Строительная компания: Главстрой-СПб

Главстрой-СПб

Сообщение с форума » 15 май 2010, 10:28

Посмотрела договор Норманн (Шушары ) То же сомнительный .
У нас много компаний по ППДУ строят.
Юит строит по ПДДУ .ГДСК заключает ДДУ только после полной оплаты. И сроки то же задерживает .Хотя и не надолго
Но и цены в этих компаниях я скажу не маленькие.

На самом деле Достаточно много компаний которые работали по 214 но не достроили.
214 не спасет вас от всех рисков.
Нужно всю информацию рассматривать целиком.

Вон проект Александр Невский вроде реализуют по 214 .Но он на мой взгляд более сомнительный чем СД
с форума
 

Главстрой-СПб

Сообщение Дмитрий » 16 май 2010, 02:08

Вот, что пишут на (sevdolparnas) форуме дольщиков "Северная Долина" (выдержка из интервью):

Вопрос: Прокомментируйте, пожалуйста: изначально в ЖК «Северная долина» речь шла о реализации по 214-му ФЗ, а продажи начались по предварительным договорам. В них указывается: «Стороны обязуются в срок до 31.03.2011 г. заключить договор участия в долевом строительстве». Это был рекламный трюк или у компании возникли трудности?

Ответ: По просьбе «НП» ситуацию комментирует начальник отдела маркетинга и продаж ООО «Главстрой-СПб» Михаил Бузулуцкий: «Документы по «Северной долине» проходят правовую экспертизу в Управлении ФРС. Мы опубликовали проектную декларацию, мы, несомненно, перейдем на работу строго по 214-му закону. Полагаю, что это произойдет уже в ближайшие месяцы. Пока мы подписываем предварительные договоры долевого участия. Сегодня законодательство этого не запрещает. В противном случае нам пришлось бы смещать сроки начала строительства. А с учетом того, что мы используем кредитные средства, это неминуемо привело бы к существенному удорожанию жилья. Это не в наших интересах и не в интересах дольщиков».
Дмитрий
 

Главстрой-СПб

Сообщение 94.242.39.75 » 24 май 2010, 21:56

такие все возмущаются)) не ну а что вы товарищи хотели за такие деньги??? ниже цены больше риски! Где вы найдёте однушку с отделкой 44 метра за 2087тыс??? Покупайте вторичку!!! не прогадаете!! однушка в пос. Бугры 3\3эт. кухня 4.5 метра 2 млн.200тыс!!!! поезжайте покупайте там всё точно без риска будет!!!
компания в 2006 году победила в тендере проводимом городом на строительство этого комплекса и если кто-то не в курсе то более 3500тыс квартир выкуплены городом, МВД и нашей замечательной доблестной Армией)) а там то уж помоему даже если захочешь не обманешь. В этих домах будут жить военные милиционеры и ветераны ВОВ. Помоему очень достойное соседство. И за такие деньги метражи и соседство ничего страшного не случится если срок сдачи немного отодвинется. если не будут темп снижать до к ноябрю 9 корпус точно уже достроят...так что может ещё и без задержек сдадутся!! Будем в это верить и пожелаем им удачи!!!
94.242.39.75
 

Главстрой-СПб

Сообщение Надежда » 27 май 2010, 09:46

Спасибо за такое сообщение, я тоже верю, что все будет хорошо, мы часто проезжаем мимо стройки, что было месяц назад и сейчас, есть существенная разница, 12 этаж заливают, и до 5 выложена облицовка дома.
Надежда
 

Главстрой-СПб

Сообщение Julia-SD » 28 май 2010, 04:25

Уже 13-ый на 3-4 секции.
Облицовывали 8 этаж со стороны двора пару дней назад (vkontakte.ru/photo-16935558_165936934 — доступно для тех, кто в группе) и стеклопакеты уже на 2 этаже ставили :-).
Julia-SD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:50

Главстрой-СПб

Сообщение Антон » 01 июн 2010, 09:39

Вчера консультировался в Петербургской недвижимости, тоже готов заключить договор, только придется ждать открытия цен на 9 корпус, так как в предыдущем (8) уже всё расхватали и осталось пара однушек или студий. Про 214 закон я не первый слышу раз, что он не спасает, и точно также люди судятся. Я был в компании "Строительный Трест" — на вопрос 214 — НЕТ , а вы цены у них видели?? 2800 000 за мелкую 1 кк. И что теперь? Да риск есть — ну застрахуйте себя 4% от стоимости квартиры и спите спокойно.
Антон
 

Главстрой-СПб

Сообщение Julia-SD » 02 июн 2010, 02:20

Наоборот, 9 корпус пока продают, а 8 пока нет.

С 1 июня новые цены, не подорожали только 3 к.кв.:
Попробуйте позвонить еще раз, часть квартир придерживали до подорожания, возможно, теперь выставили на продажу.

Страховка тоже не гарантирует, точнее в случае чего сложно добиться, а это лишние затраты.
Julia-SD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:50

Главстрой-СПб

Сообщение соседи » 04 июн 2010, 13:01

Вчера консультировались с юристом. ГДЕ гарантия, что они вовремя заключат с нами основной договор? Столько минусов, но рискнуть наверно придется.
соседи
 

Главстрой-СПб

Сообщение Julia-SD » 04 июн 2010, 13:46

Я уже рискнула. В предварительном договоре это в обязанностях сторон.
Застройщик обязан:
П. 4.1.1. Подписать основной договор до 15.03.2011 г., при условии исполнения Участником долевого строительства обязательств по внесению платежей по Предварительному договору...
Если что, то через суд, но, надеюсь, до этогоне дойдет.
Julia-SD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:50

Главстрой-СПб

Сообщение Ujcnm » 08 июн 2010, 13:38

Я думаю,что догадываюсь об истинной причине незаключения ДДУ.Прочитайте текст предварительного договора-участок в залоге у банка.И при таких обстоятельствах они не в состоянии заключать ДДУ,даже если очень хотели бы,потому что по 214 закону участок -залог дольщиков.А вот если к марту рассчитаются с банком,освободят участок из-под залога то смогут заключить ДДУ,а не смогут-не могу предположить развитие событий-наверное,все "движимое и недвижимое" перейдёт банку.Я думаю ,более вероятен 1 вариант,так как все верхи заинтересованы в том,чтобы этот проект реализовывался,для чего метро в поле построили.По-моему,это первый такой случай..
Ujcnm
 

Главстрой-СПб

Сообщение Julia-SD » 08 июн 2010, 13:50

Это понятно, продаются квартиры неплохо, будет чем рассчитаться.
Я еще думаю, что причина в том, что при ДДУ застройщику нужно было платить налог 18%, сейчас новый закон, где убрали этот налог, скорее всего и ждали этого.
С другой строны, раз и так квартиры неплохо берут, зачем им торопиться с ДДУ...
Julia-SD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:50

Главстрой-СПб

Сообщение kats20001 » 28 июн 2010, 22:10

На независимом форуме дольщиков (severdol.ru/forum/index.php) сегодняшнего дня начали продавать по ДДУ!!!

kats20001
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:36

Главстрой-СПб

Сообщение Julia-SD » 29 июн 2010, 02:36

Не на форуме severdol начали продавать, а застройщик и агентства-партнеры :)))
Julia-SD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:50

Главстрой-СПб

Сообщение Julia-SD » 29 июн 2010, 02:36

Вот:

С 28 июня начали заключать по ДДУ!!!
Julia-SD
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:50

Главстрой-СПб

Сообщение 81.3.177.4 » 02 июл 2010, 12:10

Заключаются сейчас 2 договора — ДДУ и ПДДУ.
Второй нужен для того, чтоы оплатить первый взнов в 30% , так как до регистрации ДДУ договора в ФРС нельзя брать деньги.
81.3.177.4
 

Главстрой-СПб

Сообщение Ujcnm » 26 июл 2010, 14:20

Так,до ДДУ дожили,а что с ипотекой.Долго ли ещё ждать?Может,кто в курсе?Но строят ударными темпами-просто молодцы
Ujcnm
 

Главстрой-СПб

Сообщение Гость » 31 июл 2010, 00:34

Ипотека должна появиться после регистрации первого ДДУ, а это скорее всего произойдет не раньше конца августа.
Гость
 

Главстрой-СПб

Сообщение Гость » 06 авг 2010, 04:05

Появилась ипотека (Банк Санкт-Петербург), информация с официального сайта sevdol, ссылка "Ипотека" в верхней части сайта.
Гость
 

Главстрой-СПб

Сообщение hope » 17 авг 2010, 13:54

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из Северной долины регистрировал ДДУ? ФРС требует изменения в договор? Если да, то какие?
hope
 

Главстрой-СПб

Сообщение толстый хома » 19 авг 2010, 20:25

То есть, вы верите, что добрые бизнесмены продадут вам новую, с отделкой, 1-комн. квартиру 42 м.кв. рядом с метро и почти в городе за 2 млн. рублей )))
А я думаю, что денежки дольщиков пойдут на покупку мега-яхт класса люкс... И собственность на эти яхты будет оформлена совсем не на дольщиков.

Да кто вам продаст квартиру на миллион дешевле рыночной стоимости. Есть там поддержка государства, нет — без разницы. Все же знают про "Скупой платит..." и про "бесплатный сыр"!
И никакие ДДУ по 214 фз не заключаются. Только что звонил в офис... Разводка чистой воды!
толстый хома
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61

cron