Строительная компания: Аксиома

Re: Аксиома

Сообщение Алексей_Крипченко » 28 янв 2016, 00:08

Если захотите купить квартиру у Аксиомы, то 10 раз подумайте. Мы уже чуть не попались к ним в ловушку. Жена так настаивала на покупке, ей понравилось то, что ЖК стоит на берегу озера и все такое красивое, панорамные окна. Только начал узнавать о застройщике, запросил у них документы, подтверждающие легальность компании и законность постройки, так они быстренько отказались с нами работать. Что-то тут нечисто, однозначно.
Алексей_Крипченко
 

Re: Аксиома

Сообщение Синица-в-руках » 28 янв 2016, 00:11

Аксиома обманывает людей. Если бы у них была нормальная ситуация с документами, то их квартиры разлетались бы на ура! А так обратите внимание, сколько времени висят одни и те же их борды со словами осталась последняя квартира. И это при том, что цены они ставят даже ниже, чем у некоторых других застройщиков. Понятное дело, что это просто замануха, что хорошие квартиры по такой цене не будут продаваться так долго. Просто те, кто проверяет все документы тщательно, сразу видят подвох!
Синица-в-руках
 

Re: Аксиома

Сообщение Вово » 28 янв 2016, 23:49

Аксиома у меня сегодня ассоциируется с настоящим монстром. Они вроде как безмятежно строят милые домики, а потом перед любыми проблемами просто умывают руки, хорошенько их скрыв, чтобы раньше времени никто не узнал. Мы детям выбирали недавно квартиру и столкнулись с плохими отзывами об этом застройщике. И не рискнули. А сейчас совсем не жалеем. Не факт, что смогли бы доказать свою правоту и вернуть деньги, в случае чего.
Вово
 

Re: Аксиома

Сообщение Магдалена » 28 янв 2016, 23:51

Да не смогли бы. Вон в ЖК Серебряный век еще никто не смог. Макаров конечно же делает вид, что принимает активное участие в решении проблемы со сносом дома, а сам вообще ничего не делает. Если бы застройщик был бы заинтересован, то не строил бы больше аналогичных ЖК в аналогичных местах. Или хотя бы вовремя решал бы вопросы с оформлением документов. А так… Не стоит ждать от Аксиомы чуда!
Магдалена
 

Re: Аксиома

Сообщение Маковей » 29 янв 2016, 17:28

Аксиома полностью держится на поддержке Полтавченко. И пока он при власти Аксиома быстренько строится. А что потом будет с этими домами, какого они качества… покажет время. А тесная связь со Смольным говорит о том, что сейчас застройщика относительно норм строительства никто не контролирует, что там с документами – тоже большой вопрос, который требует детального изучения. Полтавченко во всем дает им зеленую дорогу, но это говорит только о том, что застройщик будет халтурить… к сожалению.
Маковей
 

Re: Аксиома

Сообщение Токарь » 29 янв 2016, 17:31

Каждый раз что-то новое от этих застройщиков! И сколько это будет продолжаться? Как ни новый застройщик, так сразу какие-то приключения. Они все пишут у себя в резюме, что работают очень давно, а вот фактически строиться начали всего несколько лет назад. И то неудачно выбрали место. Надумали строить, так запретили законом. Но не терять же участок, поэтому решили все таки строить и решать проблемы по мере поступления.
Токарь
 

Re: Аксиома

Сообщение Лилия12 » 29 янв 2016, 17:35

Токарь, то, что на Озерках нельзя строить дома подобного типа – это не новость и не секрет. Это давно и четко прописано. Как застройщик мог не обратить внимание на это или почему они решили пренебречь этим лично я не понимаю. Очевидно было изначально, что от такого строительства только проблемы будут и ничего хорошего!
Лилия12
 

Re: Аксиома

Сообщение НикаР » 29 янв 2016, 17:56

Если бы все эти вопросы Аксиома решала, а так, как Аксиома уделяет всем вопросам время, то лучше с ними не связываться. Тем более что проблемы с незаконным строительством дома – это еще не все. Известны случаи, когда Макаров подделывал документы, чтобы дом сдали в эксплуатацию. Самое обидное, что эти подделки прокатывали, до определенного момента.
НикаР
 

Re: Аксиома

Сообщение Рой » 29 янв 2016, 18:09

Если не хотите потом долго кусать локти, изучите сразу всю информацию об Аксиоме. Я лично столкнулся с тем, что не вся информация у них на сайте достоверна. Даже то, что можно узнать у них в офисе не совсем реальные факты. Слишком хорошо они там говорят о себе. Но ни слова об уставных документах и о проблемах на проектах. Я отправился к ним в офис, чтобы все разузнать. Мне дали четко понять, что застройщик напрямую поддерживается Смольным, поэтому не стоит бояться каких-либо проблем. Но я в такие игры не играю!
Рой
 

Re: Аксиома

Сообщение Лукас » 29 янв 2016, 18:24

Но застройщик сейчас работает со Смольным, а потом что делать, когда власть изменится. Макаров то быстро сориентируется, а вот покупателям придется еще долго правду доказывать, и вряд ли докажут. Они совсем не переживают за свое имя, они работают не на результат, а просто зарабатывают бабло, которое не держат на своих основных счетах, чтобы в случае чего невозможно было отсудить возврат. Да и удобно это, если что – банкротом себя объявили и «прощай-прости», дело закрыто.
Лукас
 

Re: Аксиома

Сообщение Nikki777 » 31 янв 2016, 23:08

Кто хочет особого экстрима, пусть свяжется с Аксиомой! Потом, правда, денег не вернете своих и без крыши над головой можете остаться. Не хочу говорить о них ничего плохого, но поделюсь собственным опытом. Купили мы квартиру у них в ЖК Флагман. В центральном офисе сказали, что они сами могут оформить все документы на право собственности за 30 тыс. р. Конечно, это предложение меня очень привлекло! Я и повелся… Короче пол года прошло ни ответа ни привета. Начал разбираться, оказывается, там большие проблемы и вообще оформить нормальное право собственности невозможно. Они прописывают в договоре, что вы арендуете землю у какой-то госпожи Х и покупаете у нее строительные материалы. Почему об этом никто раньше ничего не говорил? А теперь, что с этим делать я не понимаю….
Nikki777
 

Re: Аксиома

Сообщение ЭллаА » 31 янв 2016, 23:24

Nikki777, да вы что! И что теперь? Это же обман среди бело дня! И я уверенна, что никто не поможет отстоять своих прав и с возвратом денег тоже могут быть проблемы. В городе Полтавченко зациклен на своих проблемах личных, никто не может сегодня доказать его беспредел. Да вообще могли бы, но нет стимула.
ЭллаА
 

Re: Аксиома

Сообщение Nikki777 » 31 янв 2016, 23:39

Так и есть. Я уже по судам устал мотаться. Все говорят, что я просто попал на деньги и ничего не докажу. И я теперь реально понимаю, что не смогу доказать ничего и продать квартиру тоже не смогу. Кто ее купить без документов? Это разве что мошенничать надо, как спецы в этой Аксиоме, но так я не смогу.
Nikki777
 

Re: Аксиома

Сообщение Илюха Стен » 06 фев 2016, 22:23

дааа… под большим сомнение было то, что они сдадут ЖК «Шуваловский».. По-моему, они его так и не сдали по закону, гос органы не пропустят такой объект в данном районе, где допустимо только малоэтажное строительство. Но, каким-то образом Аксиома продает в нем квартиры и этому никто не препятствует. Не думаю, что подобные сделки являются законными, а денежки клиентов Аксиома присваивает спокойно и сразу пускает в ход! Так что, для начала надо проверять все документы и их законность на ЖК.
Илюха Стен
 

Re: Аксиома

Сообщение Ольга Долгова » 03 сен 2018, 04:43

Мошенники. Не связывайтесь с ними. Беспредел в строительной компании Петербурга "Аксиома" - http://www.rospres.com/corruption/20300/ Используют стандартную схему и обманывают людей! Будьте внимательны! Если кто-то попался на их мошенничество, пишите, делитесь своим опытом
https://www.youtube.com/watch?v=3X5zBn7Yos8

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/198


Тема поднималась пользователем Anonymous 03 сен 2018, 04:43.
Ольга Долгова
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron