Kivennapa Кивеннапа

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Роман Дмитриевич » 08 сен 2015, 16:54

В Симагино у них комплекс хороший на мой взгляд. Интересные проект, выгодно отличается на фоне строящихся сейчас однотипных деревянных и кирпичных домов. И цена намного ниже, чем в соседних коттеджных поселках в этих местах. Для того, что бы просто выезжать семьей по выходным отдохнуть вариант подходящий.
Роман Дмитриевич
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Дарья В. » 09 сен 2015, 11:14

Мы купили таунхаус в Кивеннапе Север именно для постоянного проживания - уже перезимовали , дом теплый, это очень важно, т.к. у нас ребенок. В школу , которая находится рядом, в п. Первомайский, детей возит школьный автобус! Это так здорово, причем бесплатно :)
Дарья В.
 

Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Борис Чертков » 11 сен 2015, 10:30

Мы еще не живем, но уже успели подружиться с соседями. Благоустройство идет, постепенно, но довольно быстро! Замечательно, что есть свой кусок земли, да еще и притом цена доступная, и КУ дешевле, чем в городе. Маршрутки ходят регулярно, воздух свежий, на территории поселка есть небольшой магазинчик. Мы сделали правильный выбор, я бы даже сказал, грамотный.
Борис Чертков
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Гоша » 11 сен 2015, 13:59

Только учтите, что земля там дается не в собственность, а в аренду. Поэтому Вам или Вашим детям придется потом заказывать автокран и переносить свой домик куда-нибудь с занятого места.
Гоша
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Мира » 21 сен 2015, 23:18

Что с землей у застройщика?
Аренда?
Мира
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Вера Петровская » 25 сен 2015, 11:29

Мы купили 2 смежные секции, скоро закончим отделку и устроим новоселье! Все очень удачно сложилось, я раньше и мечтать не могла о таком, а в итоге у меня по сути свой большой дом!
Вера Петровская
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Валя » 28 сен 2015, 10:54

Все компании имеют разные минусы и обсуждать хороший или плохой застройщик можно бесконечно. Могу сказать мое лично мнение: если вы хотите недорогое жилье с водой, светом и газом - то это самый оптимальный выбор. И по расположению, и по планировке и по цене. Нормально жилье эконом-класса. Для многих это решение огромных проблем с квадратными метрами.
Валя
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Марина Сергеева » 28 сен 2015, 11:41

Мы недавно только подписали договор с Кивеннапой, выбрали таунхаус 70 м кв, цена очень доступная, и понятное дело, что это не обман, так как в поселке уже живут люди, есть прописка. Мы общались с жителями, все в принципе понятно, коммуникации подведены, коммунальные услуги недорогие, при желании можно произвести перепланировку, но мы скорее всего оставим все как есть. Замечательная возможность улучшить свои условия жизни!
Марина Сергеева
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Камиль » 28 сен 2015, 12:41

Я из Казахстана, покупать буду здесь, в Кивеннапе. Потому что недорого и прописаться можно. Для меня это лучше, чем снимать квартиру в городе.
Камиль
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Рада » 29 сен 2015, 19:27

Тоже самое, что квартира, только с небольшим кусочком земли. В самый раз чтобы действительно отдыхать, а не в огороде спину гнуть.
Рада
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Петр Самойлович » 30 сен 2015, 12:14

У компании был конечно негативный период, но думаю это все уже позади. Со сменой директора и динамика стройки резко поменялась. Многие жители на форумах сообщают о том, что работы ведутся очень активно и увеличен штат рабочих. Мне кажется, что с такими усиленными темпами скоро можно ждать сдачи их проектов.
Петр Самойлович
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Ритка » 30 сен 2015, 14:08

Земельный участок, домик и прописочка - все, что нужно для счастья. Я вполне довольна увиденным на просмотре. Есть некоторые недоделки, но это дело времени. Добавила поселок в список понравившихся.
Ритка
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Римма23 » 15 окт 2015, 09:55

Купили самый большой вариант по цене однокомнатной квартиры в девяткино или на парнасе. Очень довольны и ни разу не пожалели. Свежий воздух - это здорово.
Римма23
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Макс » 16 окт 2015, 12:48

Давно смотрели на Кивеннапу, но боялись связываться. Столько слухов было, ну и земля в аренде. Коллега с работы год назад купил, довольный. Теперь тоже хотим покупать на севере. Там земля в собственности!! места хорошие, да и стоит недорого. В выходные еще раз хотим на экскурсию съездить.
Макс
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Владимироид » 16 окт 2015, 13:10

Это неваинвестпроект рулит кивеннапой. Во-первых, качество никакое, ибо строят из чего подешевле, строят долго из материала, из которого долго строить то не допускается по технологии, во-вторых, объем выполненных работ - по себестоимости ну процентов 5-10 от внесенной суммы. И дальше покупателям практически нужно самим построить дом. Ибо возведение пенобетонной коробки дома на тоненьком фундаменте - это самое дешевое мероприятие.
Владимироид
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Олеся » 16 окт 2015, 17:11

Тоже хотим Кивеннапу, по деньгам подходит. Говорят, можно воспользоваться мат капиталом. Кто-нибудь пользовался? И перепланировка интересует!!
Олеся
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Александра Аверина » 20 окт 2015, 17:41

Мы Север покупаем, уже готовый дом, чтоб не ждать и не переживать. Очень понравились детские площадки на территории, детский клуб. Нам это скоро будет актуально) Когда были на экскурсии познакомились с соседями. Остается самое сложное - ремонт и переезд)
Александра Аверина
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение София » 23 окт 2015, 12:53

Кто купил на севере? Не можем определиться, где лучше, в Симагино или в Подгорное. Как там зимой дела?
София
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение елена михаил » 24 окт 2015, 21:43

Как много сообщений, и все в одном стиле и все хвалебные. Как будто один человек писал и тот подставной.
На самом деле все желающие купить - съездите и посмотрите сами на то, что покупаете. И с соседями пообщайтесь с будущими, а мы с мужем были в шоке и от задержек выдачи ключей почти на год и от качество стройматериалов и от прочего ужаса, вот в ноябре будет второй суд, надеюсь опять выиграем и избавимся от этой обузы навсегда. Как оказалось - мы не единственные, кто судится с Кивеннапой.
Это компания, которую мы никогда и никому не посоветуем.
елена михаил
 

Re: Kivennapa Кивеннапа

Сообщение Полина » 24 окт 2015, 22:26

Сначала на юге купили 65 метров мои родители. Потом и мы с мужем решили из Мурманска перебраться в Питер. Решили, что будем тоже брать таун.
В общем теперь мы соседи) только мама с папой в первой очереди живут, а мы во вторую сейчас будем заселяться.
Полина
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron