Строительная компания: Bonava (NCC)

Строительная компания: Bonava (NCC)

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о строительной компании Bonava https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=180
Bonava — группа компаний, которая строит в России, Германии, Швеции, Дании, Финляндии, Эстонии, Норвегии, Латвии. В Санкт-Петербурге концерн занимается возведением жилых домов с 2005 года. При этом сама компания была основана в далеком 1977 году, в Швеции, где и сейчас находится большая часть бизнеса европейского концерна. Генеральный директор «Bonava» — Юусо Хиетанен.

ЖК Skandi Klubb (Сканди Клуб) https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=15417
ЖК Gröna Lund (Груна Лунд) https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=9475
ЖК Magnifika Lifestyle https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=16453
ЖК Magnifika Residence https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=17054
ЖК Шведская крона https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1569
ЖК Эланд https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=8665

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/7-bonava
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение Николай » 07 июн 2010, 16:20

Реклама у компании очень красивая. Маркетологи постарались на славу. И проект очень привлекательный.
Но вот цены задраны просто до неприличия. При чем внятно объснить почему, никто не поможет.
Планировал приобретать у них, но, видимо, буду брать в ЮИТе. Там качество не хуже, кажется, а цены адекватны рынку.
Николай
 

ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение air » 12 июн 2010, 22:18

цены такие наверное только из-за близости парка и метро. хотя не известно, что будет с этим парком через 5 лет и что будет построено рядом.
заявленные зеленые и энергосберегающие технологии-это миф.
air
 

ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение Татьяна » 15 авг 2010, 01:09

А кто-нибудь купил в этом доме квартиру?
Татьяна
 

Re: Строительная компания: ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение Gals » 28 сен 2010, 09:27

Я приобрел квартиру с ЖК "Шведская крона".
Своим выбором очень доволен, ДДУ 214 ФЗ, строят качественно под контролем шведских специалистов, удачное расположение ЖК. Ценник конечно завышен, но "при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет".
Gals
 

Re: Строительная компания: ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение Кирилл » 01 окт 2010, 08:48

Рассматриваем покупку квартиры в этом жилом комплексе, сравниваем с юитом и ленспецсму. Мои мысли такие - У Юита - все дома в нашем приморском районе - далеко от метро (20-30 минут пешком), дома монолитно- панельные, погода у нас в Спб не очень, влажность высокая, да и морозы, думаю, что со временем панель потеряет свой внешний вид, начнет трескаться и осыпаться, по стоимости я сравнил 2 кв. - 5800 000 руб, а в Шведской кроне можно найти дешевле - 5500 000 р., и дом кирпично-монолитный. Ну а ленспецсму, да дешевле, но вот качество строительства оставляет желать лучшего.
Кирилл
 

Re: Строительная компания: ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение Gals » 05 окт 2010, 04:12

Долго выбирал квартру, после мучительных поисков остановился на трех вариантах: NCC, ЮитДом, Сэтл Сити. По соотношению, качество/место расположения/цена - выбрал ЖК Шведская крона от NCC.
Компания не требует никаких взносов до регистрации договора в ФРС. И еще один большой плюс, очень компактный ЖК по сравнению с "муравейниками" ЛенСпецСму.
Gals
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение Dariya » 01 ноя 2010, 23:54

Я тоже купила квартиру в ЖК "Шведская Крона", так как у меня друг работает в компании, которая им кирпич поставляет. Говорит, что по контролю качества там все серьезно. поэтому надеюсь, что построят лучше, чем отечественные строители. Да и еще, начальник стройки там финн, что для меня важно.
Gals a ваш договор уже зарегистрировали? я еще ничего не платила. жду.
Dariya
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение Gals » 02 ноя 2010, 09:44

Dariya, мой договор находится на регистрации, взнос еще не оплачивал. Ориентировочно регистрация пройдет в первой половине ноября. Вы приобрели квартиру в 19-м или 20-м корпусе?
Gals
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение Гость 13 » 02 ноя 2010, 13:51

И вообще 10 этажей намного лучше 19, а то и 25.
Эх, была бы денежка, взял бы у этой фирмы, однако вложился уже в другой проект.
Гость 13
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение Dariya » 30 ноя 2010, 18:53

Gals,

Давно не появлялась. некогда. я приобрела в 20 корпусе, который к парку совсем близко, хотя там кругом парк :)
Dariya
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение Gals » 07 дек 2010, 08:24

Dariya, мой договор зарегистрировали, первый взнос оплатил. Моя квартира в 19-м корпусе.
Gals
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение IvanChai » 10 дек 2010, 09:54

Начались продажи квартир второй очереди ЖК "Шведская крона".
Забронировал двушку. Оформляю ипотеку. Строят лихо.
IvanChai
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение Анна2 » 15 дек 2010, 12:57

Про экологичность - это рекламный ход. В городе 5 бетонных заводов. Вот может над качеством строители поработают. Вас не удивили планировки, однушки и двушки? Даже во второй очереди. Понимаю, что квартиры дорогие сейчас, и приходится ужиматся по площади. Но не хочется жить с шумными соседями, а часто в таких небольших квартирах живут молодые ни о чем и ни о ком не думающие люди. Если мне нужна та же двушка, то я буду ее искать в соседстве с трешками как минимум. Вообщем, не решилась пока...
Анна2
 

отзыв о шведской кроне, где собирался брать квартиру

Сообщение эдуард10 » 28 апр 2011, 10:12

одна и та же лабуда у этих строителей, что наших, что ненаших.только реклама у энсиси красивая , а потом сплошные неувязки. и вторую очередь они уже продали другой компании, значит можно о качестве шведском забыть, и дорогу спроектировали так, что теперь бодаются с местными жителями. вот и будут нам соседи белки четырехколесные.
эдуард10
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение Anna » 20 июн 2011, 16:27

Сечас мнгие говорят про экологичность......., но может быть хоть они что-то построят экологичное, потому что остальные только говорят. А реклама мне нравится.....хоть отличается от других компаний, сразу видно - иностранцы :).
Anna
 

Re: отзыв о шведской кроне, где собирался брать квартиру

Сообщение эдуард10 » 29 окт 2011, 10:41

эдуард10 писал(а) :
> одна и та же лабуда у этих строителей, что наших, что ненаших.только
> реклама у энсиси красивая , а потом сплошные неувязки. и вторую очередь они
> уже продали другой компании, значит можно о качестве шведском забыть, и
> дорогу спроектировали так, что теперь бодаются с местными жителями. вот и
> будут нам соседи белки четырехколесные.
Извините,Эдуард,а Вы не поделитесь какой компании продана вторая очередь и на сколько эти сведения точные???
эдуард10
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение Екатерина М. » 07 дек 2011, 09:42

Купили квартиру в Шведской Кроне (в 1-й очереди, ключи уже получили, даже неожидали, что так быстро все произойдет). Мы посмотрели, как работает компания Энсиси, насколько отличается качество строительства и отделки. Теперь собираемся купить квартиру в ШК для родителей мужа, они жили в Риге, но теперь хотят переехать в Петербург. Мы планировали приобретение во 2-й очереди (там уже все почти построено, идут внутренние работы), но нам сказали, что этот корпус принадлежит какой-то финской компании. Мы звонили менеджерам Энсиси, они говорят, что это не так и квартиры в ШК продаются, но ведь слухи просто так не возникают. Кто в курсе, что там происходит?
Екатерина М.
 


Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC)

Сообщение Тата » 07 дек 2011, 16:52

Менеджеры Энсиси правы, квартиры в ШК в продаже имеются, а Вы наверное, просто перепутали названия «очередь» и «корпус». Во второй очереди (очередь - это просто этап строительства) ШК есть два корпуса (отдельные здания): в одном - продажи квартир идут, в другом корпусе - жилье действительно выкуплено финской компанией для сдачи в аренду. Там будут обустраивать квартиры, с полной отделкой и меблировкой, для дальнейшей сдачи в аренду. Проходила, кстати, информация на сайтах недвижимости, что этот корпус будет позиционироваться именно как апартаменты , как жилье для людей с высоким уровнем дохода. Ну то есть для тех, кто не хочет жить в отеле, но и свое жилье в СПб покупать пока не собирается. Неплохое соседство, в общем.
Тата
 

След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron