Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение vera » 29 май 2013, 15:44

Отзывы о доме Европа Сити
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Жора » 31 май 2013, 22:04

Все-таки решились продвигать как элитку от лица Возрождение СПб, печально. Может быть это и не будет так страшно выглядеть, после того как бетон об лицуют фасадами, но вот продвижение подобных проектов от лица фирмы, которая сдала Дом у моря, Зоологический, где цена за квартиры составляла 300-500 миллионов рублей, Венецию, Парадный квартал, мягко говоря расстраивает.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Yulia » 03 июн 2013, 13:22

Оппозиционируют, как бизнес-класс. Похоже на комфорт, может быть улучшенный комфорт. Цены убрали. Но более 130 этот странный проект не должен стоить. И того меньше. Фасадами Герасимова не впечатлилась нисколько. Посмотрим, как это будет воплощено в жизнь. Возрождение может и добьется проектного результата (имею ввиду фасады). ГДСК это не по зубам явно. Поэтому и отдали Возрождению. Да и опыта работы у них в центральных районах поболее будет. Это, кстати, немаловажно.
Yulia
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Жора » 03 июн 2013, 14:38

Yulia писал(а) :
> Оппозиционируют, как бизнес-класс. Похоже на комфорт, может быть улучшенный
> комфорт. Цены убрали. Но более 130 этот странный проект не должен стоить. И
> того меньше. Фасадами Герасимова не впечатлилась нисколько. Посмотрим, как
> это будет воплощено в жизнь. Возрождение может и добьется проектного
> результата (имею ввиду фасады). ГДСК это не по зубам явно. Поэтому и отдали
> Возрождению. Да и опыта работы у них в центральных районах поболее будет.
> Это, кстати, немаловажно.

Изначально (когда проект еще не значился на их сайте) они обещали что цена будет не дороже сотки, как я понимаю речь о стартовой цене. Посмотрите проектную декларацию, там генподрядчик - гдск Блок, это тоже структура группы, которая как раз и занимается возведением панельных домов. Это я к тому, что не вижу принципиальной разницы между гдск и СКВ Петербурга, одна структура. Здесь плюсы - индивидуальный проект и местоположение, все остальное можно разве что за уши притянуть. С другой стороны сам по себе гдск не так ужасен, как его рисуют.кто имел опыт проживания в разных панельных домах - говорят что если бы не цена было бы идеально.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Yulia » 03 июн 2013, 14:48

Не спорю: нет ничего ужасного ни в ГДСК, ни тем более в ДСК-Блок. Строили для нас и те , и другие. Блок получше чуток с монтажом будет. На отделке у них все равно субчики, тут как повезет. Но это все дома эконом класса, в лучшем случае обычный комфорт. На фасады у них все равно теже "ПИК" или "Макон" (типа того). Вопрос еще, что там предусмотрели в проекте. Ведь не просто так отдали "Возрождению". А может и в связи с уменьшением домов более высокого класса. Место, кстати, неплохое. Элиту и поближе к вышке строили. Зона от нее не покрывает пятно под строительство Европа-Сити. Учитывая долгую разработку пятна, быстрый монтаж организации на руку.
Yulia
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Жора » 03 июн 2013, 16:04

Yulia писал(а) :
> Не спорю: нет ничего ужасного ни в ГДСК, ни тем более в ДСК-Блок. Строили
> для нас и те , и другие. Блок получше чуток с монтажом будет. На отделке у
> них все равно субчики, тут как повезет. Но это все дома эконом класса, в
> лучшем случае обычный комфорт. На фасады у них все равно теже
> "ПИК" или "Макон" (типа того). Вопрос еще, что там
> предусмотрели в проекте. Ведь не просто так отдали "Возрождению".
> А может и в связи с уменьшением домов более высокого класса. Место, кстати,
> неплохое. Элиту и поближе к вышке строили. Зона от нее не покрывает пятно
> под строительство Европа-Сити. Учитывая долгую разработку пятна, быстрый
> монтаж организации на руку.

В проекте предусмотрено немного( никаких плюшек, свойственных домам возрождения я не нашел. Начнем с паркинга, там гораздо меньше мест, чем квартир, в других домах мест как правило в 2 раза больше. Как я понял из декларации, подняться к двери квартиры на лифте, непосредственно из помещений паркинга не получится. Чиллер естественно верх роскоши тут он тоже не предусмотрен. Вроде как есть собственные котельные, это большой плюс, но в остальном, одни минусы. Фурнитура, двери окна и прочее, как я понимаю будет совсем другого класса. Ну и ни одной 4х-5ти-6ти комнатной квартиры. Только однерки двушки трешки.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Yulia » 03 июн 2013, 17:26

Так и есть- класс комфорт, не более того. При таком количестве встроенки парковочных мест даже мало. Скорее всего считали по ПЗЗ и то 50% на участке разместили всего. Нет там парковочного места на 80 кв.м. жилья. А тем более на квартиру. Какой же это бизнес класс? О каком холодоснабжении Вы говорите. Думаю, что обычных дешевых оконных клапанов в рамах для притока достанет в самых обычных 4-х камерных пластиковых окнах. Вытяжка-естественная через вентблоки. В лучшем случае врежут бытовые вентиляторы на верхних этажах, что итак должно быть в независимости от классности жилья. Возможно выкрутятся дизайн-проектом по холлам 1-х этажей. Этим и ограничатся. Отделка квартир у них представлена на сайте: самая обычная, как в Темпе, Сэтле и пр. (в эконом)!
Yulia
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Жора » 04 июн 2013, 07:42

Yulia писал(а) :
> Так и есть- класс комфорт, не более того. При таком количестве встроенки
> парковочных мест даже мало. Скорее всего считали по ПЗЗ и то 50% на участке
> разместили всего. Нет там парковочного места на 80 кв.м. жилья. А тем
> более на квартиру. Какой же это бизнес класс? О каком холодоснабжении Вы
> говорите. Думаю, что обычных дешевых оконных клапанов в рамах для притока
> достанет в самых обычных 4-х камерных пластиковых окнах.
> Вытяжка-естественная через вентблоки. В лучшем случае врежут бытовые
> вентиляторы на верхних этажах, что итак должно быть в независимости от
> классности жилья. Возможно выкрутятся дизайн-проектом по холлам 1-х этажей.
> Этим и ограничатся. Отделка квартир у них представлена на сайте: самая
> обычная, как в Темпе, Сэтле и пр. (в эконом)!
А вот возрождение все-таки настаивает на том что это бизнес класс, и впринципе, имеют право - местоположение много значит. Как-никак проект индивидуальный, авторской ландшафтный дизайн, закрытая территория...
Интересно, потолок хотя бы 3 метра или и тут бюджетный вариант?
С другой стороны, даже такие комплексы как олимпийская деревня, Венеция, диадема имеют массу компромиссов. Все упирается в цену. Думаю, если сдержат обещание и будут продавать в районе 100 за метр - квартиры разойдутся как пирожки (площадь небольшая) если залупят прайс как у того-же собрания, то едва ли на такой город найдется 1800 лохов.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Жора » 07 июн 2013, 14:49

О, открыли продажи, а заодно и ценник 110-150 к рублей за квадрат, несложными манипуляциями получаем цену самой дешевой квартиры, меньше 5 000 000 рублей, а много это или мало решат покупатели)
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Yulia » 07 июн 2013, 15:21

Решила Жоре ответить на этой страничке, а не Легенды дабы не было от них обид. Действительно в этом районе Петроградки есть приличные школы. Знаю, т.к. дети туда ездили в свое время. Культурное воспитание тоже на уровне. Школы соревновались во всем. Много экскурсий и развивающих программ.
Планировки действительно вторично. Все возможно решить даже цивилизованным путем. Будем изучать планировки. Удачи всем.
Yulia
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Жора » 07 июн 2013, 16:27

К слову я их тоже ничем обижать не хотел, и плохими их дома не считаю. Меня вообще нравятся все их проекты за исключением того что ценник в них немного не адекватен, ну нельзя выставлять такой прайс компании, которая еще ничего не построили. И маркетинга слишком много, до тошноты, слова за которыми кроме слов ничего не стоит. А в остальном, стройки идут и мне кажется все будет сделано качественно. Просто человек высказал умную мысль, а я ее поддержал.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Юлия Л. » 09 июн 2013, 20:29

Да уж ценники Легенды в Тьму таракани больше, чем у Возрождения на Петроградке. Полагаю, что отделка на Оптиков не будет лучше, чем на Медиков. Изначально Селиванов очень дорого отдал за эти участки. Даже быстрота разработки пятен, по всей видимости, не покроет всех затрат, которые были до начала продаж. На Медиков генподрядчик ДСК Блок и это радует. Из всех панелек их качество, пожалуй лучшее в нашем городке. Монтаж ведут быстро. Посмотрела планировки. Как и в панелях: одинаковость. Не скакжу что плохие. Особо бросовых метров нет. Убрать бы еще кое-где узкие коридоры при проходах к комнатам. Кухни хорошие. Комнаты достаточно большие. Хотелось бы поквадратнее. Может в домах вдоль Медиков будет что-то лучшее и менее стандартное. Посмотрим.
Юлия Л.
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение wild » 10 июн 2013, 12:10

>О, открыли продажи, а заодно и ценник 110-150 к рублей за квадрат, несложными манипуляциями получаем цену самой дешевой квартиры, меньше 5 000 000 рублей, а много это или мало решат покупатели)

Странно. У меня получилось около 6 млн. Потому что нижний порог обычно - это цена за трехи.
wild
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Жора » 10 июн 2013, 19:08

wild писал(а) :
> >О, открыли продажи, а заодно и ценник 110-150 к рублей за квадрат, несложными
> манипуляциями получаем цену самой дешевой квартиры, меньше 5 000 000 рублей, а много
> это или мало решат покупатели)
>
> Странно. У меня получилось около 6 млн. Потому что нижний порог обычно - это цена за
> трехи.

не могу утверждать конкретно насчет этого дома, как правило, у каждой компании свои критерии и стратегии ценообразования, кто-то устанавливает цену по количеству комнат (однушки должны быть дороже) кто-то берет за удачные планировки. В случае с возрождениям, по-крайней мере когда я покупал у них квартиру, на всех их объектах (Венеция, Смольный парк, Парадный Квартал и Радищева) Принцип был очень простой, минимальная цена - первый (точнее второй (на первом коммерция) максимальная - последний. + чем выше этаж, тем больше площадь квартир и количество комнат в них, так и получалось, что например на первом этажа самая дешевая квартира - однушка по цене 150к за квадрат, а на седьмом уже 350к и все квартиры как минимум 3х комнатные от 150 метров и больше. Соответственно на первом этаже в среднем ценник 13-16 миллионов, за квартиру, а на последнем 40-50 миллионов.
Но медиков это не стандартный для них объект, поэтому, возможно, будут продавать как-то иначе.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Эльман » 26 сен 2014, 11:10

Вы таки будете смеяться! В ванной трубы проведены открыто(не зашиты в короб),не выполнено прилегание ванны и кафеля(с одной стороны "черный прямоугольник"),ответка вытяжки посередине кухни,есть радио точка , но нет tv гнезда . Это что вспомнил! А позиционируют жилье как бизнес класс! Обидно!
Эльман
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Андрей4 » 20 фев 2015, 12:52

Трубы и примыкание-это еще пол беды! Живу с ноября 2014 . Куча проблем. Горячая вода из своей новой котельной не просто желтая, а коричневая с черным мазутным осадком и ржавым запахом! Пользоваться ей невозможно! Жильцы пишут везде где можно, никакого рзультата. Управляющая компания связана с ЛСР и ничего не делает, ЛСР на письма даже не утруждается отвечать. Территория и парадные убираются плохо, все как попало. Счетчики на отопление стоят, но их не учитывают, им не выгодно, говорят, что программа пока в процессе разработки. Да и по отделке кое-что сделано нормально, но вот плитка - это просто супер эконом, и положена по технологиям СССР, со швами в сантиметр.
Андрей4
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Андриан » 09 апр 2015, 15:06

Я обратил внимание, что как только пытаются втюхать среднему "кредитодатному" классу нечто второсортное, придумывают название покрасивее. Какая там Европа? Ужасный проспект Медиков, загруженный, шумный и загазованный. Сзади - институт Мозга (мозг вынесут по полной), рядом - по бокам - ТЦ и автосалоны. Ну всё что нужно для "европейской жизни".
Андриан
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение жора » 10 апр 2015, 00:26

Андриан писал(а) :
> Я обратил внимание, что как только пытаются втюхать среднему
> "кредитодатному" классу нечто второсортное, придумывают название
> покрасивее. Какая там Европа? Ужасный проспект Медиков, загруженный, шумный
> и загазованный. Сзади - институт Мозга (мозг вынесут по полной), рядом - по
> бокам - ТЦ и автосалоны. Ну всё что нужно для "европейской
> жизни".

Понимаете ли, уважаемый, солидный, я и сам не люблю этот проект ЛСР, как не люблю и панельные дома, и даже петроградка, по мне, не лучшее место в Питере для жилья, но как бы там ни было, это гораздо лучше квартиры в каком- нибудь приморском районе. Как по транспортной доступности, так и по инфраструктуре.
жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Гость » 10 апр 2015, 16:35

Согласна с Жорой. Кстати проект не так уж и плох, как и место. Хотя, может быть, не все любят Петрогадку... и походы в ботанический сад... Выбор квартир здесь неплохой.
Гость
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Европа Сити

Сообщение Житель » 21 апр 2015, 17:48

Вот только отзывы почитать как люди купившие квартиры недоумевают где же тут бизнес -класс. А не о том чем хороши или плохи районы Петербурга.
Житель
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron