Seven Suns Development

Re: Seven Suns Development

Сообщение Наблюдатель Миша » 07 мар 2017, 16:56

Вот открытая группа Вконтакте https://vk.com/club113582773
Наблюдатель Миша
 

Re: Seven Suns Development

Сообщение Александр_2017 » 17 мар 2017, 15:08

Дублирую свой вчерашний отзыв тут на форуме по ЯР. С фото можете найти его вконтакте в группе дольщиков:
"С 2014 года читаю негатив - сначала были истории про размываемый намыв. Потом говорили, что не построят, потом что не подключат к сетям, потом что не сдадут, затем про воду в подвалах и уходящие в грунт дома...))) Теперь "экспертам" остается только про "скрытые под отделкой дефекты и плохую отделку" смаковать.
Вот для картины мой отзыв с группы дольщиков (жаль, фото не приложить, но если интересно - зайдите там их много и отзывов хороших):
1й корпус, 3я секция, 11й этаж, отделка - классика. Впечатления очень позитивные) По отделке вопросов почти нет, небольшие неровности стен, вода подтекала в ванной, лючок отсутствовал для доступа к счетчикам. Розетки все на месте, работали, двери в порядке, при мне пришли рабочие отрегулировать окна. Звукоизоляция нормальная , пробовал из соседней квартиры кричать тестю, а он мне, практически ничего не слышно, это гораздо лучше чем в моем обычном панельном доме 137 серии, где мы до этого жили. ЗСД вообще не слышно. Никто не торопил, был тех специалист помогающий с осмотром. В общем я доволен)"
Каждому, конечно, свое. Я брал в 2014 году и это была одна из вообще самых низких цен в городе. Для Васьки - вообще дно. КТо тут из аристократов, приобретая эконом по минималу и с дармовой отделкой, сейчас возмущается, не получив какого-то евро, выглядят странновато. Мои ожидания лично оправдались. Отделка достойная.
Александр_2017
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:20

Re: Seven Suns Development

Сообщение Борисович » 28 мар 2017, 08:50

2Александр

Знаете что выдает ваш заказной пост? Отзыв о шумоизоляции. Там в ЖК стены из пенобетона 80 мм. Чтобы "практически ничего слышно не было" нужна как минимум кирпичная стена в 150 мм. Ну или сендвич из звукоизоляционных материалов примерно такой же толщины.
Борисович
 

Re: Seven Suns Development

Сообщение Александр_2017 » 03 апр 2017, 11:54

Читайте внимательно. Я не пишу, что там идеальна шумка, а говорю о том, что она не так хренова, как я ожидал. Стены межквартирные тонкие - 80мм. Между квартирами кажется 150. Я сразу знал это и поэтому приятно удивлен тем, что оно не так и плохо - на уровне моего дома на коменде. 137 серия. Не сталинка, но а чего вы ожидаете от самых дешевых квартир в городе, да еще и на ваське? Эконом, батенька. Но, как оказалось, лучше, чем то, на что я настривался.
Александр_2017
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:20

Re: Seven Suns Development

Сообщение Vladislove » 04 апр 2017, 16:20

Взяли двушку в романтике. 4 корпус, 2 секция, 6 этаж. Приняли с первого раза. Пришлось ждать довоз мебели неделю, но привезли и после того как мы поймали бригадира ее собрали. Новоселье было в выходные.) Ждем подключения дома к интернету и тв. Похоже будет треклятый ростелеком пока только ( По качеству - отделка нормальная, не лучше- не хуже чем в шоу-рум. Но будем переделывать ванную там плитка только на полу, минус.
Vladislove
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:15

Re: Seven Suns Development

Сообщение Васек » 29 апр 2017, 14:56

Группу "Свободный мир" Вконтакте, которая ранее была открытой и независимой, с недавних пор купил застройщик. Теперь там цензура, острые темы обсуждений удаляются. Это о многом говорит.
Дольщики создали новую группу, которая на данный момент не захвачена застройщиком https://vk.com/yaromantic_official_public
Васек
 

Re: Seven Suns Development

Сообщение Александр_2017 » 02 июн 2017, 16:44

Что за бред?) Курам на смех. Это вы тут такой оригинальный способ продвижения новых сообществ вконтактике используете с рассчетом на торговлю в них рекламой отделки и линолеума?
Александр_2017
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:20

Seven Suns Development

Сообщение Илья Северов » 03 сен 2017, 15:15

https://youtu.be/SIW8MCt_1mE

Недавно увидел интересное видео по новостройке компании SevenSuns
Илья Северов
 


Re: Seven Suns Development

Сообщение Лен0чка » 26 сен 2017, 13:22

Хочется сказать спасибо застройщику что не забыл и не забил на озеленение) Кажется уже никто особо и не ждал, что компания будет вкладываться в зеленушку для дворов где живут те кто уже заплатил все деньги. Ан нет.
Лен0чка
 

Re: Seven Suns Development

Сообщение Роман-1984 » 08 янв 2019, 00:54

Пошла инфа что севенсанс выкупили участок напротив 7 корпуса Романтика у лидер групп. Кто в курсе - там будет новый корпус романтика или отдельный жк? И когда начнут продажи?

Знаю, что скоро начнут продавать жилье еще в 11 корпусе романтика. Мы хотим студию сыну. Вот думаем, ждать запуска этого нового жк (положение вроде хорошее) или бронировать в 11 корпусе.
Роман-1984
 

Re: Seven Suns Development

Сообщение Маришка » 21 янв 2019, 16:19

Роман, да, купили еще участок на намыве. Будут продолжать строить Романтик, вроде как.
Ну а смысл там новый какой-то ЖК возводить? Проще этот продолжать.
А в 11 корпусе уже продажи идут, не тормозите.
1984 - год рождения, видимо? Сыну на вырост квартирку берете?)))))))))

Тролли такие тролли )))
Маришка
 

Re: Seven Suns Development

Сообщение Никита СПб » 13 фев 2019, 17:24

Ну что. Сегодня состоялся суд Между SevenSuns в лице Басфора и Промсвязьбанком. В очередной раз мировое соглашение не было подписано. Рассмотрение дела перенесенов в ЧЕТВЕРТЫЙ раз. Исходя из того, что практически со 100% вероятностью SevenSuns давало свое поручительство по кредиту банка, нас ждет "веселый" процесс начала банкротства самих Севенов. Это косвенно подтверждает и тот факт, что никаких новых ранее озвученных проектов они не начинают. Как под Сестрорецком, так и в других районнах (включая Москву). При этом никаких комментариев по ситуации девелопер не дает. И сотня покупателей, купивших апартаменты в Мире Внутри по ПДКП и уже более года не имеющих возможность получить оплаченную недвижимость в собственность, окончательно потеряло в них веру.
Никита СПб
 

Re: Seven Suns Development

Сообщение Максим_спб » 04 мар 2019, 14:23

Ну, Никита, откуда такой пессимизм? Насколько известно по последним данным (мы были на заседании в суде), то в этот раз уже банк просил перенести, у них смена руководства и они не успевают все документы подготовить. Представитель застройщика сказал, что у них есть договоренности. Банкротить - кого и за что? Никто не отказывается платить. Более того, выплаты по % продолжаются, их никто не останавливал. А по проектам тоже заморозки нет - на намыве еще зимой купили несколько га, чтобы Романтик достраивать. И ливинг.ру на днях писал про новый проект на Парашютной улице. Поэтмоу все хорошо )))
Максим_спб
 

Re: Seven Suns Development

Сообщение Никита СПб » 04 мар 2019, 15:40

[quote="Максим_спб"]Ну, Никита, откуда такой пессимизм? Насколько известно по последним данным (мы были на заседании в суде), то в этот раз уже банк просил перенести, у них смена руководства и они не успевают все документы подготовить. Представитель застройщика сказал, что у них есть договоренности. Банкротить - кого и за что? Никто не отказывается платить. Более того, выплаты по % продолжаются, их никто не останавливал. А по проектам тоже заморозки нет - на намыве еще зимой купили несколько га, чтобы Романтик достраивать. И ливинг.ру на днях писал про новый проект на Парашютной улице. Поэтмоу все хорошо )))[/quote]

Так банк каждый раз говорит эти слова (уже четыре раза). Даже судья уже устал от этих "сказок". 99,9% что послезавтра повторится все тоже самое. И в виду отсутствия прогресса судья примет решение о начале конкурсного производства застройщика.

Что касается того, что никто не отказывается платить - так Промсвязь сама писала, что причина иска в том, что застройщик перестал гасить кредит с сентября 2017 года. В сумму иска входят как само тело кредита, так и просроченные проценты и пени. А разговоры о том, что были какие-то договоренности с банком - это все "плачь Ярославны в пользу бедных". Все договоренности с банками в обязательном порядке фиксируются на бумаге с подписями и печатями.

Лучше бы они не намыв покупали, а пустили бы эти деньги на погашение кредита. Да, новый проект бы не запустили, но зато теперь есть высокая вероятность что потеряют вообще все проекты... (
Никита СПб
 

Re: Seven Suns Development

Сообщение Максим спб » 11 мар 2019, 18:00

В устные договоренности верится легко! У нас все в стране по рукопожатию делают. Я и уверен, что глава Севенов благодаря своим связям так этот вопрос и решил. А тут бац! Банк государственным становится. Они сами говорили, что у них идет смена всех акционеров. И на последнем заседании банк говорил о том, что им время нужно, а что сам проект договора уже готов. Сейчас долг меньше стал, %платятся. Я уж не знаю, почему сразу основной транш не делали, а только такой, но беспокоиться не о чем. Это дела не нашего уровня. Или ы думаете, что не дай бог что, народ с вилами не выйдет? Кроме того, объект у Севенов не первый и не последний. Сами подумайте, раз такая ситуация уже случилась, то лучше не платить и ждать, когда все прояснится, раз замес начался. Ждем апреля и спорим на бутылку коньяка, что суд будет на нашей стороне )))
Максим спб
 

Re: Seven Suns Development

Сообщение Никита СПб » 12 мар 2019, 09:09

[quote="Максим спб"]В устные договоренности верится легко! У нас все в стране по рукопожатию делают. Я и уверен, что глава Севенов благодаря своим связям так этот вопрос и решил. А тут бац! Банк государственным становится. Они сами говорили, что у них идет смена всех акционеров. И на последнем заседании банк говорил о том, что им время нужно, а что сам проект договора уже готов. Сейчас долг меньше стал, %платятся. Я уж не знаю, почему сразу основной транш не делали, а только такой, но беспокоиться не о чем. Это дела не нашего уровня. Или ы думаете, что не дай бог что, народ с вилами не выйдет? Кроме того, объект у Севенов не первый и не последний. Сами подумайте, раз такая ситуация уже случилась, то лучше не платить и ждать, когда все прояснится, раз замес начался. Ждем апреля и спорим на бутылку коньяка, что суд будет на нашей стороне )))[/quote]

А какая сторона Ваша? ))

Вне зависимости от того, частный банк или государственный, он находится под контролем ЦБ. Поэтому какие бы переговоры не велись, все должно фиксироваться на бумаге и в учете. Варианты когда по договору есть график платежей, а по факту руководство банка позволяет кредит не гасить - абсурдны. Т.к. по закону банку приходится сразу начислять резервы по просрочке, что сразу же сказывается на его финансовых результатах.

Кстати, к вопросу подключились СМИ:
https://nsp.ru/news/20256-riski-vnutri-apartov
Никита СПб
 

Re: Seven Suns Development

Сообщение Анна Петрова » 19 апр 2019, 16:33

Вообще-то на последнем заседании и суд и басфор сказали что есть проект доп.соглашения. Судье предоставили документы, подтверждающие оплату основного долга и процентов. Так что беспокоиться не о чем.
Анна Петрова
 

Re: Seven Suns Development

Сообщение ЯрославСПБ » 22 май 2019, 16:59

У Севен санса в принципе все комплексы неплохие, если брать на котловане квартиры или апарты, то покупка очень выгодной получится, да и риски минимальные, так как у них уже есть сданные комплексы, а в строящихся объектах прогресс на стройке хороший
ЯрославСПБ
 

Re: Seven Suns Development

Сообщение Валерия » 14 июн 2019, 11:50

А на Ваське так вообще стоимость квартиры постоянно растет и с появлением всей необходимой инфраструктуры и дорог, вырастет ещё в разы. Так что в Севен сансе не только все вовремя сдают, но еще и места для строительства отлично подбирают))
Валерия
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82