Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение ГК ПА » 03 июл 2015, 00:06

Эльвира:)* 19 писал(а) :
> Очень нужен совет. дом.разделен на 3 доли (общедолевая) на меня,бабушку и
> деда. осенью дед нашел покупателя,женщина попросила подождать,чтобы она
> продала свою квартиру.пока она попросила ключи,чтобы убраться в доме,но
> сделала ремонт,без нашего согласия. за два дня до заключения договора о
> купле-продаже,она стала требовать снизить цену на 300 тыс. иначе она подает
> в суд,т.к. она продала свою квартиру и остается на улице с маленьким
> ребенком. я не отказывалась от продажи,отказал дед.она вызвала оценщика.
> сейчас нас вызывают в суд в взыскании денежных средств за ремонт,за услуги
> ее адвоката. я узнала о продаже дома уже тогда, когда она сделала ремонт,у
> меня нет ключей,нет домовой книги. всем командует дед. я не хочу
> выплачивать,то на что я не давала разрешения. мы не подписывали никаких
> договоров,не брали задатка. что делать,как вести себя в суде? с нашей
> стороны нет доказательств. простите за безграмотность. спасибо.

Здравствуйте.
Необходимо представлять доказательства, что все ремонтные работы она делала по собственной инициативе. Можно говорить о том, что она делала это в порядке дара Вам и Вашей семье.
Если не было предварительного договора купли-продажи, то продавать Вы ей ничего не обязаны.
С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
Аватара пользователя
ГК ПА
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:49

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение ГК ПА » 03 июл 2015, 00:09

AspiD777 писал(а) :
> Здравствуйте.
> Есть у меня квартира в собственности в другом городе.
> Хочу поселить там на долгое время одного из родственников.
> Как лучше это сделать,чтобы родственник нес полную ответственность за эту
> квартиру?
> например - коммунальные платежи,возможные проблемы с соседями,потоп,пожар и
> т.п...

Здравствуйте.
Заключите с ним договор найма жилого помещения, где пропишите все нюансы Ваших отношений.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
Аватара пользователя
ГК ПА
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:49

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение ГК ПА » 03 июл 2015, 00:11

Анастасия0601 писал(а) :
> здравствуйте! оплатила гос пошлину за загранпаспорт в сбербанке, а чек
> потеряла. в оозп уфмс сказали что нужно оплачивать заново (дубликат им не
> подойдет). Хочу оплатить заново госпошлину,для ускорения процесса,а как
> вернуть тот первоначальный платеж?это реально?


Здравствуйте.

Это реально.
Надо писать заявление в налоговый орган, в который платилась госпошлина.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
Аватара пользователя
ГК ПА
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:49

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение ГК ПА » 03 июл 2015, 22:26

Ольга1985 писал(а) :
> Здравствуйте!Прошу вас о помощи,помогите разобрать мою ситуацию и понять
> что в моём случае можно сделать.Работала в ТСЖ,сейчас нахожусь в декретном
> отпуске.Ребёнку уже месяц а я до сих пор неполучила декретные,а уже пора
> получать пособие.Председатель компание кормит обещаниями.Куда мне
> обратиться чтобы решить этот вопрос?


Здравствуйте.
Можно написать претензию ТСЖ или обратиться в суд.
Еще можно написать жалобу в трудовую инспекцию.

Если ничего не получиться, то обратиться в ФСС напрямую, так как все пособия в связи с беременностью и родами компенсируются за счет средств ФСС.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
Аватара пользователя
ГК ПА
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:49

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение ГК ПА » 03 июл 2015, 22:30

Ksenia11111286 писал(а) :
> Здравствуйте!Хочу купить участок в огородничестве(онт) меня интересует ряд
> вопросов: 1)оформляют ли на меня документы у местного председательства на
> владение данным участком? 2)Есть ли какие-то причины по которым могут
> забрать участок?!Хочу вложиться в этот участок,есть ли основания для
> беспокойства.

Здравствуйте.
Для начала Вам необходимо узнать на каком праве принадлежит участок лицу, которое будет его отчуждать. Если участок будет оформлен в собственность, то никто его не сможет отнять.
Теоретически у председателя оформляются не документы на владение участком, а книжка садовода, где учитываются эксплуатационный взносы.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
Аватара пользователя
ГК ПА
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:49

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение ГК ПА » 03 июл 2015, 22:33

Луиза писал(а) :
> Добрый день! По ДДУ Застройщик должен был передать квартиру 30 июня 2015 г.
> В уведомлении, которое мы не получили, была информация о том, что 30 июня
> участники ДДУ должны позвонить в офис Застройщика и договориться о времени
> передачи ключей. По итогу, Застройщик растянул очередь на приемку.
> Получается, что теперь квартиру нам сдадут только 17 июля в 15:00 ч. (по
> записи). Но нигде не указывается этот конкретный день и время. Как
> поступить в данной ситуации, подскажите, пожалуйста!


Луиза, здравствуйте.
Вы можете принять квартиру по акту приема-передачи в указанный Вами день.
В этом нет ничего критичного.
В дальнейшем можете претендовать на неустойку в связи с задержкой передачи квартиры по акту приема-передачи.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
Аватара пользователя
ГК ПА
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:49

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение cnoxa » 05 июл 2015, 15:50

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Свекровь около 30 лет тому назад приобрела в деревне участок земли( документ о праве собственности на землю 12 сот) и дом( документ о купле-продаже дома, расположенного на участке земли 0,01 га). Спустя год свекровь продает 1/2 дома своей сестре( имеется документ о купле-продаже 1/2 дома, расположенного на участке замли 0,01 га). На данный момент свекровь решила оформить в собственность землю и 1/2 дома. Имеет ли право сестра на землю в данной ситуации?
cnoxa
 

Страхование жизни

Сообщение Любавушка » 07 июл 2015, 13:46

Здраствуйте!У меня погиб папа в ДТП.Он был сбитым пешеходом.В его крови был обнаружен небольшой процент алкогольного опьянения. У него была страховка жизни от несчастных случаев.Компания МСК отказали нам ссылаясь на то ,что он был не трезв.Но он же был не водитель, а пешеход!Имею ли я право подать на них в суд?И каковы мои шансы выиграть дело?
Любавушка
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Назир » 09 июл 2015, 23:59

Здравствуйте, будьте любезны, подскажите, пожалуйста, нам иностранным студентам, обучащихся в одном высшем образовательном учреждение РФ, положено получить гражданство РФ по ускоренному порядку без отказов от данного гражданства? Заранее спасибо
Назир
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Нюта » 16 июл 2015, 15:18

Добрый день! У моего отца есть завещание на дом в деревне от его отца(моего деда). Дед умер 20 лет назад и срок вступление в наследство мы пропустили. Через суд вы признали фактическое принятие наследства без права собственности. Теперь нотариус требует у нас документы на дом, чтобы открыть наследственное дело. У деда дом не был зарегистрирован в РосРеестре, т.е. у нас есть только договор купли-продажи от 1959 г. ( о том что дед купил этот дом). Подойдет ли этот документ для нотариуса??? Или ему нужен какой то другой документ на дом?
Нюта
 

Re: Дом в рассрочку

Сообщение Елена Елена » 18 июл 2015, 19:10

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о приобретении дома в рассрочку от частника. Порядок оформления сделки, какими документами оформляется, какие гарантии у обоих сторон, когда оформляется право на собственность.Напишите, важные, на Ваш взгляд , моменты, т.к. я ничего не знаю об этом. Спасибо.
Елена Елена
 

Защита прав потребителей

Сообщение Еленка 76 » 01 авг 2015, 07:34

Здравствуйте!В декабре 2014 года я купила куклу в детском магазине у ИП Савинова стоимостью 3600!На просьбу проверить товар ответили отказом!Сказали все проверить дома!Дома был обнаружен небольшой брак!ИП Савинов куклу обратно принять отказался!с нашей стороны были написаны жалобы а также заявление в суд!Суд мы проиграли!прошло з месяца и вот теперь мне пришло письмо из суда что я должна оплатить ИП Савинову расходы на адвоката в сумме 4 тыс руб иначе опишут имущество!Что мне делать?Разве это законно?Мы и так пострадали от недобросовестного продавца!Кукла была куплена в подарок за приличную сумму,оказалась не лучшего качества и теперь ИП Савинов остался еще и потерпевшим?Как мне быть?
Еленка 76
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение 3425ЕС » 05 авг 2015, 10:49

Здравствуйте. Моей двоюродной тете принадлежит 1/2 доли в трех комнатной квартире. Она хочет туда поселить меня с мужем, при условии, что мы будем оплачивать коммунальные платежи и смотреть за квартирой и ее вещами. Сама она проживает в Бельгии, но прописана в той квартире, приезжает один раз в год на месяц. Второй собственник против нашего там проживания. Есть ли какие нибудь законные способы нам туда заселиться?
3425ЕС
 

Re: Хочу свой дом

Сообщение Кудряшка-Олеська » 16 авг 2015, 14:47

Мы давно хотели свой дом с участком, однако нет такой возможности. т.к. финансы не позволяют. Недавно приглядели дом на 2 квартиры, который признан аварийным или ветхим. Мы хотим купить в нем квартиру, квартира соседей по дому, также находится в собственности. Соглашения о сносе дома еще не заключено. Квартиру эту хотим приобрести, т.к. возле дома небольшой уютный земельный участок примерно 5-6 соток и есть возможность заняться огородом и небольшим зверинцем (штук 10 кур), так сказать " у себя дома". Земля возле дома муниципальная. Отсюда возникают вопросы: можно ли в будущем отказаться от сноса этой части дома, т.к. есть возможность постепенно со временем привести все в порядок и возможно ли арендовать земельный участок около дома и (или) приватизировать. Земля под домом, я так понимаю является собственностью многоквартирного дома автоматически.
Кудряшка-Олеська
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Кадровик » 26 авг 2015, 12:05

Добрый времени суток!
? На днях должен выйти приказ о заселении и получении ключей от квартиры, правомочны ли действия застройщика (ЛенСпецСму) требовать деньги за коммунальные услуги, объясняют, что во время пусконаладочных работ, (а они велись в течении 5-ти месяцев) использовалась электроэнергия, вода и т.д.
В данный момент договор о собственности квартиры еще не подписан, ключи не получены и никто все эти 5 месяцев не проживал??????? За что же платить деньги???
Кадровик
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение полундра » 03 окт 2015, 09:39

Я работаю помощником воспитателя,учусь в педагогическом колледже на 3 курсе отделение дошкольное образование,нужно ли мне учиться на младшего воспитателя?
полундра
 

ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ

Сообщение ВИОЛА » 05 окт 2015, 00:44

Можно ли в одном заявлении в суд выписать дочь из муниципальной квартиры и истребовать задолженность по квартплате. Так как она занимает комнату, но не живет и не платит за квартиру?
ВИОЛА
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Анна_29 » 07 окт 2015, 14:35

Добрый день! Мы заключили с частным детским садом договор, заплатили за два месяца по акции 11200, так было бы 28000. Отходили 1,5 недели заболели, опять две недели болели. В пятницу отправила смс директору о том, что мы придем в понеельник в сад. Ответа на смс не было. В опнедельник к 8-00 приехали в сад, а его нет. Он закрылся две недели назад. Т.е. получается как раз после того как мы ушли на больничный. Директор на связь не выходит. К слову подписанный с их стороны договор она мне не вернула, как и мой экземпляр. Но услугу ее я покупала по акции на сайте биглион. Купон она активировала. На что я теперь могу надеяться? Через ещ одну обманутую мамочку узнала, что этот так называемый директор ссылается на пункт в договоре по которому она нас не должна уведомлять за 2 недели. Но уведомить то расторжении в принципе должна? Дочка у нас очень тяжело привыкала к саду, сейчас новый сад, это стрее для ребенка и материаьные потери с нашей стороны, т.к приходится отправшиваться с работы, а сейчас пока не устроили ее в сад, вообще с мужем по полдня работаем
Анна_29
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение mvk » 09 окт 2015, 03:08

Доброго времени суток. Купила квартиру в новостройке (ипотека). Через 2 недели после оплаты вместо обещанного повышения застройщик снизил цены на 10%. Дом на стадии фундамента, и, помимо переплаты, эти 10% на качестве строительства скажутся обязательно. Есть какая-то возможность наказать застройщика за подобные аферы?
mvk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 02:55

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение залина » 09 окт 2015, 10:26

Пригласили наконец то на получение ключей от квартиры, но документы на собственности говорят только через год.Боюсь подписать что нибудь не то при приемке квартиры??? Под скажите как быть???
залина
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56

cron