Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение vera » 04 ноя 2012, 23:07

Отзывы о доме Дом на Радищева
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Жора » 11 янв 2013, 12:10

У этого дома есть только один существенный недостаток - сдадут его только через 2,5 года, а в остальном - цена там полностью оправдана. Центр города, большинство окон, судя по проекту выходят на сквер, Таврический сад прямо через дорогу, метро в нескольких минутах ходьбы (не очень далеко, но и не прямо под окнами) вещь для элиты не очень-то нужная, но и там найдутся люди, для которых этот момент окажется важен. Дизайн дома на четверочку, я так понимаю это больше связано с местом, а не с проектировщиком, в самом деле, кто позволит возвести в историческом центре второй 'дом у моря' или подобный проект из камня и стекла? Жаль, так бы хотелось иметь окна от пола до потолка, но видимо это не тот случай, зато судя по парадному кварталу он действительно будет неплохо вписан в существующую архитектуру района.
С планировками и техническим оснащением дома все вообще на высшем уровне, в лучших традициях фирмы. Здесь и деревянные стеклопакеты и КИВы для притока воздуха, многоступенчатая система очистки воды, НТВ+, оптоволокно, возможность подключения 2х тел. Линий (интересно кому это надо) и масса других мелочей. Кстати, из ряда фантастики, но входная мощность для каждой квартиры от 10 до 20 килловат, почти промышленные мощности.

Мы присматривали квартиру в парадном квартале, непонятно почему этот дом позиционируют как отдельный проект, если он практически зеркальное отражение одного из корпусов этого проекта, речь не об этом. Когда нас водили по готовым корпусам комплекса, было как раз -20 -24 во всех квартирах было очень тепло, при этом радиаторы были еле теплые, т.е. С теплоизоляцией все очень хорошо.

По доброму завидую будущим жильцам этого дома. Кстати, сам ценник 150-350тысяч за метр относительно большинства элитных проектов очень даже понятен. При средней стоимости 270к рублей за квадратный метр покупатели получают массу действительно важных вещей в дополнение ко всему сказанному мной выше, это и шикарные виды с верхних этажей и подземный паркинг, количество мест в котором превышает кол-во квартир в доме. Можно долго перечислять, но все это осязаемо и понятно для покупателя, в отличии от других элитных проектов, у которых от элиты осталось одно название. Там девелоперы льют лохам всякую чушь про элитность, вешают лапшу на уши. Что из доступных сейчас объектов находится в одной ценовой категории с этим домом?
Легенда на Победы 5? Стильно, дорого, есть даже паркинг с лифтом для машины (что делать если лифт сломается?) но это же другой район, и как его не раскручивай, до центра ему далеко. Даже Селиванов признал что спрос на такого рода недвижимость в этом районе невелик. Смольный парк от той же СКВ Петербурга? Место явно хуже... Леонтьевский мыс, возводимый компанией без какой-либо истории, в самой глухой части петроградки на месте пром зоны да еще и с долго строем от лэк под боком выглядит вообще полнейшей разводкой.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Carnabby » 16 янв 2013, 15:50

Так это же, можно назвать четвертой очередью Парадного квартала.
Наверное маркетологи решили его выделить в отдельный проект.
Как бы там ни было, впечатляет, будующие жильцы не зря платят свои миллионы за жилье такого уровня
Carnabby
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 16:02

Просто участок другой под строительство. Похожесть неудивительна. Да и она здесь уместна.
Гость
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Жора » 16 янв 2013, 19:09

У этого дома другой архитектор, если парадным кварталом занимлся Солодовников, то вроде как Евгений Подгорнов. Не знаю как внешне, а аланировки этого дома мне нравятся гораздо больше планировок находящегося по-соседству парадному кварталу.
Жора
 

Дом на Радищева

Сообщение Helen » 23 янв 2013, 20:09

Купили квартиру на третьем этаже, выше ценник уже просто космос, а так очень уж район хороший и местоположение дома, напротив парка и от шумной кирочной его отделают какие-то административные здания, уверена что в моем новом доме будет тихо комфортно и светло.
Будующие соседи, пишите, будем знакомиться)) я видела документы в офисе, там уже куча квартир продана, почти все забронировано, и это на нулевом цикле строительства! Пора группу дольщиков регистрировать вконтакте.
Helen
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Alexey_001 » 24 фев 2013, 08:35

Настоящий de-luxe, лучший район Питера, есть конечно каменный и крестовский, последний напоминает общежитие, уж слишком много построили за последние годы, да и высотность... А первый через чур дорого, да и для человека, у которого уже есть загородная резиденция - не нужно. Точно так же за забором без инфраструктуры, куда поехать - нужна машина. А Радищева - самый центр со всеми вытекающими последствиями, как хорошими, так и плохими, последние в большинстве своем надуманы. Пробки - конечно проблема, но их явно меньше чем на петроградке и в некоторых спальных районах, экология, напротив Таврический и овальный, из большинства окон вид открывается именно на эти два зеленых оазиса. Планировки весьма практичны, парковочных мест больше чем квартир, начинка самая современная. Цена высокая, что гарантирует однородную социальную среду, как и в парадном квартале по-соседству)
Alexey_001
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Жора » 25 фев 2013, 20:35

Я тоже, кстати именно в этом доме купил квартиру. Долго выбирал, пересмотрел наверное все о чем писали на этом форуме, и кстати много того чего тут нет. И диадему и Леонтьевский мыс.

Думаю что лучшее предложение на сегодняшний день, хотя если бы были еще квартиры в Доме у моря, нераздумывая взял бы там, но увы там давно все купили, а в той же Венеции ценник уже ну просто обозревший....
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Жора » 25 фев 2013, 21:33

И кстати, несмотря на ценник до 350 000 за квадрат при том что строить даже не начинали, около 40 квартир уже продали, это за несколько месяцев.
Показатель.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Ирина » 06 мар 2013, 01:55

Элитное жилье с большими проблемами.
Строительная корпорация "Возрождение СПб" продает в доме 39 на Радищева элитные квартиры. Но при этом жестко экономит на инженерии, в т.ч. на получении условий присоединения от ГУП "Водоканал СПб", ГУП ТЭК. Инженеры корпорации защищают честь мундира, перекладывая ответственность за предложенные ими же технические решения на проектировщиков, строителей, монтажников, и, как следствие, на будущих жильцов. Потому как законы физики, гидравлики, термодинамики невозможно решить при помощи кошелька.
Ирина
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Жора » 06 мар 2013, 02:07

Ирина писал(а) :
> Элитное жилье с большими проблемами.
> Строительная корпорация "Возрождение СПб" продает в доме 39 на
> Радищева элитные квартиры. Но при этом жестко экономит на инженерии, в т.ч.
> на получении условий присоединения от ГУП "Водоканал СПб", ГУП
> ТЭК. Инженеры корпорации защищают честь мундира, перекладывая
> ответственность за предложенные ими же технические решения на
> проектировщиков, строителей, монтажников, и, как следствие, на будущих
> жильцов. Потому как законы физики, гидравлики, термодинамики невозможно
> решить при помощи кошелька.

Какая чушь, на чем конкретно там сэкономили, если строительство дома еще даже не началось? Потрудитесь объяснить это мне, будующему жильцу этого дома.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Yulia » 06 мар 2013, 09:15

Ирина, на сегодня все условия присоединения денежные. Цена вопроса за Квт, ГКал, Куб. м. в зависимости от требуемой нагрузки на конкретный дом. Естественно Заказчик все должен проверить. Зачастую наши монополисты выкатывают необоснованные цены с учетом своих хотелок, мотивируя изношенностью существующих сетей и просто ошибаются-все люди. Сталкивалась по работе с этим и не раз. Заказчик вправе все проверить и уточнить цены и графики платежей, поскольку договоры двухсторонние. Это огромные деньги. Расчет нагрузок выполняют проектировщики. Заказчик вправе и это проверить, поскольку он платит за каждую Гкал и проч. А зачем платить за лишние нагрузки? Тут Вы, Ирина, не правы. Пишете бред. Проект в дальнейшем проходит экспертизу и согласования городских служб, выдавших условия на присоединение. Все проверяется не один раз до выполнения работ подрядной организацией.
Yulia
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Гость » 06 мар 2013, 22:19

Маркетологов-то сколько набежало... Из ЛЖЭКа что ли кого-то взяли в отдел продаж Возрождения? Так не по адресу пишете и понты кидаете - 350 тыс. за квадрат, Диадема, Дом у моря, Венеция... Да какие понты, глупости одни. Это Крестовский-то плотно застроен по сравнению с Парадным кварталом? Если у вас встали продажи, то не здесь надо их двигать...
Гость
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Yulia » 07 мар 2013, 09:55

Гость, во-первых, мы не маркетологи "Возрождения". Я лично писала Ирине, поскольку вопросы знакомы. Они на всех стройках одинаковы. Во-вторых, Застройщик вправе до подписания договоров решать вопросы с монополистами по условиям присоединения. Потом, может статся, поздновато будет. А Крестовский, дорогой Гость, посетите-видно, что Вы там давненько не бывали. Про цены -это вообще не наш вопрос. Есть спрос-есть предложение.
Yulia
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Жора » 08 мар 2013, 04:37

Гость писал(а) :
> Маркетологов-то сколько набежало... Из ЛЖЭКа что ли кого-то взяли в отдел
> продаж Возрождения? Так не по адресу пишете и понты кидаете - 350 тыс. за
> квадрат, Диадема, Дом у моря, Венеция... Да какие понты, глупости одни. Это
> Крестовский-то плотно застроен по сравнению с Парадным кварталом? Если у
> вас встали продажи, то не здесь надо их двигать...

Вы бы не смешили людей - маркетологов понабежало. Видно вы из обоймы Л1, надоело родную компанию пиарить, решили на других страничках антипиаром заняться)

А что касается продаж, так возрождение - одни из немногих, кто этих цифр не скрывает, вы зайдите на их сайт и посмотрите у любого дома раздел планировки квартир, и увидите, те что проданы - отмечены белым, в данном доме, таких уже штук 50, а его даже строить не начали, сдача к концу 15 будет. Неплохо для дома в котором немногим больше 100 квартир.
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Жора » 25 апр 2013, 22:01

Давненько не было повода здесь писать, а тем временем, работа по возведению дома началась полным ходом. Вчера проезжал мимо тех мест, решил зайти на площадку, а там уже все загородили, построили многоэтажный городок из контейнеров и видно как за забором уже во всю работает техника. Приятно видеть)
Жора
 

Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Жоре » 26 апр 2013, 08:39

Ну сколько можно-то? Тут у людей проблемы другие - не про стройку в Парадном квартале. Впрочем, у клиентов Возрождения проблем не меньше: karpovka10.ru/?ELEMENT_ID=126
Не на этом форуме надо покупателей завлекать...
Жоре
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Жора » 26 апр 2013, 19:29

Жоре писал(а) :
> Ну сколько можно-то? Тут у людей проблемы другие - не про стройку в
> Парадном квартале. Впрочем, у клиентов Возрождения проблем не меньше:
> karpovka10.ru/?ELEMENT_ID=126
> Не на этом форуме надо покупателей завлекать...

Да я и не завлекаю, просто говорю про дом в котором жду квартиру, да и в завлекательстве эта компания не нуждается, тем более что вы совершенно правы, на этом сайте никто не принимает решения о покупке, разве что идиоты.
Я тоже читал про этот дом, правда другую статью, более популистскую, где больше про футболиста чем про этот дом. Честно говоря задумался, а потом знакомый занимающийся подобными вопросами прокомментировал эту ситуацию, говорит что тут скорее неправильная эксплуатация дома, например крыши ломами чистили от снега, и тому подобное...
Жора
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Жоре » 27 апр 2013, 21:56

И в доме на Крестьянском 4А есть проблемы, и в доме на Робеспьера 4. Дело не в ломах на крыше - на сайте ТСЖ Карповки 10 все конкретно разжевано. Дело в ошибках проектировщиков (строить параллелепипед проще), косяках таджиков/узбеков (которые строят ВСЕ дома в СПб), неподходящей для наших условий технологии штукатурки по утеплителю, экономии на материалах и т.д.
Жоре
 

Re: Возрождение Санкт-Петербурга, Дом: Дом на Радищева

Сообщение Жора » 27 апр 2013, 22:56

Жоре писал(а) :
> И в доме на Крестьянском 4А есть проблемы, и в доме на Робеспьера 4. Дело
> не в ломах на крыше - на сайте ТСЖ Карповки 10 все конкретно разжевано.
> Дело в ошибках проектировщиков (строить параллелепипед проще), косяках
> таджиков/узбеков (которые строят ВСЕ дома в СПб), неподходящей для наших
> условий технологии штукатурки по утеплителю, экономии на материалах и т.д.

Вы знаете, к сожалению ни ЛСР ни Возрождение не платят мне денег за пиар, поэтому не буду биться головой об стену, доказывая их полную невиновность в возникшей ситуации, но как хозяину квартиры в их будующем доме мне не безразлична его судьба и поэтому я внимательно прочитал вашу статью. Кстати, та другая, о которой я говорил, больше похожа на заказняк, вот она online812.ru/2013/03/27/012/
Ваше же статья куда более адекватна, но в ней, на мой взгляд, они сами изложили причины такого ужасного, в настоящий момент, состояния дома. Ниже я ничего не придумывая выпишу несколько цитат из вашей статьи: "зимнее время впитывают влагу в штукатурку, так как с этих балконов НЕ ОЧИЩАЕТСЯ снег" (это на протяжении всего времени должна была делать ЛСР?) я не знаю ни одного дома и ни одной компании, которая делала бы в России гидроизоляцию открытых балконов. "без надлежащих согласований пробиты 4 дополнительных окна в двух фризах - верхних декоративных элементах фасада" - опять же, не таджики по проектам проектировщиков из возрождения незаконно пробивали эти окна.
"ещё в 2009 году была нарушена гидроизоляция крыши" - вот прямым текстом написано, была нарушена, а не нарушилась сама или не отсутствовала с самого начала, как это сказано например про эркеры. "была полностью и опять-таки без каких-либо надлежащих согласований разобрана кровля над квартирой 83" - ну по-моему комментарии тут излишне, и в этом по логике ТСЖ опять виноват застройщик.
И напоследок "Результаты госэкспертизы, назначенной по решению суда, оказались не в пользу жителей дома"
Жора
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32

cron