Строительная компания: Норманн

Re: Норманн

Сообщение марат » 17 ноя 2013, 15:14

Марат Батчаев
У Норманна очень интересный взгляд на бизнес... Был по договору возврат 15 банковских дней-стал 3 месяца, по тем предложенным "заменам" условия намного хуже, чем для обычных клиентов со стороны.... Понятно, что никому не хочется терять клиентов, и деньги, но в таком случае намного порядочнее, и серьезнее предложить своим дольщикам выгодные условия перехода, заинтересовать их, а не выкручивать им руки, нарушая условия договора- продляя возврат денег, и предлагая неинтересные варианты замены...
марат
 

Re: Норманн

Сообщение виталий » 17 ноя 2013, 22:10

Виталий Касаткин
Марат . Вчера думал написать о том же. Сегодня решил всё-таки отметиться. Не стоит затягивать с возвратом до апреля. Все комментарии сотрудников Норманна о том , что может сложиться неконтролируемая ситуация или жалобы на то , что у застройщика нет в наличности суммы, для возврата средств всем желающим -очередная ложь , нечто подобное звучало год назад. Тем не менее , хватило денег и на покупку банка и на покупку новых участков , и на многочисленную рекламу , имеющую цель привлечь новых Буратино , пожелавших закопать свои 5 золотых. Уже сейчас звучит непонятный срок 1 апреля , а так же рассказ о том , что январь - " пьяный месяц " , во время которого ничего не решается .Для возврата необходимо лишь заявление .После Нового Года ,требуйте возврат в течение 15 дней . Если условие не будет выполнено обращайтесь в суд.В апреле получите те же деньги , но Норманн потратиться ещё и на судебные издержки. Для тех , кто дотянет до апреля и пожелает подписать договор расторжения , помните , что подсовывать Вам будут договор со сроками возврата 1 месяц( так было у тех , кто возвращал ранее) .Настаивайте на 10 дневном сроке.
виталий
 

Re: Норманн

Сообщение ФЁДОР » 18 ноя 2013, 13:33

WERS писал(а) :
> Объект в Шушарах и во Всеволожске сданы в срок. 3-ю очередь во Всеволожске
> даже начинают сдавать на месяц раньше.
> Только плохое видите. А между тем, проблемы бывают у всех. Вот если бы
> дольщикам на Заречной не возвращали бы деньги, вот тогда можно было бы
> говорить, что это настоящие жулики.
ЭТО САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ ЖУЛИКИ - ОНИ СОБРАЛИ С ПОКУПАТЕЛЕЙ ДЕНЬГИ, 2 ГОДА ИМИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ, КУПИЛИ БАНК, НОВЫЙ УЧАСТОК( ИЗВЛЕКЛИ ИЗ ЭТОГО ВЫГОДУ) И ТЕПЕРЬ РЕШИЛИ РАСТЯНУТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ БЕЗ ПОТЕРЯННОЙ ПОКУПАТЕЛЯМИ ВЫГОДЫ.
ФЁДОР
 

Re: Норманн

Сообщение Дмитрий Уваров » 19 ноя 2013, 11:27

вива писал(а) :
> и теперь чтобы забрать деньги - мы по
> договору должны выплатить норману 20 % от суммы! мы в ловушке!

Уважаемая вива! Радует, что Вы знаете условия дополнительного соглашения. Однако, учитывая ситуацию по "На Заречной", мы не выставляем санкции дольщикам. Обратитесь в наш Отдел сервиса и напишите заявление о расторжении.
Дмитрий Уваров
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 19 ноя 2013, 12:49

[quote="Дмитрий Уваров"]вива писал(а) :
Уважаемая вива! Радует, что Вы знаете условия дополнительного соглашения. Однако, учитывая ситуацию по "На Заречной", мы не выставляем санкции дольщикам. Обратитесь в наш Отдел сервиса и напишите заявление о расторжении.[/quote]

Дмитрий, я так понимаю вы представитель нормана? Так вот, я полтора года назад отдал в норман деньги. Где стройка? Где мой ДДУ? За все это время не было ни единого слова правды с вашей стороны. Ваши продавальшики нахально лгут дольшикам о сроках и состоянии дел по объекту. В январе заканчиваеются _последние_ сроки! Я хочу забрать деньги в течении 15 дней, как это прописано в договоре! А вы говорите про 3 месяца (это скорее всего самый оптимистичный вариант, с разрешением на строительство ваши 3 месяца я помню). Почему вы воруете мое время?!
Гость
 


Re: Норманн

Сообщение Дмитрий Уваров » 22 ноя 2013, 10:09

> Дмитрий, я так понимаю вы представитель нормана? Так вот, я полтора года
> назад отдал в норман деньги. Где стройка? Где мой ДДУ? За все это время не
> было ни единого слова правды с вашей стороны. Ваши продавальшики нахально
> лгут дольшикам о сроках и состоянии дел по объекту. В январе заканчиваеются
> _последние_ сроки! Я хочу забрать деньги в течении 15 дней, как это
> прописано в договоре! А вы говорите про 3 месяца (это скорее всего самый
> оптимистичный вариант, с разрешением на строительство ваши 3 месяца я
> помню). Почему вы воруете мое время?!

Я представитель Normann, совершенно верно. Вы говорите о пессимистичном варианте. Понимаю, что Вам не просто будет поверить, но планируем полностью уложиться в указанные сроки.
Дмитрий Уваров
 

Re: Норманн

Сообщение ОХ » 22 ноя 2013, 23:20

где то мы уже это слышали...где-где..да...? лондон -парк?)))))
ОХ
 

Re: Норманн

Сообщение Дмитрий Уваров » 17 янв 2014, 17:11

10 января 2014г. Normann получил градостроительный план по объекту «На Заречной», что означает возвращение ситуации по проекту под контроль. Разрешение на строительство ожидается до 30 июня 2014 года.

Активная позиция позволила Normann войти в первую десятку застройщиков, перечисливших инфраструктурный взнос в бюджет Санкт-Петербурга. Данный взнос позволит обеспечить будущих дольщиков комплекса «На Заречной» социальной инфраструктурой. Эта обеспеченность была учтена властями при принятии решения.

Выход из этой сложной ситуации стал возможным благодаря конструктивному и результативному подходу Вице-губернатора Оганесяна М.М. и четкой работе аппарата Вице-губернатора, Комитета по строительству, Комитета по градостроительству и архитектуре.

Со стороны компании руководство проектом осуществляла заместитель генерального директора Надежда Сеппенен.
Дмитрий Уваров
 

Re: Норманн

Сообщение хе-хе » 19 янв 2014, 14:00

а если до 30 июня не будет разрешения -чем ответите?))))
хе-хе
 

Re: Норманн

Сообщение ОХ » 19 янв 2014, 14:03

да будет разрешение маммоой клянусь)))) слющай ..да!!!
ОХ
 

Re: Норманн

Сообщение Дмитрий Уваров » 22 янв 2014, 15:37

Собственно, продажи в этом ЖК не ведутся. Продажи ведутся в объектах, где есть разрешение. Разрешение - официальный документ, который Вы можете найти на сайте ГАСН. Квартиры в "На Заречной" выходят в продажу в июле по цене ориентировочно 70-75 000 рублей за кв.м.
Дмитрий Уваров
 

Re: Норманн

Сообщение Калита » 28 янв 2014, 21:57

Норманн- молоды, вернули деньги по заречной с процентами. Мало кто ожидал, что все сложится благополучно
Калита
 

Re: Норманн

Сообщение Banshu » 02 фев 2014, 16:08

Калита писал(а) :
> Норманн- молоды, вернули деньги по заречной с процентами. Мало кто ожидал,
> что все сложится благополучно
Неожиданный поворот, весьма неожиданный.
Banshu
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:15

Re: Норманн

Сообщение виталий » 02 апр 2014, 14:36

Не стоит благодарить застройщика , для которого "договор ничего не значит" . Всё объясняется проще. Потери Норманна могли оказаться существенней .4 декабря вышло решение Верховного суда о защите вовлеченных в различные «серые» схемы продажи жилья потребителей.

Независимо от наименования заключенного сторонами договора при разрешении спора следует исходить из существа сделки и фактически сложившихся отношений сторон. Это позволит применять к предварительным и иным притворным договорам нормы закона № 214-ФЗ, включая установленные им меры ответственности застройщика за несвоевременную сдачу объекта (неустойка в пользу дольщика в 2,4 ставки ЦБ — около 20 процентов годовых). Также на частного покупателя жилья распространяется и законодательство о защите прав потребителей, гарантирующее право на возмещение морального вреда и взыскание штрафа в 50 процентов от общей суммы удовлетворенных требований. Кроме того, застройщик, заключающий так называемый предварительный договор, обязан обеспечить его государственную регистрацию.
виталий
 

Re: Норманн

Сообщение Джей » 10 апр 2014, 13:18

Не могу охарактеризовать данную компанию печатным словом,история в следующем:приобрела у них 4 очередь Ижоры.Для начала-покупка производится по ПДДУ. Приобрела.Оплатила,с тем условием,что сейчас внесу 1 взнос,а до заключения основного договора-всю оставшуюся часть.Сладкоголосый менеджер сказала,что квартира будет считаться приобретенной со 100%оплатой и на тот момент цена меня устроила.Когда понесла вторую часть денег-меня в отделе сервиса огорошили тем,что квартира уже будет по другой цене,нежели я рассчитывала и она сильно отличается от обещанной мне менеджером.Обещание пересчитать стоимость куда-то затерялось вместе с менеджером.Мне рассчитали стоимость рассрочки,% по которой взлетел выше небес.Подумав,я решила расторгнуть этот договор,но пройдя процедуру регистрации договора ДДУ,потому что штрафные санкции по ДДУ за расторжение меньше,нежели чем по ПДДУ.Лучше б я повесилась в этом же офисе в день расторжения,честное слово!!!!Потому что соглашение о расторжении я пытаюсь получить с 11 октября 2013 и до сих пор-сегодня 10 апреля 2014 года...слышу-ну понимаете,ГБР задерживает,ну да-да-да,мы все понимаем,но мы не можем вам сказать сроки...Они не могут даже дать мне данные,расписку о подаче соглашения в ГБР-нет на месте юриста,менеджера,еще кого-то...Дали номер якобы пакета,поданного в ГБР,а в ГБР говорят,что документы с таким номером никогда не подавались.приходите завтра короче,а лучше вообще не приходите.Вчера не выдержала и подала заявление в прокуратуру.Просто на руках остался и ПДДУ и ранее заключаемый ими договор бронирования.Думаю этим "документам" обрадуются в градостроительном комитете и в Роспотребнадзоре.Честно-надоело ждать свои деньги,а с инстанциями ждать думаю будет как-то веселее.Собираю также документы в суд. Люди,будьте осмотрительны.Компания-лохотрон,они хорошо заманивают восьмилетней рассрочкой,больше в них ничего привлекательного нет!
Джей
 

Re: Норманн

Сообщение Дмитрий Уваров » 17 июн 2014, 12:13

Джей писал(а) :
> Не могу охарактеризовать данную компанию печатным словом,история в
> следующем:приобрела у них 4 очередь Ижоры.Для начала-покупка производится
> по ПДДУ. Приобрела.Оплатила,с тем условием,что сейчас внесу 1 взнос,а до
> заключения основного договора-всю оставшуюся часть.Сладкоголосый менеджер
> сказала,что квартира будет считаться приобретенной со 100%оплатой и на тот
> момент цена меня устроила.Когда понесла вторую часть денег-меня в отделе
> сервиса огорошили тем,что квартира уже будет по другой цене,нежели я
> рассчитывала и она сильно отличается от обещанной мне менеджером.Обещание
> пересчитать стоимость куда-то затерялось вместе с менеджером.Мне рассчитали
> стоимость рассрочки,% по которой взлетел выше небес.Подумав,я решила
> расторгнуть этот договор,но пройдя процедуру регистрации договора
> ДДУ,потому что штрафные санкции по ДДУ за расторжение меньше,нежели чем по
> ПДДУ.Лучше б я повесилась в этом же офисе в день расторжения,честное
> слово!!!!Потому что соглашение о расторжении я пытаюсь получить с 11
> октября 2013 и до сих пор-сегодня 10 апреля 2014 года...слышу-ну
> понимаете,ГБР задерживает,ну да-да-да,мы все понимаем,но мы не можем вам
> сказать сроки...Они не могут даже дать мне данные,расписку о подаче
> соглашения в ГБР-нет на месте юриста,менеджера,еще кого-то...Дали номер
> якобы пакета,поданного в ГБР,а в ГБР говорят,что документы с таким номером
> никогда не подавались.приходите завтра короче,а лучше вообще не
> приходите.Вчера не выдержала и подала заявление в прокуратуру.Просто на
> руках остался и ПДДУ и ранее заключаемый ими договор бронирования.Думаю
> этим "документам" обрадуются в градостроительном комитете и в
> Роспотребнадзоре.Честно-надоело ждать свои деньги,а с инстанциями ждать
> думаю будет как-то веселее.Собираю также документы в суд. Люди,будьте
> осмотрительны.Компания-лохотрон,они хорошо заманивают восьмилетней
> рассрочкой,больше в них ничего привлекательного нет!

Все обязательства перед дольщиком были выполнены в соответствии с ДДУ. Конфликт был урегулирован. Дольщику были возвращены денежные средства. Задержки со сроками связаны с регистрацией ДДУ в Росреестре, а далее регистрации соглашения о расторжении, что занимает всегда достаточно длительное время. Normann всегда берет на контроль подобные ситуации и делает все возможное для решения вопроса.
Дмитрий Уваров
 

Re: Норманн

Сообщение Дмитрий Уваров » 17 июн 2014, 13:34

Компания Normann получила положительное заключение Санкт-Петербургского ГАУ «Центр государственной экспертизы» на строительство жилого комплекса «На Заречной», который расположится в Выборгском районе рядом с ЖК «Три апельсина».
Кирпично-монолитный жилой комплекс включает 2 корпуса 19-26 этажей. На территории ЖК «На Заречной» предусмотрены различные магазины (продовольственный, хозяйственный, мебельный), аптека, салон красоты, фитнесс-центр и офисные помещения. Подземный паркинг и открытые гостевые автостоянки. Комплексное благоустройство территории: детские площадки, прогулочные зоны, озеленение.
Дмитрий Уваров
 

Re: Норманн

Сообщение Дмитрий Уваров » 25 июн 2014, 10:17

Компания Normann получила разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «На Заречной», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, п. Парголово, Торфяное, Ольгинская дорога, участок №5
Разрешение на строительство №78-03028920-2014 выдано Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.
Дмитрий Уваров
 

Re: Норманн

Сообщение хе.хе » 28 июн 2014, 08:55

При такой то репутации разрешение можно сразу сдать туда где его получили и не позориться:):)
хе.хе
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron