Строительная компания: Строительный трест

Re: Строительный трест

Сообщение 43222 » 05 сен 2015, 15:32

Покупатель писал(а) :
> В стройтресте есть отличный менеджер, Алексей, обращайтесь к нему, все
> покажет/расскажет по делу.
напишите электронку алексея, не могу добиться внятного ответа о стройтреста. менеджеры хамло.
43222
 

Re: Строительный трест

Сообщение Маргарита657483 » 28 окт 2015, 14:11

Работает одно ХАМЛО!!!
Маргарита657483
 

Re: Строительный трест

Сообщение Клиент компании » 07 ноя 2015, 16:32

Могу сказать как дольщик данной компании, что обслуживание на очень высоком уровне и данный застройщик один из немногих кто показывает клиентам свои квартиры живьём до сдачи дома. Это очень большое преимущество, можно оценить качество перед покупкой, ну а с качеством так же все отлично!. Вообщем рекомендую данную компанию, точно переживать за сроки сдачи и качество дома не будете. Все профессионально и компетентно.
Клиент компании
 

Re: Строительный трест

Сообщение human » 28 дек 2015, 13:41

Добрый день!Компания специфическая,много болтают,как просишь отразить это в договоре сразу отказываются,все договора составлены в пользу них,ни шагу влево,ни шагу вправо.Менеджеры в большей части ,что я видел молодые и безграмотные ,не особо чего понимают в строительстве.Им лишь бы продать.
human
 

Re: Строительный трест

Сообщение Игорь С. » 28 дек 2015, 14:20

[quote="Николай олегович"]Насчёт сервиса для покупателя ).[/quote]
На счет сервиса я уверен, что сильно зависит от конкретного менеджера, это раз. Ну и еще насколько сам подготовишься к диалогу. Мы оформлялись у менеджера прямо на объекте, ЖК Лиственный. Пришли с целым списком вопросов, чтобы не забыть ничего, что хотели выяснить. Ответы получили толковые. Плюс потом еще по телефону не раз с нашим менеджером созванивались, уточняли детали. В общем, хорошо он нас "провел" по всей цепочке от первой консультации до оформления договора. Мне понравилось как работает. Вроде молодой парень, но толковый
Игорь С.
 

Re: Строительный трест

Сообщение игорьниколаевич » 04 янв 2016, 14:32

Менеджеры разные, как и везде, но , может быть просто повезло, что касается качества окон - в двух комнатах их трех без нареканий, в гостиной,да, моменты были, пришлось вызывать специалиста, но сделал все довольно быстро, с менеджером за два звонка все согласовали. вполне рабочая ситуация.
игорьниколаевич
 

Re: Строительный трест

Сообщение ЕЛана » 13 янв 2016, 14:18

[quote="Гость"]
В ипотеке под 12% дом не участвует, сбербанк не аккредитован, в ВТБ первый взнос 50%. [/quote]

Не знаю как было по первой очереди, а по второй мы оформили ипотеку с гос.поддержкой в Сбере. Еще были программы от банка СПБ и Глобэкса, но нам сбер подошел больше, прошли! Сейчас правда уже по такой программе во второй очереди тоже уже не получить ипотеку, дом уже на сдаче, сейчас уже будут не ДДУ оформлять, а договора купли-продажи. Так что с ипотекой вариантов тем больше, чем раньше спохватишься
ЕЛана
 

Re: Строительный трест

Сообщение amarkelov » 03 фев 2016, 11:33

Всем привет!
Недавно стал дольщиком ЖК Капитал. Хочу поделиться историей про процесс оформления и трудности, которые повстречались.

- Отдел продаж.
Менеджер по продажам довольно быстро нашла планировку, которую мы хотим. Также рассказала там про прелести предчистовой отделки: штукатурка, откосы и многое другое. Кроме того нам было озвучено, что дом уже стоит подкрышей и можно не сильно волноваться. Я быстро принял решение и через пару часов уже был в офисе, чтобы оставить залог. Залог я оставил, но узнал, что нужны будут дополнительные траты в размеры 30т.р. якобы на оформление и отказаться никак нельзя. Я оставил залог и решил подойти по ближе к дому - посмотреть какой прогресс. Обнаружил, что дом "не совсем" под крышей - идут работы по её устройству.

- Сделка
За день перед сделкой мне выслали типовой договор ДДУ. В котором я обнаружил, что уже нет предчистовой отделки - она стала "черновой". Также обнаружил графу, что в случае отказа от сделки мне нужно будет заплатить 10% от стоимости квартиры. Получается, что мне сообщили неверную информацию с целью продать и включили пункт, что отказаться нельзя.

- Ипотека
При оформление кредитного договора в банке выяснилось, что застройщик не предоставил заявление на аккредитив. Спасибо банку, что пошли навстречу и сами составили такое заявление и согласовали с застройщиком.

- Итог
Застройщик строит хорошие дома, но отдел по работе с клиентами работает не лучшим образом. Чего стоит только неверная информация об отделке. Так что, если будете обращаться не забывайте, что с Вами может произойти история подобная моей.

ps. 30т.р. которую берут за оформление можно вернуть через суд.
amarkelov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:10

Re: Строительный трест

Сообщение Gonza » 12 фев 2016, 07:16

amarkelov, а в каком банке вы ипотеку брали? я летом оформлял ипотеку ЮниКредите, никаких проблем с аккредитацией. И даже ставка в сравнении с другими банками очень привлекательная оказалась.
Про отделку не скажу ничего, читал сразу что указано в договоре. Мне так кажется что менеджеры просто именно черновую отделку называют предчистовой, чистовая - это уже исключительно "косметика".
Gonza
 

Re: Строительный трест

Сообщение amarkelov » 19 фев 2016, 16:44

Gonza,
В банке Санкт-Петербург. Проблема именно из-за типа аккредитив. Ставка по господдержке в целом равно у многих банков.

По отделке: Мне именно сказали, что будут откосы и штукатурка.
В целом моя вина тоже, что я такой наивный и верю что говорят менеджеры. Но с их стороны тоже не красиво обманывать.
amarkelov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:10

Re: Строительный трест

Сообщение Gonza » 11 мар 2016, 04:06

Ну вот про особенности аккредитации в разных банках не скажу, не специалист. Я по кредиту отдельно консультировался, у них там другие специалисты занимаются вопросами ипотеки, не "продажники".
Но я в любом случае по нескольку раз все проверял и перепроверял, поскольку все-таки суммы при покупке квартры крутятся не маленькие. Так что считаю, что тут лучше потратить лишние нескольо дней на доскольнальное изучение всех вопросов, а не со слов менеджеров информацию воспринимать. Тем более менеджеры - те же люди, что и мы. Информации по каждому комплексу, банку, квартире - море. Могли и перепутать что-то, или в документах что-то поменялось а они не учли. Не думаю что стояла цель специально в заблуждение вводить. По отделке кстати скоро уже свою квартиру буду принимать так что если есть вопросы - смогу рассказать немного попозже. При приемке планирую фотографировать кое-что, так спецы по приемке советовали делать. Так что смогу показать как будут дела обстоять. все таки лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать
Gonza
 

Re: Строительный трест

Сообщение Андрей Исаев » 21 мар 2016, 17:09

10 % которые указаны в договоре как условия при расторжении договора абсолютно незаконны, мы видели этот договор строительного треста, собирались купить в капитале, не поленились и не пожалели денег, сходили к юристу и он нам все разъяснил, сказал следующее, что почти все строительные компания включают в договор незаконные условия, в той или иной форме, а строительный трест так первым делом, поэтому если вас что-то не устраивает вы можете всегда расторгнуть договор и не платить никакие 10 или больше процентов. Тонкостей я не знаю, все это через суд делается. Но юрист сказал, что с подобной ситуацией сталкивался неоднократно и суд на раз два строительные компании приземляет. Кстати говоря есть базы на сайте всех судов, там можно посмотреть сколько судебный процессов идет, так вот строительный трест в первой десятки по количеству судов в целом. Компания действительно строит не плохо, косяки есть у всех, с этим ничего не поделаешь, но они одни из первых по надувательству с договорами. а плюс еще скандал на тореза у них, по телевизору показывали, это ведь тоже не просто так, дыма без огня не бывает.
Андрей Исаев
 

Re: Строительный трест

Сообщение Андрей Исаев » 14 апр 2016, 14:55

amarkelov »
на строительный трест многие подают в суд, и многие выигрывают, наш юрист вообще много про них рассказывал, и очень интересного, я и сам слышал что многие и по гарантии с ними решали вопросы через суд и по расторжению договоров, в общем компания мутная в этом смысле, вроде с виду все красиво а копнешь и понимаешь что ....опа. что вон они на тореза вытворяют, вот и попортили себе реноме. А то что тут пишут про них нормальные отзывы, я не одному этому отзыву не верю, это пишет отдел рекламы строительного треста, сто процентов. лично я пока решали вопрос с покупкой квартиры, говорил со многими, и уже с теми кто купил и с теми кто хотел купить, никто из них 100% хорошего про них не сказал. люди просто за не имением лучше покупают то что есть, и кирпич у них только облицовочный, а внутри стен уже совсем другой наполнитель. Так что всем удачи кто свяжется со строительным трестом. я вам лично этого не советую
Андрей Исаев
 

Re: Строительный трест

Сообщение Гость » 21 апр 2016, 22:00

Хорошие квартиры за свои деньги, замечания есть, но несущественные.
Гость
 

Re: Строительный трест

Сообщение Megamyha » 22 апр 2016, 14:29

Андрей Исаев, просто странный малый!!! Я это официально заявляю, как человек, который с утра до ночи там кладет кирпич...А в суд бы на Вас подать не мешало за такие ложные и необоснованные, ничем не подтвержденные комментарии! Есть во всех строительных фирмах свои промашки, но этот парень невежа каких мало, пусть приедет на стройку и посмотрит сам а не "говорит со многими" и не сидит в подобных форумах...свои глаза то лучше чем необоснованная клевета.
Megamyha
 

Re: Строительный трест

Сообщение amarkelov » 27 апр 2016, 01:04

Уважаемый Megamyha.

Почему тогда в последних лотах стены не сплошные, а ватой внутри между пеноблоком и кирпичем? В ранних лотах этого не замечали.
amarkelov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:10

Re: Строительный трест

Сообщение ХХХ » 24 май 2016, 16:26

Хотели купить квартиру, понравился один ЖК Строительного Треста, вроде неплохие отзывы о нем были. Пришли в центральный офис узнать более детальную информацию о вариантах, о том, что как делается. Мы через застройщика впервые покупали, особо не знали, как все надо делать. Но толком нам ничего не рассказали. Так в двух словах, типа квартира как квартира, с оформлением все уладим... А что к чему мы так и не поняли, как все происходит. Но если оно то так, и квартиры у них самые обычные, то зачем платить такие большие деньги?
ХХХ
 

Re: Строительный трест

Сообщение Лис » 25 май 2016, 22:30

Присмотрели у Строительного Треста квартиру. Вариант действительно неплохой. Слышали претензии по поводу качества, но детально все проверить не успели, только посмотрели расположение, планировку квартиры. Сообщили им, что хотим оформлять сделку, но нам нужна ипотека. Что то начали тянуть, уже 2 недели прошло, а ответа нам никакого. Я так понимаю, что с ипотекой у них все сложно. Говорят об этом, только чтобы людей привлекать. А по их ценам со старта купить квартиру не так то просто, не все могут себе это позволить.
Лис
 

Re: Строительный трест

Сообщение lobrador-r » 18 сен 2016, 12:47

Я снимаю здесь квартиру и мне очень жаль людей которые ее купили в этом доме. Про слышимость: постоянно кто то играет на трубе и баяне (причем я выяснила. Это соседи ни с верху и не с боку. Это хрен знает где эта квартира). Поздно вечером лижу и жду когда соседи лягут спать. Так как слышу как они ходят, разговаривают, открывают шкафы. И не пойти, не сказать чтоб было тихо. Люди не кричат, не гуляют. Они просто живут!!! в доме постоянно что то прорывает, вечно отключают воду...Про воду. она желтая и воняет..ванну постоянно приходится чистить. Эта квартира на 3 этаже. То есть над коммерческими помещениями. Здесь нет балкона. И чистоплотные соседи с верху кидают бычки на пандус перед моим окном и у меня всегда присутствует запах курева. Вообщем от дом "РУЧНОЙ РАБОТЫ" ожидала большего. Ищу другую квартиру.
lobrador-r
 

Re: Строительный трест

Сообщение shishkin » 08 ноя 2016, 12:25

СТроительный трест давно уже не эталон качества, да и не был таковым, все эта полная ерунда. СТроят как все, не лучше не хуже, есть конечно и совсем глупые решения, да и кирпич это не супер материал в наших широтах. Специалисты в компании посредственные, заявляю ответственно, общался. менеджеры никакие вообще, юбки короткие и брюки узкие, одним слово клерки... Строители почти все узбеки и таджики, местные только начальники участков да их замы и то не все. В общем каждый находит для себя что-то хорошее и что-то плохое, но всяко Строительный трест это не лучший выбор. Борзые и дерзкие, думают что все позволено, но на Тореза по зубам получили от местных жителей.
shishkin
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron