Строительная компания: Аксиома

Re: Аксиома

Сообщение Tor » 04 дек 2015, 00:11

ЖК «Шаляпин» скоро пойдет под снос. Об этом уже говорят в СМИ и даже в прокуратуре. Тем более, если учитывать, что один из жилых комплексов уже утвержден под снос, то, думаю, и с этим ЖК поблажек не будет.
Tor
 

Re: Аксиома

Сообщение МэриПоп » 04 дек 2015, 00:21

Tor, вы что это, серьезно?? А как же жильцы? Ведь этот ЖК только достаточно недавно заселен. Им выплатят компенсацию? Это ведь должно как-то законом курироваться.
МэриПоп
 

Re: Аксиома

Сообщение Tor » 04 дек 2015, 00:27

МэриПоп, кто будет отдавать свои деньги? Компания-застройщик? Думаю, что не дождетесь. Я и сам в шоке. Вчера буквально нашел о них одну статью (http://www.rospres.com/hearsay/17220/ - если вам интересно). Вот тут детально все их схемы мошенничества описываются. Я бы подумал перед тем, как денежки свои им отдавать.
Tor
 

Re: Аксиома

Сообщение Катюня » 04 дек 2015, 00:31

Ага, курируется законом, как же… В первую очередь это «Аксиома» нарушила закон. Вернее как, они его просто красиво обошли. И вроде как и обвинить их не в чем, но вроде как и всем понятно, что они, мягко говоря, неправы. Теперь, если и будут разбирательства по этому вопросу, то это затянется на многие и многие годы.
Катюня
 

Re: Аксиома

Сообщение Митяй » 04 дек 2015, 00:36

Да что тут разбираться? По-моему, все достаточно просто: люди дали деньги застройщику, вот пусть он их и возвращает, каждому кто сколько дал. Вот это будет по справедливости.
Митяй
 

Re: Аксиома

Сообщение Катюня » 04 дек 2015, 01:00

Митяй, ой, ну прям детский сад! 100% застройщик эти деньги уже давно куда-то в аккурат пристроил и не будет никому ничего возвращать. Это же сейчас, по-моему, уже и ребенку понятно! А тем более, такие аферисты, как эти, уж точно не распрощаются со всем откровенно награбленным!
Катюня
 

Re: Аксиома

Сообщение Сережка5 » 04 дек 2015, 22:45

Учредители этого застройщика очень ушлые ребята, у них целая сеть всяких дочерних и внучатых компаний. А зачем все это? Да затем, чтобы проще было проворачивать разные аферистские схемы! И ведь никто им не указ, они успели даже некоторых очень влиятельных чиновников на свою сторону склонить. Как они это сделали – другой вопрос, но то, что доверять им нив коем случае нельзя – это точно.
Сережка5
 

Re: Аксиома

Сообщение Ури » 04 дек 2015, 23:12

Сережка5, полностью согласен! Я слышал, что несколько их ЖК уже должно пойти под снос, как раз потому что это эта компания позволяет себе не честно вести бизнес. При этом, в этих ЖК большинство квартир уже продано и что будет с владельцами этих квартир – вообще не известно. Вряд ли Аксиома компенсирует им затраты.
Ури
 

Re: Аксиома

Сообщение Варечка » 04 дек 2015, 23:32

А зачем им это? Если разобраться, там изначально было понятно, для чего именно они строят свои дома, почему они выбрали категорию именно «элитки». При минимальных затратах денег, времени и сил они получили максимальный доход. И сомневаюсь, что им есть дело до того, что там дальше будет с этими квартирами или с жильцами.
Варечка
 

Re: Аксиома

Сообщение Viking » 05 дек 2015, 00:00

Я не понимаю, как можно запустить 7-8 объектов, серьезных многоквартирных домов, а потом так халатно повести дела. Им же после такого просто перестанут доверять, перестанут покупать у них квартиры. Они же сами себе навредили.
Viking
 

Re: Аксиома

Сообщение ТинаС » 05 дек 2015, 00:22

Мне так кажется, что достраивать все запланированные дома там никто не собирается. Зачем им это? Только лишние затраты. Продадут еще сколько смогут квартир, да и все, просто соберутся и свалят. Будет не первый застройщик, который киданул своих клиентов. Мы такое уже видали. Только лично для меня было неожиданно, что такое произошло и с Аксиомой!
ТинаС
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 05 дек 2015, 00:23

Да им наплевать на доверие,лопухов всегда много,особенно среди спортсменов и барыг,которые получают большие деньги и не читая отзывы приобретают"элитную" недвижку.А затем выносят мозг властям пользуясь связями и популярностью.Власти договариваются с правосудием и вот оно чудо-у самостоя все документы оформлены.В общем-не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Катрин » 07 дек 2015, 21:32

А кто-нибудь из уже купивших в Шаляпине квартиру, читает что тут обсуждается? Отзовитесь.
Катрин
 

Re: Аксиома

Сообщение ВитМих » 07 дек 2015, 22:43

Катрин, отзываюсь, в Шаляпине у меня квартира под № 215. Не понимаю, почему на форуме речь о земельном участке идёт как об ИЖС. Вот ссылка на сайте росреестра - https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... 36:5421:10 - ЭТО ЗЕМЛЯ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ. Кому интересно покопайтесь. Правда со строением были сделки в августе 11 года и в 2013 году, послал запрос в ЕГРП, интересно, что ответят...
ВитМих
 

...

Сообщение Виктор П » 09 дек 2015, 00:35

Как-то даже неправильным кажется называть Аксиому «девелоперами». Девелоперы развивают, приносят новшества, а у Аксиомы наоборот, построили – развалили. Я вообще потерял к ним какое-либо доверие после того, как несколько их домов новых приговорили к сносу из-за несоответствия назначения земельного участка под постройку.
Виктор П
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 00:32

Re: Аксиома

Сообщение Надежда201508 » 09 дек 2015, 01:26

[quote="Виктор П"]Как-то даже неправильным кажется называть Аксиому «девелоперами». Девелоперы развивают, приносят новшества, а у Аксиомы наоборот, построили – развалили. Я вообще потерял к ним какое-либо доверие после того, как несколько их домов новых приговорили к сносу из-за несоответствия назначения земельного участка под постройку.[/quote]
На самом деле? Жуть… И тем не менее они до сих пор продолжают строиться и продавать? И что есть такие, кто покупает? Ну да, в принципе логично, никто правды не скажет, особенно сам застройщик о себе. Многие не интересуются и не знают таких подробностей. Сначала Строительный Трест куралесил, теперь Аксиома. А всех продюсирует Смольный.
Надежда201508
 

Re: Аксиома

Сообщение Виктор П » 09 дек 2015, 01:29

Да, Надежда, на самом деле! Застройщики конечно сейчас многие немного халтурят или кое где, кое в чем ложают, но то что творит этот застройщик – это за гранью! Некоторые дома они просто не имели права даже начинать строить, не то, что продавать в них квартиры! Конечно, договора заключаются и человек официально платит деньги за квартиру, вот только через месяц другой дом то вообще снесут.
Виктор П
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 00:32

Re: Аксиома

Сообщение Виктор П » 10 дек 2015, 17:46

Евгения, вот-вот! И такие люди у нас ведут как бы законный бизнес! Куда это годиться? У них куча фиктивных фирм, мутят непонятно что. И им еще доверяют застройку города? Но понятно, конечно, чем это в итоге закончится, денег понабирают у людей, а толком ничего сделать не могут. Вот доверили им строительство жилых домах, и они вознамерились даже элитной жилье строить (!). И что? Даже это оформить по закону не могут!
Виктор П
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 00:32

Re: Аксиома

Сообщение Руслан Сивченко » 10 дек 2015, 20:37

Ого, ничего себе! Спасибо за интересный материал! Я понимал, что они работают весьма нечестно, но чтоб так нагло! В прошлом году хотели купить у них квартиру, но что-то у нас не сложилось с деньгами. И скажу, что и Слава Богу! Пронесло! А то сейчас были бы и без денег и жильетоже под большим вопросом было бы.
Руслан Сивченко
 

Re: Аксиома

Сообщение Татка » 13 дек 2015, 23:02

Евгения, очень интересный материал. Спасибо, что поделились. Такой информацией должен владеть каждый желающий купить квартиру в новостройке. Полтавченко занят только теми вопросами, которые могут создать для него нужный пиар, а на все остальное как-то забивается. Надеюсь, на следующий срок он не останется. Хотя, будет не он, а будет человек из его команды.
Татка
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 65

cron