BI Group (Build Investment Group)

BI Group (Build Investment Group)

Сообщение adaurum_admin_3 » 16 фев 2017, 14:59

Отзывы о строительной компании BI Group http://www.domkontrol.ru/companies.php?id=370

Инвестиционно-строительная компания BI Group (Build Investment Group) была основана в 1995 году в Казахстане. Это один из крупнейших девелоперов СНГ (входит в первую десятку) и заметный игрок на мировом строительном рынке (185 место среди строительных компаний мира рейтинга The ENR Top 250 Global Contractors).

ЖК Лирика http://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=16847
ЖК Promenade http://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=16849


Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/6-bi-group-build-investment-group
adaurum_admin_3
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:09

Re: BI Group (Build Investment Group)

Сообщение Маркус » 01 янв 2019, 17:19

Никакого отношения эта компания к этому ЖК не имеет. BI Group вышли из этого проекта так как не захотели марать свою репутацию.
Застройщиком ЖК "Променад" является ООО "Юнит", который работает под Meridian Development. Они же построили ЖК "Времена года", в котором жить невозможно. Из обещанного ничего не сделано, но самое печальное это то что при строительстве были использованы старые трубы. В результате чего во всех пяти корпусах ЖК "Времена года" идет ржавая вода. Фото и видео можно посмотреть в независимой группе ВК, которую создали дольшики так как в официальной группе застройщик все проблемы удалял и не хотел решать. Чтобы не выполнять свои гарантийные обязательства по устранению брака застройщик поставил удобную ей управляющую компанию Строитель (кстати самая убыточная в городе, имеет огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями), которая вместе с застройщиком вешает лапшу на уши что такая рыжая вода идет потому что люди делают ремонты (ничего оригинальнее придумать не смогли). Показательно в каждом корпусе заменили несколько труб и по их мнению вода стала чистой, но проблема не решилась. Кроме этого данный горе застройщик не передает котельную на баланс города и сам выставляет счета за отопление не по счетчикам а по нормативам, то есть переплата за отопление в несколько раз. Обещанного закрытого двора нет, в подсобных помещениях проживают сотрудники УК из южных стран. Так как дом самый высокий в округе - на крышах ползают любители делать селфи и т.д. В общем никакой безопасности и никакого закрытого двора. Охранники только открывают шлагбаум и ни за что больше не отвечают, часто пьяные и грубят жильцам. Кстати плата за охрану в несколько раз выше чем в других ЖК. Жители пытались создать свое ТСЖ/ТСН, но на первом этапе отвоевать дом у застройщика и управляющей компании не удалось так как УК Строитель уходит корнями в администрацию адмиралтейского района, поэтому отбить дом не удалось. Жители готовят второй этап голосования по созданию ТСЖ/ТСН так как устали от этого бардака и ржавой воды. Никому бы не посоветовал вкладывать свои деньги в проекты ООО "Юнит" и Meridian Development.

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/6-bi-group-build-investment-group


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 янв 2019, 17:19.
Маркус
 


Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44