Айдадом

Re: Айдадом

Сообщение sergey skoroxod1 » 23 май 2016, 11:54

От павловска за 15 минут не доехать, при всем желании. Надо еще Пушкин проехать, а там бывают очень серьезные пробки. Именно по дороге от Пушкина к Павловску.
Белые ночи в Ломоносовском районе, версия 15 минут от кад более адекватная. Но до звездной со всеми светофорами меньше чем за час не доедите. Только если по каду.
Вы уж если серьезно выбираете, то сядьте на четыре колеса да прокатитесь в каждый из поселком и посмотрите где и что. Уверяю, вопросы не только в удаленности
sergey skoroxod1
 

Re: Айдадом

Сообщение Ника » 23 май 2016, 13:19

А в чём, там какие-то проблемы?
Ника
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:58

Re: Айдадом

Сообщение sergey skoroxod1 » 23 май 2016, 13:46

За эти поселки не ручаюсь, в других дороги и свет уже есть. Газа нет, вернее не везде есть.
sergey skoroxod1
 

Re: Айдадом

Сообщение Владислав 555 » 26 май 2016, 17:44

Куплен участок в Брусничном , собираюсь строиться , написано много всякой ереси , такое чувство что людям делать нечего , или кто заплатил ( что более вероятно ) , все совет кто собирается покупать , съездите в поселок , пообщайтесь с жителями.
Владислав 555
 

Re: Айдадом

Сообщение Денис 66987 » 28 май 2016, 16:43

Выбираю между жемчужиной и ежевичным , кто уже купил подскажите где лучше , цена разная а место тоже самое ?
Денис 66987
 

Re: Айдадом

Сообщение Дмитрий 1919 » 15 июн 2016, 18:16

Не одного сданного поселка, все сроки по договору срывают.
Электричества до сих пор нет. В офис не на один вопрос ответить не могут.
УК своя же, все сделано для самих себя.
Дмитрий 1919
 

Re: Айдадом

Сообщение марат » 20 авг 2016, 12:50

Медовую поляну с людей собрали деньги и послали по дальше ,не земли не таунов на все вопросы они игнорируют или отвечают что мы к ним ни какого отношения не имеем .
марат
 

Re: Айдадом

Сообщение Аннет » 28 сен 2016, 12:04

На выходных будем за городом и за одно посмотрим на стройку в Изумрудном городе от Luonto) место привлекательное и нам нравится, что с Райкузи очень рядом, а там у родственников дом. Будем присматриваться к участкам поближе, может стоит брать пока есть возможности))
Аннет
 

Re: Айдадом

Сообщение Давид » 03 окт 2016, 21:54

Да на самом-то деле не всё совсем плохо и сданные посёлки тоже у этой компании имеются. Вот в Брусничном например в этом году закончился монтаж электрификации, люди там живут, строятся. Я сам в «Подсолнухах» собственник, тоже сдачи жду. Самое главное – дождаться и всё.
Давид
 

Re: Айдадом

Сообщение Pavlo » 05 окт 2016, 20:22

Вполне есть сданные посёлки. И пока несданные к сдаче потихоньку приближаются. Я из Солнечного острова, у нас сейчас над фасадами очень активно работают. Всё норм.
Pavlo
 

Re: Айдадом

Сообщение Arthur » 11 окт 2016, 20:34

Расскажу о своём опыте тезисно, что бы простыню тут не писать.
Плюсы: относительно невысокие цены, отличные места для посёлков, во главе новая компания со свежим подходом, интересные проекты.
Минусы: ряд незаконченных проектов от прошлых владельцев. Если закончат, перейдёт в список плюсов.
Всё имхо.
Arthur
 

Re: Айдадом

Сообщение Семён » 16 окт 2016, 10:18

Кто не рискует, тот не пьет шампанского, так что в ноябре начинаем оформлять документы на участок в Волнах и Соснах. Страшновато, с одной стороны, с другой – жизнь это вообще страшная штука и напороться не несправедливость можно вообще где угодно. А там хоть красиво и мне даже от работы недалеко.
Семён
 

Re: Айдадом

Сообщение Swirl » 21 окт 2016, 17:52

Да уж, Луонто есть чем заняться. Как житель одного из посёлков, скажу вам что дел тут очень много не законченных с эпохи айдадома осталось, но сейчас они начали двигаться в нужном направлении, так что доделают наверняка.
Swirl
 

Re: Айдадом

Сообщение Yaraslav » 31 окт 2016, 10:50

Риски есть всегда, чтобы вы не делали) гораздо более важно их величину адекватно оценивать, потому что чаще всего если хоть одна малая крупица дела в строительстве идёт не так, как расчитывалось, люди уже начинают кричать на каждом углу про лохотрон, обдираловку и т.п., когда на деле это просто издержки.
Yaraslav
 

Re: Айдадом

Сообщение Almer » 08 ноя 2016, 17:37

Подтверждаю. Тоже в крайней мере заинтересован и надеюсь на лучший исход. За новостями в основном на сайте можно следить, но есть ещё группа в ВК https://vk.com/luontoofficialgroup – там вроде компания какой-то диалог пытается наладить с собственниками, об информационных встречах можно разузнать.
Almer
 

Re: Айдадом

Сообщение Валентин К. » 15 ноя 2016, 13:54

Приятно удивлён работой менеджеров из Луонто. Крайне вежливы в общении, вся информация открыта и её можно от них узнать. По конкретным посёлкам свои менеджеры – там уже отдельно можно повыяснять интересущие моменты по участкам. Про стройку ничего пока не могу сказать, но отношением впечатлён, мало где такой уровень встречал.
Валентин К.
 

Re: Айдадом

Сообщение marYANA » 15 ноя 2016, 15:28

Даже покупая квартиру у самого опытного застройщика есть риск прогадать. Это как игра в карты.... Но лучше брать такого, у которого срок на рынке большой. 7 лет - нормально.
marYANA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 08:20

Re: Айдадом

Сообщение Lenushka » 16 ноя 2016, 00:27

Уважаемые владельцы АйдаЛуонто! Верю, что Вы хотели как можно как лучше. Для себя. И потому к нашим "слезкам" вы относитесь с почтением, но на наши денежки Вы развиваете бизнес в ущерб нашим , уже оплаченным интересам. Купила два года назад участок в Ежевином. И что? А ничего, кроме подобий дорог, охраны, пропускающей всех подряд, отсутствия электричества, ограждения и всего остального!!! Одни обещания, вернее, много обещаний, но уже на следующее лето. А сейчас обогревайтесь чем хотите, заезжайте на участок на броневике, потому как без чистки дорог на другом транспорте не заехать, и платите им по 3 тыс в месяц и платите. С удовольствием бы отказалась от участка, но, будучи жутко наивной и веря в обещания Луонто, построила дом, и теперь остается только ждать исполнения обязательств с их стороны.
Lenushka
 

Не пойму в чем дело

Сообщение Кристина4ка » 08 окт 2018, 02:27

Все так ругаются так что я о хорошем:
- ЛУОНТО. Этим ВСЕ сказано и мне их дико жаль что им "грязищу" после Айдадома расхлебывать!!!
- Цены. Попробуй найти загородную землю по такой стоимости что не придетья влазить в ипотеку.
- Компания сама по себе нравится. Вежливо четко,, спокойно. Все документы все ответы на вопросы.-все вежливо и без умолчаний.



ВЕТКА ПЕРЕЕХАЛА https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/82


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 окт 2018, 02:27.
Кристина4ка
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60