Строительная компания: Центр Долевого Строительства

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение PolarWolf » 10 июн 2017, 23:54

Всем добрый вечер! Мы получили ключи от своей квартиры (ЖК Новое Мурино) полтора года назад. Это как раз у нас под окнами обвалилась крыша строящейся школы :)
Первоначальная радость от получения ключей и переезда, хотя и слегка омрачённая годовой задержкой сдачи дома, уже отступила перед суровой действительностью.
Почему ЦДС? Ответ прост - дёшево, ну и про качество все писали. Справедливости ради необходимо отметить, что дома всё же сдали.
В качестве может убедиться любой, кто видит первые дома нашего ЖК. На вопрос, почему они затянуты зелёной сеткой, отвечу - это сделано для того, чтобы осыпающиеся кирпичи не падали на людей и машины. Но с остальных домов пока не падают кирпичи, и не факт, что будут. Поживём, как говорится, увидим :)
Буквы ЦДС на первом доме уже не светятся. Их выключили жители, после того, как с боями свергли любезно предоставленную ЦДС-ом управляющую компанию. Не только из-за того, что несколько лет им не устанавливали индивидуальные счётчики тепла и живущих в подвале гастарбайтеров, были ещё причины. Да и светящиеся буквы оплачивались самими жителями.
Транспортная доступность у меня лично есть - моя машина стоит в соседнем ЖК на территории СПб. Оттуда можно выехать на Муринскую дорогу и на КАД без особых проблем. К дому машину я последний раз подгонял года пол назад. У нас выезд есть только на Токсовское шоссе, причём в сторону Токсово. Если хотите в СПб, то нужно разворачиваться. По утрам весь этот манёвр занимал у меня время, сопоставимое с дорогой до работы. У нас обычно пробки.
Для пешеходов дома нашего ЖК, особенно начиная с четвертого тоже не особо приспособлены. Со времени нашего заселения продолжается строительство злополучной школы. Лучше бы её сдали вместе с домами, по крайней мере историю с рухнувшей крышей не увидели бы сотни людей :) Из-за стройки все дорожки разбиты, летают тучи пыли. Магазинов у нас особо нету и мы ходим - по накиданным среди строительного мусора плитам для проезда строительной техники - в СПб, в ЖК Новая Охта. Там Лас-Вегас, там есть пятёрочки, дикси и магниты, цветы и суши, роскошные детские площадки, там Город, вобщем. Город который большая часть из нас покинула ради сельского колорита Муринского поселения.
Но зато у нас есть метро в 15 минутах ходьбы. Дыру в заборе уже облагородили жильцы нашего и соседнего домов. А, про дыру то вы не в курсе. Просто у нас ещё и дома частного сектора остались, целая улица - Садовая. В одном из них живёт глава администрации. И чтобы мы им не мешались, кто-то (кто бы это мог быть) построил забор между нашими домами и этой улицей. А она ведёт к метро. Можно конечно и в обход, немного дольше, и грязновато, там же трактора ездят школу строить. Но у нас людей много живёт, и со временем в заборе образовалась дыра. Но сейчас она уже гораздо лучше - там жители дорожку сделали и верхнюю планку убрали, так что голову не разобьёте, добро пожаловать.
Чего-то много текста вышло, ладно, не буду пока писать про чудо-лифты, про тарифы (вода втрое дороже СПб), про неуёмную энергию УК (забитый болт - залог успеха). Вобщем дёшево конечно, это да. Но чудес не бывает, дёшево купили - то и получили. Впрочем, если вы любитель заборов и побродить по грязи, возможно вам и понравится. Я никому из знакомых никогда не советовал. Взял бы сам? По возможности нет. Но и эту то брал не от хорошей жизни. Ищите квартиру - не ленитесь поездить по готовым объектам и спросите себя: хотите ли жить так?
PS Но дом то всё таки сдали! :)
PolarWolf
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Наталья Иванова » 19 июн 2017, 09:39

Я не знаю, как у других, в интернете информации разной много, но у меня с ЦДС все сложилось нормально. Я покупала у них двушку в 9 корпусе Нового Мурино в мае прошлого года, в общем -то срок при заключении договора мне менеджер озвучивала реальный – лето 2017 года, скидки существенные дали на квартиру, место в паркинге я взяла в рассрочку, сейчас как раз уже рассчиталась, каких-то конфликтов у меня с менеджером не возникало ни на стадии заключения договора – весьма компетентная женщина – ответила на все мои вопросы, ни на стадии строительства дома, сейчас идет госприемка, так что все в порядке.
Наталья Иванова
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение tat-vladi » 19 июн 2017, 12:21

PolarWolf » 11 июн 2017, 00:54

Всем добрый вечер! Мы получили ключи от своей квартиры (ЖК Новое Мурино) полтора года назад. Это как раз у нас под окнами обвалилась крыша строящейся школы :)
Первоначальная радость от получения ключей и переезда, хотя и слегка омрачённая годовой задержкой сдачи дома, уже отступила перед суровой действительностью.
Почему ЦДС? Ответ прост - дёшево, ну и про качество все писали. Справедливости ради необходимо отметить, что дома всё же сдали.
В качестве может убедиться любой, кто видит первые дома нашего ЖК. На вопрос, почему они затянуты зелёной сеткой, отвечу - это сделано для того, чтобы осыпающиеся кирпичи не падали на людей и машины. Но с остальных домов пока не падают кирпичи, и не факт, что будут. Поживём, как говорится, увидим :)
Буквы ЦДС на первом доме уже не светятся. Их выключили жители, после того, как с боями свергли любезно предоставленную ЦДС-ом управляющую компанию. Не только из-за того, что несколько лет им не устанавливали индивидуальные счётчики тепла и живущих в подвале гастарбайтеров, были ещё причины. Да и светящиеся буквы оплачивались самими жителями.
Транспортная доступность у меня лично есть - моя машина стоит в соседнем ЖК на территории СПб. Оттуда можно выехать на Муринскую дорогу и на КАД без особых проблем. К дому машину я последний раз подгонял года пол назад. У нас выезд есть только на Токсовское шоссе, причём в сторону Токсово. Если хотите в СПб, то нужно разворачиваться. По утрам весь этот манёвр занимал у меня время, сопоставимое с дорогой до работы. У нас обычно пробки.
Для пешеходов дома нашего ЖК, особенно начиная с четвертого тоже не особо приспособлены. Со времени нашего заселения продолжается строительство злополучной школы. Лучше бы её сдали вместе с домами, по крайней мере историю с рухнувшей крышей не увидели бы сотни людей :) Из-за стройки все дорожки разбиты, летают тучи пыли. Магазинов у нас особо нету и мы ходим - по накиданным среди строительного мусора плитам для проезда строительной техники - в СПб, в ЖК Новая Охта. Там Лас-Вегас, там есть пятёрочки, дикси и магниты, цветы и суши, роскошные детские площадки, там Город, вобщем. Город который большая часть из нас покинула ради сельского колорита Муринского поселения.
Но зато у нас есть метро в 15 минутах ходьбы. Дыру в заборе уже облагородили жильцы нашего и соседнего домов. А, про дыру то вы не в курсе. Просто у нас ещё и дома частного сектора остались, целая улица - Садовая. В одном из них живёт глава администрации. И чтобы мы им не мешались, кто-то (кто бы это мог быть) построил забор между нашими домами и этой улицей. А она ведёт к метро. Можно конечно и в обход, немного дольше, и грязновато, там же трактора ездят школу строить. Но у нас людей много живёт, и со временем в заборе образовалась дыра. Но сейчас она уже гораздо лучше - там жители дорожку сделали и верхнюю планку убрали, так что голову не разобьёте, добро пожаловать.
Чего-то много текста вышло, ладно, не буду пока писать про чудо-лифты, про тарифы (вода втрое дороже СПб), про неуёмную энергию УК (забитый болт - залог успеха). Вобщем дёшево конечно, это да. Но чудес не бывает, дёшево купили - то и получили. Впрочем, если вы любитель заборов и побродить по грязи, возможно вам и понравится. Я никому из знакомых никогда не советовал. Взял бы сам? По возможности нет. Но и эту то брал не от хорошей жизни. Ищите квартиру - не ленитесь поездить по готовым объектам и спросите себя: хотите ли жить так?
PS Но дом то всё таки сдали! :)

Хороший отзыв от реального жителя, объективный и интересно написан. И приятно, что человек с юмором описывает свои неприятности. Пока мы улыбаемся, мы непобедимы. По крайней мере, дорогу уже обещают сделать. С транспортной доступностью на сегодняшний момент швах полный, это точно.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Raduga344 » 22 июн 2017, 14:51

А у меня отжали деньги.
Покупал однушку с балконом (коэффициент 0,3), после обмеров балкон превратился в лоджию (коэффициент 0,5). Это обошлось мне в 60 тысяч. Также остекление псевдолоджии однослойным стеклом (а не обещаным стеклопакетом) - еще 60 тысяч... Пока деньги не заплатишь - хрен тебе а не ключи.
Как только вы вступаете в кооператив (подписываете договор) - вы уже никто. Квартиру вашу обязательно построят, но 100% натрясут с вас еще денег.
...ЖК Новое Мурино
Raduga344
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 14:26

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение 414 » 22 июн 2017, 15:26

Я сам с 5 корпуса Нового Мурино - у нас половина жильцов доплачивали за переименование. И в прокуратуру писали и в суды ходили, все тянется ...
Я точных цифр не помню - где-то 50+ тыс доплатил за название, и 60+ за остекление.
414
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Astamex » 23 июн 2017, 11:41

Я очень недоволен. Да, я готов был к задержкам, но полгода, а не ПОЛТОРА!!!! Да, я готов был доплачивать за остекление, мне при покупке озвучили 5000-7000 за квадрат, а заплатил 15000 за квадрат!!! Обещали школу - так она рухнула (благо, что за 4 месяца до появления в ней детей!!! Пишут на сайте, что у них награды всякие, в том числе и касаемо качества - так первый и второй корпуса в ЖК новое мурино сеткой обтянуты, чтобы выпадающими кирпичами не убило...
Не пишите мне тут про происки конкурентов - зайдите на ютьюб и посмотрите видео падающей в школе крыши, или езжайте в ЖК Новое Мурино и посмотрите сами на сетку. Если конечно сможете во двор заехать.
Astamex
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Раиса Константиновна » 24 июн 2017, 09:33

Мы долго подбирали варианты домов и строительных компаний в новостройках, но решили все-таки остановится на Кудрово на ЖК Весна 3 – корпус 2, все-таки в районе уже есть вся инфраструктура и даже МЕГА рядом, на КАД выезды, до города недалеко, сама по себе ЦДС компания приличная – строит давно, вполне известна на рынке, уже много построенных и сданных домов за ней числится. Что еще понравилось, так это то, что дом все-таки кирпично-монолитный, а не панельный, ну и конечно пока цены в нем на квартиры доступные – строить начали дом недавно - перед Новым годом.
Раиса Константиновна
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гоша45 » 27 июн 2017, 17:06

Меня привлек ЖК « Новое Янино» прежде всего ценой и хорошим сообщением. Кроме того район зеленый недалеко парк в котором можно покататься на велосипеде, и река тоже не далеко. Так что в выходные можно отлично проводить время не уезжая далеко.
Гоша45
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Ника E » 27 июн 2017, 17:20

Думаю лучше синица в руках, чем журавль в небе…. Поэтому покупаю студию в «Муринском Посаде» во 2 корпусе. По крайней мере лучше получить квартиру через 2 года, чем ждать чего-то звездного и бесконечно несбыточного.
Ника E
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 28 июн 2017, 13:29

Думаю лучше синица в руках, чем журавль в небе…. Поэтому покупаю студию в «Муринском Посаде» во 2 корпусе. По крайней мере лучше получить квартиру через 2 года, чем ждать чего-то звездного и бесконечно несбыточного. P.S. Хорошая реклама. А, можно купить у застройщика, который вовремя сдает дома, у него не сыпется кирпич, не рушится школа, и облагораживается территория вокруг сдаваемых ЖК. Купив квартиру в ЦДС, очень сильно пожалела, надо было чуть-чуть доплатить и взять у другого застройщика. Ликвидность жилья от "синицы" ни какая, продать его будет сложно, парковок нет, придомовая территория отсутствует, дороги похожи на велосипедные ( два автомобиля не могут разъехаться), и т.д.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Рита O » 28 июн 2017, 15:11

Муж непременно хотел покупать квартиру в уже сданных домах на севере. И после некоторых колебаний купили квартиру двухкомнатную в ЖК «Северные Высоты 2». Квартира хорошая, уже приступили к отделке.
Рита O
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение 344 » 29 июн 2017, 11:41

Да, действительно много рекламы... Синицы в руках тут смотрю... Хорошие квартиры, хорошие планировки, хорошая инфраструктура... С буклетов перепечатываете? Факты лучше пишите, по делу. Не надо разбавлять.
344
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Роман Марков » 29 июн 2017, 14:37

Студии в 1 корпусе ЖК « Весна 3» действительно отличной планировки и по цене приемлемые от 2,3 до 2,5млн руб. Район отличный для тех кому нужен «Правый берег». Опять же выезд на КАД рядом.
Роман Марков
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Лера Иванова » 29 июн 2017, 15:01

Мы хотели купить квартиру на севере, так что бы не далеко от центральных районов, но в тоже время и не в центре. А так как увлекаемся лыжным спортом, но решили что для нас очень подойдет ЖК « Северные Высоты» Проектов двухкомнатных квартир там много, мы взяли за 3,85млн руб среднюю по размеру, но понравившуюся нам по планировке квартиру 58,6м2.
Лера Иванова
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Григорий5 » 30 июн 2017, 11:42

Выбрали н. горизонты. Квартиру покупали давно и брали в качестве подарка отделку, уж больно не хотелось со всем этим заморачиваться. А вот паркинг созрели взять сейчас тем более сктдка 40%, является весьма привлекательной.
Григорий5
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Светлана Светикова » 30 июн 2017, 12:29

Решила искать квартиру в сданном доме в северной части города. Вариантов достаточно много. Но по цене и расположению мне подошла студия в 12 корпусе ЖК « Новое Мурино». Идет оформление. Надеюсь, что ремонт много времени не потребует
Светлана Светикова
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 30 июн 2017, 13:28

Добрый день! Судя по последним отзывам в ЦДС плохо продается северное направление в сданных домах. Менеджеры меньше надо переписывать буклеты, больше реальной жизни. Я бы задумалась и поездила перед покупкой по этим ЖК, пообщалась с жителями, посмотрела инфраструктуру, спросила про квартплату.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Владислав Игоревич » 02 июл 2017, 21:02

« Новое Мурино» - перспективный район, поэтому и квартир осталось мало. Но в 10 корп. мы нашли вполне подходящую двухкомнатную квартиру 61м2 . Хотим скорее купить, оформляем ипотеку.
Владислав Игоревич
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Таисия П » 02 июл 2017, 21:08

Больше года назад мне понравились планировки в ЖК Пулковский 3, планировали покупать однушку, чтобы сдавать, в итоге купили двухстороннюю двухкомнатную квартиру с лоджией и балконом. Взяли ипотеку в Сбербанке, хороший процент, ниже, чем во многих банках.
Таисия П
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Елена Всеволодовна » 03 июл 2017, 10:52

Мы с мужем выбрали квартиру (двушку) в ЖК Приневский в 6 корпусе, там пока еще цены не очень высокие, дом только в конце прошлого года начали строить, зато «пристроили» материнский капитал за второго ребенка, т.к ЦДС с ним активно работает, договор заключали по ДДУ, надеемся что долго ждать не придется и ЦДС сдаст дом в срок, по крайней мере, сколько раз смотрели - стройплощадка не пустует, наоборот, дом уже во всю возводится, да в общем-то и сама ЦДС – нормальная строительная компания – негатив по ней, конечно есть, как и по всем строительным компаниям, но все-таки репутации, связанной с заморозкой своих объектов, за ней не числится, строит уже давно и много.
Елена Всеволодовна
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63