Legenda Intelligent Development

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение анатолий смозгин » 06 сен 2013, 09:27

дом на оптиков соответствует качетсву и цене?
анатолий смозгин
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 06 сен 2013, 12:21

Оценку можно будет сделать только по окончании строительства. Проект неплохой. Но цена 120 тыс за кв. м . в этом районе даже с супер-отделкой слишком высока. Тем более, что вкусы у людей разные по вопросу отделки. В итоге выглядеть это может быть, как в общаге. Все крартиры в парадной одинаковые. Не будут строители работать разными материалами по квартирам на одном этаже и даже в одной парадной. Три себестоимости за 1 кв.м. это уж слишком! А по вопросу свалок, да они тут кругом были, да и сейчас полно несанкционированных свалок на любой окраине. Это, так сказать жизнь. До начала строительства свалки вывезли. Да и не только свалки, но и грунт под домом. Тут как раз нечего опасаться. На это у организации есть все необходимые документы.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Луиджи » 02 окт 2013, 12:24

Все это, конечно, хорошо, но объясните мне кто-нибудь, в чем смысл было переходить от элитного строительства к такому неопределенному классу жилья?
Луиджи
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Мари О » 02 окт 2013, 12:39

Дружочек Луиджи, Вы зайдите на сайт "Легенды" и все поймете. Смарт-это их ниша, а отнють не элита. Они и участок под элиту на Чернышевке продали. Читайте прессу. "Легенда" развивает идею смарт квартир. Есть спрос-есть развитие. Значит нашли свою нишу и успешно осваивают. А чем Вы недовольны. Может быть в дальнейшем их развитии этого направления планировочные решения будут более разнообразными. Ну не совсем супер спальни 9 квадратов. Удачи им. В ценах хотелось бы видеть изменений. А так все славненько и душевно. Главное, что интерес к таким квартиркам есть.
Мари О
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Луиджи » 04 окт 2013, 15:41

Кто сказал, что я недоволен? У меня вполне резонный вопрос человека, который как раз-таки проявляет интерес к "квартиркам". Если они строили элитку, то чего ожидать от такого опыта? Умения делать комфортное жилье или барского размаха и позолоченных рам?
Луиджи
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Мари О » 04 окт 2013, 16:58

Где они строили элитку??? Это вообще новая компания, которая только вышла на рынок, причем девелоперы. Строят у них нанятые подрядные организации. А вышли они сразу со смарт планировками.
Мари О
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Луиджи » 07 окт 2013, 14:50

А на Победы,5 что?
Кстати, раз уж вы знаете что-то о Легенде, расскажите, есть ли принципиальная разница между Яхтенной и Оптиков в смысле планировок?
Луиджи
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Мари О » 07 окт 2013, 16:44

Принципиальной разницы между Оптиков и Яхтенной нет. Сама ждала, что будут некие улучшения по планировкам. Ан нет. А Победы, 5 малюханненький домишко. Кстати неплохой. Но цены астрономические. Если быть принципиальным, то он на элитку не тянет. Парковочных мест недостаточно, видовых нет квартир, соседство не ахти, кроме антиквартной люстры и приличных интерьеров мест общего пользования там нет ничего. Обычный комфорт в моем понимании, даже не улучшенный.
Похоже, что проект на Победы не очень пошел хорошо и Легенда решила заняться в дальнейшем смарт-планировками. Полагаю, что это правильно, поскольку реально новизна в нашем городе. И не просто рекламный трюк, как у других застройщиков, а реально новые планировки.
Мари О
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Честер » 08 окт 2013, 16:30

Планировки воодушевляют не то слово. Но одно дело на картинке, а другое - на деле. Во-первых, не слишком ли они необычны для человека, привыкшего к советским стандартам? Во-вторых, меня смущает продуманность каждого метра. Да, это предподносится как плюс, но если я захочу, допустим, перестановку сделать, что тогда?
Честер
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 08 окт 2013, 16:39

Продуманность для чего? для обстановки ощежития? Не соглашусь с Вами. Лично я бы совсем по-другому все обустроила, и при всем места свободного было бы побольше, чем в их предложении. Нужно не перестановку делать, а меблировать по современному. А подобные планировки уже были во времена СССР (70-е годы). Но особо не прижились почему-то. Посмотрим. Сильно смущают 5-ти метровые ванные комнаты при спальнях в 9 метров. В некоторых квартирах перебор кладовых и размеров санузлов, в других наоборот. Пыталась подобрать оптимальный для себя вариант с тремя спальнями и не смогла. Везде что-то да не устраивает. Работать есть над чем. Главное, чтобы размер комнат был модульным. А обстановка впишется.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Походу кидалово » 08 окт 2013, 18:09

Сколько людей - столько мнений, а здесь действительно маркетинговый ход L.I.D., и покупатели обязательно будут. 9-ти метровая спальня конечно не фонтан, зато 5-ти метровые ванные - здорово. Недавно один знакомый продал одну хату, и купил другую во-многом из-за желания жены: хочу квартиру с двумя санузлами :). И все-таки лучше пресловутых студий, лэковских реалов. Я, привыкший к советским планировкам, тоже обратил внимание на это объект, и если бы перед этим не успел купить в 12-м году для детей подряд вторую квартиру, то вероятно ввязался бы.
У друга в Москве четырёха на Садовом кольце переделана в трёшку со столовой-гостиной за 30 метров, двумя ванными (в одну 10кв.м. - вход прямо из спальни) - это, скажу я вам, класс! Но как сказал классик: - Имею желание..., но не имею возможности,... и наоборот!

P.S. А строят активно, на стройке и вокруг порядок, от сына с 17-го этажа ЖК Юнтоловский имею возможность наблюдать, да и проходил мимо не раз.
Походу кидалово
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Виталий » 09 окт 2013, 12:11

Мне понравилась планировка на Яхтенной 1-7.. Вложился в однушку. Строят по наблюдениям вполне оперативно. Так же устроило то, что сдается квартира в чистовом варианте с сантехникой. Т.е остается только обставить мебелью по рекомендациям что даст Легенда. Много пишут что район дескать неудобен для того, чтобы добираться до центра. Вполне может быть. Я там не жил. Живу в Твери. Но если учесть что к 18-му году будет метро в шаге от дома, то вполне хорошее вложение на перспективу.
Виталий
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 09 окт 2013, 13:56

Походу кидалово, если комнаты таких размеров, как у Вашего друга в Москве, то конечно ванная и в 8 квадратов впишется-хорошо б еще с окном. Такие квартиры и в Питере строят. Но когда подсобная площадь в квартире больше жилой, как-то не очень. Это на картинке смотреть неплохо, а в реалиях?. Есть над чем поработать Легенде. Ведь не всем же нужны такие квартиры с мизерными площадями. Можно часть квартир и комфортных в том же духе, но более большими комнатами. Хотя смарт само по себе несет понятие крошечный. Да и по пролетам в их проектах не пройдут большие квартиры. При их цене на квадрат можно и пролеты увеличить. А строят правда резво и аккуратно. Респект и уважуха.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 10 окт 2013, 17:01

И еще очень плохо,что на сайте у них планировки не образмерены. Стоит только догадываться. Уж тем более не понять, что за конструктив перегородок внутренних. Что немаловажно в столь стесненных квартирах с маленькими комнатами. Хотелось бы видеть планы с размерами, а у них только площади. Вот и додумываешь все сам. А потом при покупке можешь пожалеть....
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Честер » 10 окт 2013, 17:46

Гость писал(а) :
> Нужно не перестановку делать, а меблировать по современному.
Ну кому как. Я люблю делать перестановки раза так два в год) Поэтому меня смущает предопределенность всего и вся в этих планировках

Походу кидалово писал(а) :
> Сколько людей - столько мнений, а здесь действительно маркетинговый ход
> L.I.D., и покупатели обязательно будут. 9-ти метровая спальня конечно не
> фонтан, зато 5-ти метровые ванные - здорово.

А почему 9 метров не хватит для спальни? Более чем достаточно для комнаты, в которой только спишь и одеваешься. И еще будет место для пары шкафов, письменного стола и пространства для утренней зарядки, как показывает опыт)
Честер
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 11 окт 2013, 13:10

Честер, а дышать чем будете? жабрами? А потом далеко не во все ванные Вы установите фаянс удобоваримо. В большой площади не всегда есть толк. И еще: так неудобно смотреть на картинки без размеров. Сайт у них не меняется с самого начала. Так, веселые картинки. Пора бы уже в адекват входить. Строят нормально, а сайт для делитантов(мягко говоря), или для тех кто всему верит. Сейчас так нельзя. Информации на сайте практически нет. Есть то, что можно в прессе прочитать. Или специально так сделано. Реально сайт ниже среднего.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Честер » 11 окт 2013, 16:17

Гость писал(а) :
> Честер, а дышать чем будете? жабрами?
Это о чем? Не понял вообще.
На всех сайтах, что я смотрел, планы показываются только с площадями помещений. А подробные планировки уже по запросу. Стандартная практика.
Мне тоже не хватает визуализации из-за непривычных планировок. Поэтому думаю еще раз пойти на ярмарку недвижимости, смотреть шоурум.
Кстати, по информации сайт берет первое место, если сравнивать с другими.
Честер
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 11 окт 2013, 16:37

Я о том, что кубатура комнаты маленькая. Спальня таких размеров годится только для ребенка. Иначе дышать нечем.
По размерам планировок тоже не соглашусь. Мне особо и не нужны их размеры. Я по пролету вижу (кстати удобно и дешево монолитить-коробочка не дорогая), что в некоторые ванные комнаты нормальную ванну не впихнешь.
А цены при этом на квадрат запредельные.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Алексей44 » 19 окт 2013, 23:20

А кто что узнавал насчет апартаментов Salut? Планировки там похожие. Сдачу объекта обещают в то же время, но вот расположение по моему, получше. Или чего?
Алексей44
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 21 окт 2013, 10:32

У них нет объекта апортамент-отеля. Только 3 объекта: Победы, 5; Оптиков и Яхтенная. Жилые дома все.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35