тепло.

Коротко об отделке квартиры:
1. Потолки — хорошо, покрашено тоже хорошо.
2. Стены более менее ровные, незаметно за счет того, что хорошо поклеены обои.
3. Фурнитура окон, дверей, да и сами двери из категории самые дешевые.
4. Пол ровный.

Минусы, их больше:
1. Через год все штукатурка на стыках плит отвалилась, причем везде — квартирный холл, лифтовая, лестничный пролет, а в некоторых местах целыми кусками.
3. На 16 -17 этажах в квартирном холле течь. Кровельщики ГДСК не смогли устранить эту проблему в течении года.
4. Лифты ржавые. Это стало видно недавно, после того, как кто-то содрал краску в кабине лифта при переезде.
5. Через год между рамой стекло пакета и оконным проемом появились щели. Устраняется легко, но неприятен сам факт.
6. Территория вокруг дома облагорожена не полностью. Вместо газонов растет сорняк.
7. Вывоз строительного мусора с поля слева от дома сначала осуществлялся правильно, в течении 2-3 дней, а затем был применен принцип "ЗАСЫПАТЬ и ЗАБЫТЬ". Образцом в этом отношении может послужить ЮИТ дом, там "все не так, как у нас".
8. Есть еще много недочетов, но это мелочи.

Видно система контроля качества выполнения работ в ГДСК не очень высокого уровня.

По ссылке можно посмотреть несколько фото, другие выложу позже.

wwwТЧКsendspaceТЧКcom/file/sts8n4
Антон
 

Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Наталья » 06 авг 2010, 17:55

Куплю по переуступке двух или трехкомнатную квартиру в проекте Южный или Антей.Или обмен по переуступке на большую однокомнатную в Оптимисте(ЮИТ дом) с доплатой.
Наталья
 

Re: Строительная компания: Городская ДомоСтроительная Компан

Сообщение Дольщик Каролины » 21 сен 2010, 20:30

Дольщики "Каролины", отзовитесь!

Сколько нас? Есть форум?
Дольщик Каролины
 

Re: Строительная компания: Городская ДомоСтроительная Компан

Сообщение Nik » 23 сен 2010, 15:07

Служба информации врет постоянно Отдел продаж дак вот все их обещания и убеждения о сроках и качестве оказались полной липой так что не верте им ГДСК испортился и теперь не тот что был особенно после смены руководства. С уважением Дольщик
Nik
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Алекс777 » 09 ноя 2010, 03:17

Кто заключал с ними договор? Подскажите, каким образом происходит оплата до регистрации ДДУ?
Толком сказать не могут, вносить 50% до регистрации по договору авансового платежа.
Рассматриваю объект Каролина. Еще смутило, на сайте как положено в проектной декларации указан размер кредиторской задолжности - 2млрд.804 млн.рублей. Они вообще достроят с такими -то долгами?
Алекс777
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Я и ГДСК » 04 дек 2010, 17:48

Я внес бабки по договору о задатке (100%), ГДСК получили деньги - далее был заключен ДДУ, отдал его юристам, идет регистрация договора в ФРС (с их слов занимает 4-5 мес). Компания надежная, сплю спокойно )))
Я и ГДСК
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение лена » 22 дек 2010, 13:26

а я не очень спокойно сплю 5 месяцев прошло пора бабки вносить а договора о собстенности нет юристы чето мутят с ПИБом.
лена
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Storm » 23 дек 2010, 12:49

Я и ГДСК писал(а) :
> Я внес бабки по договору о задатке (100%), ГДСК получили деньги - далее был
> заключен ДДУ, отдал его юристам, идет регистрация договора в ФРС (с их слов
> занимает 4-5 мес). Компания надежная, сплю спокойно )))

Процедура регистрации договора ДДУ по ФЗ-214 в ФРС даже в летний период когда они были завалены оформлением квартир для ветеранов занимала максимум 2 месяца. Мой договор от от 21 октября 2010г. другой строительной компании зарегистрировали 16 ноября. Так что 4-5 месяцев полный бред.
Storm
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:55


Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение n0rfspam » 08 фев 2011, 16:10

форум дольщиков ЖК "Каролина" vkontakte.ru/club22456510
n0rfspam
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение вася » 14 фев 2011, 23:49

с июля 2010 по настоящий момент договора нет , а ГДСК сопли жуют мол как будет так сообщим.
Ждемс"
вася
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Я и ГДСК » 19 фев 2011, 17:09

Произвел оплату по соглашению о задатке в ноябре 2010, в начале февраля 2011 получил свою копию ДДУ зарегеного в ФРС. Так что все норм, на моем домике уже стеклят балконы.
Я и ГДСК
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение orlov » 04 мар 2011, 18:11

Работой ГДСК удовлетворены в полной мере – никаких задержек и отсрочек, все в срок, как и было обещано. В прессе в большинстве отзывы читал положительные, хотя и встречается объективный негатив. Хочется заметить, что несмотря на имеющиеся недостатки в работе, руководство компании делает все возможное для быстрого разрешения спорных вопросов, в отличие от большинства других застройщиков, которых не касаются проблемы дольщиков и по несколько месяцев ожидающих свои квартиры покупателей.
orlov
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:37

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение leo1988 » 14 мар 2011, 19:30

Купил в январе 2010г. 1-ую квартиру, срок сдачи 4 квартал 2010г.
Я тоже слышал хорошие отзывы, но после покупки офигел от похабного отношения компании к клиентам:
в декабре 2010г. на вопрос, когда осмотр квартир было отвечено - в конце января
в конце января было сказано - в конце февраля
в конце февраля, что в конце марта
в конце марта, что в апреле.
На все попытки объяснить менеджерам, что они ведут совсем неправильную политику - ответ не менялся.
По договору предусмотрена задержка 6 месяцев (в течение этого срока, компания должна выдать ключи и падать документы на регистрацию), но сегодня уже 14 марта, а как сказали в очередной раз осмотр "может быть в начале апреля", а может и не быть, то я предполагаю, что одним моим комментарием здесь скоро не обойдется.
Брал у менеджеров телефон директора по строительству с надеждой, что он скажет сроки окончания отделки, но директор оказался такой занятой, что в течение 1,5 недель ежедневных звонков, ни один раз не соизволил ответить - только какой-то непонятный дядя все время брал трубку и говорил, что директора нет и сегодня уже не будет.
Так что - вперед покупайте квартиры в ГДСК и может быть когда-нибудь ваша квартира достроится!!!
leo1988
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Семерка » 15 мар 2011, 15:27

leo1988 назовите объект уважаемый. Если Вы говорите про проект Южный участок 7, то по договору передача ключей до 31 декабря 2011 года, который дольщик лично подписывал. Так что не стоит вводить людей в заблуждение, ГДСК работает четко.
Семерка
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение anr » 17 мар 2011, 10:09

Строили у них квартиру. Очень понравилась компания. И к тому же построили все очень качественно. Молодцы! Следующую квартиру тоже у них покупать будем.
Аватара пользователя
anr
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:06

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Анонимка » 18 мар 2011, 20:51

n0rfspam писал(а) :
> форум дольщиков ЖК "Каролина" vkontakte.ru/club22456510

это группа в контакте :)
а форум находится тут: karolina.communityhost.ru/
Анонимка
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение n0rfspam » 21 мар 2011, 13:00

Анонимка, если учитывать что на форуме karolina.communityhost.ru/ полное затишье, то в контакте хоть как-то идет обсуждение ))))
n0rfspam
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Анонимка » 22 мар 2011, 09:56

n0rfspam писал(а) :
> Анонимка, если учитывать что на форуме karolina.communityhost.ru/
> полное затишье, то в контакте хоть как-то идет обсуждение ))))


с этим не спорю :)
Анонимка
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение ugniy6 » 28 апр 2011, 00:21

Компания мошенников. Заключают липовые договора по Соглашению о задатке. Уменьшают высоту потолков, вместо обещанных 2,75 в монолите сделали 2,6. Планировки оказались больше и требуют доплату. Дом ужасного качества, вместо обещанного кирпичного фасада, положили утеплитель и красят прямо по утеплителю краской. Все технологии нарушены. Не советую, очень жалеем что влезли в эту стройку и в эту компанию! Почитайте про них на форумах по Южному, там у кого стены протекают, у кого грибок, отделку обещают одну, а делают другую. Вообщем компания врунов. Сроки не сильно задерживают, но нервы дороже. Больше никогда не купим у них!!!
ugniy6
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 00:20

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 54

cron