Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение новичок » 01 фев 2018, 13:57

Очень странно читать от galyunya ,что " 9 с 10 вообще сделают в обещанный срок" , видимо не в курсе ,что 9 корпус должен быть построен в мае 2017 года, а в феврале получение ключей, по 10 корпусу получение ключей до конца 2017 года и идет реальная просрочка, дом и вполовину не построен, потом отделка и сдача, которая тянется от трех до шести месяцев
Столько Унисто вбивает в договор.
новичок
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Тарас79 » 14 фев 2018, 17:44

Строил квартиру с УНИСТО. Все вполне прилично. Для своей стоимости можно сказать идеально. Решили отделку не переделывать живем уже полгода, ничего не отваливается и не протекает. Еще порадовало, что уже много людей живет, все обустроено. Около дома полно магазинов, а самое главное детский сад! Ребенок пошел в сад около дома, оказалось что это просто счастье, не надо возить за тридевять земель.
Тарас79
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Полиша » 15 фев 2018, 09:13

Унисто - не компания однодневка, сейчас у каждых даже самых надежных застройщиков есть задержки по срокам. ЦДС напротив муринский посад уже 2 года задерживает, и ничего, считается, мол надежная компания. Унисто так-то предыдущие дома раньше срока сдавало, и не было криков что-то особенно по этому поводу. Кризис в стране, ребят, кри-зис. А то что достроят комплекс полностью, то я в этом не сомневаюсь.
Полиша
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Василиса Д. » 15 фев 2018, 17:54

У нас квартира в Чудесах.Ждем с нетерпением заселения, судя по фото почти готово..главное коммуникации подведены, дома стоят. Отделка кстати на фото неплохая. Белые обои как я хотела. В холлах тоже по фото прилично. Единственное благоустройства нет, но насколько я понимаю его по весне будут делать чтобы не класть асфальт на снег. Обещают необычные площадки для детей.. В общем посмотрим.
Василиса Д.
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яр » 15 фев 2018, 22:11

Полиша.
ЦДС, между прочим, строило по ЖСК, а не по ФЗ214. Там задержки в годы, почти норма.
А вот долгострой по ФЗ214 - это безобразие. Посмотрите на других застройщиков: у кого-то досрочно, у кого-то задержки в месяцы, но чтоб 2 года? Большинство такого себе не позволяет. Тем более, надежные
Очень надеюсь, что многострадальный 11 корпус будет, все-таки, сдан.
КАк и 10-й.
Но причина задержек не "кризис", а раздолбайство (или нехватка денег?) со стороны Унисто.
Яр
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Полиша » 19 фев 2018, 09:51

Ахххаха. то есть вы считаете, что задержка в годы это очень оправдывает ЦДС. Что ж у вас за стандарты такие двойные? да хоть по чему строят, люди обычные не разбираются особенно, где что. Унисто так-то предыдущие корпуса досрочно сдавало. Но что-то я не вижу, что вы об этом говорили. Или опять ваши пресловутые двойные стандарты?
Полиша
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Лера » 19 фев 2018, 17:41

Яр, вы читали о ЦДС вообще? Там такая шляпа! Видели что было в их школой? А рейдерский захват их УК? А качество домов? За переуступку в ЦДС нашим друзьям зарядили 100 тыс, вопрос за что? А в унисто ничего кстати не просят. Мы сначала хотели переуступить тоже, но подумали и решили что дома строятся, проще подождать. Снимаем в царстве, смотрим на свою стройку из окна)) про задержки ЦДС уже легенды ходят) причём они перешли на ФЗ, а все равно продолжают задерживать, ничего не изменилось.
Лера
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Мэри » 20 фев 2018, 16:39

Купили квартиру у ЦДС в ЖК "Весна 3" год назад и были приятно удивлены, что дом сдали на полгода вперед. Насколько я знаю, что после того , как они перешли на 214 фз, то у них в корне все изменилось. Яркий пример мой дом, который сдали даже с опережением https://www.cds.spb.ru/about/news/pervy ... n-veksplu/
Мэри
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:34

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яр » 20 фев 2018, 17:19

Полиша
Лера

Ура!!! "Унисто" лучше, чем ЦДС!!! "Унисто" ДАЖе лучше, чем "Силы природы"!!!
С более приличными компаниями, я так посмотрю, Вы "Унисто" даже не сравниваете? Окончательно "прописали " "Унисто" в долгостройщиках? А ведь есть компании, которые до сих пор не задерживают и даже сдают досрочно.

Да, бывало, "Унисто" сдавало и досрочно. Вот подойдите к дольщикам 9 корпуса (серьезное отставание, годовое по темпам), 10 корпуса (еще более серьезное) и 11 корпус (долгострой, запорошен снегом, 1,5 года на уровне подвала) и скажите дольщикам: "Вы свои квартиры получите много позже! Но радуйтесь, предыдущие жильцы получили, некоторые, заранее!"
В ФЗ214 нет понятия: "кто-то другой получил заранее", "Нет права на неустойку, т.к. другие дома сданы во время".Там прописаны только сроки для конкретных домов и дольщиков.
Можете обвинять ФЗ "в двойных стандартах"
Яр
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Богдан » 22 фев 2018, 00:04

Наберите в поисковике отзывы работников Унисто Петросталь и всё поймете без прикрас.
Богдан
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Полиша » 26 фев 2018, 15:12

Яр, а вы собственно говоря с какого дома? Вы к кому подходили?
И вы действительно говорите о двойных стандартах. фз всегда стоит на страже дольщиков. ЦДС что-то не записывают в долгострои окончательные, или эт оваша какая-то личная трактовка?
Двойные стнадарты как они есть.
Полиша
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яр » 26 фев 2018, 20:04

Полиша
Из Вашего коммента понял только одно: что Вы признаетесь в употреблении двойных стандартов. Остальной набор словосочетаний, уже не сердитесь, не понять.

Кто бы ни задерживал: ЦДС, Норманн или "Унисто", задержки более чем в год, ни одну компанию не красят.
Это моя позиция.
Яр
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Юля » 28 фев 2018, 17:07

Полиша, а вы собственно с какого дома? Наш 11 корпус только собираются строить, хотя купили двушку почти два года назад т.е. деньги за квартиру взяли, а со стройкой тянут. Живем вчетвером на съемной.
Юля
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Полиша » 16 мар 2018, 14:26

Я в девятом корпусе дольщица, две секции уже почти полностью достроили. Остальные строятся. Да, сейчас у многих застройщиков проблемы со строительством, но строительство продолжается.
Полиша
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Дмитрий Донской » 16 мар 2018, 14:40

Компания хоть и не первого ранга, но рейтинг надежности В+, за что брались, все доделали. Строят правда совсем не по городу, но в ленобласти есть что выбрать. Самым привлекательным считаю Чудеса света, проект почти доделан да и по умному спроектирован двор. Нормальные малоэтажные дома, не знаю правда что на других стройках у них там сейчас происходит.
Дмитрий Донской
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Юля » 20 мар 2018, 12:47

Полиша, согласна, что строительство продолжается,к сожалению не теми темпами какими хотелось бы, по 9 корпусу уже был перенос сроков сдачи, но и в перенесенный т.е. август не успеют.
Юля
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Маринка » 26 мар 2018, 14:49

По мне так унисто самая оптимальная компания – дома строит, цены очень привлекательны и отделка – одна из лучших в своем классе. Переносы сроков есть сейчас у всех, но все дома унисто всегда достраивает.
Маринка
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Яр » 26 мар 2018, 23:19

Маринка
"Переносы сроков есть сейчас у всех, но все дома унисто всегда достраивает."

Через сколько лет "достраивает"?
11 корпус Тридевяткина, давно прошел срок сдачи, только подвал.
И что, бедным дольщикам теперь радоваться: на 2 года задержит "оптимальная компания", на 3 года или на все 5 лет?

Это не называется "все дома достраивает", это называется "долгострой"
Яр
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Опер » 28 мар 2018, 13:04

у Унисто огромные долги перед поставщиками материалов на строящиеся объекты,говоря проще снабжение строительных площадок приостановлено. На 20.03.2018 ситуация плачевная,пошли судебные обращения от поставщиков! Площадки без материалов,стройка встала!
Опер
 

Re: Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Сообщение Юля » 29 мар 2018, 14:48

К нашему 11 корпусу обещали переставить кран от 9 в марте, чтобы в апреле хотя бы начать строить, это не сделано.
Юля
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron