Строительная компания: Центр Долевого Строительства

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Ника Ф » 30 янв 2017, 23:07

Долго присматривалась к Буграм , купила квартиру в Северных высотах. Выбор , в первую очередь, из-за цены — это был один из немногих доступных вариантов. Сейчас привыкла , удобно добираться до работы, до Меги. К квартире претензий нет, отделка хорошая, ремонт сделали быстро, в доме тепло, звукоизоляция нормальная.
Ника Ф
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Павел Д » 30 янв 2017, 23:16

И у нас квартира в Буграх, Северных высотах. Однако по качеству строительства у меня нет вопросов: никаких трещин или крошащихся стен лично в нашем корпусе замечено не было. Считаю, что мы получили даже больше, чем мечтали.
Павел Д
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Harzl » 31 янв 2017, 14:10

В «Новом Мурино» в 10 корпусе покупаю студию, цена хорошая чуть больше 2млн. Срок сдачи 2кв 2017, так что ждать не долго. Место удобное и до работы добираться быстро, потому что метро не далеко и свободное время можно будет проводить на природе, до ближайших курортов 20минут на машине…
Harzl
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Олег И » 31 янв 2017, 19:46

Покупаю однокомнатную квартиру в ЖК « Муринский Посад», уже даже забронировал, оформляю документы, хорошо, что здесь можно воспользоваться военными субсидиями. План застройки очень понравился и садик и школа предусмотрены. Квартиру беру на 1 этаже, не люблю лифтов, да еще и дополнительная скидка, возможна отделка в подарок…
Олег И
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Вероника К. » 01 фев 2017, 10:57

По ЦДС много негатива в интернете, в основном связанного с переносами сроков сдачи домов, но в тоже время компания очень крупная, работает давно, заброшенных объектов нет, на всех строящихся домах активно работают техника и рабочие, предлагает хорошее, достаточно качественное жилье по бюджетным ценам, да и перешла уже на договоры ДДУ, работает со всеми социальными программами, я решила все-таки заключить договор на однокомнатную квартиру с ЦДС в ЖК Муринский посад.
Вероника К.
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Алексей В » 01 фев 2017, 21:42

Застройщик постоянно переносит сроки сдачи. Госкомиссия может растянуться на пол года. При этом цдс, получив премию за лучший сервис, не предоставила никакой достоверной информации за пол года госкомиссии. Жильцы все узнавали сами, у ответственного лица за приемку дома со стороны ленинградской области. Замечания госкомисси застройщик устраняет долго и не охотно, на то, что можно сделать за две недели, цдс может растянуть на два месяца (все со слов члена госкомиссии и на основании реальных сроков). Собственники еще одного долгостроя "муринский посад" от цдс и новое мурино 8й корпус устраивали санкционированный митинг у офисов цдс, после чего просмотры квартир у активистов муринского посада каким то волшебным образом сдвинулись на последние дни просмотра. В общем единственный плюс цдс в том, что эта компания достраивает, в остальном все плохо. Если вам не важны сроки, то пожалуйста, но в целом сотрудничество с цдс это головная боль и отношение как к помойной тряпке, а не клиенту за ваши деньги.
Алексей В
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение глебыч » 02 фев 2017, 01:37

Незнаю, кто эти люди, кто пишет хвалебные оды цдсу, но реальность такова: новое мурино корпус 8 - задержка на данный момент 19 месяцев, доплата за остекления 15,5 тысяч рублей, судя по группам вконтакте сданных корпусов отделка мопов ужасная, плитка отваливается, штукатурка сыпится.
глебыч
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Никита. Мог » 02 фев 2017, 10:31

А знаете почему все отзывы о Мурманском посаде и буграх, так как там полоный ппц а квартиры пробовать надо, поэтому и пишут что там все ок и все массово только что взяли там Квартиру?)
Никита. Мог
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Хоритоша » 02 фев 2017, 10:34

Купил квартиру в новых горизонтах ... менеджер пел что госкомиссия в декабре 2016, перенос, теперь поет что комиссия в июне 2017, думаю что переносов больше не будет!
Хоритоша
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение инна с » 02 фев 2017, 13:35

Крайне странно читать отзывы о том что кто-то получил ключи в 6 корпусе Нового Мурино и ждёт устранение косяков за месяц до выдачи ключей по графику.
Так же странно читать весёлые отзывы о том что ЦДС замечательный застройщик, когда они врут на каждом шагу и косяки в реально сданных корпусах не устраняют, даже если люди квартиры при приёмке не приняли и прождали месяц положенный на это самое устранение косяков, в итоге сами их за свои деньги и устраняли... Мы купили квартиру в 6 корпусе Нового Мурино и ещё квартиру не видели, но уже недовольны размером доплат и взносов, которые нам предстоят при получении ключей, которые, кстати менеджеры при покупке обещали на порядки меньше.
Не довольны тем что в уже сданых корпусах: и ЦДСи их подопечной УК наплевать на отсутствие пожарных шлангов и отваливающуюся плитку, на протечки в коридорах, нулевое реагирование на многократные заявки по устранению подобных косяков и проведение уборки по графику, и при этом великолепные от слова великИ тарифы за обслуживание дома и имущества.
Какой бы это не был эконом класс, люди платят за свою квартиру, которая должна быть построена как и весь дом с соблюдением определённых закреплённых законодательно нормотивов и после сдачи дома поддерживаться гарантийно застройщиком и поддерживаться управляющей компанией в адекватном соотношении оплата\качество, а не просто денег взять и игнорировать собственников!

Теперь сухие факты из личного опыта:
1) - Ориентировочный срок сдачи дома по нашему договору: 2 квартал 2015.
- Реальный срок ввода в эксплуатацию: 31 декабря 2016,
- начало осмотров по графику - последняя неделя февраля - апрель 2017.

2) Гос комиссия тянулась с конца июля 2016.
- За это время менеджеры клиентского отдела ни разу не говорили правды - кормили обещаниями Каждый Месяц, что: "в селдующем-то уже точно всё сдадут, ждите, пожалуйста...". С Июля! По Декабрь!
- Собственники реальную информацию получали только от представителя Гос.Комиссии, и, кстати, с его слов, "то что нужно исправить можно устранить за месяц, но ЦДС тянет по пол года"..

3) Остекление балконов по договору ЖСК оплачивается отдельно. Цены которые нам озвучивали в декабре 2014 года были ориентировочно 6-10 тыс за 1м2 лоджии (считают они его по полу!), В реальности теперь это 15500тыс за 1м2!
- Итого доплаты у тех кто в плюсе по метражу составляют в среднем от 100 000 рублей!

4) переносы сроков на полтора года от ориентировочных заставили нас арендовать жильё и потратить дополнительно на аренду 300 000+ !

Итог: много раз пожалели что вляпались в ЦДС! Продавать не стали тк совсем не хочется терять так много от своих денег:
- возврат денег по договору с удержанием 20% от суммы договора. (при сумме сделки от 2 млн на любые их квартиры сейчас - удержится от 400 000 рублей!)
- оформление продажи квартиры по переуступке стоит в ЦДС 100 000 рублей на данный момент!
инна с
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Мария Сергеевна » 02 фев 2017, 14:46

Пару месяцев назад заключила договор с ЦДС договор на покупку двухкомнатной квартиры в ЖК Муринский посад 1 корпус 2 этап, о компании пока ничего плохого сказать не могу, менеджер была вежлива и в то же время весьма компетентна, обстоятельно ответила даже на провокационные вопросы, договор заключала по 214-ФЗ, ДДУ, штрафы все прописаны, сама ЦДС мне понравилась тем, что в отличие от остальных компаний все еще строит кирпично-монолитные дома, пусть медленнее чем другие компании, возводящие обычные панельки, зато качественнее, при этом цены у них вполне приличные.
Мария Сергеевна
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Виктор Д. » 03 фев 2017, 12:50

ЦДС – нормальная строительная компания, сам работаю в этой сфере – болото то еще, задержки по срокам у всех, при чем, как правило не из-за самой стройки, а из-за согласования подключения домов к сетям, но ЦДС уже давно работает на рынке и всем известна, строит хорошо и не лохотрон, в отличие от компаний, бросающих строительство домов уже на начальном этапе их возведения.
Виктор Д.
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Василий Иванович » 06 фев 2017, 18:56

У меня двушка в ЖК Принеский 5 корпус, пока о ЦДС ничего плохого сказать не могу, договор заключал еще по ЖСК – около года назад, но читал внимательно, в принципе дополнительная плата за дополнительные см, а также остекление лоджий и даже оплата вперед за 6 месяце коммуналки – это стандартная практика большинства строительных компаний, я точно также на таких же условиях покупал однушку восемь лет назад у другой строительной компании, так что, честно говоря, не понимаю истерики в интернете некоторых дольщиков о том, что при сдаче дома у них вдруг открылись глаза и они в договорах увидели то, что раньше почему-то не замечали.
Василий Иванович
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Константин Bann. » 07 фев 2017, 11:39

Мне ЦДС понравилась тем, что это одна ин немногих компаний которая предлагает бюджетное жилье хорошего качества, мало кто сейчас решается строить кирпично-монолитные дома, в основном панельные – так как это и дешевле и быстрее, да, задерживает сроки сдачи домов, но этим страдают, практически все, ожидание у ЦДС оправдывается и ценой и качеством, надо честно признать, что те застройщики, которые строят быстро существенно завышают и цены, поэтому тут уж надо выбирать между ценой и временем.
Константин Bann.
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Александра И. » 09 фев 2017, 15:18

Мы с мужем ждем однушку в корпусе Г ЖК Новое Янино, справедливости ради надо сказать, что ЦДС хоть сроки сдачи своих домов и переносит, но всегда сдает, цены у них в отличие от других строительных компаний вполне бюджетные, хотя качество жилья лучше – дома строят не панельные и кирпично-монолитный, предчистовую и чистовую отделки делают хорошо – видели у знакомых в ЖК Кантемировском, так что наверное имеет смысл немного подождать, если конечно же нет обстоятельств для срочного переезда в новостройку.
Александра И.
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Рита Мастерова » 12 фев 2017, 22:15

Присмотрели двушку в уже сданном доме ЖК « Северные высоты». Квартира достаточно просторная, цена приемлемая. Район нам вполне подходит и что больше всего нравится, так это что комплекс полностью сдан и рядом не будет вестись строительство.
Рита Мастерова
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Олег с.. » 13 фев 2017, 12:57

У меня двухкомнатная квартира в 8 корпусе ЖК Новое Янино, купленная в рассрочку, ЦДС меня, в целом, вполне устраивает, не юлил по срокам сдачи дома – о переносе предупреждал сразу, да и с учетом рассрочки – мне это вполне подходило, дом уже построили – смотрится надежно – кирпично-монолитный, сдать обещают в феврале-марте, смотрел на сайте обмер своей квартиры – все в норме, как в договоре, сам квартал тоже приличный – часть домов уже сдали и заселили, есть вся необходимая инфраструктура.
Олег с..
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Олег сем.. » 13 фев 2017, 13:12

У меня двухкомнатная квартира в 8 корпусе ЖК Новое Мурино, купленная в рассрочку, ЦДС меня, в целом, вполне устраивает, не юлил по срокам сдачи дома – о переносе предупреждал сразу, да и с учетом рассрочки – мне это вполне подходило, дом уже построили – смотрится надежно – кирпично-монолитный, сдать обещают в феврале-марте, смотрел на сайте обмер своей квартиры – все в норме, как в договоре, сам квартал тоже приличный – часть домов уже сдали и заселили, есть вся необходимая инфраструктура.
Олег сем..
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Надежда Дм. » 15 фев 2017, 11:55

Нам ЦДС посоветовали друзья по ЖК Кантемировский, предупредили , что компания, как и все застройщики, переносит сроки сдачи домов, но на выходе получается достаточно качественное жилье в кирпично-монолитном доме, они заказывали чистовую отделку – пока довольны, получилось неплохо и очень уютно, ну и конечно же по цене выгодно, так что решились купить у ЦДС полностью готовую двушку в ЖК Новое Мурино (10 корпус).
Надежда Дм.
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Жужу » 16 фев 2017, 13:05

Мысль, что купленная мной квартирка, сдается уже в этом году, радует меня бесконечно. Ну, очень устала жить в коммуналке. Сейчас собираюсь купить паркинг, пока есть и места и скидка 40%, а то, через полгода, ближе к сдаче, боюсь с этим могут проблемы быть.
Жужу
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 52

cron