Группа ЛСР (Городская ДомоСтроительная Компания)

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Михаил » 05 ноя 2012, 21:56

У ГДСК все нормально, я имел ввиду управляющую компанию, если она плохо рабатает. В нашем городе УК работала плохо и сейчас не без помощи прокуратуры возвращает приличные суммы по квартплате.
Михаил
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Карина83 » 06 ноя 2012, 15:16

Значит компании не стоит доверять или стоит? если прокуратура возвращает суммы? или я ошибся?
Карина83
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Дима01 » 06 ноя 2012, 18:01

Компании стоит доверять, когда вы лично проверили компетентность всех фактов. А болтать все умеют.
Дима01
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Счастливый » 25 ноя 2012, 12:26

По поводу сдачи объектов претензий нет, но вот по поводу качества, есть и очень серьёзные. Мой друг покупал квартиру возле Юнона, Первое впечатление, красиво.
Заходим в подъезд, сразу бросается в глаза дешёвая плитка, ладно к этому претензий нет, садимся на лифт, "Гомелёвский",и ужас чувствуешь себя как в железной бочке с болтами, толи дом дал усадку, толи шахта не ровная, толи рельсы не ровно положены, в общем с рывками и дребезжанием доехали, слава тебе! Сама квартира уютненькая ,по расспросам друга ,плохая шумоизоляция, стены как в молоко, лоджии во внутренний двор не застеклены, сразу видно наплевательское отношение к дальнейшему виду дома, после сдачи. Цены не соответствуют качеству, решать конечно каждому самому но стоило бы людям сначала подумать и посмотреть у других застройщиков, не хлеб же покупаем а жильё. Моё объективное мнение.
Счастливый
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение гость 0305 » 09 янв 2013, 22:52

скоро откроют продажи калина-парк, как думаете какие цены будут на старте?
гость 0305
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Гость » 10 янв 2013, 13:12

Не стоит брать у них цена не соответствует качеству. Получите ужасный панельный дом по нереальным ценам. ГДСК сами ничего не строят, за них все строит КВС и другие компании. Не проще купить у тех кто действительно строит, а не перепродает.
Гость
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение гость 0305 » 10 янв 2013, 13:44

а у кого брать посоветуйте, впервые с новостройками сталкиваемся
гость 0305
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Гость74 » 21 янв 2013, 10:02

Внимательно почитал типовой договор ГДСК. В п.1.2. написано следующее "Планируемый срок ввода Объекта строительства в эксплуатацию ________квартал 20______года. Указанный срок является плановым и может быть сокращен по решению Застройщика или увеличен в порядке, установленном действующим законодательством."
Даже у менее известных застройщиков, работающих по 214-ФЗ обычно указаны 2 срока - срок сдачи и крайний срок передачи ключей (обычно плюс 6 месяцев).
У ГДСК конкретных сроков вообще не вижу - "планируемый" срок - это в лучших традициях ПДКП.
Дольщики ГДСК - скажите, плз, у вас в договорах крайнего срока передачи ключей тоже нет?
Гость74
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Гость75 » 24 янв 2013, 16:06

Мой договор долевого участия.
Пункт 5.2.4 - "...Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства Квартиру по акту приёма-передачи в срок до 31 марта 2014 года."
По поводу соотношения цена-качество. Я согласен, что ожидать чего-то выдающегося за эти деньги не стоит. Но эти фразы "можно найти лучше и дешевле" - конкретный пример никто так и не привёл. Вернее, найти можно - но где-нибудь в Юкках или Металлострое. А чтобы в городской черте, в шаговой доступности от метро... я искал - не нашёл.
Гость75
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Гость74 » 24 янв 2013, 20:23

Пункта 5.2.4 в типовом договоре нет. Но у вас относительно близкий срок - до 31 марта 2014 года. Интересно, какой срок передачи ключей в Южной Акватории - м.б. там вообще предварительный ДДУ заключают?
Гость74
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Миша » 02 фев 2013, 12:48

ГДСК уже не тот) теперь они пирамида, купил квартиру в Восток. Стройка остановилась, менеджеры всем врут и кормят завтраками. З/п задерживают своим рабочим, посмотрите результат на форуме Авроры.
Ужасная контора, теперь ЛСР - СЗ.
Миша
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Гость » 04 фев 2013, 10:10

Цены в Калина парк офигенные. Не меньше, чем у Сэтл Сити. И это за панель, где летом нечем дышать, а зимой (не дай бог тепло отключат) сырость и холод. Отделка совсем не фонтан. МОПы -самое дешевье, включая лифты.
ГДСК мягко говоря облошадели.
Гость
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Ирина » 04 фев 2013, 13:59

Хочу сказать, что много начиталась перед тем, как заключить договор с ГДСК. Живу не в Питере, поэтому сложно было выбрать. Тем не менее, корпус в Антее с моей квартирой сдали вместо сентября 2013 года в декабре 2012! Правда, не панель, монолит. Цена, когда заключала договор, казалась тоже недетской (это был июль 2011). Сейчас я плачу в рассрочку до сентября 2013 года (цена так и осталась первоначальной) и понимаю, что просто схватила удачу за хвост! Квартира уже готова, в сентябре выплачу последний взнос и въезжай! Поэтому про ГДСК не могу сказать ничего плохого. А те, кто видел квартиры у метро и в самом Питере,а не в области! по бросовой цене-или плохо осведомлены, или здесь мошенничеством попахивает!
Ирина
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Гость » 04 фев 2013, 14:11

Для Питера -это дома типа "бюджет". Может быть для Вашего, Ирина, Мухосранска и хороши, не нам судить-не были. для СПб - отстойноватые дома.
Гость
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Павел55 » 05 фев 2013, 15:23

Неужели у них кто-то еще покупает? в таких домах просто страшно жить. за эти деньги можно купить у других компаний в кирпич-монолитных домах, еще и на ремонт останется.
Павел55
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Пенсионерка со стажем » 05 фев 2013, 16:41

Приезжие вроде Ирины, как видите, визжат от удовольствия жизни в таких квартирах. Вот приживутся. В гости однажды попадут в приличную квартиру и придя в свой блочный барак - возрыдают. Таких визжащих немало и в Славянке. Каждому свое.
Пенсионерка со стажем
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Справедливая » 06 мар 2013, 12:26

У меня друзья живут в доме от ГДСК - очень довольны. Я сама неоднократно была у них в гостях - все очень прилично. Да, не 50 тыс./кв.м., но зато все построили вовремя, в квартире тепло (даже жарко), нормальная отделка, в которой первое время вполне можно жить. Я ничего ужасного не заметила.Покажите мне, где за эти деньги можно взять кирпич, да еще и недалеко от метро?
Справедливая
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Пенсионерка со стажем » 06 мар 2013, 13:58

Можно. Кто ищет, тот всегда найдет. Не буду говорить у какого застройщика, опять скажете, что реклама. Но ГДСК-это от безисходности. Пора им обратить внимание на качество и начинку домов. Может быть тогда многие изменят свое мнение и будут советовать обращаться именно в эту фирму. Пока рано.
Пенсионерка со стажем
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение 1 » 06 мар 2013, 15:09

Абсолютно правы, Пенсионерка. А отдел продаж вообще жуть. С опломбом - у нас тут все сметают и в очередь, а вы еще что-то выбираете. Компания, реально, для приезжих. Квартиры холодные, особенно угловые. Берите в середине дома.
1
 

Re: Городская ДомоСтроительная Компания

Сообщение Пенсионер страдалец » 06 мар 2013, 16:32

Тепло ли тебе, девица, лучше смотреть по теплосети - если рядом источник, то еще ничего пока новые радиаторы, а дальше труба дело. Хорошо если ориентация квартиры юг и восток. Если же север и запад откуда ветры, то швах... Много чего нужно знать, чтобы такие квартиренки брать.
Пенсионер страдалец
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron