Legenda Intelligent Development

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение К.О. » 24 дек 2013, 16:20

Квартиры не из дешевых, но это же не штампованное предложение. Если у человека цель обрести крышу над головой, то ему сойдет и вариант однушки-двушки в панельном доме, только бы там зимой тепло было и чтобы воду не отключали. Похоже на покупку телефонов: можно купить звонящий кирпич (и он будет отлично исполнять свою единственную функцию, если выбрать качественный), либо подобрать смартфон под свой образ жизни и мировоззрения.
К.О.
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 26 дек 2013, 08:58

Видимо не у всех мировоззрение дотягивает до 9-ти метровых комнат. По-вашему так получается. Ну да ладно: на вкус и цвет товарищей нет. Отступления от норм санэпиднадзора не всегда хороши. Кому-то комфортно, кому-то нет. А потом, чем хуже панельки, например на Медиков 10, чем этот комплекс. Позвольте с Вами не согласиться.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение K.O. » 26 дек 2013, 17:19

Не хотел никого оскорбить сравнениями со смартфонами. (немного не в тему, но у меня, например, есть отличный дешевый самсунговский телефон с вечной батареей, потому что я как раз не люблю гаджеты в стиле звонилка-фотоаппарат-плеер-ножик-велосипед-личный-дантист) Что же касается квартиры, то тут похожая ситуация. Сначала изучаешь свои предпочтения, а потом выбираешь. Если, допустим, человеку не подходит никакая обувь, то это проблема не человека, а именно обуви. Сколько раз приходилось слышать: "У меня дурацкая нога, все жмет". Так вот это не нога дурацкая, а ботинок, и задача производителя сделать такую обувь, чтобы подошла именно этому человеку. Он может взять рекомендованные каким-то там министерством нормы или просто сделать гигантский ботинок, чтобы наверняка не жало, но почему бы просто не разработать удобную обувь?
K.O.
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Чиркунов » 15 янв 2014, 17:28

Легенда как-то умудряется работать с опережением по срокам, при том, что это их первый объект вроде как. Другим застройщикам поучиться бы у них.....
Чиркунов
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 16 янв 2014, 13:58

Похвально К. О. Вы разбираетесь в гаджетаж. Но квартира не гаджет. Вы так и не ответили, чем на Петроградке (Медиков, 10 от "Возрождения") квартиры хуже, чем здесь. В прошлом году по цене были такими же. Квартира все-таки не гаджет, ее не выбросишь через год.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение K.O. » 16 янв 2014, 17:42

Да мне как-то недосуг сравнивать с домов на медиков, до которого мне нет дела, уж простите.
K.O.
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Клавди » 17 янв 2014, 16:57

Идеальные, насколько это возможно, планировки, на мой взгляд. Огромное окно в спальной, большое количество света во всей квартире, квадратные комнаты, функциональность всего пространства. Такая квартира вдохновляет на создание особенного интерьера, здесь уже не придется выворачиваться или как-то подстраиваться под вытянутые или неправильные формы, или пытаться скрыть темные углы, узкие проходы, или попросту игнорировать нелогичное расположение дверей, окон, подоконников, ниш и т.д. Одна только проблема - деньги)) Но и без них довольно увлекательно проводить время в поисках идеального дизайна квартиры, просиживать часы на интерьерных сайтах... может, когда-нибудь и удастся создать квартиру своей мечты...
Клавди
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Цокотуха » 20 янв 2014, 17:29

Так квартиры же с чистовой отделкой сдаваться будут. Туда только мебель поставить, добавить цвета, деталей и акцентов - и вуаля, будет вам особенный интерьер без существенных затрат.
Цокотуха
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 21 янв 2014, 13:46

Действительно. Особых интерьеров на таких "площадищах" и не нужно. Чем проще, тем лучше.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Кира » 23 янв 2014, 16:41

Простое обычно всегда самое лучшее. Я бы выбрала лаконичный минимализм, потому что это самое легко реализуемое в наших условиях и подойдет идеально ко всем планировкам. Можно взять за основу японские или финские и шведские интерьеры, тем более, что сами разработчики смартов были вдохновлены в том числе и скандинавскими планировками, дополнив свежей на нашем рынке идеей living room и японской функциональностью.
Кира
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение K.O. » 23 янв 2014, 17:44

Может, не living room, a living area. Ливинг рум у нас как гостиную переводят.
K.O.
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 17:14

Так там кроме гостиных и нечего интерьерить. Или Вы хотите рисовать интерьеры на 9-ти метровые спальни?
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Banshu » 02 фев 2014, 15:55

K.O. писал(а) :
> Может, не living room, a living area. Ливинг рум у нас как гостиную
> переводят.
Именно гостинная и есть. А ливин ареа - это жилая площадь.
Banshu
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:15

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 03 фев 2014, 15:30

Квартиры сдаются с чистовой отделкой. Ткнул пальцем в нужный вариант и все. Или полагаете здесь будут заморачиваться с Вашими интерьерами? Бред.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Кира » 11 фев 2014, 16:26

Гость писал(а) :
> Так там кроме гостиных и нечего интерьерить. Или Вы хотите рисовать
> интерьеры на 9-ти метровые спальни?

Нет, собираюсь постелить матрасик и спать.
Блин, разумеется, я собираюсь сделать мою спальню уютной и располагающей в пассивному отдыху.
Если 9 кв. метров - не пространство, то что же для вас означает слово "интерьерить"? Пахать поля, осваивать космос?
Кира
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 11 фев 2014, 17:08

Кира, речь не о Ваших шторках и мебели. Или Вы полагаете, что в каждой квартирке будут разные полы, обои, двери? При полной чистовой есть только определенные варианты отделки от фирмы и все. Практически все одинаковое. Иначе нет смысла выполнять отделку.
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Катя Вайзберг » 21 фев 2014, 07:34

У меня перепланировка в квартире и комната одна получилась 8,8 кв метров. Когда пришли покупать квартиру, я на это внимание обратила вскольз, так как вариантов очень мало и хотелось что-то по душе. Сейчас в этой комнате у нас спальня, влезла огромная кровать + компьютерный стол, иногда раскладываем сушку для белья. Нам очень комфортно. Правда спим с открытой дверью, душно. Считаю, что с такой площадью вполне можно что-то придумать, главное, чтоб потолки были высокие!!
Катя Вайзберг
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Ромашка » 24 фев 2014, 12:10

Хах, у меня на 9 метрах стоит: кровать, компьютерный стол, два книжных шкафа, один гардеробный, и еще есть место, куда поставить ту же сушилку для белья и позаниматься, допустим, йогой (не складывая сушилку ;) )
Сплю зимой и летом с открытой форточкой, не представляю, как можно спать без проветривания...
Ромашка
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Гость » 24 фев 2014, 13:46

Реально, комната в 9 квадратов-это МАЛО, душегубка и не иначе. Такое проходили в хрущобах, где 5-ти комнатные квартиры 50 кв. Возврат в былое. Понимаю, ностальгия по безвозвратно ушедшему прошлому. Кому-то нравится, кому-то нет. Теперь дома с такими квартирками у нас же на Ленинском пр. будут сносить. А тут эти хрущобки по заоблачным ценам. нет уж лучше стандартную трешку, чем здешние 2 спаленки (за те же деньги!).
Гость
 

Re: Legenda Intelligent Development

Сообщение Borisov » 06 мар 2014, 18:09

Гость, а вы ничего не путаете? Девятиметровая комната - стандартная и в современной России и за рубежом. Это вполне просторная комната, тем более, предназначенная исключительно для сна (если только человек в приступах сомнамбулизма не танцует рок-н-ролл). Сравнение с хрущевками несколько... как бы это помягче выразиться... надуманное. Там кухня - отдельное запертое пространство, комнаты - проходные, вытянутые так, что даже шкаф не поставишь, совмещенные санузлы. В смарт-планировках двигаешься легко, на углы и стены не натыкаешься, мебель встает удобно, по фен-шуй (как сейчас модно говорить), свет свободно проходит до противоположных стен и т.д.
Borisov
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58