Строительная компания: Главстрой-СПб

Строительная компания: Главстрой-СПб

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о строительной компании Главстрой-СПб» https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=139
О строительной компании «Главстрой-СПб» в последние годы слышал, пожалуй, каждый петербуржец. Все потому, что именно эта компания строит ЖК «Северная долина» — огромной квартал у метро «Парнас», который часто называют одним из самых успешных проектов КОТ (комплексного освоения территорий).

ЖК Северная долина https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1483
ЖК Юнтолово https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=9476
ЖК Панорама 360 https://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=15189

ВЕТКА ПЕРЕЕХАЛА https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/107
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Главстрой-СПб

Сообщение Балыкин Сергей » 23 мар 2010, 11:16

Главмосстрой кидает клиентов! Подольские Просторы кошмар как долго строят! НЕ покупайте у них!
Балыкин Сергей
 

Главстрой-СПб

Сообщение Candy » 23 мар 2010, 20:05

Сергей, это конечно печально, но какое отношение упомянутый Вами Главмосстрой имеет к ООО «Главстрой-СПб»?
Candy
 

Главстрой-СПб

Сообщение Кукс » 29 мар 2010, 10:00

Главстрой-СПб -отдельная компания. Строят москвичи и стройка в Северной Долине идет интенсивно
Кукс
 

Главстрой-СПб

Сообщение гость » 08 апр 2010, 19:15

мне вот все таки интересно — Главстрой СПб и Главмострой — одна компания? Если это московская компания — то насколько я понимаю — у нее очень много непогашенных кредитов перед банками.... А вот на счет того что "Северную Долину" сейчас спонсирует Сбербанк????
гость
 

Главстрой-СПб

Сообщение 195.177.121.144 » 10 апр 2010, 09:06

Конечно одна.
Это все дочерние компании Главстроя
195.177.121.144
 

Главстрой-СПб

Сообщение 85.114.16.50 » 16 апр 2010, 11:31

Сбер инвестор Северной долины
85.114.16.50
 

Главстрой-СПб

Сообщение masya610@rambler.ru » 20 апр 2010, 22:12

Общая задолженность «Главстроя» перед банкирами составляла 33 млрд руб, из них около 18 млрд руб. долг Сбербанку. Другие крупные кредиторы «Главстроя» — ВТБ, Альфа-банк, и «Номос» банк уже пытались получить свои средства через суд, но конфликтов со Сбербанком, получивших огласку не было. Специалисты рынка уверены, что «Главстрою» удалось договориться со Сбербанком о реструктуризации долга, в противном случае, не могло быть и речи о новых кредитах.

Проект «Северная долина» развивается на участке в 270 Га на одной из окраин Санкт-Петербурга, Структурам «Главстроя»это т участок достался за в 2007 г. за 7,1 млрд руб. «Главстрой» планирует возвести на этом участке 2,7 млн кв.м жилья эконом-класса, но речь идет не о панельном строительстве, а о монолитно-кирпичных домах.
masya610@rambler.ru
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:09

Главстрой-СПб

Сообщение Дима » 21 апр 2010, 01:13

РЕБЯТА-ааааааа!!! Ну да к что? Стоит вписываться в стройку или нет от этой компании??? Ездил туда, вроде капашатся и строят...опасно ли?
Дима
 

Главстрой-СПб

Сообщение masya610@rambler.ru » 21 апр 2010, 21:18

Я бы не советовал, тем более в срок 150% не успеют
masya610@rambler.ru
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:09


Главстрой-СПб

Сообщение 195.177.121.144 » 21 апр 2010, 22:14

А стоит или нет это решать лично каждому.
195.177.121.144
 

Главстрой-СПб

Сообщение ujcnm » 27 апр 2010, 09:25

Господа-товарищи,помогите разобраться в следующей ситуации-почему Главстрой не подписывает Договоры по 214 ФЗ.Чего-то боится?Хотя реклама вся идет о заключении Договоров по 214 ФЗ.Меня лично очень смущает этот "Эпизод" их деятельности.
ujcnm
 

Главстрой-СПб

Сообщение masya610@rambler.ru » 29 апр 2010, 22:46

Гость (ujcnm), и не только тебя смущает этот момет.
masya610@rambler.ru
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:09

Главстрой-СПб

Сообщение Алла » 05 май 2010, 23:16

Приветствую всех. А вот я подписываюсь. Сомнения конечно есть, но привлекают цены более доступные, сроки приемлемые. Уже 9 этажей построены. Вот только не могу понять почему заключается "предварительный" договор долевого участия, а сам договор будет заключаться только к сдаче дома. Агенты говорят, что это повсеместная практика и ничего необычного в этом нет. Так ли это? Помогите разобраться.
Алла
 

Главстрой-СПб

Сообщение Гость » 06 май 2010, 11:49

Никаких предварительных договоров долевого участия нет -это чистой воды абсурд-запудривание мозгов.ДДУ должен быть зарегистрирован в рег.службе(это где-то месяц) и только после этого можно вносить деньги за квартиру.И эта никакая не повсеместная практика-это говорит о том,что они не работают по 214 -ФЗ-я думаю,что уверены,что не сдадут в срок,а тогда это чревато для них штрафами и пр .неприятностями-а так должны только дольщики,а застройщик-царь и бог и воинский начальник
Гость
 

Главстрой-СПб

Сообщение Pavlina » 08 май 2010, 10:49

Вот выдержка из одного форума по поводу Северной долины. Как Вам это. Жить на вонючке
Работала рядом с м.Парнас, так летом запах неприятный с ветром приносило , не возможно было дышать. Я бы там жить не хотела, 8 рабочих часов трудно было перенести, на улицу не выйти. А жить это же постоянно. Я вообще в шоке, что там строят, рядом пром.зона, и пивзавод- это цветочки, рядом бетонный завод и не один, заводы ЖБИ, завод Парнас.
Pavlina
 

Главстрой-СПб

Сообщение serg » 09 май 2010, 17:00

Почему не работает сайт компании по ссылке?
serg
 

Главстрой-СПб

Сообщение 84.52.84.24 » 11 май 2010, 12:56

Рекомендую быть бдительным и сто раз подумать, если бы компния смогла сдать в срок она оформляла бы договор по 214 ФЗ, значит все таки не сдаст, а предварительный по 214 ФЗ не имет регестрации а значит на нешо неспространиятся обязаности застройщика сдать вовремя и прочии условия, а где гарантии что они будут вообще заключать по 214ФЗ- слова менеджера. Низкая цена-да это привлекательно, если учесть что все строительные пирамиды рабтотали с интереснами ценами, вспомните, и потом не плачьте, государство и тем более СБербанк вам не помогут. Да даже если компнаия и построит дом, где гарантия что с вас не будут вымагать деньги под разным предлогам, лишь бы выйти на рыночную цену, а это будет. и опять таки даже если дом пострен комапния может затянуть а то и воообще не передать в собственность квартиру, ведь договор то вы подписываете предварительный на момент получения компанией денег от вас. Да компаниия может вам потом вернуть деньги по суду, и продать вашу квартиру по рыночной цене. Запомнтите ни одна компния себе в убыток работать не будет. Если вы хотите спонсировать строительный компнании у которых нет своих средств, то пожалуйста. Только компания которая реально строит и необманывает своих дольшиков заключает по 214 ФЗ и такие есть.
84.52.84.24
 

Главстрой-СПб

Сообщение Надежда » 13 май 2010, 20:25

Добрый вечер всем, прочитав сообщения про Северную долину, где я с сыном уже заключила предварительный договор на 2 квартиры,что то берут сомнения, деньги надо отдавать 18 мая и что делать?
Надежда
 

След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron