Строительная компания: Возрождение Санкт-Петербурга

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Жора » 16 янв 2013, 19:18

Yulia писал(а) :
> Возрождение, пожалуй, один из лучших застройщиков Санкт-Петербурга. На
> рынке очень давно. На сколько помню -выходцы 20го треста. Качество работ
> хорошее. Строят только высокий комфорт, бизнес, элит. Соответственно цены
> высокие.

Не знаю, так такового комфорта у них на данный момент нет, я не замечал по-крайней мере, да и зачем, у LSR для этого есть ГДСК,разве что когда-то давно строили...
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Yulia » 18 янв 2013, 10:50

Жора, я о компании "Возрождение СПб" говорю. Они тоже относятся к ГК ЛСР и выходцы именно из 20-го треста. В 1997/1998г.г. работали на наших объектах, как подрядная организация (но уже "Возрождение"), а до этого, как 20-й трест. В ту пору я работала в службе Заказчика крупной организации Леноблгорисполкомов (после строительного института). Качество работ у "Возрождения" изначально было высоким. Все замечания Заказчика устранялись без проволочек.
Yulia
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Жора » 18 янв 2013, 12:46

Yulia писал(а) :
> Жора, я о компании "Возрождение СПб" говорю. Они тоже относятся к
> ГК ЛСР и выходцы именно из 20-го треста. В 1997/1998г.г. работали на наших
> объектах, как подрядная организация (но уже "Возрождение"), а до
> этого, как 20-й трест. В ту пору я работала в службе Заказчика крупной
> организации Леноблгорисполкомов (после строительного института). Качество
> работ у "Возрождения" изначально было высоким. Все замечания
> Заказчика устранялись без проволочек.

Я не понимаю, что вы имеете ввиду? Я же об этом и сказал, есть ЛСР, бывшая ленстройреконструкция, Там масса дочерних компаний, но непосредственно строительных вроде 3 дск блок - дома из сборного ЖБ, ГДСК - комфорт или эконом, я не в курсе если честно, и возрождение, но у последних такие проекты, как Каменоостровская Коллекция, Дом у Моря, Венеция, парадный квартал, конечно дом на зоологической, экономом тут и не пахнет, хотя может я что-то упустил, т.к, повторюсь, к строительству не имею никакого отношения, так хобби, а вы, как я вижу, знаете о них давно. Наверное вы говорите о каких-то проектах, построенных в самом начале их деятельности.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение хрю » 11 апр 2013, 13:45

Когда уже откроют продажи в "Электрик Сити" (Медиков 10 лит.Ж)!!!
хрю
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение ЯЯ » 15 апр 2013, 15:22

Так еще ж нет историко-культурного исследования либо экспертизы по линии КГИОП. Ишь, захотели быстро Медиков. Это Вам Петроградка, а не Кудрово.
ЯЯ
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Васька » 15 апр 2013, 16:46

ЖК "Европа Сити" от ЛСР (СК Возрождение)
Адрес строительства жилого комплекса "Европа сити" - Петроградский район, проспект Медиков 10 (бывший завод "Электрик"). Десять панельных 14-этажных домов, общей площадью около 100 тыс.кв.м.
Изначально на данный участок планировалось застроить коммерческой недвижимостью, во время кризиса проект изменили на жилье.
Проект оформления фасадов для ЖК "Европа Сити" выбирался на конкурсе, среди молодых архитекторов.
Строят без разрешения эту бредятину. Вид прямо скажем-БЕЗОБРАЗНЫЙ.
Васька
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Yulia » 08 май 2013, 15:03

На Медиков, 10, лит. Ж от 30.04.13г. получено разрешение на строительство. Пора узаконить стройку! Интересно, на построенное без разрешения кто заключение по обследованию выдаст? Есть мнения по комплексу?
Yulia
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Жора » 14 май 2013, 05:04

Yulia писал(а) :
> На Медиков, 10, лит. Ж от 30.04.13г. получено разрешение на строительство.
> Пора узаконить стройку! Интересно, на построенное без разрешения кто
> заключение по обследованию выдаст? Есть мнения по комплексу?
Есть, негативные. Прежде всего это панелька - и пусть делается доом по самым современным технологиям все-равно есть свои недостатки, перепланировку уже будет сделать куда сложнее. Сам проект из кучи точечных зданий, выстроенных в одну линию, тоже подходит больше для спальника, нежели для петроградки, пусть и не самой элитной ее части. Ну и наконец - телевышка, там телевизоры без антены прекрасно показывают каналы, мне бы не хотелось там жить.

потом не совсем ясно, к какому классу относится жилье, лср обещали меньше 100 за метр, отсюда наверняка панель и однотипность проекта, но на петроградке, как ни крути, в непосредственной близости к историческому центру, получилось непонятно что, для богатых не интересно, для среднего класса дороговато.
думаю потому и не слова о проекте, непонятно под каким брендом его представлять, для гдск слишком дорого, для возрождения просто смешно, поставить это в один ряд с венецией, парадным кварталом и смольным парком.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Yulia » 14 май 2013, 14:13

Действительно непонятный комплекс, причем такое уродство на Петроградке. Он просмотривается со всех сторон. Кроме как уродство нечего сказать. В пору его градостроительного согласования разве не было закона СПб № 820-7 о границах зон....? Это 2008/2009 год? Хотя при свеженьком разрешении на строительство все должно быть в лучшем виде, что сомнительно... Не борются у нас с кор..... Это точно. Может на этот дом супер фасад повесят? Все равно так и останется торчать, как бельмо в глазу. СЗ Зона от телебашни 350 метров. На пределе-это точно. А телики у нас действительно без антенн пашут. Бывает даже включаются сами. Если уходишь из дома надолго приходится выключать.
Yulia
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Жора » 14 май 2013, 21:28

Yulia писал(а) :
> Действительно непонятный комплекс, причем такое уродство на Петроградке. Он
> просмотривается со всех сторон. Кроме как уродство нечего сказать. В пору
> его градостроительного согласования разве не было закона СПб № 820-7 о
> границах зон....? Это 2008/2009 год? Хотя при свеженьком разрешении на
> строительство все должно быть в лучшем виде, что сомнительно... Не борются
> у нас с кор..... Это точно. Может на этот дом супер фасад повесят? Все
> равно так и останется торчать, как бельмо в глазу. СЗ Зона от телебашни 350
> метров. На пределе-это точно. А телики у нас действительно без антенн
> пашут. Бывает даже включаются сами. Если уходишь из дома надолго приходится
> выключать.

Они недавно подавали в суд за то что им не согласовывают разрешение на строительство. Дело в том, что изначально там планировались чисто офисные площади, но потом они прикинули что столько офисов там никому не нужно и построили вот это)
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Yulia » 15 май 2013, 09:25

Почему прикидывает что-то застройщик, если есть генеральный план города и в этой зоне по ПЗЗ жилье условно-разрешенный вид. Фифти-фифти. Это же не просто так. Значит все просчитано КГА. Но построить 10 этажей без разрешения в центре города? Строительство должно вестись под контролем ГАСН. Это же не ларек для продажи газировки. Тут людям жить. Я к тому, что все построенное без разрешения должно пройти экспертизу (в плане готовых конструкций) на предмет их соответствия нормам и регламентам. А то что застройщик "выжмет" из пятна все, так это понятно.
Yulia
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Жора » 15 май 2013, 16:13

Yulia писал(а) :
> Почему прикидывает что-то застройщик, если есть генеральный план города и в
> этой зоне по ПЗЗ жилье условно-разрешенный вид. Фифти-фифти. Это же не
> просто так. Значит все просчитано КГА. Но построить 10 этажей без
> разрешения в центре города? Строительство должно вестись под контролем
> ГАСН. Это же не ларек для продажи газировки. Тут людям жить. Я к тому, что
> все построенное без разрешения должно пройти экспертизу (в плане готовых
> конструкций) на предмет их соответствия нормам и регламентам. А то что
> застройщик "выжмет" из пятна все, так это понятно.

Ну это уже и не центр все-таки, хоть и петроградка, высотный регламент тут точно не нарушен, хотя новострой легко просматривается и портит некоторые виды. что касается 100% жилой застройки - тоже не могу быть уверен, возможно там по-прежнему достаточную площадь занимают коммерческие помещения. Как я уже говорил - проект не афишируется, информации по нему крайне мало.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Yulia » 15 май 2013, 16:34

По поводу высотного регламента может так и есть, но без КГИОП здесь тоже не обошлось. Может и есть у них историко-культурная экспертиза. И проект должен пройти КГИОП на соответствие 820 з-на СПб. Не знаю к сожалению. Инфы действительно нет нигде. Но то что реально портит вид-это факт. Лэковский Империал отдыхает.
Yulia
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Жора » 16 май 2013, 13:34

http://www.bn.ru/news/2013/05/13/108638.html

Группа ЛСР получила разрешение на строительство ЖК «Европа Сити» в Петербурге
Служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала ОАО «Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга"» (входит в Группу ЛСР) разрешение на строительство ЖК «Европа Сити», который расположится в Петроградском районе Петербурга, на пр. Медиков, д. 10, лит. Ж.

На территории бывшего завода «Электрик» компания ранее планировала построить бизнес-квартал с общей площадью помещений 340 тыс. кв. м, из которых 70% должны были занять офисы класса «А+». Однако в 2010 году концепция изменилась: застройщик решил возвести жилой комплекс общей площадью примерно 180 тыс. кв. м, из которых более 100 тыс. кв. м составит жилье и 12 тыс. кв. м встроенные коммерческие помещения.

На сегодняшний день на площадке ведется активное строительство.

13.05.2013 14:50 | Источник БН.ру



Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/news/2013/05/13/108638.html
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Yulia » 16 май 2013, 14:40

Жора, спасибо. Я это видела. Я нашла и свеженькое разрешение на строительство. А дома-то строятся. Вид, конечно ужасный. Даже не подумала, что эта "радость" от Возрождения. Полагаю, что и фасады не спасут. Конечно раньше там помойка была, но и подобные строения город не украсят. Поживем-увидим.
Yulia
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Жора » 16 май 2013, 21:24

Yulia писал(а) :
> Жора, спасибо. Я это видела. Я нашла и свеженькое разрешение на
> строительство. А дома-то строятся. Вид, конечно ужасный. Даже не подумала,
> что эта "радость" от Возрождения. Полагаю, что и фасады не
> спасут. Конечно раньше там помойка была, но и подобные строения город не
> украсят. Поживем-увидим.

Всем надо делать деньги, вот и этим ребятам видимо стало слишком тесно в своем элитном сегменте, решили еще и на бизнес претендовать.
Честно говоря, будет жаль если они это выпустят под брендом СКВ, после таких проектов как Зоологический, Венеция, Дом у Моря. Потом по всяким форумам вроде этого набежит куча народу, которые будут орать что Дома от возрождения - это дерьмо и возможно не без оснований, ведь покупатели этой конторы предъявляют особые требования к объектам этой компании и к сожалению у нас бренд на первом месте, т.е. врятли кто посмотрит на то что в среднем они продают квадрат по 250-300, а тут дешевле 100, все будут ожидать того же качества как за 300 и забудут о том что заплатили 100
короче допустят оочень большую ошибку если выложат это на своем сайте.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Yulia » 17 май 2013, 09:21

Думаю, что занялись на Медиков проектом класса комфорт (полагаю что все-таки не эконом), поскольку пятна в Центральных районах слишком долго разрабатывать из-за несоответствий в законодательстве. Плюс в основном это бывшие промзоны (Петроградка, Выборгская наб.) или небольшие пятна. Со сменой властей вообще больше года все стояло, а потом начало медленно двигаться. В Центральных районах ПЗЗ ограничены 820 з-м СПб. А это время и средства на разработку историко-культурных экспертиз и проч. по линии КГИОП. Похоже и на Медиков есть проблемы. По слухам разрешение на строительство оспаривается в суде. Все не так просто.
Yulia
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Жора » 17 май 2013, 14:06

Yulia писал(а) :
> Думаю, что занялись на Медиков проектом класса комфорт (полагаю что
> все-таки не эконом), поскольку пятна в Центральных районах слишком долго
> разрабатывать из-за несоответствий в законодательстве. Плюс в основном это
> бывшие промзоны (Петроградка, Выборгская наб.) или небольшие пятна. Со
> сменой властей вообще больше года все стояло, а потом начало медленно
> двигаться. В Центральных районах ПЗЗ ограничены 820 з-м СПб. А это время и
> средства на разработку историко-культурных экспертиз и проч. по линии
> КГИОП. Похоже и на Медиков есть проблемы. По слухам разрешение на
> строительство оспаривается в суде. Все не так просто.

Врят-ли возрождению кто-то способен помешать построить то что они хотят. Если посмотреть историю, не было у них такого проекта, который они бы не реализовали по административным причинам, да и в портфеле у них куда более скандальные проекты, вон парадный квартал, где гражозащитники визжали как резанные, деятели культуры писали письма счастья и что? Достраивается третья очередь, начинают четвёртую, на Радищева 39. Смольный парк вообще построен в парке, там тоже, если мне не изменяет память были истерики, причем небезосновательные, насколько мне известно - у нас запрещено строительство в парках. По этой причине 5 элемент на крестовском оформили как апарт-отель, прописаться там невозможно, а в Смольном - пожалуйста.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Yulia » 17 май 2013, 15:03

Парадный квартал уместно построен. А вот Смольный вид места испортил. Это лично мое мнение. Построят и Медиков, кто б сомневался. Но 10 домиков с разноцветными квадратиками на Петроградке высотой до 45 метров-это нонсэнс. Уже сейчас видно, что неуместны дома. Потом на такой территории 10 домов, 2 ТП, котельная. Какой там бизнес-класс? Да еще панели... Видно, что из пятна просто выжали все и только. А разрабатывали пятно довольно долго. Разрешение на строительство от 30.04.13г.
Yulia
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга

Сообщение Жора » 17 май 2013, 15:11

Yulia писал(а) :
> Парадный квартал уместно построен. А вот Смольный вид места испортил. Это
> лично мое мнение. Построят и Медиков, кто б сомневался. Но 10 домиков с
> разноцветными квадратиками на Петроградке высотой до 45 метров-это нонсэнс.
> Уже сейчас видно, что неуместны дома. Потом на такой территории 10 домов, 2
> ТП, котельная. Какой там бизнес-класс? Да еще панели... Видно, что из пятна
> просто выжали все и только. А разрабатывали пятно довольно долго.
> Разрешение на строительство от 30.04.13г.

http://www.kvartira-lux.ru/ о не заставило себя ждать)
Да я сам жду квартиру на Радищева и о том что его построили на этом месте ничуть не жалею, раньше там были казармы, военная часть, никого не пускали туда, да и состояние было удручающим, что толку от памятника архитектуры на который нельзя посмотреть? И считаю что возрождение очень правильно поступило, сделав территорию комплекса частично открытой для всех горожан. Смольный парк - мне если честно место не очень понравилось, не знаю к месту сам комплекс или нет, но там как-то пусто и уныло все, может к 16, когда проект завершат, все изменится.
Жора
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron