Строительная компания: Норманн

Re: Норманн

Сообщение Яр » 16 ноя 2017, 18:15

Гость...
И, в самом деле, чего взъелись...
Какая прекрасная компания!! Задерживает где на год, где на 2, но зато новости часто-часто со стройки передает!!

Вы уверены, что дольщикам нужны не "квартиры", а "новости"?
Яр
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 18 ноя 2017, 13:41

Именно потому что дольщикам нужны квартиры, они их ждут а не мутят воду. Как только кризис шарахнул очередной, я сразу понял, что срок сдачи перенесут. Цены на материалы двинулись вверх, строительство подорожало. Норманн старается продавать по реальным ценам, не накручивать. И поэтому они были в сложном положении. Но у них как у компании с большим стажем работ уже есть опыт сдачи объекта в кризис. Поэтому я и заключил с ними договор, они опытные застройщики. Наверно вы тоже с такими же мыслями у них купили жилье. И теперь самое важное дождаться сдачи квартиры. И меня как дольщика очень вдохновляют новости со стройки.
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение ПавелРом » 18 ноя 2017, 23:44

Соглашусь с написавшим выше - Норманн ещё очень прилично пережил кризис и есть тенденции к улучшению позиций, хотя и так - 6 место среди застройщиков Лен. области, что очень неплохо.
ПавелРом
 

Re: Норманн

Сообщение Мар'к » 19 ноя 2017, 22:28

Яр, главное что они ДОСТРАИВАЮТ.
Мар'к
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 20 ноя 2017, 15:34

компания средняя
дома и квартиры более менее
цена вот разве что интересная и локации привлекательные
я б купил
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Яр » 20 ноя 2017, 23:53

"Мар'к » Вчера, 22:28
Яр, главное что они ДОСТРАИВАЮТ."

Кому как. С одной стороны, конечно, главное, чтоб квартиру дали. Чтоб деньги не пропали
А с другой: ожидание лишних 1-2 года, это уже потеря части денег, потеря нервов, неудобства...
Да и сама постановка вопроса: "Наша фирма, КОГДА-НИБУДЬ, отдаст вам квартиру." Это на любителя
Яр
 

Re: Норманн

Сообщение Яр » 20 ноя 2017, 23:57

Гость.
Да обычные у них локации, типичный эконом: окраины Петербурга, метро Девяткино, ближние пригороды. Там масса разных компаний работает, в этих локациях.
Яр
 

Re: Норманн

Сообщение Ромыч » 21 ноя 2017, 23:48

Если сложить и сравнить возможные задержки, цены за кв.метр и примерный уровень качества среди всех застройщиков, то объекты Норманн будут на хорошем положении.
Ромыч
 

Re: Норманн

Сообщение Яр » 22 ноя 2017, 12:02

Ромыч.
Какая метода определения "хорошего положения"?:))
Вы цену "за квадрат" приплюсовывали к задержке?
И, "на хорошем положении" у кого "Норманн": у банков, дольщиков, менеджеров "Норманна"?

Вообще, еще раз, лучший способ определить качество и "положение", ИМХО, написать в группы жильцов "Норманна" в Инете. Во ВК, например. Тогда-то и выяснится, большинство жильцов довольны или нет.
Яр
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 22 ноя 2017, 13:37

Как бы вам не хотелось очернить компанию, в целом Норманн достаточно устойчивая фирма. У них есть весомые активы (земельные участки), есть деньги от инвесторов на новые проекты и т.д.
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Надежда А. » 22 ноя 2017, 19:51

Ижора Парк. Задержка ввода 2 года. Стройка стоит.
Аватара пользователя
Надежда А.
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2017, 10:42

Re: Норманн

Сообщение Яр » 22 ноя 2017, 23:05

Гость...
А кто чернит "Норман", кроме самого "Нормана" и его неумелых рекламщиков?
Ведь вы же сами приковываете внимание к задержкам этой компании.
А сейчас, к тому же, признаете, что эти факты "очерняют репутацию" "Норманна"
Яр
 

Re: Норманн

Сообщение Яр » 22 ноя 2017, 23:53

Гость
" Как только кризис шарахнул очередной, я сразу понял, что срок сдачи перенесут. Цены на материалы двинулись вверх, строительство подорожало. Норманн старается продавать по реальным ценам, не накручивать. И меня как дольщика очень вдохновляют новости со стройки. "

Итак, когда у нас грянул кризис? 2014 год. 3 года назад.
Вы поняли сразу, что сроки перенесут?
Прекрасно. Значит, "Норманн" тоже понял сразу.

Итак, уже 3 года, по Вашим словам, "Норманн" обманывает дольщиков, продавая квартиры с нереальными сроками сдачи.
Вам не кажется, что это...мягко говоря, не честно по отношению к покупателям?
Или Вам все равно, пусть Норманн обманывает, Вы готовы ему помочь: лишь бы приходили покупатели, и несли деньги на достройку Вашей квартиры?
Яр
 

Re: Норманн

Сообщение Martysha » 23 ноя 2017, 20:05

Ижора Парк. Норманн, конечно, пирамида хорошая. Но посмотрите, сколько строек начато после нас: Десяткино, Десяткино 2 оч., Десяткино 2.0, Апельсины 2 очереди, Морошкино, Яркий. Даже если исходить из принципа пирамиды, нас уже не один раз должны были достроить. Привлечение новых дольщиков никак не способствовало достройке нашего дома. Сейчас многие грешат на кризис, что квартиры не покупаются, денег на стройку нет - опять же не наш вариант, в нашем доме квартиры были проданы еще несколько лет назад. На нас просто наглым образом забили, строили там, где нужно привлекать новых дольщиков, где есть конкуренция с другими застройщиками.
Martysha
 

Re: Норманн

Сообщение Алexx » 23 ноя 2017, 23:57

Покупали у застройщика две квартиры - жк Три Апельсина и жк Два Капитана, проблем по качеству обнаружено не было, Апельсины были отданы с задержкой в три месяца, но это мелочь.
Алexx
 

68885

Сообщение fvggbhn » 24 ноя 2017, 12:14

Капец, нашли чем хвастаться. Любители Норманна. вы в своем уме????? Норманн пиарит себя как застройщика, который входит в десятку сильнейших застройщиков СПб и Ленобласти. Для застройщика, который в первой десятке - сдвинуть все стройки на 1-2 года и за 2017 год не сдать ни одного дома - это ПОЗОР.
fvggbhn
 

Re: Норманн

Сообщение Алина-калина » 24 ноя 2017, 12:57

А вот меня все устраивает, и цена и планировка, но теперь не знаю, что и делать… покупать?
Алина-калина
 

Re: Норманн

Сообщение Гость » 24 ноя 2017, 13:14

Алина, до праздников, думаю, цены оставят, на прежнем уровне, так что купить сможете по доступной цене. И сейчас уже стадия на многих домах не "котлованная", так что если решите – то полагаю, не пожалеете,ждать ввода не так долго
Гость
 

Re: Норманн

Сообщение Дольщикдесткинооо » 24 ноя 2017, 14:02

[quote="Гость"]Как бы вам не хотелось очернить компанию, в целом Норманн достаточно устойчивая фирма. У них есть весомые активы (земельные участки), есть деньги от инвесторов на новые проекты и т.д.[/quote]
И что вам как дольщику с этих земельных участков?
Деньги на новые проекты у Нормана всегда были, а вот на достройку старых их нет, это принцип работы нормана...
На выплату законных компенсаций дольщикам их тоже нет...
Вообще сейчас у юрлица которое построило десяткино на счету 0, иначе приставы уже б арестовали...
Устройчивая фирма котора подаёт сама на себя в суд... Это шедевр...
Дольщикдесткинооо
 

Re: Норманн

Сообщение Дольщикдесткинооо » 24 ноя 2017, 14:05

[quote="Алина-калина"]А вот меня все устраивает, и цена и планировка, но теперь не знаю, что и делать… покупать?[/quote]
Ну если спешить некуда, жизнь скучна и хочется приключений, есть где жить и не надо платить за съем, то можно и сыграть в рулетку с Норманом)))
Если платите за съем, то плата за аренду пока Норман будет годами достраивать вашу квартиру съест всю экономию при покупке, перед более надёжными застройщиками
Дольщикдесткинооо
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron