Строительная компания: Строительный трест

Re: Строительный трест

Сообщение nnn » 13 апр 2013, 13:03

Сама была в шоке, когда вышла из декрета (это "новшество" было введено в мое отсутствие). Бумажка теперь ничего не подтверждает, т.к. например, если вы продаете квартиру на вашем св-ве штамп о прекращении не ставят. Таким образом, у вас и у нового собственника на руках оказываются св-ва о праве собственности. Сами можете себе представить возможности мошенничества...
Сдавать док-ты на регистрацию надо, потому что право собственности наступает с момента регистрации. Запись о праве вносится в Единый государственный реестр прав. И только он является подтверждением. Проверить право можно заказав выписку. Но по закону при сделках наличие св-ва и правоустанавливающих все равно необходимо.
nnn
 

Re: Строительный трест

Сообщение Оль » 13 апр 2013, 18:58

А мне понравилась фирма. Приобретали у них в 2011. Менеджером при покупке квартиры на Учительской была девушка Лина. Прелесть. Работали с ней дистанционно. Приехали из другого города на 1 день. Успели все: и квартиру посмотреть, и договор подписать. Забирали позже в офисе. Очень приятная атмосфера в главном офисе: от охранника и буфета до специалистов, работающих с клиентами. А УК - это да...
Оль
 

Re: Строительный трест

Сообщение И.В. » 13 апр 2013, 23:40

Мои родители купили квартиру в компании ЛЭК на Просвещения 43, в Лондон парке , и им обещали по договору предоставить эту квартиру в 4 кв. 2008г. Дом этот совсем не строится , он и сейчас не достроен. С огромным трудом вырвали из компании ЛЭК сейчас это Л1 назад свои деньги, так как квартиру оплатили им полностью. Нам помогал бороться с компанией ЛЭК депутат от партии КПРФ, мои родители тоже уже старые люди и не могут несколько лет ждать квартиру, когда нам удалось вернуть деньги, этот депутат рекомендовал нам купить квартиру в Стройтресте, что бы они снова не нарвались на каких -нибудь строительных мошенников. Мы так и сделали. Ключи получили в месяц, указанный в договоре, собственность на квартиру оформили уже через пол-года.
квартира очень хорошая, тёплая, стена больше 70см., мы поменяли подоконники, нам поставили Данке от стекла окна в комнату 70 см., и он даже не прикрывает батарею, такая вот толстая стена. Жить очень комфортно, в комнатах слышимости никакой нет, но вот в туалете и на кухне действительно слышно все разговоры, но это из-за вент.шахты. Особенно слышно в туалете, он около !,8 м., но некоторые соседи особенно утром часов в 8-9 почему то любят туда залезть и руководить по телефону своим бизнесом, и такие ощущения, как будто из бочки тебе прямо в ухо бу-бу-бу. Но при чём здесь Стройтрест. В доме, где мы живём квартир под сдачу почти нет, но у нас на площадке две трёшки и три двушки, живут очень приличные семьи, в большинстве сами владельцы квартир.
И ещё, хочу отметить, что мы покупали без агенств , и в Стройтресте очень любезные мененжеры по продажам, с нами работала девушка Ирина, её приятно вспоминать. И вообще - компания хорошая, строит качествено, договор выполняет. Раньше мы жили в пятиэтажке - летом жарко, зимой холодно, весной и осенью сыро, на верхнем этаже соьачёнок с дивана спрыгивал - а у меня в серванте посуда подпрыгивала и звинела, вот это был ужас. А сейчас в Стройтрестовском доме даже не обращаешь внимание на то, какое время года, а обогревателями мы совсем не пользуемся.
Вот с окнами - это правда беда, там какое-то ужасное ноу-хау вместо форточки, зимой на ней вырастает снежная" борода", но её все замазывают, а если не замазать , то из неё дует, свистит и пищит, а это очень неприятно, особенно ночью.
И.В.
 

Re: Строительный трест

Сообщение Кот » 15 апр 2013, 12:58

Тоже живу в доме "СТ". Всем довольны, даже очень.Советую, кто в раздумье. Плохого ничего сказать не могу. Все быстро происходит: кокупка, заселение, собственность.
Кот
 

Re: Строительный трест

Сообщение adaurum_admin_2 » 26 апр 2013, 10:50

В связи с тем, что в теме СТ постоянно возникает ряд сообщений со ссылками на "раскрывающие тайны" материалы, редакция Дом Контроль поясняет:

Все сообщения удаленные нами написаны с одного компьютера. "Диалог" ведется одним человеком.

В дальнейшем диалоги от одного лица любого характера будут удаляться так же нещадно.
Аватара пользователя
adaurum_admin_2
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Строительный трест

Сообщение Samara » 17 июн 2013, 20:24

Добрый вечер.А что про Невский стиль нет обсуждения,что никто не приобрел в данном ЖК квартиру?
Samara
 

Re: Строительный трест

Сообщение Василий 35415 » 09 июл 2013, 22:48

Здравствуйте, пишет новый житель ЖК "Пятый Элемент" в Калининграде. Скажу сразу, фирма очень хорошая, менеджер прекрасный, уделяет столько внимания сколько необходимо. Оформление в юстиции составило всего 5 рабочих дней, никаких очередей, все очереди занимает сотрудник фирмы, все обходительны, приветливы. Качество материалов отличное, смотрел лично, ранее имел отношения к стройке, разбираюсь. Незнаю как в Питере а в Кенике команда прекрасная, с оплатой вообще хорошо, дали возможность 1 месяц разчитаться,так что все ОК, не слушайте разных мудаков. Покупайте квартиры в СТ.
Василий 35415
 

Re: Строительный трест

Сообщение СергейСПБ » 02 окт 2013, 15:58

Вставлю свои 5 копеек. Живу на Есенина, дом красивый, внутри тоже вполне приятно. Планировка двухкомнатной квартиры радует.
Теперь по минусам:
- огорчает заваренный мусоропровод
- установленные окна просто отвратительны, везде откуда можно поддувает, подсвистывает, "форточка-вентиляция" свистит пока не заклеешь, балкон продувает так, что на кухне зимой прохладно. В остальном конечно, если заклеить, в квартире тепло.
- входная дверь, красивая, удобная, небольшая щель снизу-сбоку идёт в комплекте((
- межкомнатные стены непонятно из чего, одну стену сверлишь - кирпич, другую стену сверлишь - бетон, через 1,5-2см проваливается сверло в пустоту, что это???
- стены, дверные проёмы - это просто невероятная кривизна, где-то лучше, где-то хуже, но абсолютно все кривые
- слышимость - это отдельный разговор. соседи сверху или снизу буквально живут с вами, это в комнатах, а не только в ванной и туалете.
- одна стенка на кухне из гипсокартона, это ничего, он там специально заточенный под кухню, но почему расстояние 17см до стены? как шкафы вешать?
- трубы для отопления под полом это конечно здорово, где-то даже пол тёплый зимой, вот только пороги к полу прикрепить не получится
- ну и напоследок, дочка стройтреста их УК далеко не самая лучшая, услуг сантехников-электриков не дождёшься.

А вообще, дом нравится. Дом и дом, жить можно.
СергейСПБ
 

Re: Строительный трест

Сообщение ух » 02 окт 2013, 17:40

На есенина СТ был как застройщик, а не заказчик, поэтому строил по проектам и деньгам, которые были выставлены сверху.
ух
 

Re: Строительный трест

Сообщение Kokos » 06 окт 2013, 18:08

Имеется задержка в сдаче жилого комплекса "Невский стиль" (Фермское шоссе). Корпус 15а должны были сдать к 1 июля 2013, затем перенос сроков на 1 октября 2013 с обещанием сдачи одновременно с корпусами 15б и 14. Начался октябрь - ни один из корпусов пока не сдан. Информации на официальном сайте "Строительного треста" - ноль. Так что на настоящий момент задержка сдачи 15а корпуса составляет более 3 месяцев. Странно, что в ДомКонтроле на сайте застройщик не указан в списке фирм, имеющих задержки.
Kokos
 

Re: Строительный трест

Сообщение ))) » 08 окт 2013, 11:15

Ага, расскажите о задержке на 3 месяца на ветке лэка)))))))
)))
 

Re: Строительный трест

Сообщение Гость » 08 окт 2013, 11:40

Kokos, срок выйдет по окончании разрешения на строительство. А с этим пока все ок. Вы зря тут завели разговор о задержке. Правильно, что Вас отослали к объектам ЛЭК. Вот где раздолье Вам пораспинаться-то. Дерзайте. Мы въехали на Металлистов без задержек. И все супер.
Гость
 

Re: Строительный трест

Сообщение И.В. » 13 окт 2013, 23:33

УК нормальная, квартплата разумная. Электрика каждый день вижу во дворе и с ним здороваюсь, сказала, что лампочка на площадке перегорела, в этот же день новую ввернул. В охрану зашла по поводу ванной, ребята перезвонили сантехнику и он появился через 15 мин. в моей квартире. Всем бы Ук так работать
И.В.
 

Re: Строительный трест

Сообщение он » 19 окт 2013, 23:22

нигде ни одного фото внутренней отделки парадных
он
 

Re: Строительный трест

Сообщение ОНу » 21 окт 2013, 10:24

Ону , ты бы подъехал к любому дому СТ да и посмотрел бы, зашел. В чем проблема. У нас лежит плитка, очень красиво окрашены стены по декоративной штукатурке, цветы на полках, и на полу большие горшки с кустами. Висит подвесной потолок с прятанными лампами, что дает рассеянный цвет, и дополнительная подсветка из врезанных точечных светильников. На этаже конечно попроще, но парадная - очень приятно входить.Но это больше зависит от УК, чем от самого СТ. У нас уже делали 2 раза ремонт после сдачи, и все красивей и красивей ремонт.
ОНу
 

Re: Строительный трест

Сообщение Влад » 24 окт 2013, 15:20

Купил квартиру в ЖК "Невский стиль". Дом, качество отделки, цена и особенно место расположения абсолютно устроило, с точки зрения дальнейшей продажи, поэтому и купил. По срокам менеджеры обещали сдать чуть раньше, но я на это изначально не рассчитывал, так как говориться, не обманешь- не продашь. Единственно, что меня расстроило, так это как красиво меня "развели" на ремонт квартиры Проект Новосел (название постоянно меняется и теперь это понятно почему), он же ООО "Авангард". Впаривают очень грамотно, ссылаясь на тесные связи со Строй трестом (менеджеры Строй треста эту связь подтрверждают), и на словах все казалось очень заманчиво, но рекомендую очень внимательно изучить договор подряда со своим юристом. Он составлен таким образом, что не зависимо абсолютно ни от чего (сроки, качество), ты им все равно заплатишь и ничего не вернешь, поэтому как только деньги заплатил, началась череда "сюрпризов". Для меня вопрос денег не стоит остро, поэтому после того, как все стало слишком очевидно, я просто разорвал договор и забыл про деньги, . В общем Строй трест действительно качественно все строит и компания очень солидная, но не будьте доверчивыми, если вопрос касается вашего кошелька.
Влад
 

Re: Строительный трест

Сообщение Еленка » 04 ноя 2013, 21:04

Собираюсь покупать квартиру в ЖК "Невский стиль". Так как квартиры сдаются без отделки, хочу заказать у СК стоимость 8800 за кв.м Но я так понимаю, выполняют ремонт разные "Проект Новосел" и Авангард? И еще немного смущает близость жд станции.
Еленка
 

Re: Строительный трест

Сообщение Олег Николаевич » 07 ноя 2013, 23:45

Я тоже купил квартиру в ЖК "Невский стиль". Тоже заинтересовался ремонтом от СТ, позвонил менеджеру своему, а она мне дала телефон Дмитрия, и сказала он их подрядчик. Сходил, пообщался, посмотрел договор подряда и не стал связываться. Очень подозрительно все выглядит. На словах все красиво, а юридический адрес в договоре левый какой-то, плюс безумные штрафы при расторжении договора, да и не понятно кто этот Дмитрий, в договоре его нет. Думаю гарантий никаких, только что поверить на слово. Еще думаю, что ключи начнут выдавать судя по всему только после Нового Года, а право собственности оформят следующей осенью. Близость к железной дороге не беспокоит, все компенсируется парком и близостью к торговым центрам на Пионерской. Проблема скорее всего будет с припаркованными машинами на узком Фермском ш.и во дворах. Из приятных особенностей считаю соседство с ЖК "Шведская Крона", получилось все очень красиво и гармонично..Управляющая компания произвела очень приятное первое впечатление, демонстрируя свою открытость, так что думаю, все будет хорошо, хотя рассчитывать на уровень элитных ЖК не стоит. Кроме того управляющая компания тоже делает ремонт, так что это можно иметь ввиду, да и найти их можно без проблем.
Олег Николаевич
 

Re: Строительный трест

Сообщение Еленка » 16 ноя 2013, 17:10

Спасибо за информацию. Квартиру собираюсь приобретать в корпусе 6а, минус, что рядом будут возводиться новые корпуса Шведской кроны", ну ничего возьму этаж повыше, у них этажность 10. Я, кстати, была у них на презентации, видела план застройки. Цены у них выше, чем у строительного треста, большие площади, но планировки не понравились. С парковкой будет проблема, а паркинги не всем по карману. Покупать парковку, которая стоит дороже авто не рационально.
Еленка
 

Re: Строительный трест

Сообщение Саша » 06 фев 2014, 12:28

Купил квартиру в Невском стиле. Качество постройки скверное. Стены в ванных сделаны из каких-то тонюсеньких перегородок, даже мастера по ремонту с многолетним опытом удивляются, не видели подобного. ГВС/ХВС заведено в квартиры безалаберно.
Саша
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron