Строительная компания: УНИСТО Петросталь

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Гость00 » 29 окт 2013, 18:22

Компания не стала бы портить репутацию, а сотрудники отдела продаж вполне себе позволяют портить репутацию компании. Странно читать, что отнести договор - неделя, забрать - неделя. Неспешно так, на Дальнем Востоке регистрация.
А ужасные клиенты нарушают закон - где-то добывают реквизиты и зачем-то настойчиво перечисляют деньги (сотрудники отдела продаж им не говорили этого делать, да-да), а бухгалтерия компании эти деньги при этом принимает.
Вы бы читали, что пишете.
В итоге получается, что перечислять деньги нужно не раньше, чем через полтора месяца после подписания договора - будущие клиенты, имейте это в виду.
Гость00
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение ЕлизаветаВ » 30 окт 2013, 22:25

Гость00, если вы хотите чтобы вами пользовались - тогда конечно несите деньги независимо от закона. Только чего потом ныть, если сами нарушаете правила. Что посеешь, то и пожнешь! Никто же вас силой не заставляет перечислять деньги или вы думаете, что менеджеры пистолет приставляют к клиентам :D
Короче если сам себе враг, что потом всех обвинять? Мозги надо включать, только и всего.
ЕлизаветаВ
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Гость00 » 31 окт 2013, 09:54

Поле чудес прямо: никто не заставлял, клиенты - злобные буратино, деньги сами перечисляют. Но возвращать не будем!
Отлично.
Гость00
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Гость-1234 » 31 окт 2013, 15:55

Что вы тут хр.. пишите, надо, не надо, юриста привлекать....Люди то обычные, им как скажут, так они и делают. Вы тут хоть за пишитесь как надо, все равно будет как всегда. Человек пришел, подписал бумажки (прочитав предварительно и сделав вид что понял), ему сказали деньги в кассу, он идет в кассу....Так было есть и будет еще долго.
Гость-1234
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Армагеддон » 01 ноя 2013, 11:07

Гость-1234, хр.. пишете вы! Квартира не уапковка сметаны, если сами не соображаете в документах, как можно подпимывать и платить несколько миллионов, если даже не понимаете за что? Это же дауном надо быть. Если они у вас лишнии платите и не жужжитен тогда. А если хоть немного воспользоваться своим серым веществом, то понятно, что если я не умею рвать зубы - я иду к зубному! Так и тут.
Армагеддон
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Гость00 » 01 ноя 2013, 11:37

Ну то есть вы хотите сказать, что нельзя вносить деньги, даже если говорят это сделать менеджеры отдела продаж?
Никто же заранее не знает, что они не в состоянии оформить договор, чтобы он прошел регистрацию нормально.
Как тогда вообще покупать квартиру?
Гость00
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Гость » 01 ноя 2013, 12:12

Гость00 писал(а) :
> Никто же заранее не знает, что они не в состоянии оформить договор, чтобы
> он прошел регистрацию нормально.

1,5-2 месяца - это и есть нормально. В среднем у застройщиков сейчас регистрация ДДУ около 3 месяцев. Здесь же паника поднята спустя чуть больше месяца (договор от 04 сентября, а гневные письма от 15 октября). Что делать застройщику если договор лежит на регистрации? Приостановить регистрацию?
Гость
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Гость00 » 01 ноя 2013, 12:30

Разве договор на регистрации? Клиенту же сообщили, что в регистрации отказано.
И вы же сами писали, что до регистрации платить по закону нельзя, то есть платеж принят незаконно?
Гость00
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Армагеддон » 01 ноя 2013, 14:08

Я свою мысль вроде донес, что если вы не знаток, то нужно вначале чем что-то подписывать обращатся к специалистам. Но тут каждый выбирает сам, некоторые предпочитают сначала натворить, а потом пусть за них разгребают.
ПРо себя скажу, если мой юрист скажет делаем так - я так и сделаю, и наоборот, если скажет чего-то не делать - не сделаю.
Армагеддон
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Гость00 » 01 ноя 2013, 14:30

Пока, похоже, безуспешно разгребает клиент (непонятно, что сейчас происходит, сообщения здесь потерты).

Но главный вопрос остается: как купить квартиру?
Человек приходит в офис, подписывает договор. Дальше что?
Вот тут вверху пишут, что оплата до регистрации незаконна.

То есть представитель компании должен нести на регистрацию неоплаченный договор, потом предъявлять зарегистрированный договор клиенту, клиент должен увидеть регистрацию своими глазами и только потом платить? Но регистрация, как выше опять же написано, полтора-два месяца, компания все это время без денег?
Гость00
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Bumerang25 » 01 ноя 2013, 14:41

Что нормально? Регистрация договора в УФРС в течении 3месяцев?

Вы кому это рассказываете? Повторяю еще раз. В конце 2011 года, в декабре договор на квартиру был зарегистрирован за 2 (две) недели, а не за 3 месяца.

МИ если регистрация договра занимает 3 месяца у некоторых, не надо давить на клиентов и говорить о необходимости СРОЧНОЙ ОПЛАТЫ. Региструйте, информируйте и потом уже требуйте оплаты. А не наоборот.

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО 214 ФЗ, вопрос в том, что мои деньги уже потрачены, а венуть нечем.
Bumerang25
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Bumerang25 » 01 ноя 2013, 14:45

Всем умным:

назовите мне законную причину невозврата моих денег?

Договора зарегистрированого нет, обязательств у нас перед друг другом нет. Считай деньги перечислены ошибочно.

Правильная Компания, с правильными бухгалтерами и правильными юристами уже давно бы деньги вернула, что проблем себе не создавать.
Bumerang25
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Гость » 01 ноя 2013, 15:26

Bumerang25 писал(а) :
> назовите мне законную причину невозврата моих денег?

Назовите мне законную причину требовать отзыва подписанного сторонами договора с государственной регистрации? Что делать застройщику если регистратор зарегистрирует договор, а он Вам вернул деньги?
Гость
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Гость » 01 ноя 2013, 15:36

Bumerang25 писал(а) :
> Уважаемый гость,
> по словам сотрудников УП в регистрации УФРС отказал, справку с указанием
> причины и вообще справку об отказе мне никто не показал.

Так обратитесь в УФРС за данной справкой самостоятельно. Застройщик подавал документы по Вашей доверенности. Отзовите доверенность. Вариантов куча.

Принятие денег до регистрации договора - есть неосновательное обогащение. Конечно если вы при этом не заключали никаких предварительных ДДУ.
Гость
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Гость- » 01 ноя 2013, 16:15

Всем все равно, в инстанции будут ходить в рабочее время.
Деньги на счету зато будут вертеться лишнюю пару месяцев, а что вы получите компенсации - не факт.
Вполне возможно, что с регистрацией специально затягивают.
Хорошая компания.
Гость-
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Гость- » 01 ноя 2013, 17:16

Рядовым сотрудникам все равно, это же не из их кармана. И затягивают они наверняка не по собственной инициативе, кому-то выше это выгодно.
Гость-
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Армагеддон » 06 ноя 2013, 12:21

К сожалению регистрирующим органам наплевать на проблемы граждан, они и сроков точных никогда не дают, только "обращайтесь после такой-то даты" и все..., а там начинаешь бегать, звонить, узнавать. И так во всех гос. структурах.
Армагеддон
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Гость- » 06 ноя 2013, 13:18

Здесь речь о другом: клиенту уже сообщили об отказе в регистрации и затягивают возврат денег.
Причем основания для приема денег бухгалтерией не было, фактически ошибочный платеж.
Гость-
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Василиска » 06 ноя 2013, 14:14

Скажите, знающие люди, а сейчас новые дома вводят со счетчиками тепла уже? Или их ставишь сам? Что-то опять куча изменений в законах наших, не понимаю ничего...
Василиска
 

Re: УНИСТО Петросталь

Сообщение Инженер » 14 ноя 2013, 14:43

Василиска писал(а) :
> Скажите, знающие люди, а сейчас новые дома вводят со счетчиками тепла уже?
> Или их ставишь сам? Что-то опять куча изменений в законах наших, не понимаю
> ничего...

Дома, которые успели утвердить свой проект до вступления нового закона о необходимости установки индивидуальных счетчиков учета тепла, ставят только общедомовые счетчики. Все остальные уже обязаны устанавливать данные счетчики в квартирах, вводимых в эксплуатацию новостроек.
Инженер
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron