Строительная компания: Мавис

Re: Мавис

Сообщение АндрейКа » 04 окт 2014, 18:40

У меня не очень велик опыт строительства,но кое-что успел купить и у других застройщиков. Не знаю как сейчас,но ЦДС меня раньше здорово со сроками подвёл. По Мавису,мониторю практически каждый день,и скажу что нареканий особых нет. Цены у них адекватные,и строят не затягивая. Хотел связаться с Полисом,но приемлемые по цене студии у них уже разобрали,а то что предлагают сейчас в "Берёзовой роще",уже ничем не отличаются от мависовских. Но у Мависа просрочек пока нет. Рассматривал только Кудрово,т.к.считаю этот район перспективнейшим,внутри КАДа.
АндрейКа
 

Re: Мавис

Сообщение ага » 04 окт 2014, 18:52

ага...и без метро под боком....кому оно нужно ..и до чухи сколько по каду пилить то? ))) а из девяткино будет автовокзал хоть на автобусе-хоть на авто -все одно )))
ага
 

Re: Мавис

Сообщение АндрейКа » 04 окт 2014, 20:11

У меня это инвестиционная квартира,с заделом на будущее. От дома до дома от меня 7.5 км. До Девяткино гораздо дальше. Вероятностиь в ближайшее время метро"Кудрово" очень велика. Постоянно сам мотаюсь в Мега-Дыбенко,и проблем не вижу. Дорога будет расширяться,и по мере заселения домов,увеличится объём общественного транспорта. Кудрово скорее можно отнести к Невскому району чем к Всеволожской области. Отбейте на Яндекс картах точки от Кудрово до "Гостиного двора" и от Девяткино. Расстояние будет значительно больше. Но это кому как нравится. Мне удобней добираться до Кудрово.Живу на перекрёстке Индустриального и Косыгина.
АндрейКа
 

Re: Мавис

Сообщение по поводу метро » 07 окт 2014, 11:21

ага писал(а) :
> ага...и без метро под боком....кому оно нужно ..и до чухи сколько по каду
> пилить то? ))) а из девяткино будет автовокзал хоть на автобусе-хоть на
> авто -все одно )))

Метро в Кудрово перспектива уже не такая и далекая. Об этом в конце прошлого года уже много писали. Метро там может появиться уже в 2015 году :)
по поводу метро
 

Re: Мавис

Сообщение Елиз » 15 окт 2014, 15:23

Продают квартиры на Передовиков по по предварительному договору (стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором) который несет за собой большие риски. Хотя на сайте и в интернете указано что Мавис продает квартиры по 214 ФЗ. У них вообще есть разрешение на строительство? Кто нибудь покупал на Передовиков - отзовитесь
Елиз
 

Re: Мавис

Сообщение Янина » 16 окт 2014, 16:55

Елиз писал(а) :
> Продают квартиры на Передовиков по по предварительному договору (стороны
> обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении
> работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных
> предварительным договором) который несет за собой большие риски. Хотя на
> сайте и в интернете указано что Мавис продает квартиры по 214 ФЗ. У них
> вообще есть разрешение на строительство? Кто нибудь покупал на Передовиков
> - отзовитесь

Работа по 214 ФЗ обязывает продавать застройщиков по договору долевого участия на этапе строительства дома. Дом на Передовиков уже сдан и договор долевки на квартиру в уже построенном доме заключать нельзя. По дому на Передовиков у них есть акт ввода в эксплуатацию и на оставшиеся квартиры они оформляют в собственность и продают их как вторичку.
Янина
 

Re: Мавис

Сообщение Антон Мечта » 14 ноя 2014, 21:13

Живу в первом доме, который построил Мавис. Ничего плохого сказать не могу, всё хорошо. Сдали точно в срок, найденые мной недоделки устранили без каких-либо проблем. Их окна наблюдаю за новыми их проектами (ЖК Виктория) - работа кипит, простоев на стройке не бывает.
Если рассматриваете эту компанию - смедо вписывайтесь в стройку.
Антон Мечта
 

Re: Мавис

Сообщение Покупатель » 19 фев 2015, 02:44

Приобрела квартиру в доме на Передовиков. Никакого предварительного договора не заключала и не предлагали. Все по договору долевого участия по 214 Закону. И оплату вносила после регистрации договора. Не знаю как они продают квартиры после сдачи дома в эксплуатацию. А вообще в целом претензий в связи с долевым строительством не возникло, дом сдан в срок, право собственности зарегистрировали .
Покупатель
 

Re: Мавис

Сообщение дольщик мависа » 24 фев 2015, 16:10

5 корпус ЖК Мечта официально сдан 9 октября 2014 года, но жильцы до сих пор не получили ключей от своих квартир.!!!
дольщик мависа
 

Re: Мавис

Сообщение Гость » 25 фев 2015, 13:42

6 корпус 1б сдан в ноябре 2013 но не все до сих пор могут получить документы на квартиры и оформить собственность!
Гость
 

Re: Мавис

Сообщение Alex_88 » 05 мар 2015, 12:23

хорошая компания. Сам хотел вложиться в студию в Виктории. Строят быстро и качественно
Alex_88
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:06

Re: Мавис

Сообщение Alex_88 » 05 мар 2015, 12:38

Сдают все согласно ДДУ. Там с момента официального срока ввода в эксплуатацию застройщик еще 6 (у Мависа вроде 9 написано) может не заселять дом
Alex_88
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:06

Re: Мавис

Сообщение Валдимир » 10 мар 2015, 11:33

> 5 корпус ЖК Мечта
> официально сдан 9 октября 2014 года, но жильцы до сих пор не получили
> ключей от своих квартир.!!!

Корпус был построен быстрее положенного срока, ключи МАВИС по договору должен выдать до 15 сентября 2015!!!
Вы пишете что жильцы до сих пор ключи не получили - так до получения ключей ещё 7 месяцев по договору!!!!
То, что МАВИС сдал госкомиссии раньше срока - это ему огромный плюс Он вообще всё раньше сдаёт.

Взял в МАВИС квартиру. Однозначно лучший застройщик в Девяткино - всё в срок и даже сильно раньше срока, при этом цены разумные
Валдимир
 

Re: Мавис

Сообщение Гость » 21 мар 2015, 15:08

Все документы для 6 го корпуса начали выдавать, после консолидации жильцов и обращения в вышестоящие инстанции))
Гость
 

Re: Мавис

Сообщение Lidia » 15 апр 2015, 12:17

Alex_88 писал(а) :
> Сдают все согласно ДДУ. Там с момента официального срока ввода в
> эксплуатацию застройщик еще 6 (у Мависа вроде 9 написано) может не заселять
> дом

Мне кажется, самое главное, что они строго в соответствии с ФЗ 214 работают и деньги принимают только после регистрации ДДУ. Если это сказывается на сроках оформления в худшую сторону, то ничего страшного, зато все по закону будет оформлено и в будущем проблем не возникнет с заселением
Lidia
 

Re: Мавис

Сообщение mashka-romashka » 19 апр 2015, 11:22

мы купили квартиру в одном ЖК от Мавис, работы уже приняли, ключи нам выдали. Так что всем могу сказать, не обращайте внимания на негатив, лучше общайтесь с реальными покупателями . Я тоже немного переживала, чтоб успели все сделать в срок и качественно чтоб сделали все, но когда мы смотрели за строительством, я успокоилась,увидела что делают все добросовестно.
mashka-romashka
 

Re: Мавис

Сообщение Анна Тришко » 25 апр 2015, 09:41

слышала многое про Мавис. и даже переживала, ведь родители в Прогрессе купили квартиру.но не смотря ни на что сдали дом в срок.Документы выдали, ключи.работа сделана на достойном уровне, и хотя квартира без отделки, стены ровные,полы тоже. балкон хорошо сделан,ничего там не торчит и не вываливается
Анна Тришко
 

Re: Мавис

Сообщение Alex_88 » 06 май 2015, 22:10

А что с отделкой от Мависа? Достойно делают? Имею в виду отделку за доплату
Alex_88
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:06

Re: Мавис

Сообщение Марк Сомов » 12 июн 2015, 13:21

Как показывает практика, Мавису можно доверять, но когда сам сталкиваешься с этим, все же закрадываются сомнения - особенно когда речь идет о строящемся объекте...Но вот мы узнали информацию, что Мавис сдал на полгода вперед 1 очередь строительства в ЖК Виктория, и уже идет передача квартир. Это приятно, и вызывает доверие.
Марк Сомов
 

Re: Мавис

Сообщение Инна Маврикина » 16 июн 2015, 11:18

Да! И мы как раз является получателями этих самых квартир. Это, безусловно, очень радостная новость, потому что очень приятно на полгода вперед получить ключи от квартиры. Можно начинать заниматься непосредственно оформлением жилого пространства)
Инна Маврикина
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 299