Legenda Intelligent Development

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Алиса » 26 дек 2012, 14:15

Yulia, у каждого - разная жизнь и предпочтения об условиях этой жизни. Поэтому Ваша фраза "квартира для гостей" - звучит странно! Я выбираю квартиру, в первую очередь, для себя и для своей семьи, а так же, учитывая именно наш образ жизни. И если у нас нет аллергиков, ненормированных графиков и, представьте себе, мы не питаемся фаст-фудом, а всегда с мужем готовим дома вместе, то нам подходит именно кухня-гостиная. А дети, зачастую, не сидят в комнатах, а крутятся вокруг родителей. Считаю, что выбор планировки - это всё очень индивидуально. Для меня и моей семьи идея с кухней-гостиной - прекрасна, поскольку мне нравится когда все вместе и все рядышком... и да, когда в гости приходят родители и друзья. И дело здесь вовсе не в, как вы написали "квартиры для гостей", а в том - как нам хочется жить в этой квартире.
rem, а у нас было 3 комнаты, но все всегда сидели на тесной 8 метровой кухне. Большая же 20-метровая комната, она же гостиная, всегда пустовала. И мы всегда мечтали снести стену между кухней и гостиной, и сделать 28 метровое помещение )) но стена, к сожалению, была несущая.
Алиса
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение rem » 26 дек 2012, 15:29

Алиса, а мы на кухне не помещались, только мешали маме. А в большой гостиной жил отец. Это была проходная комната и все сновавшие туда-сюда члены семьи его раздражали. Особенно с утра, когда он хотел выспаться)
Yulia, высказывание "Комната для комфортного проживания должна быть 14-25 кв.м. А кухня-это кухня. Столовая-это столовая. " - это что-то из серии "Наши люди в булочную на такси не ездят")
rem
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Yulia » 26 дек 2012, 16:27

Да, люди сегодня не умеют ни слушать, ни читать. Могут только выдернуть фразу и "трясти" ее. В булочную я на такси не езжу, даже авто не завожу. А происхождением своим горжусь. Детьми тоже горжусь. Вопрос здесь по-моему стоял о проекте и вновь родившейся организации. Это стоит обсуждать.
Да, скоро появится близнец Оптиков, 34- Оптиков, 5. Т. ч. квартир на три персоны и разные кошельки будет больше.
А кухня у моей семьи 32 кв.м.(это к слову).
С Новым Годом и с НОВЫМИ КВАРТИРАМИ по их желаниям.!
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение СПб » 27 дек 2012, 14:34

Наконец-то в самом европейском городе страны появились планировки, достойные Европы, и доступные рядовым покупателям. Думал, у нас такого никогда не будет. Очень жаль, что район мне сейчас совсем никак не подходит. Тут только работу менять.
СПб
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Ilena » 27 дек 2012, 15:18

А Yulia зато только и умеет, что хамить незнакомым людям.
Ilena
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Ilena » 27 дек 2012, 15:21

СПб, менять работу ради жилья – это не по-европейски. В Европах наоборот ради работы могут даже в другой город переехать и семью за собой утащить.
Ilena
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Yulia » 28 дек 2012, 11:39

Это где ж в Старой деревне можно поработать, да еще за достойную з.п.?
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение rem » 28 дек 2012, 15:42

Разве это чисто европейские планировки? Там и американские, и японские элементы присутствуют. Правда, насчет японских я не врубился, где)
Я спрашивал друзей, живущих за границей насчет кухни-столовой, говорят, что не сразу привыкли, но теперь возвращаться в старый формат им не хочется.
Ilena, да я уже понял. Насчет работы – это смотря какая. Вот я ради своей поменял бы квартиру, чтоб поближе. Потому что уходить не собираюсь.
rem
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение СПб » 28 дек 2012, 16:44

Планировки по уровню европейские. Продумано множество деталей, которые в сумме дают именно тот уровень комфорта, к которому за границей давно привыкли. С другой стороны, планировки конечно же отличаются, потому что они не слепо повторяют европейские/японские/какие угодно наработки, а адаптированы к российским условиям. Таково мое понимание проекта.
Работу я может и поменяю. Но это не будет зависеть от того, по-европейски это или нет. Я посмотрю, что перевесит и послушаю, что подскажет здравый смысл. Я не думаю, что мне будет необходима работа непосредственно на Старой Деревне.
СПб
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение DiAna » 29 дек 2012, 10:47

Неправда, на Старой деревне куча возможностей! Я даже не интереcуясь вопросом знаю там несколько новых БЦ. И знакомая работает там в престижном журнале.
DiAna
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Kate » 08 янв 2013, 13:09

На Старой Деревне много бизнес-центров. Но даже если бы их не было, то всё равно, к моменту как построится дом на Оптиков 34, будет достроен полностью ЗСД, а это означает, что до центра города можно будет добраться за 10-15 минут! А за 25 минут можно уже быть в южной части!
Kate
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Квеста » 09 янв 2013, 15:18

Застройщики, конечно, не дураки, ориентируются на потенциал района. За последние годы Старая Деревня вкупе с окружающими территориями просто преобразилась. Интересно, что будет еще через несколько лет? Там непременно нужно и ЗСД срочно открывать, и с железной дорогой что-то делать. Тогда не район, - сказка будет.
Квеста
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Лучия » 11 янв 2013, 17:15

Купили квартиру у Легенды на Оптиков, 34! Сделали себе подарок на Новый Год :) Пока что всем довольны. С документами порядок, в общении с нашим менеджером - полная ясность и понимание всех наших запросов.
Лучия
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Принцесса » 13 янв 2013, 22:04

Лучия, а Вы какую купили? Мы тоже с мужем купили, и тоже пока подводных камней не обнаружили! :)
Принцесса
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Жора » 14 янв 2013, 01:52

Зря вы так негативно об этом проекте...
Павел говорил про комнаты в 10 метров, я посмотрел планы и не нашел там ни одной меньше 11 с копейками. А это уже очень даже неплохая для комфорт класса площадь. Если в проекте предусмотрены клапаны инфильтрации у вас вообще не возникнет никаких проблем со сквозняками и недостатком свежего воздуха. Меня вообще удивляет, что в людях так крепко заселился совок . Это из разряда - все нужно обклеить обоями... Так и тут, где сплю там ем и работаю. Европа уже давно называет двушки квартирами с одной спальней, трешки - с двумя, так и тут... Разве вам не приятно иметь просторную гостиную, где семья проводит большую часть времени, вместо, скажем, двух комнатушек среднего размера? А какая радость для ваших детей, каждому иметь свою пусть и небольшую, но комнату...
Советую повнимательнее при смотреться к этой концепции)
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Yulia » 14 янв 2013, 09:34

По планировкам есть спальни и 8 метров. Посмотрите внимательнее. Просто в комнате меньше 12 метров спать двум человекам очень тяжело. Это для одного (желательно маленького человека). А климат у нас не позволяет спать при открытых окнах. Клапана в таком случае не спасают. Говорю из личного опыта. Стояк отключить - сыро. Кондиционер - не для ребенка. Хорошо для определенного периода года. Еще по планировкам лично мое замечание: есть квартиры с двумя большими с/у, но совсем нет гардеробных. При естественной вентиляции вход в с/у их КРОХОТНОЙ спальни ... Не завидую в этом случае жителям верхних этажей.
Но планировки такие возможны. Тем более, что желающие будут. Но не за такие цены по данному району.
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение гостя » 14 янв 2013, 10:14

Yulia писал(а) :
> По планировкам есть спальни и 8 метров. Посмотрите внимательнее. Просто в
> комнате меньше 12 метров спать двум человекам очень тяжело. Это для одного
> (желательно маленького человека). А климат у нас не позволяет спать при
> открытых окнах. Клапана в таком случае не спасают. Говорю из личного опыта.
> Стояк отключить - сыро. Кондиционер - не для ребенка. Хорошо для
> определенного периода года. Еще по планировкам лично мое замечание: есть
> квартиры с двумя большими с/у, но совсем нет гардеробных. При естественной
> вентиляции вход в с/у их КРОХОТНОЙ спальни ... Не завидую в этом случае
> жителям верхних этажей.
> Но планировки такие возможны. Тем более, что желающие будут. Но не за такие
> цены по данному району.

Неужели вы еще не поняли, что у людей может не совпадать мнение с Вашим. ну не нравиться Вам легенда, чего о ней столько писать. Строчите на других страницах застройщиков, которые Вам нравятся.

Мне в целом проект нравиться, продуманные планировки по спросам людей. И кухня гостиная удобно. Если у Вас этого нет, то это вовсе не значит, что такого не бывает.

был бы расположен дом в другом месте, обязательно бы купила такую квартиру. А то проектруемые длинные чулки ужасно раздражают. Мозгов у проектировщиков точно не хватате. Чего не скажешь о легенде.
гостя
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Олеся » 14 янв 2013, 10:32

Читаю и слежу за комментариями достаточно давно, т.к. интересуюсь этим проектом и нахожу его интересным и достойным. А комментарии Yulia-и уже, если честно, начинают раздражать. И как правильно было сказано Гостем выше - ну не нравится Вам, идите дальше! А то люди пишут что это и это хорошо, а вы прямо всех стараетесь убедить в обратном! Это лишь Ваше мнение, которые все уже давным давно поняли! Конечно, хоромы с просторной гостиной, просторной кухней и при этом 3 комнатами метров по 25 каждая никто бы не отказался иметь, но здесь речь о ДРУГИХ планирочных решениях в наших российских метражах!! А если кому-то не нравится 2 с/у, то один из них можно переделать в гардеробную!
Олеся
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Yulia » 14 янв 2013, 10:55

Переоборудовать имеет смысл, если снизу и сверху тоже самое будет. В противном случае все шумы и запахи Ваши. Проект не доработан в планах норм СанПин. Вопрос еще, как вложиться застройщик в инженерные вопросы. И говорить об этом лучше до покупки квартир!!!
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Жора » 14 янв 2013, 14:16

Зачем же вы так, Юля рассказывает о недостатках проекта и делает это достаточно конструктивно, только вот забывает про то что этот дом не претендует на жилье элит класса. И вроде даже не заявляют это как бизнес, я бы не стал на их месте, а потому, некоторые вещи, такие как отсутствие пространства под гардероб или недостаточно эффективная вентиляция, здесь простительны. Вспомните хрущевки, где так таковой вентиляции не было, или относительно новые дома 137 серии, где шахта воздуховода выходила на глухой чердак и когда люди на верхних этажах открывали окна, отработанный поток воздуха выходил через их квартиры...
Жора
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron